попытаемся отдохнуть самостоятельно

удивительно, что значительная часть форумчан, недовольная услугами турфирм, тем не менее решение ищет в поиске других, якобы хороших, профессиональных турфирм, и ни на минуту не задумывается о том, что сама идея отдать свой отдых в руки посторонних людей никакой критики не выдерживает. ну вот какие неразрешимые проблемы решает за вас турфирма, чего вы не смогли бы сделать самостоятельно? что заставляет людей обращаться в турфирмы? это же ваш отпуск..
мне тут же возразят, что, мол, сапоги должен тачать сапожник.. а не вы ли сам сапожник своего отдыха, не вы ли и только вы знаете - что, где, с кем и почём. скажу вам откровенно: меня раздражает нытьё бедных туристов, что, мол, кто-то где-то как-то обманул их ожидания. делайте всё сами, и винить некого будет, и денег сэкономите.
я вот задумался - было ли бы востребовано на рынке туруслуг простое консультирование туристов по вопросам самостоятельного отдыха. к примеру, за сто баксов кто-то Вам расскажет (конечно, не просто расскажет, а и сопроводит до полного формирования, как говорится, турпакета), как и что надо сделать, чтобы классно отдохнуть. ей-богу, и экономия немалая, и опыт - второй раз уже к консультанту ходить не надо.
как думаете, прокатило бы?
а задело ведь и заинтересовало, это и хорошо для общего-то дела.. профессионалов даже и заулыбило, но на то они и профессионалы, чтобы улыбаться со всей открытостью дилетантам.
начну по мере поступления вопросов.
Sashik, облететь Аэрофлот,- это не термин - это значит просто добраться до границы. например, с импортными малобюджетниками из тех мест, откуда они из России летают. как только вы оказываетесь за пределами, вам становится просто смешно от тех цен, которые вы можете найти на перелёты, а заодно и на проживание в Европе, а особенно на курорты, которые так популярны у нас - особенно островные. там, где у нас стригут самое почём нихочу, в Интернете оказывается самым дешёвым. да, вы правы - расплатой за это становится несколько пив в аэропорту малобюджетников, но это не самые плохие места - Берлин, Мюнхен, Лондон...
KS_koenig, как же давно я не вступал с тобой в прямую дискуссию, жду-не дождусь, когда же ты появишься у Йозаса и дашь свой репортаж. говоришь числа 19-го? по существу твоего вопроса: путешествие на авто - не всегда оптимальный вариант для пересечения Европы. хотя Польша в следующем году становится Шенгенской зоной, и если ты польский Шенген будешь иметь, я бы всё же рекомендовал тебе добираться до Дубровника на европейских малобюджетниках, либо через Мюнхен, либо через Будапешт. ты на своём авто добираешься до Варшавы или Кракова, а там уже дело (ха-ха) техники и пары пив..

Старый Турист, это никак не будет оформляться документально, только после того, как турист получает полный пакет документов на руки для того, чтобы ехать в аэропорт...впрочем, он и так все эти брони, трансферы и визы делает самостоятельно. поэтому, в конечном итоге, это его дело, заплатить за таковую консультацию или нет.
теперь о смысле, где он. по мне, смысл в том, чтобы привлечь большую группу потенциальных туристов, которые не проходят сегодня по бюджету, прежде всего студентов и молодых людей.
Эта тема постоянно обсасывается на турдоме. Моя позиция такова: если хотите - вводите платные консультации. Вероятно, найдутся люди, готовые за это платить. Я лично не готов, так как я все это могу сделать сам.
Что касается самостоятельных путешественников, то в свое время была дискуссия и на эту тему. Александр Галактионов (agalakti) очень убедительно, по-моему, сформулировал плюсы самостоятельных поездок. Позволю себе скопировать его пост.

"1. ТА предлагают либо стандартный туристический продукт, либо индивидуалку по заоблачным ценам с очень ограниченным предложением размещения. Ну не нужно мне жить в 3*-4* гостиницах в Норвегии или Исландии, я туда с другой целью еду!

2. Все равно маршрут и места ночлега нужно продумывать самому, потому что свои желания я по определению знаю лучше кого-либо другого. Кроме того, пока на карте свой отель не найдешь соглашаться на него нельзя, потому что словам "15 минут от центра города", в том числе и на сайтах самих отеле, к сожалению, верить нельзя - слишком велик шанс в результате оказаться на окраине города. А если я все уже продумал, то зачем мне ТА?

3. Визу самостоятельно получать проще (за исключением пары дурацких консульств вроде Дании и Латвии). Во-первых, я ее получаю заранее и в день перед отъездом собираю вещи, а не бегу в ТА за паспортами. Во-вторых, я не рискую, что ТО, который заносит документы, некоторую бумагу посчитает лишней и выложит ее из комлекта документов, в результате чего я получу проблемы с получением визы (преценденты были). В-третьих, при личной подаче шансы получить отказ всегда ниже, чем при подаче через ТА. В-четвертых, при личной подаче довольно часто не нужно иметь брони на все ночи пребывания (консульства Финляндии, Норвегии, Испании, Словакии, Великобритании, Франции, видимо, еще и Италии, Голландии), что позволяет иметь некоторую степень свободы и просто меньше заморачиваться с подтверждениями из отелей, хостелей, кемпингов. В-пятых, при личной подаче в консульствах Франции и Финляндии довольно просто получается многократная виза на 3-6 месяцев даже если ранее эти страны никогда не посеща!
л.

4. Независимость. Приколы типа "у нас нет информации о вашем прибытии", "нам не заплатили" при заселении не проходят. Распечатка потверждения из самого отеля на руках, деньги заранее не платились. Такого, что мест нет несмотря на бронь в Европе еще ни разу не случалась. Если что-то в отеле не нравится - всегда есть возможность послать их и съезать досрочно, потому что за проживание платится не в Москве и обычно даже не при заселении, а при выезде. Соответственно, требования отеля, например, переехать в другой номер молча игнорируются без объяснения причин.

5. Страховка. Страховка предлагаемая ТО СК "Рога и копыта" по которой пойди чего-нибудь потом получи мне, например, совершенно не нужна.

6. Штрафы за аннуляцию. При бронировании жилья через ТА в случае отказа, как правило, мало что получишь. Если у отеля на прямую, то обычно достаточно аннулировать бронь за сутки до заселения.

7. Видимо - самое главное. Это сладкое чувство свободы, когда во время путешествия волен делать что хочешь, ехать куда хочешь, иметь возможность оперативно поменять свои планы. Да, эта свобода стоит денег, за нее надо платить, но так вообще устроена наша жизнь, что за свободу надо платить. Если мало денег - лучше, к примеру, поеду самостоятельно в Литву, чем буду бегать с тургруппой по городам Италии.

8. Еше крайне важно. Самостоятельная организация и передвижение на общественном транспорте, когда получается, ночевки именно в хостелях с общими кухонками позволяют увидеть страну не только из окна туристического автобуса, но хоть немного, но соприкоснуться с жизнью проживающих в ней людей и пообщаться с другими такими же как ты туристами. В общем, важен не только результат, но и сам процесс.

9. То, что мне нужно 98% ТА и предлагать не будут. В самом деле, кто будет бронировать кемпинги, хостели (а в них, как правило, значительно веселее, чем в 4** отелях), заносить документы в консульство с пропусками ночей по части бронирования и разбираться в ЖД маршрутах и билетах?

10. Цена. Самостоятельно можно позволить значительно большее количество путешествий, чем через ТА. Хочется выезжать минимум несколько раз в год, а так теперь стараюсь раз в месяц, не в самые дешевые страны. Выезжать столько через ТА я себе позволить не могу."
Тема действительно обсуждалась не раз, и периодически возникает энтузиаст, который, съеэдив один раз без билета на электричке в Бологое, начинает обзывать лохами честных граждан, покупающих билет на поезд Изображение
(То марк: в данном топике дискуссия на редкость цивилизованна, так что ничего личного) :D
Общее замечание по теме консультирования - если кто-то хочет отдохнуть 2 недели в Италии за 500 уев, 100 уе только за консультацию он не отдаст НИКОГДА (имхо)
Второе (тоже психология) - я думаю, что человек, решивший путешествовать самостоятельно, априори считает себя специалистом и никакие консультации ему по определению не нужны.
Насчет якобы дешевизны. Я не лох, и умею считать деньги, и именно поэтому иду в ТА. И трачу на эти 2 подхода в среднем полдня. А остальное время просто зарабатываю деньги, в том числе на отдых.
Можно, конечно, и самостоятельно через интернет и телефон организовать визы, билеты, страховки, бронь и т.п., все уже описано выше. Но чтобы это было дешево, надо как минимум иметь свободное время (дня три в общей сложности), бесплатный межгород и международный телефон и интернет, и проживать в пределах Садового, где расположено большинство посольств. Но дело в том, что я на работе работаю, вся эта возня, мягко говоря, не поощряется в солидных фирмах, а по вечерам и выходным практически ничто недоступно. 1 час моего времени стоит примерно 100 долларов моему работодателю (с накладными наверняка больше), так что восторга при виде сайта какого-то отеля на моем мониторе он явно не испытает.
И не факт, что бронирование отеля непосредственно на сайте дешевле. Я специально проверял в прошлом году, сколько стоит забронированный мной через агентство отель на Кипре. Кажется самостоятельно мне было бы дороже на 3-5 евро в день, но точно не дешевле.
Хостелы и кемпинги -для более молодых, сорри, никогда меня не убедите, что спальник на полу в комнате на 6-х лучше плохонького 3* номера. :D
Ну и много еще можно по каждому пункту обсуждать. Но хотелось бы все-таки сказать агитаторам самостоятельной организации путешествий - хотите и умеете - флаг в руки! Но не думайте, плиз, что эти мысли пришли вам в голову первым и теперь надо быстренько переагитировать стада тупых, ленивых обывателей, томящихся в очереди в ТА, чтобы отдать свои кровные злорадно ухмыляющимся турагентам, думающим только о том, как впарить 3 звезды по цене 5. Все давно просчитано :D
Спор ни о чем.
В конечном итоге мы приходим к нескольким догматическим лозунгам самостийщиков:
- живу ближе к народу
- так дешевле
- не плачу козлам
- это сладкое чувство свободы

Это все так, но:
- не все хотят быть ближе к народу. Некоторым хотца 5*. Или в 6*. Или в 7*. И подальше от хостельной тусовки
- вчера бронировал: отель в Португалии, у меня - 33 евро в день на человека, на сайте отеля (рэк-рэйт) - 50 евро. И что дешевле???
- не вопрос! Многие "козлы", кстати, отказываются от клиентов, потому что лучше остаться без прибыли, чем иметь потом ге... головную боль :D
- свободы - от чего?
Я тут приводил уже пример с визами. Ну, охота московскому студенту жить в палатке, самостоятельно торчать в консульствах и ездить автостопом - да ради бога!!!!!!!!!!!!
Но попробуйте это предложить какому-нибудь дядьке с Приполярного Урала...... :D

Просто люди, несущие в жизнь лозунг тур. самостоятельности элементарно забывают, что в стране есть еще масса населенных пунктов, окромя Москвы и Питера :D И масса народу, вышедших из студенческого возраста.

НЕ НАДО МИССИОНЕРСТВА!!!!!!!!!!!
Кстати!
Я сам больше люблю с палаткой в Карелию ломануть, чем в турецкие 5*, но при этом никого не убеждаю в том, что это - единственно возможный вариант жизнесуществования! :D
Ребят привет!!! А я вот хочу на сейшелы в сентябре без турагенств. Что-то читаю, пишу на форуме, а ответов пока не нахожу. Может вы мне что подскажите? :D :D Изображение :D :D
Буду очень благодарна тем кто откликнется!!!! :D :D :D
МАРК!!!!

А вот и она, проба сил!!! :D

Проконсультируйте девушку!!!!!!
Что же все-таки у нас остается в сухом остатке? Ну разные мы, абсолютно разные, и это замечательно. Лично я являюсь сторонницей максимальной самостоятельности, но в одних случаях буду все делать сама, в других же - прибегну к помощи агентств. Все ведь зависит от того, что надо. А что касается платных консультаций, не уверена, что спрос на это будет массовым. Особенно сейчас, когда информационное пространство так стремительно расширяется.
написано марк:
KS_koenig, как же давно я не вступал с тобой в прямую дискуссию, жду-не дождусь, когда же ты появишься у Йозаса и дашь свой репортаж. говоришь числа 19-го?
См. личку
написано марк:

поэтому, в конечном итоге, это его дело, заплатить за таковую консультацию или нет.
А вот это уже называется "кидалово". Очень скоро такой "умник" или получит по шее, или попадет в черный список (а скорее всего будет первое + второе сразу в одном флаконе).
А кто-нить особо мстительный может на него докладную накатать в какое-нить посольство. И это будет последний выезд "умника" в шенген...
знаете, я уже немного устал всех консультировать, даже по словенскому времени.. завтра с утра всё расскажу, если позволите. но ещё раз хочу всем друзьям сказать: цель - не есть отбирать хлеб у замечательных фирм, существующих на рынке. цель - расширить рынок в надежде его скорейшего развития. завтра ведь безбюджетники подрастут и станут вашими клиентами, и мне лишь рукой помашут..
а докладную-то да, мы и в посольства писать умеем...
отвечу, впрочем, на всякий случай, Старому Туристу и sergd'y - деньги в размере 100 баксов (условных) платятся именно за то, чтобы вы своего времени не тратили и не искали эти самые т.н."кидалова", вам их найдут, а вы просто получите (сами) все нужные подтверждения...
блин, сидел ща и смотрел полуфинал в публичном месте. кроме того, что недоволен результатом, еще и недоволен тем, что фирмёха известная на этом направлении (буду без запятых, ладно) привела туда порядка двадцати людей(с предварительным бронированием) и поила их вискарём входившим видимо в структуру пакета. ну уж не надо так то над людьми издеваться: ну не знаете чем людей поить в данной местности, не надо уж хоть вискаря то впаривать...
То ли я чего-то не понимаю, то ли мне показалось, но спор идет на уровне "Что лучше: рыба или мясо?".

1. Если есть мозги, минимальное знание английского, доступ в интернет и желание заниматься процессом организации собственного отдыха - самостоятельный туризм вам не противопоказан.

2. "Самостоятельный туризм" и "дешевый туризм" не являются синонимами. Это главное. Те, кто при слове "самостоятельный туризм" представляют себе студента в спальнике на полу хостела, ошибаются.

3. Главное перед тем, как что-то покупать, решить, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО. Иными словами, должна быть ЦЕЛЬ. То есть, надо определиться с отелями, маршрутом, экскурсиями и прочее, а уже потом определяться, КАК это воплотить в жизнь.

4. Если целью оказалась поездка в Египет, Турцию и т.п. ширпотреб, в один отель без переездов, и этот отель предлагается российскими операторами, то не фига мудрить: групповой тур будет дешевле, это аксиома. Только не забудьте отказаться от группового трансфера (опять же, если аэропорт от отеля не в трехстах километрах), и возьмите такси в аэропорту.

5. Если цель более сложна и включает в себя три и более мест проживания, то здесь можно проработать, что будет дешевле без потери качества: взять индивидуальный тур в одной фирме, организовать все самостоятельно или же и то, и другое.

Пример по Сейшелам (для Юлии13):
1. Выбрал отели на трех островах (самый долгий, нудный и приятный процесс).
2. Определился с датами перелета.
3. Определился с количеством ночей в каждом отеле и порядком и способами перемещения между островами.
4. Определил порядок цен при приобретении пакета через основных игроков рынка.
5. Прочекал, сколько стоят отели при покупке напрямую, через сайты бронирования и через турфирмы.
6. Определил, сколько стоят билеты, нашел блочку.
7. Сравнил стоимость индивидуального тура и "сборника" из блочки и комплекса мероприятий. Понял, что полечу самостоятельно (разница 1.500-2.000 Евро).
8. Купил блочку в ПТС, пару отелей забронировал через московское ТА (Бизнес-океан) (получалось дешевле, причем значительно), один отель забронировал напрямую по мылу без предоплаты, забронировал трансфер на вертолете с Маэ на Ла Диг с предоплатой, а также рент-а-кар на Праслине и Маэ без предоплаты. Остальное - на месте и по ситуациям, но уже точно прочекал, что, где и почем. Страховка не понадобилась, так как у жены рабочая, а у меня включена в кредитную карту.
9. Наслаждался отдыхом.
10. Если бы отель на Ла Диге предлагался бы российскими операторами (нашел только одного, но у него были дороже другие отели), и разница в стоимости была бы 100-200 Евро, даже и не заморачивался бы на самостоятельную организацию всего этого действа...
Образ студента в спальнике возник исключительно из цитирования тов. Галактионова :D
мысли, сформулированные г-ном Галактионовым (сужу по цитированию Vova3) достаточно чётко отражают существо проблемы.
однако напомню, что я начал с другого - я хотел выяснить, может ли такое консультирование быть разновидностью туристического бизнеса. именно бизнеса, а не филантропства. далее мы вместе выснили, что многие люди проблемы собственного отдыха давно и успешно решают самостоятельно, и это продвинутые люди. вы ведь заметили, что здесь выступают только люди, прекрасно знающие и осознающие существо и последствия...таким образом, субъектом моего бизнеса может быть в числе прочих и студент в спальнике. ну и превосходно, это тоже немалая часть рынка. главное - что они потом из форума в форум бухтеть больше не будут, как их надули и кинули...
Будут бухтеть. Судя по многочисленным постикам "кидательного" содержания, которые на поверку оказываются просто воплем души и(или) нелепицей - будут :D
Думаю, на форумах попросту появится новый раздел (подраздел): "ОТЗЫВЫ О КОНСУЛЬТАНТАХ", где оных консультантов будут крыть столь же нещадно, как агентства.

Причина проста - человек априори считает в своих бедах виноватым кого угодно, кроме себя. Всегда было, есть и будет. Поэтому и внимания на такие реплики уделяется... минимум, скажем так :D
И все же, мне кажется, что если человеку хочется что-то сделать, почему бы не попробовать воспользоваться шансом. Другое дело, что лично я сомневаюсь, что подобный консультационный центр способен на долгое и процветающее существование. На мой взгляд, немного найдется желающих платить свои кровные исключительно за консультации, а не за конкретные действия. Практические рекомендации по тем или иным вопросам можно и у нас на форуме получить, конечно если толково поставить вопрос. Причем бесплатно.
К тому же, на мой взгляд, давать советы - дело жутко неблагодарное. Мало ли чего тут насоветуешь, во всем виновата будешь. Поэтому я даже своим близким друзьям советовать не берусь. Рассказать что, как и где - всегда пожалуйста. А вот советовать, нет уж. Пусть думают сами. Если же речь идет о юридических и международно-правовых вопросах, то это совершенно другая область. Полагаю, что речь в данном случае идет не об этом
цитата
я хотел выяснить, может ли такое консультирование быть разновидностью туристического бизнеса. именно бизнеса
Вряд ли. И дело даже не в спросе на эти услуги, а в огромном массиве проверенной информации, которой должен владеть консультант. Информация эта доступна либо на месте (ага, даешь фам-трип по гестхаузам Чианг-Мая Изображение ), либо на форумах (типа, тут один бэкпеккер полгода назад писал, что есть замечательные комнатки по 200 Бат в сутки, там от вокзала надо пройти метров сто по улице, которая правее уходит, повернуть налево у 7/11, а потом метров через 200 свернуть в третью сойку справа, и там пятый или шестой дом, хозяйку зовут Ли :D ). Вы ЛИЧНО возьмете на себя ответственность за действительность такой информации? Если нет, так как это единственный разумный вариант, то ЗА ЧТО Вы будете брать деньги?
цитата
главное - что они потом из форума в форум бухтеть больше не будут, как их надули и кинули...
Все равно будут - окажется, что билет на автобус стоит не 1 доллар, а 1,2... в рекомендованном гестхаузе не оказалось потолочного вентилятора, а душ был на этаже. Сейчас выдумывать лень, но Вы почитайте претензии наших туристов - там много такииих опусов, что становится страшно за психическое здоровье нации...
+1
Хорошая темка получилась!!!!
Склонен согласиться со Старым, всмысле туристом;-)))

От себя же всегда говорил и говорю!
"Колхоз, дело добровольное! Кто хочет тот вступает!"
"За одни и те же деньги, можно ой как по разному отдыхать!"
Часто видим, что выбирают по цене, даже непонимая, что этот объект, в этом районе, просто не стоит этих денег. И за эти деньги, можно взять более ликвидное место отдыха без потери в качестве!
Мне кажется вопрос немного в другом!
1. В подготовленности специалистов.
Порой достаточно часто приходится слышать от туриста, что "Ни они мне рассказывали, а я им!"
2. Часто, те графики, которые делают московские операторы, просто неприемлемы для регионов.
3. Всегда считал и считаю, что основная работа менегера, это как профессионалу четко понять что хочет турист и как профессионалу продумать, где это четко стыкуется.
К сожалению на практике, очень часто не вижу это.
Часто вижу, как на объект загоняют чела, которому явно видно, здесь не место, далеко не его уровень......
Вот после такой работы и желает турист сам попробовать.
Результаты таких пробований, тоже достаточно часто видим.
Просто туристам, пора бы уже и знать, что любая ТФ, продает СВОЁ. И искать нужно не ТФ, а того, кто продает то, что необходимо тебе самому!
Ведь никто не пойдет лечить зубы к генекологу, хотя он тоже врач!!!

Удачи всем нам!
согласен с Чепурашком, что должен быть сформирован огромный массив проверенной и постоянно уточняемой информации, нужны источники и эксперты. я ведь сам консультировать не собираюсь, поскольку свои привязанности и предпочтения считаю очень ограниченными: если бы ко мне пришёл за советом турист, как правильно съездить в Париж, я сказал бы ему, что, слушай, нечего там делать, езжай лучше в Мюнхен.
поскольку моя формула - Париж был бы действительно раем на земле, если бы был населён немцами. поэтому я веду речь о создании системы туристического консультирования, приглашая в неё знающих людей, в частности тех, кто является экспертом в этом форуме.
Нет уж
Я не хочу умереть от голода.
На вопросы отвечать - пожалста. А тащить на себе за счет своего собственного здоровья тот чемодан без ручки, который вы пытаетесь нам подсунуть - нема дурных. И так много времени, сил и денег трачу на всяческие консультации. Давеча у Винского от какой-то дурочки за все хорошее отгребла. С редким единодушием посетители форума ее запинали и сказали ей, что так себя вааще-то не ведут. Т.е. гадости в ответ на реальную помощь не пишут, даже если головка бо-бо и помощь помощью не кажется.

Дудки!
А вообще - зачем изобретать лисапед. если всё уже придумано до вас?
Е-тур.ру - эксперты по странам.
Прошу любить и жаловать.

http://www.etur.ru/
Анхар!
Тема консультаций, естественно интересная.
Тоже думали над этим!
Но помоему, пока в нашей стране не выродится природное, наше русское, желание халявы, здесь что-то трудно сказать.
Примеров масса!
Характерный!
Лана, консультируем в форумах, отвечаем на вопросы и т.д.
Но уже начинает надоедать следующей. Мало того, что в форумах добровольно отвечаешь и бескорыстно, так еще и в аську и на почту идут сообщения типа "Мы купили путевку в ТФ "ХХХХХ", гостиницу "ХХХХХ" -расскажите нам что это и где это!" Словом уже пару раз срывался и просто отвечал, вот в той ТФ и попросите, чтобы Вам четко рассказали и дали всё Вам необходимую инфу. Мы не бюро добрых услуг и не орден Матери Терезы!
Называется, хоть бы уж не говорили, что они где-то там, что-то купили.
Называется с какого перепуга, я буду тратить свое время, делиться своим опытом и знаниями в режиме бесплатного справочного быро. А какой-то Вася, не зная и не представляя продаваемого продукта, будет зарабатывать.
Многие туристы, этого просто не хотят понимать и высказывают обиды!
Так порой даешь ссылки, где прочитать, смотришь, пошел ли по ссылке, и видно что не пошел. Только вопросы задает, а вот читать ему лень, не царское это дело;-)
Говоришь, тогда звони, буду рассказывать, а перепечатывать то, что давно написано и можно прочитать на сайте, просто нет желания! Так звонить многим хлопотно, наверное денег жалко!!!!
А вот моё время и мои пальцы, которые стучат по этой долбанной клаве, отвечая ежедневно и на заявки и на вопросы менегеров-партнеров, и своим туристам. Это так бесплатный труд. Потому, наверное закончим эту практику, пока в нашей стране, не поймут, что халява в другом месте. И за любую работу, ПРИНЯТО платить!!!
А вот путевки выписывать, можно и обезьяну научить! Большого ума, здесь не нужно!
И считал, и считаю, что основная работа менегера, это именно консультационная, четко понять что необходимо туристу и четко знать, где это возможно максимально приблизить!
На практике, видим другое!
Знает он несколько гостиниц, и ездит по ушкам, и гонит всех как стадо в эти несколько гостиниц. Не разбираясь что, где и как!
Почитайте форумы, гостевые ТФ и поймете это. Плюс к тому, ограниченность базы!
Плюс к тому метания от ТО к ТО. Плюс к тому, первый вопрос не о объектах и тонкостях, а вопрос "А какую Вы даете комиссию!"
Ответ всем тем, кто еще не знает. "Комиссию даем, только своим партнерам, которые с нами и в горе и в радости! А тем, кто как блоха прыгает от одного к другому, номера,, мож и дадим, но стоимость будет нетто! Принципиально не даём скидку туристам. Она им не положена! Пусть этой практикой занимаются разного рода "Горящие", "Подгорелые", "Пережаренные" и т.д. А то классно получается, сделай всю аботу, разжуй всё, потрать уйму времени и нервов, так еще и своим доходом поделись :D

Удачи всем нам!
Незабываемый отдых на побережье Черного моря!
Сдаются комнаты 2-этажной гостинницы (всего 14 комнат) недалеко от берега моря.
Есть место для стоянки машин, красивая терасса, тут же крытая столовая с печью БарБиКью. В комнате все удобства (кровать, диван, телевизор, холодильник, вентилятор) отдельный сан.узел и душ с горячей водой.
Незабываем про то что совсем рядом город-герой Одесса (оперный театр, концерты,промрынок 7-ой км.), г.Белгород- Днестровский (средневековая крепость, раскопки древнего города Тира-2500 лет), село Шабо (винные погреба, лучшие бессарабские вина).
Совсем недалеко от нашей гостницы - дискотека, много баров и ресторанов на любой вкус.