Приморский край

Если среди вас есть люди, профессионально работающие в сфере туризма, скажите, как вы относитесь к идее развития природо-ориентированного туризма в Приморском крае, или экотуризма.
Положительно. Смущает только удаленность от центральной России и наверняка слабая инфраструктура и сервис.
Люди, привычныу к простым условиям, не потянут стоимость билетов, люди не бедные не потянут простые условия... Изображение
Уверена, что направление ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНОЕ, но работать с нашим Приморьем можно будет лет через 50. Бываю во Владивостоке почти каждое лето, природа и море - это все отлично, много заповедных мест, есть водопады, нетронутые уголки, различные бухты, пляжи на любой вкус и галька, и песок; и на открытом море, и с большими отмелями. Если бы надо было прорекламировать наше Приморье - это проще простого, НО там неустойчивая погода, на месяц может зарядить дождь, а то и на 2...потом, инфраструктура отсутствует почти начисто. Местные толстосумы начинают скупать лучшие места, но не в целях развития туризма, а для личного пользования. Не знаю, что еще добавить, если есть вопросы, пишите.
Я согласна насчет дороговизны перелета, очень накладно, мало кто себе такое позволит.
PS.приморцы начинают потихоньку шевелится в этом отношении, но пока это на уровне палаток на пляже и дайвинг-клубов.
Насчет дороговизны билетов и отсутствия инфраструктуры, Вы, к сожалению, правы. Эта тема муссируется у нас на курсе уже пятый год, а реальных действий ноль, но, как говорится, Москва не сразу строилась. Даже для того, чтобы через 50 лет работать с Приморьем в полную силу уже сейчас надо закладывать основу, а она обычно не сразу видна. Но даже сейчас у нас есть совсем неплохие базы отдыха, а Лига Ходьбы Женьшень занимается самым натуральным экотуризмом, а с ним, кстати, не всегда соседствует уровень инфраструктуры, так как цели этого направления туризма другие. Я сама этим и прошлым летом с огромным удовольствием походила по Лазовскому и Сихотэ-Алиньскому заповедникам с рюкзаком и спальником. Потрясающие места!
написано экотурист:
Насчет дороговизны билетов и отсутствия инфраструктуры, Вы, к сожалению, правы. Эта тема муссируется у нас на курсе уже пятый год, а реальных действий ноль, но, как говорится, Москва не сразу строилась. Даже для того, чтобы через 50 лет работать с Приморьем в полную силу уже сейчас надо закладывать основу, а она обычно не сразу видна. Но даже сейчас у нас есть совсем неплохие базы отдыха, а Лига Ходьбы Женьшень занимается самым натуральным экотуризмом, а с ним, кстати, не всегда соседствует уровень инфраструктуры, так как
цели этого направления туризма другие. Я сама этим и прошлым летом с огромным удовольствием походила по Лазовскому и Сихотэ-Алиньскому заповедникам с рюкзаком и спальником. Потрясающие места!
А у меня там детство прошло. Впоминается как сказка.


:D