Покупка тура в иностранном ТА. Есть ли возможность и смысл? Ваше мнение.

Хочу вынести на обсуждение вот какую мысль. Давеча, гуляя по веронским улицам, притормозили у витрины турагентства. Вижу листовочку - тур в Непал, на октябрь, 11 дней - 10 ночей (у них так), экскурсии, джип-сафари, проживание-питание естественно, - 760 евро на лицо. Ради любопытства залез посмотреть среднюю стоимость туров в Непал у нас. Получилось примерная вилка 1900 - 3000 долларов. Так что мне мешает купить тур у западного ТА, если это НАСТОЛЬКО выгоднее, что ради этого даже не накладно прилететь в Верону? Причем ведь не в одном Непале дело - такая разница видна невооруженным глазом на очень многих направлениях.
Скажите, кого-нибудь (из россиян) уже посещала подобная идея, какие здесь могут быть подводные камни? Просто некоторые авантюры (вот как этот самый Непал) нам пока сложно осмыслить и осилить самостоятельно...
partisanne : Видела на сайте аэрофлота, специально зашла и посмотрела. На сентябрь.
я на декабрь смотрел
для Олег & Рита:
Подскажите, пожалуйста, а через иностранные ТА вы в какие безвизовые страны летали? И насколько существенная была экономия?
Позвольте один примерчик:

В январе летал в Эквадор, включая Галапагосы. Так вся местная программа обошлась мне как минимум в 1.7 дешевле чего-нибудь аналогичного купленного через наших. Более всего позабавило, что уже после оплаты всего эквадорским ребятам, я напоролся на российское "суперпредложение" с "огромными" скидками, по которому пятидневный круиз по Галапагосам стоил ровно в 2 раза дороже, чем купленый мной восьмидневный. Да, конечно, предлагалось более "крутое" судно, но суденышек попроще вообще не предлагалось... Вот такой расклад.
Подскажите, а как правильно искать иностранные ТА? Понятно, что нужно ориентироваться на ту страну, куда хочется ехать (или нет?)
Lilacfragrance : Подскажите, а как правильно искать иностранные ТА? Понятно, что нужно ориентироваться на ту страну, куда хочется ехать (или нет?)
В принципе тут разные варианты возможны. За массовыми направлениями типа Египта, Мальдив и т.д. народ часто общается в европейские агентства.

Что же касается меня, то собираясь в какую-либо страну, я ищу посредством интернета местные компании, предлагающие интересующие меня туры. Искать надо через какой-нибудь не наш поисковик, типа гугла и обращать внимание на адреса, выискивая компании, базирующиеся в той стране, куда вы собираетесь, так как ежели они европейские или американские, то цены тоже могут не порадовать.
для Роджер:
поняла, спасибо


Может, кто-то посоветует какое-нибудь конкретное агентство для покупки путевки в Египет?
для Lilacfragrance:

Пару дней назад наткнулся на предложение в Египет ,на круиз по Нилу.
5 звёзд,неделя,на сентябрь или октябрь. На двоих- $300 US.Питание включено в цену.
Если интересует могу послать инфу.
для down under:
а если не круиз, а чтоб на пляже полежать?
Lilacfragrance : а если не круиз, а чтоб на пляже полежать?
По-моему проще через наших поехать...
для Роджер:
может, вы и правы, просто интересен порядок цен.
Роджер : а чтоб на пляже полежать?
Про пляж не попадалось. :D
для down under:
Понятно. Спасибки! Может, кому-то попадалось? :D
Lilacfragrance : Понятно. Спасибки! Может, кому-то попадалось?
Да наберите в Гугле "Egypt tours", к примеру...
для Роджер:
:D что-то сегодня я плохо соображаю, спасибо еще раз, а то так бы всех и доставала :D