посоветуйте, что посетить в Париже

Привет всем опытным ездокам :D
Едем в автобусный тур по Европе в сентябре, будем в Париже 5 дней. Посоветуйте куда сходить.
Конечно хочется посетить Дисней-Лэнд..., но слышала что парк Астерикс лучше :D
и еще, в свободное время реально съездить самим на экскурсию куда-нибудь в другой город??? Может Люксембург? :D Или это очень далеко? :D
Спасибо всем-всем!!! :D
=foxy= :
ИМХО - не стоит тратить драгоценное время на долгие переезды, которых Вам выше крыши хватит в автобусном туре. Воспользуйтесь передышкой.
Получайте удовольствие от самого Парижа, проникайтесь его необыкновенной атмосферой.
Не спешите, гуляйте, отдыхайте в кафе :D
==================
Совершенно справедливо. Париж достоин того, чтобы по нему побродить не спеша, не глядя на часы. Просто поглазеть на прохожих, на парки, на занятные уличные сценки. Хоть это и столица (не меньше Москвы по населению), но все же не мегаполис. И это особенно приятно.
aloks : Париж и Франция неповторимы, а развлекухи а-ля Диснейлэнд много везде.
Я-то с Вами, пожалуй, соглашусь :D
Но вот у моего супруга иная точка зрения - все города для него по сути одинаковые, и ездит он в них исключительно для того, чтобы доставить удовольствие мне. А вот в парках ему нравится - говорит, что прикольно и мозги отдыхают. В Париж я его как морковкой этим Дисней Лэндом заманивала :D
Сразу возникает вопрос об уровне его интеллекта и о профессии - по первому образованию физик, закончил университет. Далее PMP, сдавал на английском. Так что я уже давно не удивляюсь чужим предпочтениям и приветствую разнообразие в рамках одной поездки :D
Мое мнение о Париже - он такой многогранный! Я шучу: "Париж - город контрастов" (с). В нем и старинный Нотр-Дам и квартал Марэ, улочки Латинского квартала, и Монмартр, и Елисейские поля с Триумфальной аркой, Эйфелева башня, Дефанс, а еще Лувр и Орсэ, и можно съездить как в какой-нибудь замок, так и в Диснейленд.
Имхо, Париж надо попытаться рассмотреть с разных сторон. Погулять по улицам, подняться на Эйфелеву башню или башню Нотр-Дама, посидеть в кафе, зайти в музей. На кораблике по Сене - рекомендую!
Считаю жемчужиной французской готики капеллу Сент-Шапель, которая находится рядом с Дворцом Правосудия.Когда попадаешь в верхнюю церковь, то просто сердце замирает от красоты.Очень советую не пожалеть времени и посетить.Про остальное Вам уже посоветовали, остаётся только присоединиться.
=foxy= :
Я-то с Вами, пожалуй, соглашусь :D
Но вот у моего супруга иная точка зрения - все города для него по сути одинаковые, и ездит он в них исключительно для того, чтобы доставить удовольствие мне. А вот в парках ему нравится - говорит, что прикольно и мозги отдыхают. В Париж я его как морковкой этим Дисней Лэндом заманивала :D
Сразу возникает вопрос об уровне его интеллекта и о профессии - по первому образованию физик, закончил университет. Далее PMP, сдавал на английском. Так что я уже давно не удивляюсь чужим предпочтениям и приветствую разнообразие в рамках одной поездки :D
================================
Не хочу ничего плохого сказать о Вашем супруге, но, видать, его интеллект сугубо узконаправленный (типа Ш.Холмса в исполнении В.Ливанова), если для него отдыхом являются исключительно парки развлечений. Но, скорее, ему можно посочувствовать. Очень хорошо, что Вам он оставляет свободу выбора отдохновения.
для меня диснейленд тоже никак не ассоциируется с американской культурой. собственно, я не нахожу ничего предосудительного даже в словосочетании "американская культура". Но даже если отвлечься от этого, то лично мне очень нравится кататься на аттракционах, единственное, считаю, что дороговато, но вообще-то, если бы не было очередей, то оно того стоит :D)

ну не превращусь же я в микки-мауса если покатаюсь на американских горках :D))

А музеи.. как раз и неплохо разнообразить музеи и культурную программу просто с отдыхом и развлечениями. Считаю, это вообще оптимальный вариант - всего по чуть чуть.
aloks : Не хочу ничего плохого сказать о Вашем супруге, но, видать, его интеллект сугубо узконаправленный (типа Ш.Холмса в исполнении В.Ливанова), если для него отдыхом являются исключительно парки развлечений. Но, скорее, ему можно посочувствовать.
Отлично понимаю супруга Фокси :D)) у меня тоже в выборе между расслабляющим отдыхом и музеем перевесит практически наверняка просто отдых.

И могу точно сказать, что это не "исключительно парки развлечений", и дело не в интеллекте, а просто мозг ищет разрядку... просто иногда хочется отключить мозги, отключить необходимость запоминать, систематизировать и анализировать. Просто так нужно. Действительно нужно, а то так и крыша поеать может. И так на работе мозги кипят, вот как раз и нужно в свободное время - развлечения, легкая болтовня и прочее. Что ж вы думаете, физики и инженеры не люди, что ли :D)
aloks : Не хочу ничего плохого сказать о Вашем супруге, но, видать, его интеллект сугубо узконаправленный (типа Ш.Холмса в исполнении В.Ливанова), если для него отдыхом являются исключительно парки развлечений. Но, скорее, ему можно посочувствовать.
partisanne : И могу точно сказать, что это не "исключительно парки развлечений", и дело не в интеллекте, а просто мозг ищет разрядку...
Именно!

Здесь мы говорим о городских видах отдыха. Отдых в городах ему не нравится, за редкими исключениями (например, ему - о, чудо! - в Барселоне очень понравилось). Нахождение в любом городе он не считает полноценным отдыхом, но, извините, делать из этого выводы об узконаправленном интеллекте? :D

Предпочитает отдых на природе, желательно в сочетании с экстремальными видами спорта - горные лыжи, сноуборд, дайвинг, серфинг, рафтинг, альпинизм и т.п. Он готов облазить все горы и моря на планете, а городских культурных ценностей и образа жизни ему выше крыши хватает в повседневной питерской жизни. Для кого-то все горы одинаковые, для кого-то все города суть одно и то же :D. Для него было бы обидно побывать в Италии, но не увидеть ее горы и озера. Поэтому в нашем плане посещения Италии обязательным пунктом идет аренда машины и несколько дней на поездку по северу страны.

Парки развлечений просто дают таким людям возможность "выключаться" из городской обстановки и суеты. В Диво Острове он все экстремальные аттракционы "освоил", хоть какой-то всплеск адреналина. А большинство моих знакомых никакими уговорами на эти покатушки не заманишь :D В общем, больше отдыха - хорошего и разного.
aloks : Лучше посмотрите замки на Луаре, они гораздо больше достойны посещения - Амбуаз, Шамбор, Шенонсо...
====================
Подтверждаю, что предложение вполне достойное.[/QUOTE]

Господа продвинутые :D
подскажите где бы взять подробную карту Парижа со всеми окрестностями и достопримечательностями, которые Вы перечисляли.
Дело в том, что мы отказались от доп.поездки во время авт.тура (к Аталнтическому океану на 2 дня), и будем предоставлены только себе, никаких гидов :D
Unpractised :

Господа продвинутые :D
подскажите где бы взять подробную карту Парижа со всеми окрестностями и достопримечательностями, которые Вы перечисляли.
Дело в том, что мы отказались от доп.поездки во время авт.тура (к Аталнтическому океану на 2 дня), и будем предоставлены только себе, никаких гидов :D
==============
Можно скачать из интернета, можно купить в книжном магазине в отделе туристической литературы, можно попросить на ресепшн своего отеля (но там, скорее всего будет на французском или английском языке).
И могу точно сказать, что это не "исключительно парки развлечений", и дело не в интеллекте, а просто мозг ищет разрядку... просто иногда хочется отключить мозги, отключить необходимость запоминать, систематизировать и анализировать. Просто так нужно. Действительно нужно, а то так и крыша поеать может. И так на работе мозги кипят, вот как раз и нужно в свободное время - развлечения, легкая болтовня и прочее. Что ж вы думаете, физики и инженеры не люди, что ли :D)[/QUOTE]

===================
Начнем с того, что я сам инженер. :D Поэтому имею основания полагать, что "кипение мозгов" на работе и наслаждение искуством живописи или архитектуры, посещение исторических мест - разные вещи. Последнее - очень нехилый отдых. Речь шла ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о том, что Париж может предложить более оригинальные и неповторимые вещи, чем Дисней Лэнд. Впрочем у каждого свои понятия об отдыхе. Некоторые бедолаги даже в отпуск прихватываю с собой ноутбуки с интернетом и продолжают решать производственные проблемы сидя в пивной или экскурсионном автобусе.
Нахождение в любом городе он не считает полноценным отдыхом, но, извините, делать из этого выводы об узконаправленном интеллекте? :D

Предпочитает отдых на природе, желательно в сочетании с экстремальными видами спорта - горные лыжи, сноуборд, дайвинг, серфинг, рафтинг, альпинизм и т.п. Он готов облазить все горы и моря на планете, а городских культурных ценностей и образа жизни ему выше крыши хватает в повседневной питерской жизни. Для кого-то все горы одинаковые, для кого-то все города суть одно и то же :D. Для него было бы обидно побывать в Италии, но не увидеть ее горы и озера. Поэтому в нашем плане посещения Италии обязательным пунктом идет аренда машины и несколько дней на поездку по северу страны.

==================
Да ради Бога! Но зачем тогда ехать на отдых в Париж, если тянет на природу и в горы? :D Я не говорю, что отдых на природе - это плохо, но пытаться искать нехарактерные развлечения там, где они сомнительны или стандартны - как-то странно. То же самое, что, например, кататься на лыжах с Монмартрского холма, - в принципе, наверное можно, но лучше за этим делом отправиться в Альпы.

Париж все-таки интересен в первую очередь, как центр мировой культуры и истории, а прочее все же вторично. Парк развлечений, да еще и американский - точно притянут к нему за уши.
aloks : Не хочу ничего плохого сказать о Вашем супруге, но, видать, его интеллект сугубо узконаправленный
Не хотели, а сказали...
Аккуратнее с выводами, люди мы все разные и отдыхать предпочитаем по разному!
Маргарита66 :
Не хотели, а сказали...
Аккуратнее с выводами, люди мы все разные и отдыхать предпочитаем по разному!
=====================
Это каждый воспринимает в меру собственных понятий. Узконаправленность интеллекта не является недостатком или признаком его отсутствия.

Отдыхают, конечно, все по разному. Но если я, например, не понимаю классический русский балет, то я не куплю билеты в Большой театр, с целью посещения тамошнего буфета. :D :D :D

Хотя попить шампанского и покушать бутерброды в шикарном интерьере ГАБТ-а, это тоже отдых. :D
Unpractised : подскажите где бы взять подробную карту Парижа со всеми окрестностями и достопримечательностями, которые Вы перечисляли.
Приобретите хороший путеводитель, там будут и карты, и описания.
Luna_T :
Приобретите хороший путеводитель, там будут и карты, и описания.
===================
Кстати, хорошие путеводители на русском языке можно купить и непосредственно в Париже.
Можно, но надо знать заранее адреса, явки, пароли. Да и время на это в Париже жалко тратить. Лучше заранее подготовиться. :D
aloks : Некоторые бедолаги даже в отпуск прихватываю с собой ноутбуки с интернетом и продолжают решать производственные проблемы сидя в пивной или экскурсионном автобусе.
Почему Вы считаете, что они бедолаги?
aloks :
Да ради Бога! Но зачем тогда ехать на отдых в Париж, если тянет на природу и в горы? .
Вы слышали когда-нибудь о таком понятии как семья? :D Когда жене приходится учитывать интересы ужа, а мужу приходится учитывать интересы жены :D
aloks : Да ради Бога! Но зачем тогда ехать на отдых в Париж, если тянет на природу и в горы? :D Я не говорю, что отдых на природе - это плохо, но пытаться искать нехарактерные развлечения там, где они сомнительны или стандартны - как-то странно.

На этот вопрос я как раз в начале диалога ответила - потому что Париж люблю я, а в отпуск мы ездим вместе :D

Не вижу ничего странного в том, что кто-то хочет сделать паузу в знакомстве с Парижем и получить удовольствие от посещения парка.
Кроме того, контрастные впечатления - это, мне кажется, интересно. Используется во всех областях, например, в той же уважаемой Вами гастрономии :D
Если бы речь шла о единственном дне в Париже, я бы под каждым Вашим словом подписалась. Но дней-то все-таки пять :D

Мне даже интересно стало - а Вы сами-то в парижском Диснее были?
Зайцелюб :

Почему Вы считаете, что они бедолаги?
===================
Потому, что отдых есть отдых. Отпуск с отдыхом - это выезд в иной мир (в пределах дачи или другого континента - не суть важно). Ноутбук с повседневными проблемами или включенная мобила на которую поминутно названивают по службе, - это кусок работы, которые способны заполнить все время. На фига тогда вообще брать отпуск, если часть его придется провести на работе (а то и весь, ибо мысли о насущных проблемах (которые к тому же постоянно подкачивают) никуда не денешь?
для aloks:

Какой Вы однако бескомпромиссный :D

У меня рабочий день не нормирован в принципе. Большая часть работы идет через инет.
В этом масса плюсов, но есть и минусы - должна быть доступна для связи. В идеале - всегда. Но это совсем не означает, что я проведу отпуск в обнимку с ноутом или телефоном. Как правило, в поездках достаточно просто проверить состояние дел, на это уходит минут 20 в день.
Но бедолагой я себя не ощущаю. Как раз наоборот, мне жаль людей, которые вынуждены проводить в офисе по 8 часов в день и более. Для меня это смерти подобно. А кому-то так удобнее и проще.
Каждому свое, что же тут непонятного? :D
Luna_T : Можно, но надо знать заранее адреса, явки, пароли. Да и время на это в Париже жалко тратить. Лучше заранее подготовиться. :D
==========
Разумеется. Если у человека будет остановка в Москве, то будет достаточно заскочить в любой приличный книжный магазин или съездить в "Олимпийский" (в пару раз дешевле обойдется). В Париже подобные кныШки-путеводители можно купить во многих туристических палатках.
=foxy= : для aloks:

Какой Вы однако бескомпромиссный :D

У меня рабочий день не нормирован в принципе. Большая часть работы идет через инет.
В этом масса плюсов, но есть и минусы - должна быть доступна для связи. В идеале - всегда.

Но бедолагой я себя не ощущаю. Как раз наоборот, мне жаль людей, которые вынуждены проводить в офисе по 8 часов в день и более. Для меня это смерти подобно. А кому-то так удобнее и проще.
Каждому свое, что же тут непонятного? :D
===================
Я тоже должен быть доступен для связи круглосуточно в силу специфики работы. Но предпочел вырастить адекватного зама на которого могу положиться во время отпуска.
Мне даже интересно стало - а Вы сами-то в парижском Диснее были?[/QUOTE]

===================
Разумеется, не был. И не собираюсь, даже если приеду в Париж на месяц. Я найду чем там занятся, ибо это город неисчерпаемый. Ежели судьба занесет в LAX, тогда еще может быть в Диснейлэнд и загляну. Но и то, если нечем будет заняться. Потому что США для меня интересны совсем иными вещами, нежели Микки-Маусами и прочими Чипо-Дейлами.
да зачем нам микки маусы, а на аттракциончиках покататься, разве не интересно?