Подскажите меня выпустят за границу если есть непогашенный кредит

Слышал что не выпускают. если есть просроченный кредит. и налог на транспортное средство не заплачен.
Henry : И такой вопрос. Как пограничник идентифицирует человека? Например он видит ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ Иванова Ивана Ивановича. Там же нет прописки или данных россииского паспорта, которые скорее всего фигурируют в судебном решении либо в других документах, ограничивающих выезд. Может в списке совсем другой человек?
Если ты перелистнёшь свой российский паспорт с конца, то увидишь кучу штампиков "выдан заграничный паспорт...". Получаешь новый ЗП - получашь штамп в РП. Никаких проблем нет для пристава занести эту информацию в БД.
Либо, по-другому. На лицевой странице ЗП, внизу, пропечатан определённый код. Я так понимаю, что это номер учётной записи в БД, где заведено досье на человека. А там можно увидеть все необходимые данные. Ведь каждый из нас сдаёт РП для получения ЗП.
Зайцелюб спасибо. А я наивный думал, что заплатил на месте и свободен. :D
Зайцелюб : Какая связь между налоговой инспекцией и уплатой штрафа ГИБДД ????

Вы в России живете?
В России. Но мне пришло вот такое извещение из налоговой по поводу неуплаты штрафа ГИБДД. Я позвонила по указанному телефону, сказали принести справку из банка. Я через две недели должна лететь за границу, сказали чтоб не волновалась и теперь за мной долга нет.
И вообще все оказалось легко узнать - набиваете в Яндексе "УФСПП по Москве (любой другой регион или город) - находите сайт, пробиваете себя по базе должников... Меня там нет)))
Олег & Рита : набиваете в Яндексе "УФСПП по Москве (любой другой регион или город) - находите сайт, пробиваете себя по базе должников... Меня там нет)))
А я чёт не могу найти по московской области. А дайте ссылку по Москве тогда плиз??
[quote=""Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами"]Существует Закон. В честности Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" N 114-ФЗ. Так вот, статья 15 этого закона гласит:
[/quote]

Статья 16 того же закона.
Во всех случаях временного ограничения права на выезд из Российской Федерации, предусмотренных статьей 15 настоящего Федерального закона, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальный орган выдает гражданину Российской Федерации уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения, дата и регистрационный номер решения об ограничении, полное наименование и юридический адрес организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права данного гражданина на выезд из Российской Федерации.

Таким образом, рещение об ограничении выносят не приставы, а некий Федеральный орган (пока не разобрался какой именно)только после того как приставы безуспешно предприняв все возможности разыскать должника, обратятся в этот орган.
Так что не все так просто процедура довольно длительная. Если человек никогда не появляется по своей прописке, то все это может пройти мимо него, а если нет, то он не может не заметить, что тучи сгущаются.
Все таки не все так однозначно. Порыскал в инете:

Статья от 4 июня. сначала обсуждается проблема, там тоже говорят что сразу вылететь не получится, а только через 3-7 дней.

Потом вывод:

Как обезопасить себя от невыезда
Если вам срочно нужно выехать за границу, но вы знаете, что по поводу долга заведено исполнительное производство, выясните, можно ли погасить долг в аэропорту вылета. Несколько российских аэропортов проводят специальные акции, когда оплатить долг можно прямо перед вылетом, и при этом вашу фамилию сразу уберут из базы должников.

Узнать, попадаете ли вы под запрет на выезд за границу, можно в своем подразделении ФССП. Его телефон и адрес сообщат на круглосуточной «горячей линии» (495) 620-65-97.
Sveta4ka :

А я чёт не могу найти по московской области. А дайте ссылку по Москве тогда плиз??
http://www.fssprus.ru/ Там тыкаем в "Территориальные органы", видим карту, находим свое место жительства - вуаля... По Московской области - http://r50.fssprus.ru/ ,по Москве - http://r77.fssprus.ru/
для Михаил 777:

Спасибо. Я успела записать номер телефона!!
для Олег & Рита:

Спасибо!!!
турок : Этих судебных приставов, судей ,налоговиков развелось в РОСССИ как нерезанных свиней !Власти перестарались. И сами уже не знают ,что делать с этой оравой.
Ну, Вам то из Измира, конечно, виднее, сколько в России развелось судей и приставов. И Вам оттуда очень хорошо видно замешательство российских властей по поводу того, "что делать с этой оравой".
Так и вижу толпу судей и приставов, требующих у властей работу. И бедное государство, не зная чем загрузить эту ораву, придумывает чёрные списки "уклонистов". Тьфу, бредятина какая! :D

На самом деле, судей не хватает. Недоукомплектованных судебных участков - пруд пруди. Во многих регионах страны наблюдается нехватка как мировых судей, так и судей районных судов.
А служба судебных приставов существует для того, чтобы судебные решения исполнялись, а не оставались только бумажкой. Уважение к судебным решением нужно прививать. И кто-то должен это делать.
турок : Вот поэтому и появляются подобные маразмы ,когда за 200 рублей человека с семьей не выпустили в Египет !Этим служаком нужно было показать ,что хлеб они кушают не просто так !
Правильно ли я понимаю, что человека не выпустили в Египет из-за того, что государство перестаралось с числом судей, приставов и налоговиков?
Господи, что у Вас в голове? :D
Кстати, а кого конкретно не выпустили в Египет из-за долга в 200 рублей?
турок : Дальше : один из главных судебных приставов заявил ,что мол не выпустили -это еще цветочки и не оконачельная беда .Даже после дальнейшей оплаты , нет гарантии, что вас вычеркнут из черного списка По его версии не раньше полугода !
Так не хрен долги заводить! Надо вовремя отдавать долги и платить налоги. Тогда потом не придётся ждать полгода, пока Вас вычеркнут из чёрных списков.
Кто-то возразит, что, мол, сейчас кризис, и многие люди столкнулись с невозможностью выплачивать кредиты. Но на какие средства они тогда заграницу намылились? :D
Согласен, что бывают различные накладки с налоговыми платежами. Но говорить о том, что государство намеренно занимается приписками, или о том, что большинство россиян не знают о своих налоговых долгах - это явный перебор.
Я, например, знаю, где и когда я брал кредиты, и когда расплатился по ним. Я знаю, сколько я должен налоговой, и за что. С алиментами, хвала Аллаху, не сталкивался. :D
А если есть какие-то сомнения, то мне не трудно подъехать в районный отдел ФССП и узнать, состою ли я в списках.
Зачем устраивать трагедию из простой ситуации?
турок : И вообще, какие налоги в РОССИИ ????В РОССИИ не должно быть никаких поборов с населения !
Мамочки мои! Ужас какой! :D
Henry : Статья 16 того же закона.
"Во всех случаях временного ограничения права на выезд из Российской Федерации, предусмотренных статьей 15 настоящего Федерального закона, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзорув сфере миграции, или его территориальный орган выдает гражданину Российской Федерации уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения, дата и регистрационный номер решения об ограничении, полное наименование и юридический адрес организации, принявшей на себя ответственность за ограничение праваданного гражданина на выезд из Российской Федерации".
Таким образом, рещение об ограничении выносят не приставы, а некий Федеральный орган (пока не разобрался какой именно)только после того как приставы безуспешно предприняв все возможности разыскать должника, обратятся в этот орган.
Я выделил жирным основые фразы. Речь здесь идёт о том, что погранцы не просто отказывают гражданину в выезде, а обязаны выдать ему "уведомление", в котором написано, кто это ограничение наложил.

В соответствии с п.15 ч. 1 ст. 64 Федерального закона «Об исполнительном производстве» в процессе исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации.
То есть списки составляют всё-таки приставы. И именно в районном отделе ССП нужно выяснять, в списке вы или нет.
silver, Вы прям как А.Матросов бросились на защиту нашего, "родного" (мать его...)
чиновничества. А они себя и так хорошо защищают.
Вот такой проектец закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс РФ и Гражданский процессуальный кодекс РФ" не читали?
Так вот там предусмотрено "в досудебном порядке взыскивать налоговую задолженность физ. лиц с их банковских счетов и путем реализации имущества неплательщиков".
Высший класс! молодцы!
Зачем суд, если налоговая завсегда права, у нас же диктатура чиновничества!
Sveta4ka : В России. Но мне пришло вот такое извещение из налоговой по поводу неуплаты штрафа ГИБДД. .
Не могли бы выложить где-нибудь скан этого извещения?
thander : silver, Вы прям как А.Матросов бросились на защиту нашего, "родного" (мать его...)
чиновничества.
При чём тут чиновничество? Можно как угодно относиться к чиновничеству, но зачем писать очевидную ахинею?
thander : Вот такой проектец закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс РФ и Гражданский процессуальный кодекс РФ" не читали?
Так вот там предусмотрено "в досудебном порядке взыскивать налоговую задолженность физ. лиц с их банковских счетов и путем реализации имущества неплательщиков".
Читал. Но, слава Богу, это проект, который скорее всего не станет Законом.
Зайцелюб : Не могли бы выложить где-нибудь скан этого извещения?
Действительно, было бы интересно глянуть на извещение из налоговой об уплате штрафа ГИБДД. :D
silver : Действительно, было бы интересно глянуть на извещение из налоговой об уплате штрафа ГИБДД
Я порылась и не нашла. У меня есть только постановление-квитанция о наложении административного штрафа. С ней и ходила права качать . Так откуда было извещение? :D Я думала в налоговую :D
Извещение могло быть как раз от судебных приставов с извещением что открыто дело об взыскании штрафа ГАИ. Мне тоже один раз приходило такое письмо "счастья" на 50 руб. за нарушение правил разметки. Позвонил контактному лицу указанному в письме, оплатил штраф и выслал ему по факсу квитанцию. Через две недели пришло письмо с постановлением о закрытии дела...

Интересно. Государству эти письма мне кажется обошлись больше чем 50 рублей...
Михаил 777 : Извещение могло быть как раз от судебных приставов с извещением что открыто дело об взыскании
Может быть. Я то оплатила штраф, причём давно, три месяца прошло..Видимо до них эти данные не доходят.
ЗЫ: Хорошо что ссылки и телефон оставили. Многим могут пригодиться.
silver : Мамочки мои! Ужас какой!
да уж, да же не знаю чего и сказануть !Тупее ничего не придумать !Столько всякой белеберды написать , а итог - лень читать !Думал, что вы ,сильва, с годами повзрослели !Хотя ради забавы даже приятно ,что такие как вы остаются в развитие на одном уровне, если не хуже !Из года в год только одно в вашем ширпотребе-концовка !Вы всегда заостряитесь на оскорблениях !
Я что лично вас унизил ?!Вы сколько раз высказали в мой раз " хороших" слов и выражений !?А ?
Ну любишь ты эту власть !Ну и люби ее во всей ее красе !
Знаешь ,что нас отличает ? ТЫ МНЕ МОЖЕШЬ МНОГО ГАДОСТИ СКАЗАТЬ !А Я НЕ МОГУ, ТК ЗАБАНЯТ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ !ТАК ЧТО ЛУЧШЕ ПОМОЛЧИ !МЫ СТОБОЙ В НЕРАВНЫХ ПОЗИШН !ЕСЛИ СЕБЯ ЕЩЕ УВАЖАЕШЬ то РОТ СВОЙ ПРИКРОЙ !
Ну, а если админы не против и дадут нам с тобой сильва- девочка побороться на равных , то я не против !Уверен , что за сильвой скрывается барышня !Не пьет, не курит, с бабами замечен не был и главное : любит мужиков во власти !Люблю барышень за волосы шманать !
На счет кредита. Если ты просто платишь кредит и по нему просроченных платежей нет,то и разговора не будет. А если банку задолжал за невовремя сделанные платежи, то тут может быть,как и с алиментами и налогами.
Peshehod : На счет кредита. Если ты просто платишь кредит и по нему просроченных платежей нет,то и разговора не будет. А если банку задолжал за невовремя сделанные платежи, то тут может быть,как и с алиментами и налогами.
Ну так опять, насколько я понимаю, если та-же налоговая подала в суд, а не просто человек ей должен. У меня половина коллег летает с долгами, а почему, потому что производство по их долгам не возбуждалось, следовательно не было решения суда, а нет решения суда - нет ограничения на выезд. Правильно?
Helga197435 : нет решения суда - нет ограничения на выезд. Правильно?
правильно!
турок : Думал, что вы ,сильва, с годами повзрослели !
Наивняк! С какой стати мне взрослеть? :D
турок : Хотя ради забавы даже приятно ,что такие как вы остаются в развитие на одном уровне, если не хуже
Это точно. Все подтвердят, что я на глазах деградирую. Какое уж тут развитие? :D
турок : Вы всегда заостряитесь на оскорблениях !
Я что лично вас унизил ?!Вы сколько раз высказали в мой раз " хороших" слов и выражений !?А ?
Хм. Перечитал несколько раз свой пост, и не понял, где я Вас оскорбил? Вас обидел мой вопрос о том, что у Вас в голове? Так это же просто вопрос, ответ на который мне на самом деле был интересен. Если Вам обидно, то вопрос снимается. :D
турок : Ну любишь ты эту власть !Ну и люби ее во всей ее красе !
Дело не в моей страстной и всеобъемлющей любви к власти. Дело в том, что Ваша нелюбовь к ней находит довольно оригинальные выходы.
Среди моих знакомых и даже друзей достаточно людей, относящихся к власти, мягко говоря, с прохладцей. Но они могут поддержать разговор на эту тему, и попытаться аргументировать свою точку зрения. И мне с ними приятно и интересно общаться.
Но когда нелюбовь к власти переходит рамки разумного, и превращается в неконтролируемую ненависть безо всяких аргументов и логики, то это мне представляется несколько странным. Ваши рассуждения о том, что наша власть расплодила слишком много судей, приставов и налоговиков и не знает, что с ними делать, не имеют под собой никаких оснований, кроме нелюбви к власти. Тоже самое можно сказать и о лозунге "В России не должно быть никаких поборов"...
Можно любить власть, а можно не любить. Но логика и здравый смысл в рассуждениях всё-равно должны присутствовать.
Я не оскорбил Вас случайно подобными мыслями? :D
турок : ТАК ЧТО ЛУЧШЕ ПОМОЛЧИ! ЕСЛИ СЕБЯ ЕЩЕ УВАЖАЕШЬ то РОТ СВОЙ ПРИКРОЙ !
Ишь как! Ну, хорошо. Постараюсь помолчать. :D
Не факт, что получится, но буду стараться.
турок : Ну, а если админы не против и дадут нам с тобой сильва- девочка побороться на равных , то я не против !
Вы меня спрашивали: "Я что лично вас унизил ?!"
Нет. Не унизили, конечно. Но попытались. :D
турок : Уверен , что за сильвой скрывается барышня !Не пьет, не курит, с бабами замечен не был
Так и есть! Раскусил меня. Не пью, не курю, а уж с бабами - вообще никогда замечен не был. Значит точно - барышня. :D
Блин, на шестой год участия в форуме так бездарно подставился и был выведен на чистую воду! Обидно! :D
Олег & Рита : И вообще все оказалось легко узнать - набиваете в Яндексе "УФСПП по Москве (любой другой регион или город) - находите сайт, пробиваете себя по базе должников... Меня там нет)))
Олег Рита, пожалуйста(!), подскажите, я набила в гугле, правда, УФССП по Москве", нашла сайт под названием Федеральная служба судебных приставов, такой он в зеленоватых тонах и герб слева, там есть реестр должников, набиваешь ключевые слова(я понимаю фамилию-имя-отчество)и поиск?...Набила свои ФИО, пишет, что ничего не найдено. Вы эту процедуру имели в виду, на этом сайте? Если нет, то скиньте тот сайт, буду благодарна :D.