Профессионалы, помогите определиться с туром, плиз!!!

Привет, я в туризме полный профан, никогда и никуда не выезжала, муж тоже. Вот решили съездить в феврале куда-нить. Когда стала искать куда, в голве получился кавардак. Уповаю теперь на знатоков)Хотели ехать в январе, на праздники, но поняла, что цены в связи с праздниками повысились. Вообщем, нужен тур на два взрослых и ребенка 5ти лет. На 7-10 дней. Пляжный отель, желательно ОЛЛ чтоб не заморачиваться. Минимальная стоимость, но не ниже 4*(тоже думаю не моло важно)) Желательно отель "первой линии".Ну и для ребенка: клуб, площадка... Ну и чтоб тепло было, чтоб и покупаться и позагорать, вот. Может запросов очень много, но первый раз) хочется все предусмотреть. Очень надеюсь на помощь)
В феврале пляжный отдых за минимальную цену- это , наверно, только Египет. Но там вроде не очень тепло в это время, и ветра сильные (точно утверждать не буду, в феврале в Египте не была). Всё остальное, где тепло, будет не дёшево, и длительный перелет. (Куба, Доминикана, Мальдивы, Тайланд, Индия, Вьетнам и т.д.)
мы с супругой едем в Египет с 26 января по 9 фераля (орентировочно).
едем именно загарать и погода (ветер и температура) нас не смущает - были в это же время в 2005.
Cпасибо, решили ехать в феврале) В Египет!

для Vasiliy P. Gaikin:
Вы в какой отель? с каким ТО?
для Vasiliy P. Gaikin:
Скажите, пожалуйста, ветер - неприятный? холодный? И какая примерно температура? Правда, холодно? :D Подумывала как раз о Египте в конце января, но не хочется холода...
scram : Правда, холодно?
Да нет, не берите в голову, днем не замерзнете, а вечером ветровочку накинете.
Я же не написала ХОЛОДНО, я написала НЕ ОЧЕНЬ ТЕПЛО :D Средня тем-ра в Египте в феврале 24 С, вода 18-22. Может повезет, тогда будет теплее, а может не повезет, и будет холодней. Здесь не угадаешь и не предугадаешь. У нас вон на Новый год может быть +5, а может быть - 35. А насчет ветров...в августе в этом году в Хургаде был такой ветрище, что матрасы с лежаков улетали...так что...там почти всегда ветер с пустыни (в Хургаде больше, в Шарме меньше).
Я в Хургаде была в июле 2004, ветер был точно такой, как Вы описываете. Но это ж лето было! Ветер был теплый, теплый ветер я люблю... А сейчас хочется по Нилу в круизик, но боюсь замерзнуть: я жуткая мерзлячка! На корабле-то не топят, небось!
для scram:
В долине Нила и ветра нет. Зима для круизика - самое оно!!!
scram :
А сейчас хочется по Нилу в круизик, но боюсь замерзнуть: я жуткая мерзлячка! На корабле-то не топят, небось!
они,небось, и такого слова "батарея" не знают :D - счастливчики.
лето у них круглый год, а ветер тревожит обычно при выходе с моря.
Я отдыхала и в феврале и в марте в Шарме. В феврале днем жарко, купалась без боязни зайти в воду. А к ужину надо одевать легкую ветровку. То есть до ужина температура 22 градуса, а ближе к ночи самое маленькое 18. А в марте днем уже пекло, из номера с кондиционером после обеда не хочется выходить. Если любите потусоваться, то лучше в бухте Наама Бей отель искать, если по рынку побродить, то лучше Сети Шарма не найти, кстати и для ребенка там классно - пляж песчанный, а метрах в пятистах все красоты красного моря - кораллы и неописуемой раскраски рыбки. Удачного отдыха!
Femoni : Вы в какой отель? с каким ТО?
АлиБаба с НОРДом
Сегодня прочла а новостях нечто ужасное: сокращают наши туроператоры вылеты в Египет. Уменьшается число чартерных рейсов, и все это вроде бы из-за того, что масса наших туристов сталкивается с тем, что их не селят в оплаченных отелях, люди проводят долгие часы бог знает где, а потом их расселяют, где придется. о ужас!
Ирина_ : А насчет ветров...в августе в этом году в Хургаде был такой ветрище, что матрасы с лежаков улетали...так что...там почти всегда ветер с пустыни
:D :D :D Простите, а в какой части Хургады и в каких числах августа такой сильный ветер был? А то в районе "Синдбада" с 1 по 15 августа этого года небыло ветра вообще, ни одного дня!
larsen : Простите, а в какой части Хургады и в каких числах августа
Это на пляже Алладина, с 7 по 19 августа. Ветра были каждый день, полотенца все прижимали к лежакам кирпичами и булыжниками, чтоб не улетали, а если надо было это полотенце разложить, то либо вдвоем (один держит, второй быстро падает), либо проявлять чудеса аэробики :D
Ирина_ : Это на пляже Алладина, с 7 по 19 августа. Ветра были каждый день
Но почему же тогда ни на одной из Ваших фотографий в фоторепортаже о Титанике, ни у Вас, ни у Вашей дочурки даже волосы на таком ветру не развиваются? Я уже не говорю о спокойнейшем море. Да и малышка на всех вечерних фото в маечке с аккуратно причёсаной головой. :D
Femoni : Привет, я в туризме полный профан, никогда и никуда не выезжала, муж тоже. Вот решили съездить в феврале куда-нить. Когда стала искать куда, в голве получился кавардак. Уповаю теперь на знатоков)Хотели ехать в январе, на праздники, но поняла, что цены в связи с праздниками повысились. Вообщем, нужен тур на два взрослых и ребенка 5ти лет. На 7-10 дней. Пляжный отель, желательно ОЛЛ чтоб не заморачиваться. Минимальная стоимость, но не ниже 4*(тоже думаю не моло важно)) Желательно отель "первой линии".Ну и для ребенка: клуб, площадка... Ну и чтоб тепло было, чтоб и покупаться и позагорать, вот. Может запросов очень много, но первый раз) хочется все предусмотреть. Очень надеюсь на помощь)
Я тоже хотела бы поехать во второй половине января на пару недель с сестрой и ребенком 3 лет в Египет, если найдете интересные предложения, можете поделиться информацией. Мы были с малышом в прошлом декабре в Табе, очень понравилось, погода для меня самое то: и в море купалась, и в бассейне, только темнеет рано, когда ребенок встает после дневного сна, уже темно, ну и тогда надо, соответственно, потеплее одеваться, а утром бегал по пляжу голышом почти все 2 недели. Была как-то в Хургаде в самом конце февраля, существенной разницы в температурах не заметила. В-общем, пишите.
для larsen:

Specially for you

Вот вы, какая, оказывается, фома не верящая. Смысл мне придумывать?

Фотографии, на которых видно ветер, не предназначены для всеобщего просмотра, только и всего.

Это все, что я нашла.

Изображение

А вечером ветра не было, никогда. Только утром и днем. Море всегда с волнами, мы даже заметили, что спокойного моря не было ни одного дня. Один раз с утра пришли - ветра нет, море спокойное, через час и волны, и ветер.

Вот здесь волны видно. Не шторм конечно, но плавать не очень удобно.

Изображение
Только не подумайте, мне ветер не мешал абсолютно, наоборот обдувал хорошо, жара не чувствовалась. Неприятно только тогда, когда из воды выходишь, достаточно холодно.