Подскажите меня выпустят за границу если есть непогашенный кредит

Слышал что не выпускают. если есть просроченный кредит. и налог на транспортное средство не заплачен.
DoctorVet : Helga197435 вы так удивлены,вы видимо забыли в какой бордачной стране мы живём.

Нет, я не забыла, просто у меня точно такая-же ситуация как у Елены, правда, я уезжаю через две недели. Просто меня сегодня заверили все и коллеги и бухгалтера и налоговая и налоговая городская, что(!) если-бы на меня подали в суд из-за этих 300 рублей, то я-бы об этом знала. Не я это придумала.
В свое время, когда пришли письма от судебных приставов, по поводу штрафов ГАИшных каких-то, тоже был в панике. Поэтому ноги в руки побежал в заведение, оплатив все подряд, принес им квитанции и осведомился насчет "не выпустят". Информация "из первых уст" такова - не выпустят, если есть неисполненое судебное решение на сумму более 20000 рублей. Непосредственно уведомление приставов о неуплате судебным решением не является. Так что при уплате все и заканчивается. Тем более, что у них даже компьютеров нет, у приставов наших подмосковных. А вот если есть постановление суда о взыскании ( как правило от письма пристава до него проходит достаточно много времени) - тогда опасность есть... Н начинается она от вышеуказанной суммы. Оплатить в аэропорту ничего никому не получится.
Михаил 777 :
Ну почему не выпустят то???? С какой радости
.
Не выпустят, если есть решение суда об ограничении выезда за приделы РФ. Если такого решения нет, то, конечно, выпустят :D
Олег & Рита : В свое время, когда пришли письма от судебных приставов, по поводу штрафов ГАИшных каких-то, тоже был в панике. Поэтому ноги в руки побежал в заведение, оплатив все подряд, принес им квитанции и осведомился насчет "не выпустят". Информация "из первых уст" такова - не выпустят, если есть неисполненое судебное решение на сумму более 20000 рублей. Непосредственно уведомление приставов о неуплате судебным решением не является. Так что при уплате все и заканчивается. Тем более, что у них даже компьютеров нет, у приставов наших подмосковных. А вот если есть постановление суда о взыскании ( как правило от письма пристава до него проходит достаточно много времени) - тогда опасность есть... Н начинается она от вышеуказанной суммы. Оплатить в аэропорту ничего никому не получится.
А если я схожу к приставам лично, узнать нет-ли у меня долгов перед государством? И потом, выше Елена описала свою ситуацию, вот сиди и думай теперь :D
DoctorVet : Да тема интересная .В нашей стране под шумок многое могут предъявить. И всё же для меня неясно следующее.Допустим проходим паспортный контороль в аэропорту и погранец посмотрев в базу изрекает ,что есть долг.?

Ничего он этого не изрекает, он просто забирает Ваш паспорт и привет :D

Не знает он причину, по которой на Вас наложен запрет.
Зайцелюб :

Не выпустят, если есть решение суда об ограничении выезда за приделы РФ. Если такого решения нет, то, конечно, выпустят :D
Я никак понять не могу....это решение приходит по почте или я сама должна догадаться?...Я в шоке оттого что народ пишет, в частности Елена, которой завтра вылетать. Вот как моя налоговая могла профукать мой долг аж за 2002 и 2003 год(в сумме 300 рублей), причем, я сама пришла к ним и проверили мы.
для Helga197435:
Ну Вы сходите конечно! Если это принесет душе успокоение. Но только Вы слишком хорошего мнения о нашей фискальной системе. Мы 4 года спокойно выезжали, имея долгов по налогам за транспортные средства в сумме 40000. В этом году оплатили - и как они радовались этому факту! Какие суды, вы что - налоговые завалены делами... Но то, что у них есть право передать в суд административное дело без вашего присутствия - участия, после уведомления заказным ( да и то не всегда) письмом - это так. Они послали письмо? Ага. А то, что Вы его не получили - енто почта России виновата...
Helga197435 : Я никак понять не могу....это решение приходит по почте или я сама должна догадаться?....
Куда и как приходит это решение, я лично не в курсе
Helga197435 : пошла сегодня в налоговую, чтобы убедится об отсутствии всяких долгов. Они нашли долг 300 рублей за 2002 и 2003
Кризис.
Многие оплатят маленькую сумму по России. Умножьте и получите прибавку к пенсиям.. . Реально из опыта – нет долга никакого. Вздоимство полное !
Олега : А мне почему-то казалось, что "так называемая база" одна.
Mea Me : по первому каналу репортаж был. Погранец в прямом эфире так сказать пробивал пассажира по базе и говорил "у вас долг такой-то, платим сейчас или сдаем билеты?",
Если у вас долг в России – летите легко из Минска или Киева. Все будет без проблем.
silver : я не очень понимаю людей, которые вместо того, чтобы получить информацию из нормальных официальных источников, начинают собирать слухи, домыслы и принимают решение на основании субъективных мнений незнакомых людей.
Реально. Просто узнать. Но народ шифрует свой долг в миллион под гаишный штраф..
Helga197435 : Что касается автора, насколько я понимаю, если есть просроченный долг по кредиту и на Вас подали в суд, только тогда Вас не выпустят. А если Вы исправно платите кредит, то почему Вас должны не выпустить?????
Основа – должно быть постановление суд исполнителя. Оно действительно на пол года.
Если судисполнитель неадекватен, то решение от него будет наложено и на 100 рублей. Ну это другая история - из области психологии личности.
silver : В большинстве случаев должники знают, что на них подали в суд, и что суд они естественно проиграли. Действия приставов по взысканию денежных средств тоже редко могут остаться незамеченными.
Совершенная ЛАЖА. Это односторонний подход суда и их службы к вопросу. Полнейшее нарушение прав личности….
Helga197435 : Я только не поняла по поводу выплат в аэропорту, то есть, остановили, предъявили долг и человек может его на месте оплатить? А как-же решение суда о том что он невыездной????
Не надейтесь на удачу. Вы никому не нужны в аэропорту.
Решите вопрос с долгом до приезда в аэропорт. :D
Да тема интересная. Теперь я тоже засомневался во всем. По моему из-за того что нет четких описанных правил каждый мелкий судебный пристав сам себе хозяин. Надо у юриста спросить какого нибудь что бы вооружится знанием закона, а если вооружен значит защищен.
VAKA : Если у вас долг в России – летите легко из Минска или Киева. Все будет без проблем.
Так при выезде на Украину на поезде или на машине на пограничном пункте (не знаю как в Минск) тоже проверяют фамилию на нахождение в списках. Тоже не выпустят.
Как государство может испортить отпуск своим должникам?

С июля в России начинается массовый сезон отпусков. Но не для всех отпуск может оказаться приятным: тех, кто отправляется в путешествие не расплатившись с долгами - будь то алименты, налоги или штрафы, может ожидать неприятное объяснение с представителями службы судебных приставов, которые по решению судов обязаны долги взыскать.

Эти меры уже дали практический эффект и теперь уважение к суду в России можно измерить цифрами: если 10 лет назад исполнялось только 10% судебных решений, два года назад - около половины, а на сегодняшний день - 70%. Но в списке должников на сегодня остается более 50 тысяч фамилий неплательщиков.

Репортаж Ольги Герасименко.

Судебный исполнитель Виктория Кижук пробирается к подъезду огородами: это чтобы должник ее заранее не увидел из окна. Тот, к кому она пришла, уже несколько лет не платит транспортный налог. Типичная картина из жизни российского пристава.

Виктория Хижук, судебный пристав-исполнитель г. Кемерово: "Он даже если находится дома - не откроет, поэтому единственный способ его выловить - это сидеть и ждать, пока он соберется за хлебом или по своим делам".

После дежурства у подъезда, Виктория Хижук уже на работе ищет своего должника на сайте "Одноклассники". Тот добавил фотографии: подписи "Турция", "хорошо". Терпение пристава закончилось - она переносит должника из базы приставов в черный список "невыездных за границу".

Виктория Хижук, судебный пристав-исполнитель г. Кемерово: "В нашу базу могут попасть должники со штрафами ГАИ, кредитными долгами, алиментами".

У пассажира международного рейса Тюмень - Анталья просроченный кредит. Он должен банку 250 тысяч рублей и, как объясняет, хотел отдохнуть неделю на море, в Турции, - снять стресс. Но на границе тоже сплошные нервы.

Судебные приставы и пограничники объясняют: нужно было раньше выходить на связь с судебным приставом, а не прятаться. Теперь можно оплатить долг, но улететь все равно нельзя. "Черный список" пограничников - штука неприятная. Чтобы из него вычеркнули - нужно время.

Артур Парфенчиков, директор ФССП: "Средний показатель это где-то неделя. Потому что все равно это требуется и вынесение соответствующего процессуального решения, его направления, его обработка в пограничной службе и, значит, снятие соответствующего ограничения по всему периметру границ".

В среднем неделя, но иногда доходит и до месяца. Отпуск как раз успеет закончиться. Стоп-лист пограничников условно можно разделить на "черный": те, кого приставы уже известили и давно разыскивают, и "серый": те, кому только на границе сообщили о судебном решении.

Пенсионерка Лилия Шурховецкая в этот четверг проходила паспортный контроль в аэропорту Красноярска и не боялась проверки приставов. Но запрос в базу данных показал: Лилия Ивановна должна 95 тысяч.

Лилия Шурховецкая, должница: "Мы прописаны в Норильске у зятя. Он не платит за квартиру, а на меня повесили этот долг. И все. Сколько лет прожила бы и не знала".

Лилию Ивановну и ее внука Сашу приставы отпустили, но предупредили. В следующий раз ее не выпустят из страны и путевка пропадет.

Рейды судебных приставов на границе показывают, что большинство граждан России вообще не знают, что у них есть долги. Бизнесмен Владимир Тарасов пришел в туристическую фирму за путевкой. Его уже задерживали на границе, как раз из-за долгов.

Владимир Тарасов: "У меня была такая ситуация год назад как раз. Остановили, выясняли".

В этот раз Владимир просит в турагентстве проверить его фамилию в базе данных судебных исполнителей. В Тюмени теперь есть такая услуга.

Ольга Лессер, менеджер турфирмы: "Запрос ушел, теперь ждем, они нам ответят".

Приставы ответят на запрос менеджера турфирмы быстро: пока оформляют путевку. По закону в случае задержания на границе, турфирма не обязана возвращать деньги должнику из "черного списка".

Ольга Лессер, менеджер турфирмы: "Были такие случаи - звонят туристы из аэропорта и кричат, ругаются: почему нас остановили на границе, не выпускают, объясняя тем, что у нас есть какая-то задолженность".

База данных должников в интернете в открытом доступе отсутствует, так как информация о долгах считается секретной.

Артур Парфенчиков, директор ФССП: "Сейчас мы прорабатываем вопрос достаточно конкретно с той целью, чтобы уже в ближайшем будущем отработать механизм, когда в некоем закодированном варианте данная информация размещалась на соответствующих сайтах".

Главный судебный пристав России считает, что работа его службы зависит от сезонного фактора. Судебные исполнители как хлеборобы. Лето самая горячая пора - охоты на должников. И в этом году она началась.

Артур Парфенчиков, директор ФССП: "Мы взыскали почти полмиллиарда рублей. В том числе порядка 20 миллионов это по исполнительным производствам по алиментам".

Из суммы 20 миллионов алиментов жительнице Красноярска Ирине Третьяковой досталось 414 тысяч рублей.

Ирина Третьякова: "Муж работает на хорошей работе, связанной с нефтью и газом, финансовых проблем у него нет, но мне каждый раз приходилось эти деньги выпрашивать".

Неделю назад бывший муж Ирины выплатил все алименты, которые не платил с тех пор как ушел из семьи. Тогда ребенку было 12. А теперь сыну 22 и живет он отдельно от матери. Но приставы Красноярска добились того, чтобы судебное решение было исполнено: алименты за период несовершеннолетия ребенка выплачены. Пускай даже спустя столько лет.

Ирина Третьякова: "Ввели ограничение на выезд, а у него работа связана с командировками и это подействовало".

Алименты для сына Ирины Третьяковой - это результат всего нескольких рейдов на майские праздники. А за это лето судебные исполнители планируют провести более сотни проверок. За сезон отпусков приставы соберут несколько миллиардов рублей долгов.
ссылка с первого канала http://www.1tv.ru/news/social/146530
Этих судебных приставов, судей ,налоговиков развелось в РОСССИ как нерезанных свиней !Власти перестарались. И сами уже не знают ,что делать с этой оравой. Вот поэтому и появляются подобные маразмы ,когда за 200 рублей человека с семьей не выпустили в Египет !Этим служаком нужно было показать ,что хлеб они кушают не просто так !
Дальше : один из главных судебных приставов заявил ,что мол не выпустили -это еще цветочки и не оконачельная беда .Даже после дальнейшей оплаты , нет гарантии, что вас вычеркнут из черного списка По его версии не раньше полугода !
.И вообще, какие налоги в РОССИИ ????В РОССИИ не должно быть никаких поборов с населения !
Mea Me : Теперь можно оплатить долг, но улететь все равно нельзя. "Черный список" пограничников - штука неприятная. Чтобы из него вычеркнули - нужно время.
Mea Me : Лилию Ивановну и ее внука Сашу приставы отпустили, но предупредили. В следующий раз ее не выпустят из страны и путевка пропадет.
Вот именно! По закону видимо действительно не выпустят, но есть возможность этот закон обойти договорившись с приставами. Я бы никогда не стал платить в аэропорту если меня и так не выпустят. Какой смысл то? План им делать.

для Mea Me:
Спасибо за статью
Единственное, что не пойму. Я помню, как погранец в репортаже говорил: "Платим или сдаем билеты". Но прочитав вдумчиво репортаж, начинаю сомневаться. Может он все-таки говорил "Платим И сдаем билеты". Жаль, что большую часть прямой речи вырезали из письменной версии.
Город-таки не Москва, каюсь. Но полет все же был не внутренний.
для Mea Me:
Я тоже видимо этот репортаж видел. Где сытая морда говорила "Они нам спасибо должны сказать, что мы им такую услугу предоставляем - в очередях сбербанка стоять не надо". А потом интервью у задержанных, которые явно дали понять что они расплачиваются, не согласны, но вынуждены платить что бы улететь.

Да и знакомого моего за 10 минут отпустили зарубеж после оплаты налога. И еще наказали, ты типа это постановление, что они мы тебе выписали всегда с собой вози на отлеты, что бы доказать оплату.
Михаил 777 :
Вот именно! По закону видимо действительно не выпустят, но есть возможность этот закон обойти договорившись с приставами.
Нужно с пограничниками договариваться, а не с приставами :D
для Mea Me:
Единственная цель этих репортажей пополнить госбюджет. И это, действительно, удается. :D
Зайцелюб : для Mea Me:
Единственная цель этих репортажей пополнить госбюджет. И это, действительно, удается.
Согласен. Страх и пропаганда дело великое. После таких репортажей тысячи людей начнут суетиться заранее
Олег & Рита : В свое время, когда пришли письма от судебных приставов, по поводу штрафов ГАИшных каких-то, тоже был в панике. Поэтому ноги в руки побежал в заведение, оплатив все подряд, принес им квитанции и осведомился насчет "не выпустят". Информация "из первых уст" такова - не выпустят, если есть неисполненое судебное решение на сумму более 20000 рублей. Непосредственно уведомление приставов о неуплате судебным решением не является. Так что при уплате все и заканчивается. Тем более, что у них даже компьютеров нет, у приставов наших подмосковных. А вот если есть постановление суда о взыскании ( как правило от письма пристава до него проходит достаточно много времени) - тогда опасность есть... Н начинается она от вышеуказанной суммы. Оплатить в аэропорту ничего никому не получится.
Мне кажется сначала должно быть постановление СУДА о взыскании, а потом дело попадает к СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ, а в вашем случае было наоборот. Или я не правильно понял?

И такой вопрос. Как пограничник идентифицирует человека? Например он видит ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ Иванова Ивана Ивановича. Там же нет прописки или данных россииского паспорта, которые скорее всего фигурируют в судебном решении либо в других документах, ограничивающих выезд. Может в списке совсем другой человек?
Henry ,вы задали правильный вопрос.Но наверно погранец увидев что у И.И.Иванова запрет на выезд задаст И.И Иванову вопрос ,где проживает данный И.И.Иванов и после пробъет его по данному адресу и всё станет ясно.Мне неясно МОЖНО ИЛИ НЕЛЬЗЯ В АЭРОПОРТУ заплатить ? Наверняка нельзя или всё таки можно??? Никто так и не дал вразумительного ответа.
Henry :

Мне кажется сначала должно быть постановление СУДА о взыскании, а потом дело попадает к СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ, а в вашем случае было наоборот. Или я не правильно понял?
Дело в том, что штраф ГАИ не предусматривает никаких судов. Вы уже держите в руках протокол об административном правонарушении, на котором стоит Ваша подпись, мол, не оспариваю. То есть, признаю свою вину. Не оплатили в течение месяца - ГАИ автоматом отправляет бумагу приставам.
Я заплатила в банке штраф за нарушение правил езды на дороге. Из налоговой через три месяца!! с даты уплаты штрафа мне пришло извещение, что за мной должок. Пришлось со справкой из банка идти и разбираться. Бардак полный! Так застрянет где-нибудь бумажка и ты знать не будешь, что принято решение суда.. Плохо что базы данных нет в инете по должникам.. Я давно не плачу налог на транспорт, жильё и ещё один штраф висит за нарушение езды, может уже невыездная...
DoctorVet : .Мне неясно МОЖНО ИЛИ НЕЛЬЗЯ В АЭРОПОРТУ заплатить ? Наверняка нельзя или всё таки можно??? Никто так и не дал вразумительного ответа.
Если в аэропорту есть банк, то заплатить можно, но это никоим образом не повлияет на отмену запрета на выезд за пределы РФ.
Sveta4ka : Я заплатила в банке штраф за нарушение правил езды на дороге. Из налоговой через три месяца!! с даты уплаты штрафа мне пришло извещение, что за мной должок. Пришлось со справкой из банка идти и разбираться. ..
Какая связь между налоговой инспекцией и уплатой штрафа ГИБДД ????

Вы в России живете?