Подскажите меня выпустят за границу если есть непогашенный кредит

Слышал что не выпускают. если есть просроченный кредит. и налог на транспортное средство не заплачен.
Попросят заплатить на месте. Если налог не заплачен - это как бы не проблема на месте расплатиться. А вот кредит.... Я кстати согласна с этим нововведением. Не фиг по отпускам мотаться при долгах банкам и невыплаченных алиментах. :D
Mea Me : . Если налог не заплачен - это как бы не проблема на месте расплатиться. :D
Поясните, пожалуйста, с кем можно расплатиться на месте ? с пограничниками?
Андрей П : Слышал что не выпускают. если есть просроченный кредит. и налог на транспортное средство не заплачен.
Не выпускают в том случае, если есть на это судебное решение. Чтобы об этом узнать нужно обращаться в службу судебных приставов.
Андрей П : Слышал что не выпускают. если есть просроченный кредит. и налог на транспортное средство не заплачен.
100% не выпускают, а еще вчера при мне 2х злостных неплательщиков алиментов - расстреряли прямо в аэропорту.
для Андрей П:
Зайцелюб прав. Если есть решение суда, то ваше имя попадет в списки невыпускных. Судебные приставы не выпустят пока вы не погасите долг. (Алименты, налоги,к редиты и т.д.)

Проблема в том что очень часто о решении суда ответчик неузнает. В Москве - СПб как правило, извещение о решении суда да и вообще решение о возбуждение делопроизводства приходят ответчику, но бывают и исключения.

Лучше всего если есть долг и Вы с ним согласны или оплатить его заранее или возьмите с собой кредитную карточку и обязательно приезжайте пораньше к самолету. Если у Вас обнаружатся проблемы то тихо спокойно снимите рубли с карточки и погасите этот долг. только обязательно требуйте все справки что долг погашен и в дальнейших поездках берите справки с собой. Так как попасть в эти списки легко а из-за бардака могут забыть и вычеркнуть.

Например когда вы вылетаете в Шарике вас пробивают по базе по компьютеру, а когда едите на Украину таможенник ходит по купе с огромным фолиантом в которой вручную ищет имена
Упс... сообщение продублировалось почему то...
для Зайцелюб:
Михаил 777 : Лучше всего если есть долг и Вы с ним согласны или оплатить его заранее или возьмите с собой кредитную карточку и обязательно приезжайте пораньше к самолету. Если у Вас обнаружатся проблемы то тихо спокойно снимите рубли с карточки и погасите этот долг.
именно так и оплачивается
Михаил 777 :
Лучше всего если есть долг и Вы с ним согласны или оплатить его заранее или возьмите с собой кредитную карточку и обязательно приезжайте пораньше к самолету. Если у Вас обнаружатся проблемы то тихо спокойно снимите рубли с карточки и погасите этот долг. только обязательно требуйте все справки что долг погашен и в дальнейших поездках берите справки с собой.
откуда у Вас эта информация?????
Зайцелюб : откуда у Вас эта информация?????
на прошлой неделе показывали по телевизору.
только я город забыл в котором этот "механизм" запустили в тестовом режиме.
Vasiliy P. Gaikin : только я город забыл в котором этот "механизм" запустили в тестовом режиме.
Это была Москва
Если речь шла об этом

http://r24.fssprus.ru/cgi-bin/index.cgi ... wnews&v=20

Там там речь шла о другой ситуации.
для Зайцелюб:
Нет, по первому каналу репортаж был. Погранец в прямом эфире так сказать пробивал пассажира по базе и говорил "у вас долг такой-то, платим сейчас или сдаем билеты?", дальше шло страшное возмущение пассажиров, спешащих на отдых. И по-моему, это была Москва. Еще кто-то видел этот репортаж?
Кстати говоря, непогашенный кредит и просроченный кредит это все-таки разные вещи. Не совсем корректно названа тема. К просроченным кредитам отнесли также долги по алиментам, штрафы, дорожные налоги и прочее.
для Mea Me:

Если на гражданина наложено ограничение на выезд за пределы РФ, то у пограничника нет возможности отменить этот запрет.

Если он пробивает по каким-то базам, а запрета на выезд нет, то он не вправе не пустить данного гражданина за границу.

Так мне видится эта ситуация...
Vasiliy P. Gaikin : 100% не выпускают, а еще вчера при мне 2х злостных неплательщиков алиментов - расстреряли прямо в аэропорту.
Точно. Их расстрел ещё по телевизору транслировали. :D

А вообще, я не очень понимаю людей, которые вместо того, чтобы получить информацию из нормальных официальных источников, начинают собирать слухи, домыслы и принимают решение на основании субъективных мнений незнакомых людей.

Существует Закон. В честности Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" N 114-ФЗ. Так вот, статья 15 этого закона гласит:
"Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами"

Таким образом, если физическое лицо просто не погасило вовремя очередной платёж по кредитному договору, но банк не подавал на него в суд, суд не принимал решение о взыскании с него долга, и служба судебных приставов не возбуждала исполнительное производство, то такое физическое лицо не может считаться "уклоняющимся от исполнения обязательств, наложенных на него судом".
Тоже самое касается и задолженности по налоговым платежам.
Mea Me : И по-моему, это была Москва. Еще кто-то видел этот репортаж?
я смотрел, это была не Москва (точно) и перелеты были "местные" так что там был не пограничник.
Зайцелюб : Если на гражданина наложено ограничение на выезд за пределы РФ, то у пограничника нет возможности отменить этот запрет.
Если он пробивает по каким-то базам, а запрета на выезд нет, то он не вправе не пустить данного гражданина за границу.
Так мне видится эта ситуация...
вы абсолютно правы, но ...
Зайцелюб : Если речь шла об этом
очень похоже.
Зайцелюб : по каким-то базам,
А мне почему-то казалось, что "так называемая база" одна. С трудом представляю, что получив паспорт на проверку, пограничник сидит и "долбит" разные базы, выискивая, в какой кто числится-не числится
Или я что-то не то ляпнул? :D
Олега :
А мне почему-то казалось, что "так называемая база" одна. С трудом представляю, что получив паспорт на проверку, пограничник сидит и "долбит" разные базы, выискивая, в какой кто числится-не числится
Или я что-то не то ляпнул? :D
Я тоже про это говорю, что запрет либо есть и он в этой базе, либо его нет.
В этой базе не пишут кто сколько и кому должен. Базу я не видел, но думаю, что там либо - да, либо - нет.
Олега : А мне почему-то казалось, что "так называемая база" одна.
нет такой.
в каждом регионе "своё".
Вы представляете, я тоже как-то неприятно попала, тем более, что человек я аккуратный и обязательный, тем не менее...., пошла сегодня в налоговую, чтобы убедится об отсутствии всяких долгов. Они нашли долг 300 рублей за 2002 и 2003 год(налог на имущество), причем, они-же каждый год присылают этот налог, я исправно плачу и в последних платежках ни слова-ни цифры о том долге...вдруг сегодня откопали. Я его, конечно, заплачу, НО мне уезжать через две недели. Мне обратится в службу судебных приставов? Мало-ли, вдруг я не знаю о чем-то..Только теперь вопрос когда, за неделю до поездки?....
Что касается автора, насколько я понимаю, если есть просроченный долг по кредиту и на Вас подали в суд, только тогда Вас не выпустят. А если Вы исправно платите кредит, то почему Вас должны не выпустить?????
silver : до исполнения обязательств
Пал Борисыч, а исполнить обязательство, например, в аэропорту при помощи банкомата нельзя.? Понятно, что запрет из "базы" не исчезнет, но предположим...
Vasiliy P. Gaikin : в каждом регионе "своё".
Вот тут интересно...а что мы называем "регионом"? Страну? Республики? или..
ИМХО, человек, который "УКЛОНЯЕТСЯ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, НАЛОЖЕННЫХ НА НЕГО СУДОМ" должен знать о том, что он уклоняется. Ситуации, в которых человек не знает о том, что он "уклонист" теоретически возможны, но чрезвычайно редки. Например, если его неоднократно не смогли известить о месте и времени судебного разбирательства, было вынесено заочное решение, и при этом приставы тоже не смогли его разыскать и вручить постановление о возбуждении исполнительного производства... Понятно, что такое может случиться, если человек не живёт по месту прописки, и тщательно скрывает своё место жительство и место работы, не получает официальной заработной платы и т.д. Такое бывает, но это частный случай.
В большинстве же случаев, люди знают, что за ними числится долг, который надо отдавать. В большинстве случаев должники знают, что на них подали в суд, и что суд они естественно проиграли. Действия приставов по взысканию денежных средств тоже редко могут остаться незамеченными.

Если человек просто задолжал банку по кредиту, то нив какие списки он не может попасть (технические ошибки в расчёт брать не стоит, ибо от них никто не застрахован). Если есть сомнения - нужно обратится в Службу судебных приставов, и выяснить нет ли у них претензий.

ИМХО, всё так просто и понятно...
Я только не поняла по поводу выплат в аэропорту, то есть, остановили, предъявили долг и человек может его на месте оплатить? А как-же решение суда о том что он невыездной???? :D