Посоветуйте, пожалуйста, интересные документальные фильмы

Хотелось бы услышать рекомендации к действительно хорошим, интересным и (желательно) правдивым документалкам о культуре и истории разных стран.
К конкретной стране/региону привязки нет, я всеядна в этом плане :)
Снято их тысячи тысяч, я понимаю, именно поэтому сложно определиться какие именно заслуживают внимания.
Надеюсь на отклик среди форумчан.

P.S. Так же вариант, художественные, но каким-то образом позволяющие погрузиться в атмосферу какого-то региона.

Спасибо за внимание :)
Немножко не в тему путешествий, но отличная документалка "Сахар", в принципе знакомит с пищевыми привычками Австралии и Америки. Кардинально поменяла свое отношение к питанию после просмотра
Документальная лента Ян А Хант про Помпеи после извержения Везувия у руин с историком Мэри Бирд - Помпеи новые секреты - посмотрел было даже интересно, что же на самом деле произошло? Рекомендую!

Изображение
Из документалок отдельно хочу выделить Новую Европу с Майклом Пэйлином. Очень необычно и интересно. Цикл передач про восточную Европу.
Если интересуетесь историей Второй Мировой Войны. Посоветовал бы 96-ти серийный документальный фильм Виктора Правдюка" Вторая Мировая Война день за днем". Он есть на Ю-Тубе. На мой взгляд, полнее эту тему, до него никто не открыл.
NataliSolo:
Смотрите National Geographic.
Мне еще нравиться ББС, у них тоже есть интересные документальные фильмы