помогите выбрать направление (вторая половина января 2010)

Здравствуйте!
Собираемся отдохнуть с 16 по 24 января 2010 г. в теплых странах. Сейчас стоит вопрос выбора направления, в связи с чем хотел бы получить ваши советы.
Интересуют: хорошая погода, чистое море/океан, много природы и поменьше народу, можно еще немного истории :D
Не интересуют: ночные развлечения и шоппинг.
Рассматриваем следующие варианты:
- Вьетнам
- Шри-Ланка
- Камобджа (кстати, не нашел ни одного предложения в Москве по прямым турам туда).
- Таиланд (это на крайний случай, т.к. уже были там).
Подскажите, пожалуйста, в вышеуказанных странах курорты или даже конкретные отели, отвечающие заданным условиям. Если есть личный опыт и отчеты - ткните меня лицом туда плиз :D
Бюджет: хотелось бы уложиться в 150 т.р. на двоих.

Заранее признателен,
Михаил.
mamivic : Здравствуйте!
Собираемся отдохнуть с 16 по 24 января 2010 г. в теплых странах. Сейчас стоит вопрос выбора направления, в связи с чем хотел бы получить ваши советы.
Интересуют: хорошая погода, чистое море/океан, много природы и поменьше народу, можно еще немного истории :D
Не интересуют: ночные развлечения и шоппинг.
Рассматриваем следующие варианты:
- Вьетнам
- Шри-Ланка
- Камобджа (кстати, не нашел ни одного предложения в Москве по прямым турам туда).
- Таиланд (это на крайний случай, т.к. уже были там).
Подскажите, пожалуйста, в вышеуказанных странах курорты или даже конкретные отели, отвечающие заданным условиям. Если есть личный опыт и отчеты - ткните меня лицом туда плиз :D
Бюджет: хотелось бы уложиться в 150 т.р. на двоих.

Заранее признателен,
Михаил.
=====================
Куба (за обозначенные деньги вполне реальны хорошие 4 звезды при AI), - Варадеро или Кайо-Ларго (последнее, если совсем уединиться охота). Был сам, остался очень доволен. Все, чего желаете, - в полный рост и много

Доминикана. Сам не был, но те, чьему вкусу доверяю, весьма хвалят. Но с историей и экскурсиями там похуже, чем на Кубе.
для mamivic:
Если "немного истории" можно опустить, то в Ваш обозначенный бюджет укладывается эконом-вариант в ряде четверок на Мальдивах на полупансионе.
На Мальдах с историей напряженка... (ИМХО) :D

Вьетнам, Китай!!!
Старый Турист : На Мальдах с историей напряженка... (ИМХО)
Факт. Хотя Тур Хейердал вроде бы как раскопал там древние стеллы "ушастиков", создатели которых якобы мигрировавали откуда-то из Якутии на остров Пасхи (правда стыковка у них была почему-то через Мальды - ТО подкачал) ... :D
Мальдивы смотрели, как альтернативный вариант Кубе.

Оттолкнули следующие моменты, на основании всевозможных впечатлений и мнений тех, кто там бывает регулярно-постоянно (по работе):

- из удовольствий - только солнце-океан-дайвинг. Все экскурсии - только вокруг этого же. Не тусовочники, но посмотреть на латинооамериканские шоу очень даже стоит, тем паче кубинцы, а особенно кубинки это умеют. Опять же на Кубе предлагается много экскурсий на любые темы. Брали 5 или 6 - не пожалели ни об одной.
- дорговизна. То, что на Кубе - 4 звезды all inclucive ( по факту даже super all, т.к. иностранные напитки (кроме США) были в изобилии и без допоплаты), на Мальдивах 3 звезды, невразумительного качества, и только с завтраком. Опять же, каждая фигня помимо тура - бешеные бабки, - типа стакан сока (не фреш) или 200 грамм минералки 5 баксов.
- Мальдивы - это ислам средне-тяжелой степени отмороженности. С развлечениями не очень, с алкоголем практически полный финиш (если не AI). Это, конечно, не главное на отдыхе, но легкая алкоголизация приятными напитками-коктейлями (на Кубе с этим все просто чудесно) отдых украшает.

В общем, для отдыха выбрали вотчину пламенного Фиделя, о чем абсолютно не пожалели. И более того, реально хочется вернуться.
для aloks:
И то верно.
Тоже давно поглядываю в ту сторону. Разберусь для начала с оптимальным вариантом для тамошнего сноркелинга - и будет мне повод для серьезных раздумий на будущий год.
По части сноркелинга - не сильно искушен, поэтому то, что предлагалось в рамках морских прогулок (остановки в районе рифов Кайо Ларго, Кайо Бланко, Сапатос с возможностью понырять и полюбоваться рыбами-кораллами) мне понравилось. Правда, приобщился к этому удовольствию впервые. Более опытные товрищи оценивают эти места как средние, по сравнению с великолепием Красного моря (в сезон) или Мальдивских рифов.
Спасибо за ответы, но, к сожалению, ничего подходящего не выбрал. Карибский бассейн и Мальдивы в обозначенный бюджет вписываются с большим трудом и с большими оговорками. Все-таки хотел бы узнать про конкретные места во Вьетнаме / Шри-Ланке / Камбодже. История не так важна, главное - хорошие вода и суша :D
Михаил
для mamivic:

А такие варианты как Сингапур-Бали (или Сингапур-Малайзия) или Бали без Сингапура не рассматривали? У меня друзья ездили, остались очень довольны. Или это не укладывается "в смету" расходов?
А чего в Москве то искать? Ищите в Камбодже или Таиланде и Вьетнаме - предложений полно.
2 Majita: Бали дороже + судя по отзывам там в это время сезон штормов. Сингапур - ненавижу мегаполисы :D
2 Роджер: я знаю, что предложений полно, видел их.
Изначально вопрос стоял так (может, я криво сформулировал его в корневом посте): подскажите места во Вьетаме, Шри-Ланке или Камбодже, где во второй половине января устойчивая погода + где было бы больше природы и меньше народу. То есть, я спрашиваю названия конкретных городов или курортных зон в вышеуказанных странах, попадающих под заданные критерии. Можно даже отели присоветовать, но их я и сам могу найти. Перебирать огромное количество взаимопротиворечащих отчетов долго и практически бесполезно. Поэтому интересны субъективные мнения людей, там уже побывавших. Вот как-то так :D
PS в позапрошлом году я на этом же форуме задал точно такой же вопрос по Таиланду. И мне быстро ответили - о. Пхукет, Ката. Отель потом уже сами нашли. И действительно, все было хорошо, отдохнули великолепно.
для mamivic:

Я сказала о Бали с Сингапуром только по той причине, что путь на Бали лежит через Сингапур и там получается либо пересадка, как у Singapore Airlines, либо посадка для дозаправки и, возможно, смены экипажа, как у Трансаэро. Так что просто вроде и по пути, и ненадолго, и, что называется, раз уж там оказались. Но тут исключительно дело вкуса. А если получается дороже и если там в это время не самый благоприятный сезон, то и вопросов нет.
я бы предложила вам отправиться на о.Хайнань-Китай, в данный бюджет вы уложитесь, природа там просто шикарная и постоянно выкладывают спецпредложения, к тому же виза не нужна
На Хайнане уже был, хочется побывать в новой для меня стране. Собственно, тур во Вьетнам уже куплен :D
Всем спасибо за помощь и с наступающим Новым Годом!
mamivic : На Хайнане уже был, хочется побывать в новой для меня стране. Собственно, тур во Вьетнам уже куплен :D
Всем спасибо за помощь и с наступающим Новым Годом!
Поздно увидел Вашу тему, Вьетнам хороший выбор, если будете во Вьетнаме на острове Фукуок, то обращайтесь, чем смогу помогу.