Подскажите меня выпустят за границу если есть непогашенный кредит

Слышал что не выпускают. если есть просроченный кредит. и налог на транспортное средство не заплачен.
адвокат Махитин :Но на всякий случай всё же проверьте, есть ли Вы в этой базе. В онлайне доступна более общая база возбужденных исполнительных производств, по отношению к которым множество "невыездных" дел является подмножеством:
http://www.fssprus.ru/aispayment.html
Если нет, то езжайте спокойно.
спасибо, проверял уж, только....
Странная БД приставов, там нет частных лиц, только ИП :oops:
Ну вот я по базе пробил себя - нету меня в должниках.
А фактически история такая, что после того как взял кредит я его где-то года полтора два не гасил. Ну тупо не хотел просто. Потом на меня подали в суд, кто-то приходил там чето пугали меня, имущество типа описывали, в итоге с эСБэшниками банка договорился что выплачу сумму кредита с % по нему, но без всяких там штрафов и прочеих платежей, но платить буду по 3.000 р в течении 44 месяцев и сумма расти не будет, даже если я перестану платить в любой момент. Но при таком раскладе он сказал что до момента полного погашения кредита, в любом банке в кредите мне будет отказано. Вот я уже плачу по 3000р в течении года, кредиты в других банках мне не дают вообще никаких, но в списке должников у судебных приставов я не числюсь (если верить ссылке выше), так выпустят меня из страны при таком раскладе? Или нет? И как узнать заранее
чтобы точно выяснить этот вопрос, необходимо обратиться в службу судебных приставов, там точно скажут.
для адвокат Махитин:

В базе нет физлиц, и не было никогда, там только для ИП данные, да и то половинчатые. Проверяться в этой базе нет никакого смысла если вы просто гражданин на выезде. И вообще нет никаких единых баз, проверяются некоторые наивные товарищи в налоговой и думают что там все их долги отражаются.. а например по коммунальным услугам, или алименты откуда там возьмутся. В службу приставов с паспртом, единственный путь если не уверены что нет исполнительного листа по кредиту или по административке.
День добрый,
почитала все, ну почти все сообщения, этой темы. но не нашла вот такого случая:
была взята в кредит техника, примерно на 25000руб в 2008г. пару месяцев выплачивался кредит. и как бы потом все пустилось на самотек... так иногда и бывает... обстоятельства... потом смена фамилии... по регистрации, то что стоит в паспорте = не проживает. и как оно теперь? ехать в Москву узнавать, бегать....
или это только в аэропорту сюрпризом будет?
для koroleva_2003:
Не очень понятно, почему "или" :)
В принципе - да, если магазину или банку было не лень направлять документы по задолженности в суд, а потом к приставу, а приставу было не лень подписывать постановление об ограничении выезда и утверждать его у начальника, то именно такой сюрприз и ждет, и есть смысл это узнавать.
Не выяснял, можно ли это узнавать в любом отделении ССП или только по месту регистрации.
А, например, в Кирове есть такая база:
http://zapros.ufssp.kirov.ru/
для адвокат Махитин:

хотелось бы конечно конкретно узнать: проделали ли эту процедуру или нет?!
и еще, все таки фамилия изменена была. это как то отражается где то?
все таки нет огромного желания ехать в Москву.
для koroleva_2003:
Вы у меня хотите "конкретно узнать"?
Вот Вам еще прошлогоднее интервью, почитайте:
http://www.fssprus.ru/ignatieva_tvrussi ... print.html
без удивлений! полный бардак!
http://www.fssprus.ru/ignatieva_tvrussi ... print.html
как всегда никто ни чего не знает, не умеет, не делает....а бабло во время хотят получать!
koroleva_2003 :без удивлений! полный бардак!
http://www.fssprus.ru/ignatieva_tvrussi ... print.html
как всегда никто ни чего не знает, не умеет, не делает....а бабло во время хотят получать!
прочитав текст по ссылке я так и не понял: что именно вас так разозлило?
koroleva_2003 :... была взята в кредит техника, примерно на 25000руб в 2008г. пару месяцев выплачивался кредит. и как бы потом все пустилось на самотек ...
и кто в этом виноват?
koroleva_2003 :... так иногда и бывает... обстоятельства...
бывает
koroleva_2003 :... и как оно теперь? ехать в Москву узнавать, бегать....
или это только в аэропорту сюрпризом будет?
а вы не пробовали погасить для начала задолженность по кредиту или вы даже не рассматриваете такое развитие ситуации?
koroleva_2003 :без удивлений! полный бардак!
как всегда никто ни чего не знает, не умеет, не делает....а бабло во время хотят получать!
Если такие, как Вы бабло по кредиту вовремя отдавать не будут, то везде так и будет полный бардак.
Вы взяли ЧУЖИЕ деньги, не возвращаете их, но на отдых заграницу собираетесь. И у Вас хватает наглости говорить про бардак!
Забавно. :D
для Vasiliy P. Gaikin:

Там если до суда довели, то сумма уже далеко не 28 тыс. руб.

для koroleva_2003:

Мне вот просто интересно, у вас в ближайшие 2 года закончится старый загранник.
А дальше как?
Что напишете в пункте "13. Не уклоняетесь ли Вы от исполнения обязательств, наложенных судом?"
Или тоже сообщите заведомо ложные сведения и будете надеяться, что повезёт и судебные приставы не ответят на запрос?
Kolchan :... А дальше как?
Что напишете в пункте "13. Не уклоняетесь ли Вы от исполнения обязательств, наложенных судом?"
Или тоже сообщите заведомо ложные сведения и будете надеяться, что повезёт и судебные приставы не ответят на запрос?
зачем?
дальше все просто: Курорты Краснодарского Края ...
зачем?
дальше все просто: Курорты Краснодарского Края ...
еще и :) спонсор команды судебных приставов
зачем?
дальше все просто: Курорты Краснодарского Края ...
еще и :) спонсор команды судебных приставов
Мою подругу вот только не пустили за границу из-за непогашенного кредита. ППй, такой облом! Хорошо она быстренько развернулась и поехала в Анапу, а иначе отпуск был бы испорчен
простите. а её как в аэропорту не пустили?? а как она решала вопрос с купленной путевкой или билетами на самолёт????
Ellegirl :Мою подругу вот только не пустили за границу из-за непогашенного кредита. ППй, такой облом! Хорошо она быстренько развернулась и поехала в Анапу, а иначе отпуск был бы испорчен
Ничего не понял...
Кто не пустил заграницу? Где не пустил? В аэропорту? В каком конкретно?
И что значит "не пустили из-за непогашенного кредита"? Из-за самого кредита не могли не пустить... Не пустить могли только судебные приставы, которые применяют данную меру к лицам, злостно уклоняющимся от исполнения судебного решения. Подруга проиграла суд? Подруга даже в рамках исполнительного производства отказалась погашать задолженность?

Кстати, а она прямо в аэропорту развернулась и поехала в Анапу? А в какую страну изначально собиралась? И как же путёвка? Подруга пыталась аннулировать путёвку и хоть что-нибудь получить? Или тупо свалила в Анапу?

Кстати, вот Вы профиле указали, что находитесь в Москве, а на самом деле пишете с Украины. У Вас подруга тоже в Крыму проживает? :spy

И вообще, всё как-то мутно. Я посмотрел все Ваши 11 сообщений, и мне показалось достаточно забавным Ваше участие в форуме О ТУРИЗМЕ. ;)
Собрался за границу, в отпуск, хочу заехать к друзьям в Киев и оттуда, возможно с ними, поехать. Возникнут ли проблемы при пересечении украинской границы на поезде если вдруг имеется ограничение на выезд из России? В Украину, насколько я понимаю, можно въехать по российскому паспорту а из Украины уже по заграничному и есть ли там Российская база невыездных граждан, да и вообще такое кто то практиковал или пробовал?
Vitas69 :Собрался за границу, в отпуск, хочу заехать к друзьям в Киев и оттуда, возможно с ними, поехать. Возникнут ли проблемы при пересечении украинской границы на поезде если вдруг имеется ограничение на выезд из России? В Украину, насколько я понимаю, можно въехать по российскому паспорту а из Украины уже по заграничному и есть ли там Российская база невыездных граждан, да и вообще такое кто то практиковал или пробовал?
Если Вы въезжаете в Украину по внутреннему рос. паспорту с заполнением иммиграц. карты, то и выезжать должны по этим же документам.
В иммиграционке ставится штамп о въезде. И как Вы представляете себе ситуацию при выезде, когда будет предъявлен з/паспорт без штампа о въезде в страну? Как минимум, будете сразу же задержаны до выяснения... А не проще ли заранее перед поездкой выяснить в компетентных органах о существовании задолжностей?
alisa65 :
Vitas69 :Собрался за границу, в отпуск, хочу заехать к друзьям в Киев и оттуда, возможно с ними, поехать. Возникнут ли проблемы при пересечении украинской границы на поезде если вдруг имеется ограничение на выезд из России? В Украину, насколько я понимаю, можно въехать по российскому паспорту а из Украины уже по заграничному и есть ли там Российская база невыездных граждан, да и вообще такое кто то практиковал или пробовал?
Если Вы въезжаете в Украину по внутреннему рос. паспорту с заполнением иммиграц. карты, то и выезжать должны по этим же документам.
В иммиграционке ставится штамп о въезде. И как Вы представляете себе ситуацию при выезде, когда будет предъявлен з/паспорт без штампа о въезде в страну? Как минимум, будете сразу же задержаны до выяснения... А не проще ли заранее перед поездкой выяснить в компетентных органах о существовании задолжностей?
Пробовал сегоднЯ, одна база висит у приставов, а завтра уже нет времени, в понедельник уезжаю, а так получилось прописан был в одном районе, сейчас в другом, надо проверить по всем районам. В Украину последний раз ездил четыре года назад и то только туда и обратно по загранпаспорту, а как сейчас не знаю. Просто так получилось, поездка срочная и после праздников, просто хочу максимально сократить риск запрета выезда. Подскажите как сейчас осуществляется выезд в Украину и сокрушаю ли я так свои риски?
Vitas69 :Подскажите как сейчас осуществляется выезд в Украину и сокрушаю ли я так свои риски?
Выезд осуществляется, как и всегда - через рос. границу. Украинским пограничникам Ваш долг до лампочки, а вот российские могут тормознуть, если Вы есть в базе. Если знаете, что есть застарелые грешки по каким-то невыплатам и по этим грешкам могут быть судебные решения, то кто тут может помочь, какие советы уместны? Попробуйте, но если тормознут, то кого винить? Наверное, себя.
alisa65 :
Vitas69 :Подскажите как сейчас осуществляется выезд в Украину и сокрушаю ли я так свои риски?
Выезд осуществляется, как и всегда - через рос. границу. Украинским пограничникам Ваш долг до лампочки, а вот российские могут тормознуть, если Вы есть в базе. Если знаете, что есть застарелые грешки по каким-то невыплатам и по этим грешкам могут быть судебные решения, то кто тут может помочь, какие советы уместны? Попробуйте, но если тормознут, то кого винить? Наверное, себя.
Уже в прошлом году, ездил в Европу через Белорусию, так там на Российско Белорусской границе даже паспорт не спрашивали, через Украину сложнее проезд?
для Vitas69:
На белорусской не спрашивают, потому как это ж Союзное Государство.
А на украинской спрашивают, хотя я сомневаюсь, что у пограничников в поезде есть списки невыездных должников.
Vitas69 :Уже в прошлом году, ездил в Европу через Белорусию, так там на Российско Белорусской границе даже паспорт не спрашивали, через Украину сложнее проезд?
С июля прошлого года границы РФ-РБ не существует - единое таможенное пространство и вся информация по запрету на выезд из РФ/ед. тамож. пр-ва должна, по идее, передаваться беларусским пограничникам.
адвокат Махитин : хотя я сомневаюсь, что у пограничников в поезде есть списки невыездных должников.

Такие списки у российских пограничников в поездах есть. Точнее это называется база данных, которую они могут свободно посмотреть в своих планшетах.