Поговорим о "Правилах форума"

Нельзя сказать, что наш форум существует без правил. Правила есть, пусть неписанные, но соблюдаемые. Тем не менее нужда именно в "писанных" правилах давно назрела. Предлагаю ознакомиться и дать свои комментарии. Можно даже не высказываться(если нет конкретных пожеланий), достаточно принять участие в голосовании.


ФОРУМ НА САЙТЕ TURIZM.RU ЖИВЕТ ПО ЭТИМ ПРАВИЛАМ
1. Форум предназначен для общения на темы туризма и сопутствующие ему темы. Общение должно быть интеллигентным и конструктивным.
2. Форум не может использоваться для рекламы, пропаганды политических или религиозных взглядов, сведения счетов между физическими/юридическими лицами, а также ругани, хамства и других проявлений неуважительного отношения к участникам форума.
3. Если посетитель намерен общаться на форуме более-менее продолжительное время, ему желательно зарегистрироваться. При регистрации в личном профиле участника указываются все контакты (e-mail, ICQ, WWW и телефоны), по которым остальные участники форума могут связаться с ним. Зарегистрированные пользователи имеют возможность редактировать собственные сообщения, вступать в переписку с другими участниками форума через сервис личных контактов («Пошептаться») или e-mail. По достижении уровня 30 сообщений статус пользователя меняется с «Начинающий» на «Продвинутый», что дает право на размещения в личном профиле картинки-аватары (см. FAQ форума).
4. Категорически запрещается создавать ники с рекламной нагрузкой (название компании, URL, номер телефона и т.д.). Запрещена рекламная информация и в подписях, помещаемых под сообщениями. Также недопустимо использовать ники, сходные по написанию с уже существующими на форуме. В случае выявления такого совпадения пользователю направляется сообщение с требованием изменить ник. При невыполнении требования пользователь блокируется.
5. Перед открытием новых тем рекомендуется воспользоваться поиском по форуму – возможно, на ваш вопрос уже найдено множество ответов. Название темы должно давать хотя бы примерное понимание того, о чем пойдет речь. Заголовки тем «Помогите!», «Отстой», «Есть вопрос» и им подобные могут быть изменены ведущими без согласования с автором. Тема, не соответствующая названию конкретного форума, может быть перенесена ведущими в более подходящую ветку. Запрещается размещать одинаковые или близкие по тексту сообщения сразу в нескольких форумах. В случае нарушения они могут быть удалены ВСЕ.
6. Любая рекламная или контактная информация, размещаемая в теле сообщения, удаляется. Голословная критика фирм и компаний, не подтвержденная убедительными аргументами, удаляется.
7. Нежелательно вхождение зарегистрированных пользователей на форум с чужих компьютеров со своим ником, но без введения логина/пароля. Эти сообщения могут быть удалены. В этом случае предпочтительно пользоваться ссылками «войти» и «выйти» - при выходе данные о пароле/логине удаляются из памяти компьютера.
8. Модерирование форума осуществляют ведущие, назначаемые администрацией сайта TURIZM.RU. Модераторы имеют право удалять ЛЮБОЕ сообщение, которое, по их мнению, не соответствует правилам форума. Модераторы могут вступать или не вступать в дискуссию по поводу выполняемых ими действий, но они не обязаны это делать. Оспорить действия модераторов можно только через личное сообщение.
9. Администрация форума вправе менять существующие правила. Изменения в правилах незамедлительно доводятся до участников форума.
РЕДАКТОРУ
ну может и можно уже прекращать полемику и сделать по принципу - хозяинбарин...но вопрос поставлен демократично поэтому - плиз и решение принимайте демократично...с обсуждением ...прежде чем принять...
вот вам итог - человек десять - двенадцать (перечисляю - такойто такой то , никс и вот этот тоже) категорически против уроков русского языка и за свободу слова и плюрализм мнений...
ну не понравилось вам - уберите и наши слова и наше мнение...мы хоть и против этого но биться не будем...
а вот всё остальное - считаю . что хозяинбарин и ему решать...тем более - большинство со мной согласны...перечислить могу :D
плиз , прокоментируйте эту мою "догму"... :D
Никс, давай внесем ясность. Обсуждение правил к демократии никакого отношения не имеет, просто хочется не упустить какие-то важные моменты, которые пишутся главным образом для тех, кто приходит на форум впервые. Плюс мы должны защищаться от всяких спам-роботов и не хотим, чтобы эти рубежи приходилось преодолевать постоянным пользователям. Нужны какие-то компромиссы.
Говорить о прописанных в правилах нормах языка смешно. Это как для посетителей кафе вешать дацзыбао - такие слова говорить можно, а такие - нельзя. Не хамить и уважать окружающих, какие еще ограничения нужны? Все остальное - нормальная саморегуляция организма, и она работает.
ясность внесённую понял ...спасибо за поддержку темы "русского языка"...собсно за неё я так усиленно и боролся...и смешно мне не было ! :D
По мне - грамотная речь (и в письменном виде тоже) - неотъемлемый и обязательный признак воспитанного и культурного человека, где бы он ни был - на приеме или в форуме. Меня коробит, когда целенаправленно издеваются над моим РОДНЫМ русским языком.
Запрещать и ставить шаблоны бессмысленно и не нужно, поэтому вопрос не к модераторам, а к посетителям форума.
ЛЮДИ! НЕ показывайте себя хуже, чем вы есть! Ваше остроумие можно и нужно демонстрировать СОДЕРЖАНИЕМ сообщения, а не коверканием слов.
Насчёт "коверкания"- тут всё неоднозначно на самом деле.
Вот пример-

http://www.udaff.com/authors/kots_nax/44810.html

Это- маленький шедевр ИМХО.
Я давно не читал ничего столь чудесного.
А попробуйте переложить на литературный язык и мат убрать
И сравните.
KS_koenig,
да, футболка "Интера" :D
Werwolf
ну намально - оборотнем себя называть и о культуре говорить...?могу вам сказать ваши же слова -НЕ показывайте себя хуже, чем вы есть! Ваше остроумие можно и нужно демонстрировать СОДЕРЖАНИЕМ сообщения, а не коверканием слов.

ЗНАТОКУ
нуу...сравнили тоже...там же маты , а мы говорим о форумском языке - юморе...так сказать - по умолчанию..
короче , не умничайте ...не надо ни о культуре говорить ни о матах...общайтесь больше на разных форумах и будьте посовременнее...
Ага, конечно! Ресурсы удафф.сом и падонки.ру - это настольная книга каждого уважающего себя человека. Давайте ещё "удафовский" лозунг в заголовок форума прикрутим. Это даст небывалый рейтинг форуму, поскольку будет пригласительным знаком "прущимся риальным падонкам", коим в инете несть числа.
НИКСу:
а причем здесь мой ник?
он не несет никакой смысловой нагрузки.
Я Вас не понял...искренне...
дык , идеализировали всё - вот и ответ...культура шаблоны , приёмы и форумы...будьте тогда таким же как на словах - оденьте галстук сфотайтесь выставьте аватару - и может вам и ответят по другому...вот почему вы назвали себя не на русском ? который вы идеализировали ? ответ - видимо по настроению или ещё чёнить...ну и я по настроению пишу...коверкаю иногда , как на форумах принято...но по русскому языку то я - ОТЛИЧНИК ! и золотая медаль у меня есть...могу показать... :D

п.с. да лано...дава просто поболтаем без зацепок... :D

[ 19 Мар 2006: Сообщение отредактировано: никс ]
цитата
Ага, конечно! Ресурсы удафф.сом и падонки.ру - это настольная книга каждого уважающего себя человека.
Бригадир - скока Вы оказыцца интересных сайтов знаете!!!.... :D :D
а про удавов - это о животных сайт или о змеях ?
Это про жЫвотных! Я от нечего делать сходила туда, научили некоторые, и "Веstpics" посмотрела (Кениг надоумил), сколько на свете, оказывается интересного! Ну кто еще какой субкультуры предложит?
platok.2004
не ...шутишь или правда интересный сайт ?
написано никс:
дык , идеализировали всё - вот и ответ...культура шаблоны , приёмы и форумы...будьте тогда таким же как на словах - оденьте галстук сфотайтесь выставьте аватару - и может вам и ответят по другому......ну и я по настроению пишу...коверкаю иногда , как на форумах принято...но по русскому языку то я - ОТЛИЧНИК ! и золотая медаль у меня есть...могу показать... :D
Всё нижесказанное проговорю не в контексте установления правил на форуме, а просто мысли в слух (раз "Болталки" нет)

1. Никак в толк не возьму, почему желание писАть нормальным языком стало уже ассоциироваться с канцелярщиной, хождением в "футляре" и всяческим занудством???!!! Если не трогать тему в целом, а сказать просто про юмор: читая того же Швейка в переводе Богатырёва, глаз от книги оторвать не можешь и хохочешь постоянно. И для придания лёгкости прочтению переводчику нет нужды использовать язык подонков. Книга от того занудливее не становится - нет такой связи, чтоб отсутствие слова "ацтой" автоматически приводило к образованию фразы "милостивый государь (имярек)" :D
2. По поводу фразы Никса - "как на форумах принято". !!!???!!! Кем принято? Юными дебилами? Почему же мы должны идти у них на поводу?! Почему никогда не использует слэнг подонков redaktor, от которого, как от главного модератора, нам направлен значок "о культуре общения". Почему "поводырь" египетской ветки (к сожалению, покинувший нас) user2107 не общался "как на форумах принято"?! Никогда не говорит на языке подонков silver, СТ и многие другие, заочно уважаемые мной люди. И даже Бригадир, попытавшийся оправдать некоторые "подонконизмы", сам, в своей речи, их не использует (кроме слова "жжот" :D ) Когда Vitaly Pol публикует свой рассказ о Кубе, то и Никс, и эМ хвалят его напропалую, "ещё" - говорят - "давай", "как интересно". Удивительно, почему-то Виталий ни разу не сказал "кросавчег" или "аффтар" :D , однако никто его не назвал занудой. Наоборот, все ждут продолжения!
3. Всё вышесказанное я уже не прошу включать в правила. Действительно, положимся на саморегуляцию. Но предлагаю всем нам, отличникам русского языка, не коверкать его без нужды фразами: "ф школу", "точна". Так и до "газенвагена" докатимся.
4. Это для нас, хорошо знающих язык, "подонкизмы" - просто прикол. Однако, наши дети, активно лазающие в и-нет, уже считают это нормальным языком. На одном из форумов женщина, преподающая рус.яз. в пятых классах, сообщила, что у детей вовсю лезут в сочинениях и диктантах ошибки в стиле пАдонков. Т.е. они, начитавшись в форумах "как принято", уже не считают это глумлением над языком, для них это нормально.
5. Читаю в четверг "Комсомолку-толстушку". Статья про выборы в Калининградскую областную думу. Одна из главок названа "Креатифф". Сразу идёт расшифровка для непродвинутых: "Словом «креатифф» (пошло от сленга, рожденного в белорусском городе Бобруйске) современная молодежь обозначает моменты творческого полета." И дальше по тексту слово "кратифф" употребляется многократно и без кавычек. Вот так "Так"!!! Я думал, что есть такое слово creative. Первый раз я его услышал году эдак в 85-м, когда пела свои песенки группа Creative connite (а-ля Modern Talking). Но оказывается, это слово придумали в Бобруйске! :D Кино и немцы!!!
KS_koenig,
жжош! То есть я хотел сказать: Кирилл, все ты правильно написал :D
Народ!
Есть предложение еще обсудить УК РСФСР и Конституцию Суринама! :D
Правила форума -это Закон! А как в России относятся к законам -не мне вам рассказывать. Изображение
Тоись пусть будет как всегда -есть правила, есть , как это, :"законопослушные граждане", есть нарушители, с которыми стражи, то есть модеры, борются в меру сил. Все устаканится! (Кстати мы тут с ребятами сейчас немного пьем за женский праздник -НО, в Правилах нет ни слова о том, что писать в состоянии легкого (среднего) одухотворения низзя!
Я вообще-то поклонник Гайдара (мл.), точнее одной его мысли (типа были и другие) - ВСЕ САМОРЕГУЛИРУЕТСЯ! Если живо, конечно.
Так что пишите, как привыкли и как тема просит. а старшие товарищи вас поправят.
(Не редактировалось пока ни разу)
Когда в Yandex набираешь "аффтор", он спрашивает - может, опечатка? может, "аффтар"? О чем это говорит?
а) Даже у языка, созданного специально для безболезненного нарушения правил и прикрывающего безграмотность, со временем возникает своя грамматика, которую тоже нужно знать :D
б) Чем больше мы будем использовать всякую пАдонковскую ерунду в и-нет общении, тем больше она будет легализовываться (поисковые машины не дремлют!).
Сленг был, есть и будет. Для русского языка те же "постить", "ник", "оффтоп" и "личка" - типичное арго. Все дело в разумном применении. И, как говорят психологи, в "самоидентификации" - к какому слою себя относишь, так и говоришь. И если от а словечки "большой бобик", "слот" и "пакс" слышать вполне нормально (поскольку он занимается перевозками и у них свои внутренние термины), то в речи неспециалиста эти слова выглядят как заурядные, пардон, понты.
Тут в Ямайском разделе подняли вопрос об экспертах по странам. Признаюсь, я долго думала :D Может, как исключение из правил разрешить "экспертам" давать контактную инфу в своих разделах? Это будет их правом, а обязаннастью - отвечать максимально подробно на заданные вопросы, стараясь избегать формулировока как "вопрос задан некорректно, думайте сами"....
кирилу
прочитал тебя с интересом...ну чё тут скажешь - есть тут и "твоё" мнение...
но , есть и другое !
тока , господа , не надо это увязывать с воспитанием и порядочностью...тут вы "не в теме" ...отстаёте...в смысле от жизни инетовской отстаёте...ретрограды , так сказать...тока без обид , плиз...
падонки эти , они не чужие нам падонки - а наши с вами дети...я тоже раньше не мог видеть коверканья слов , но общаясь влился в эту тему...поверьте а через год два - мы просто посмеёмся по этому поводу...так плотно войдёт это , что и незаметно будет...
так что , меняем тему "слов" на более конструктивную...тем более , что редакция уже объявила , что запрета нет по данному поводу...
ну а то что общаги нет , так я с тобой кир согласен - плохо это ! :D
написано Ivoree:
Тут в Ямайском разделе подняли вопрос об экспертах по странам.
На других сайтах есть несколько подобных систем и что-то подобное хотим ввести буквально на следующей неделе. Напиши мне в почту свои предложения. Это же могут сделать все, кто считает себя экспертом в каком-либо вопросе или по каким-то странам. Желательно аргументировать свою "экспертность" и предолжить критерии, по которым ее можно оценить. Скажем, у меня больше 20 посещенных стран, но большая часть - по одной, соответственно ни по одной стране мне на экспертство не претендовать. Хотя кто-то и не съездив ни разу в Бразилию, но долго и продуктивно ею торгуя, может давать очень дельные советы... Пишите.
Редактор, видимо я тебе даже и писать не буду, решение само собой подразумевается :D :D :D
написано Marusic:
решение само собой подразумевается :D :D :D
Интересно, какое?

:D
написано redaktor:


Интересно, какое?

:D
Ну хочу быть этим самым экспертом по разумеется Хорватии :D :D :D а что думали, я по Исландии хочу быть экспертом :D
цитата
Знаток, если внять вашему "без затей", то через неделю форум потонет в псевдоотзывах от псевдотуристов на тему: "Мы съездили в турецкий/испанский/египетский/ханте-мансийский отель такой-то, все было супер! Отличная работа менеджеров турфирмы "Ромашки and Лютики"! Всем рекомендую эту фирму!".
А может позволять это участникам от "продвинутого"? :D