посоветуйте, что посетить в Париже

Привет всем опытным ездокам :D
Едем в автобусный тур по Европе в сентябре, будем в Париже 5 дней. Посоветуйте куда сходить.
Конечно хочется посетить Дисней-Лэнд..., но слышала что парк Астерикс лучше :D
и еще, в свободное время реально съездить самим на экскурсию куда-нибудь в другой город??? Может Люксембург? :D Или это очень далеко? :D
Спасибо всем-всем!!! :D
Unpractised : ну 40 евро это только за саму поездку + входные билеты
Даже с таким раскладом это недорого, а посещать, наверно, не все замки будете, или по желанию. А после обзорной экскурсии нельзя будет заказать эти дополнительные? Я к тому, чтобы Вы имели запасной вариант. Захочется по Парижу погулять - не поедете в замки, не захочется - поедете.
partisanne : Честно говоря, даже если у вас в Париже всего 5 дней, то, имхо, съездить на эти экскурсии обязательно стоит. Дело в том что экскурсия по парижу у вас и так получится довольно таки беглая и обзорная, так что заодно можно и глазком заглянуть в замки и к океану. И второе соображение - скорее всего, в Париж вы еще вернетесь, возможно, не один раз. Тогда уже посмотрите более внимательно то, что не досмотрели.
Может быть и так, если есть намерение в Париж возвращаться. ИМХО 4-5 дней вполне достаточно для знакомства с этим городом и его основными достопримечательностями. Если же потратить два дня на экскурсии и еще один на Диснейленд, то остается всего 2 дня, так что и на Париж получится только одним глазком взглянуть. Мне, например, пяти дней в городе вполне хватило, для того, чтобы покинуть город без всяких сожалений и ощущения "недосмотренности", которые обязательно были бы, имей я только 2 дня. И возвращаться я туда по собственной инициативе не собираюсь - более незачем.
Luna_T : А после обзорной экскурсии нельзя будет заказать эти дополнительные? Я к тому, чтобы Вы имели запасной вариант. Захочется по Парижу погулять - не поедете в замки, не захочется - поедете.

можно, наверное там уже на месте и будут спрашивать. Просто хочется сразу наметить план действий и телодвижений. Едем в первый раз, даже не представляю как ориентироваться там возможно??? :D
Роджер :

Мне, например, пяти дней в городе вполне хватило, для того, чтобы покинуть город без всяких сожалений и ощущения "недосмотренности", которые обязательно были бы, имей я только 2 дня. .
Роджер, а нет ли у вас сайта, где можно путеводитель скачать и распечатать, что-то в наших магазинах ничего подобного не продают, а там говорят дорого.
Боимся что-то важное пропустить! :D
Unpractised : Роджер, а нет ли у вас сайта, где можно путеводитель скачать и распечатать, что-то в наших магазинах ничего подобного не продают, а там говорят дорого.
Неа, я как-то по книжкам больше... Если будет время в Москве, то здесь с этим нет проблем, да и Париже нормальный путеводитель с множеством картинок и подробными картами-схемами стоит в туристических лавках 8-10 евро.
для Unpractised:
Я Вам в личку сообщение отправила.
Unpractised :
ну 40 евро это только за саму поездку + входные билеты!!!
все равно это недорого. А вы думаете, из Парижа вас с экскурсией повезут и там билеты будут включены? Ну разве что экскурсия на два дня будет вам стоить 150 евро.. тогда может и да. Практически везде (если не везде) в экскурсиях в замки сами билеты надо докупать отдельно.
Роджер : то остается всего 2 дня, так что и на Париж получится только одним глазком взглянуть.
зато будет стимул вернуться :D)

На самом деле, в Париж не грех и вернуться. Это не самый мой любимый город, но там всегда есть что смотреть и что делать.
partisanne : На самом деле, в Париж не грех и вернуться.
Мир слишком велик... :D
Luna_T : для Unpractised:
Я Вам в личку сообщение отправила.
Спасибки огромное!!! :D
Роджер :

Мир слишком велик... :D
===============
Но Париж стоит, как минимум, его трети. :D :D :D
Пардон, а где на Канарах "грамотно организованный детский парк"???
=====================
ИМХО, "Джангл-парк" и аквапарк в Лас-Америкасе, превосходные места для отдыха с детьми и там все для этих целей организовано очень грамотно.

А Париж, впрочем, как и С.-Петербург, например, для детского отдыха не очень годятся. Все ж таки ими начинаешь проникаться, когда определенные книги прочитаешь, кино посомтришь, ну и определенные темы на уроках истории не проспишь. :D Т.е. лет с 13...14-ти.
Конечно, все субъективно, но, ИМХО, трети мира Париж точно не стоит :D)

А сама Франция - очень красивая и интересная страна, в которой есть действительно все - для любого туриста и для любого вида отдыха. И франция - очень, очень разная. И именно поэтому, приехав в первый раз для знакомства со страной, можно уделить по пару дней для всего - пару дней на париж, пару дней на нормандию, пару дней на замки итп.

Причем, торопиться не нужно - просто не спеша проехаться по стране, посмотреть на нее с разных сторон. Если останется чувство, что Париж остался неосмотренным, можно прилететь в париж еще раз - хотя бы на 3-4 дня (выходные,пару дней), ведь париж никуда не денется, и лететь туда не так уж долго, и главное - добираться сравнительно легко. Прилететь в париж можно и самостоятельно, и осматривать его в одиночку столько, сколько душе угодно. А с экскурсионными выездами в другие части страны несколько больше мороки - и турбюро найти, и чтоб время для экскурсии вам подходило, или самому общественным транспортом, а не везде удобно ехать поездами-автобусами. Напр, в те же замки Луары я в свое время предпочла ехать с организованной экскурсией (хотя и не очень люблю такие массовые экскурсии), поехала с экскурсией именно потому, что добираться в те замки(по той информации, что я собрала в инете) на перекладных из Парижа не очень удобно, много времени уйдет на дорогу.

Т.е если такая экскурсия есть, причем недорого, то советую съездить. А париж, что париж - туда сел на поезд-самолет, вышел из вокзала и все, ходи-прогуливайся куда угодно, все под рукой, все рядом.
aloks : Но Париж стоит, как минимум, его трети.
Ну уж нет! :D Если я с этим соглашусь, то тогда окажется, что весь остальной мир представлен Римом, который ИМХО раза в два интересней Парижа :D
Роджер :

Ну уж нет! :D Если я с этим соглашусь, то тогда окажется, что весь остальной мир представлен Римом, который ИМХО раза в два интересней Парижа :D
================
Предпочтения Рим-Париж - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ИМХО. Рим интересен античностью и периодом до падения Римской Империи, Париж - Возрождением и периодом 17...19 века.
А я-то считала, что в Риме Возрождения побольше, чем в Париже...
aloks : Предпочтения Рим-Париж - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ИМХО. Рим интересен античностью и периодом до падения Римской Империи, Париж - Возрождением и периодом 17...19 века.
Ясно дело, что ИМХО, как впрочем и все, что мы здесь пишем. А если совсем честно, то мне Европа меньше всех других частей света интересна. И в Монголии мне было интересней, чем в Париже :D (Это, надо полагать, СУПЕРИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ИМХО :D )
Luna_T : А я-то считала, что в Риме Возрождения побольше, чем в Париже...
Чесно говоря, я тоже... Но даже если это и не так, то в Риме оно как-то более "возрожденное" :D
Роджер :

Ясно дело, что ИМХО, как впрочем и все, что мы здесь пишем. А если совсем честно, то мне Европа меньше всех других частей света интересна. И в Монголии мне было интересней, чем в Париже :D (Это, надо полагать, СУПЕРИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ИМХО :D )
===============
Во как! А мне наоборот,- Европа, - это средоточие истинной белой цивилизации во всем многообразии, неповторимости и оригинальности. Прочее - США, Новый Свет, Россия (города, деланные под Европу), - подражание, эклектика (иногда потрясающе удачная, как Питер, например), развитие тем, либо индустриальные и последующие темы. А Монголия... Может быть, Вы просто служили там? :D

:D :D :D
Luna_T : А я-то считала, что в Риме Возрождения побольше, чем в Париже...
==============
Возрождения, скорее, поболее во Флоренции. А Париж в этом смысле, - ну, товарищ Бонапарт во время первой своей кампании Италию пограбил изрядно, и Францию с Парижем в этом смысле укрепил. :D
partisanne : Конечно, все субъективно, но, ИМХО, трети мира Париж точно не стоит :D)
Париж стОит, максимум, мессы. Просто садитесь в экскурсионный автобус, к примеру, у Оперы, и езжайте вокруг, входите и выходите. Весь день.
Значительно эффективно для первого разу. Во второй раз будете по этому же кругу просто гулять.. Даже во второй день будет уже понятно,
где гулять, а где проезжать. гулять, конечно, надо, но это надо понять для себя, где гулять..
может, Вам хорошо в Люксембургском саду, а может, в Латинском квартале.. я люблю Латинский за то, что там хотя бы поесть можно..
aloks : Во как! А мне наоборот,- Европа, - это средоточие истинной белой цивилизации во всем многообразии, неповторимости и оригинальности. Прочее - США, Новый Свет, Россия (города, деланные под Европу), - подражание, эклектика (иногда потрясающе удачная, как Питер, например), развитие тем, либо индустриальные и последующие темы.
Вот сейчас вы явно демонстрируете "узконаправленность интеллекта" :D Разве я что-нибудь говорил про города? Меня вообще то природа больше интересует и чем более она дикая, тем мне интересней. А потому, естественно, что Европа оказывается на последнем месте. Я не говорю, что мне в ней не интересно. Весьма интересно, но любым человеческим творениям, а все равно предпочту творения природы.
aloks : А Монголия... Может быть, Вы просто служили там?
Да я вообще не служил (если не считать трехмесячных сборов). А Монголия - это огромные достаточно дикие пространства, каковых уже, увы, не так много осталась. Красота необыкновенная! Кстати, это уже оценили жители Европы - валом валят за немалые деньги.
я люблю Латинский за то, что там хотя бы поесть можно..[/QUOTE]

================
Поесть в Париже можно где угодно. И в шикарном кабаке, и в окраинном бистро, и в уютной кафешке на бульварах, и самопальным молодежным недорогим образом - кусок козьего сыра, пару помидорок, паштет, авокадо под бутылочку "бордо" (пусть даже на лавочке, никого это не шокирует), - очень шикарно и колоритно выходит. Потом так замечательно месса в Нотр Даме слушается, - аж на слезу прошибает, прости меня Господи!
Переместил тему во французский раздел