Поездка на пляжный отдых - это туризм или нет?

Поездка на пляжный отдых - это туризм или нет?
Tatiana_Macau : Конечно это туризм! И еще какой! Все зависит от того, какие ваши ценности. Вокруг пляжей много всего интересного. Отдых на пляже тоже бывает самый разнообразный. Это и парашюты и скутеры и водные лыжи и надувные бананы. Накувыркаетесь так, что долго вспоминать будете. Далее прогулки по окрестностям. Недалеко бывают и водопады и деревушки местных жителей. Все зависит в какой стране находитесь. А дайвинг!!!! Этому стоит посвятить несколько дней! Это класс! Лично я выбираю дайвинг на Филиппинах. Да и отдых вообще там. Была в Тайланде раз и больше туда не тянет. Пьяные развратные гулянки - фу. Этого везде хватает. Ради этого не стоит ехать далеко. Я прожила долго за границей, видела много. Сейчас на Филиппинах и ни-ку-да не собираюсь. Наоборот, приезжайте Вы к нам! :roll:
А Филиппины к вам - это куда? Много там островов.
А если возвращаясь к теме, то на 90% Филиппины - это путешествие, туристов там всего 10 процентов.
Мне лично очень нравятся Филиппины и сейчас на НГ бью себя по рукам, чтобы из Таиланда не зарулить на несколько дней на любимый Боракай, но это уже будет перебор по перемещениям. А в Таиланд уже раз в 15 или 20 и ни разу на развратных гулянках не присутствовал. Это где, не подскажете? Правда я не развратный, всегда с семьей путешествую :(
А что, видимо, считается что туризм это только когда с экскурсиями в большом количестве - видимо, так принято в народе?
сеновалычев писал(а):
Поездка на пляжный отдых - это туризм или нет?

Навеяло.
Туризм это типа как в песне:
"...а сейчас наш милый папочка, спит в палатке в мокрых тапочках,
или воет песни до утра у потухшего костра"Изображение
Для РоВлаВик
Ну а чем же не туризм?
Тури́зм — временные выезды (путешествия) людей в другую страну или местность, отличную от места постоянного жительства, на срок от 24 часов
Получается, что если вы выехали на 24 часа это туризм, а вот 23 часа 59 минут уже совсем не туризм rotate
РоВлаВик писал(а):
а вот 23 часа 59 минут уже совсем не туризм
И однодневная экскурсия из Москвы в Тверь или Рязань автоматически становится деловой поездкой...
Redaktor писал(а):
И однодневная экскурсия из Москвы в Тверь или Рязань автоматически становится деловой поездкой...
Ну уж нет, наверное это просто экскурсия.
Ася писал(а):
вот в принципе ответ на ваш вопрос
Это не ответ, Ваш пост тупая реклама и ничего более.