Подскажите меня выпустят за границу если есть непогашенный кредит

Слышал что не выпускают. если есть просроченный кредит. и налог на транспортное средство не заплачен.
для Helga197435:

похоже, что в этом реестре только организации
для Олег & Рита:

Олег Рита, пожалуйста(!), подскажите, я набила в гугле, правда, УФССП по Москве", нашла сайт под названием Федеральная служба судебных приставов, такой он в зеленоватых тонах и герб слева, там есть реестр должников, набиваешь ключевые слова(я понимаю фамилию-имя-отчество)и поиск?...Набила свои ФИО, пишет, что ничего не найдено. Вы эту процедуру имели в виду, на этом сайте? Если нет, то скиньте тот сайт, буду благодарна . :D
Зайцелюб : для Helga197435:

похоже, что в этом реестре только организации
А как Вы это поняли?
для Helga197435:
Я тоже там побывала. Но для полной уверенности, что эта штука работает, надо, видимо, внести ФИО какого-нибудь должника, чтобы его в списках обнаружить. Иначе кто его знает, почему не найдено. Может, еще не запустили этот сервис :D
Или там действительно только юр.лица.
Helga197435 :

А как Вы это поняли?
Очень просто :D

Вбиваете туда любую букву русского алфавита(почти любую) и получаете список должников...
Зайцелюб :

Очень просто :D

Вбиваете туда любую букву русского алфавита(почти любую) и получаете список должников...

Точно, а я чувствую не то что-то :D...слишком все просто. Я сегодня звонила уже не помню по какому телефону, сказали подъехать с паспортом, но база у них меняется каждый день.
Зайцелюб :

Очень просто :D

Вбиваете туда любую букву русского алфавита(почти любую) и получаете список должников...

Интересно, а как-же Олег-Рита это делали и где. Наверное, тоже там....
=foxy= : для Helga197435:
Я тоже там побывала. Но для полной уверенности, что эта штука работает, надо, видимо, внести ФИО какого-нибудь должника, чтобы его в списках обнаружить. Иначе кто его знает, почему не найдено. Может, еще не запустили этот сервис :D
Или там действительно только юр.лица.
Я поняла что надо самой ехать и узнавать. :D
Helga197435 : Я поняла что надо самой ехать и узнавать
Может быть есть резон позвонить. У меня тоже не получилось по этим ссылкам себя найти. Покопалась и забила :D
Helga197435 : для Олег & Рита:

Олег Рита, пожалуйста(!), подскажите, я набила в гугле, правда, УФССП по Москве", нашла сайт под названием Федеральная служба судебных приставов, такой он в зеленоватых тонах и герб слева, там есть реестр должников, набиваешь ключевые слова(я понимаю фамилию-имя-отчество)и поиск?...Набила свои ФИО, пишет, что ничего не найдено. Вы эту процедуру имели в виду, на этом сайте? Если нет, то скиньте тот сайт, буду благодарна . :D
Вы все сделали правильно. На наш взгляд... У нас городок маленький, к приставам ходил уже раз пять, как только от них приходило письмо о неуплате штрафа такого-то. На 100, на 300 рублей. Сидят мирные бабушки, клянут правительство за то, что взвалили на них эту тупую обязанность - писать должнику по факту неуплаты 100 рублей, радуются, когда ты приходишь с оплаченной квитанцией. Помогают разобраться, если реквизиты, указанные в протоколе, нечитаемы, и значит платеж пришел не туда. Говорят, что их труд стоит дороже взыскиваемых штрафов. То есть система снова неэффективна. В базу "невыездных" заносят действительно крупных должников, да и то далеко не сразу. А насчет сайта - я ж выше( стр. 4 ) ссылку давал...
для silver:
А можно, я ( ну просто ночь уж на дворе и виски кончается) немного риторических вопросов позадаю? Всегда интересно поговорить с гомо сапиенсом... Даже если это флудливое продолжение темы...

Вот скажите, Сильвер. Вы считаете, что "не хрен долги перед государством иметь" (цитата вольная, лень рыться). А я считаю, что очень даже хрен. И даже могу аргументировать это убеждение. Когда у меня, к примеру, пару лет назад обнесли квартирку на 10000 ( десять тысяч) евро - ну так, по мелочи всего унесли - милиционеры, на содержание которых я, как индивидуальный предприниматель, плачу определенную "оптимизированную" с помощью бухгалтера сумму, честно сказали мне - "дай 3000 евро - будем искать, но гарантий нет, не дашь - о пропажах забудь". Хозрасчет в самом чистом виде. Я захочу налоги платить? Нет, я иду в частную охранную контору, плачу деньги, ставлю сигнализацию. Когда моей жене с ребенком приходится по 3 часа сидеть в очереди в детской поликлинике, и получать формальный ответ и лечение "на отстань" - заметьте, я не пишу грубее, - я захочу налоги платить? Отвечу сразу - нет, я иду в частную клинику, плачу деньги, получаю лечение. Когда наш городок за 10 лет разросся втрое, с 30000 до 100000, а ни одной новой школы, ни одного детсадика не построено - я захочу налоги платить? Нет, я отдаю дочь в частный лицей. Когда подруге моей матери со времен МГУ, страдающей раком коры головного мозга, напрямую врачи онкоцентра на Каширке говорят - "ну ты квартирку-то продай, поживи у сына, а на вырученные деньги мы тебя еще пару месяцев на морфии подержим" - захочет её сын, такой же ИП, налоги платить? Нет, он отправит мать в Израиль, где её вылечат.

Таких примеров "необходимости уплаты налогов" я могу привести еще с десяток. Только не буду - поздно уже. Налоги в нашем государстве, при нашей полицейской системе, совершенно не ориентированной социально, я плачу, но рассматриваю, как незаконные поборы, как бандитский рэкет.Я взрослый, достаточно ответственный и пока еще здоровый мужчина. Я сам содержу своих родителей, мать - доктора исторических наук с 47 лет стажа и пенсией в 4600 рублей, и отчима, гениального преподавателя истории права с 50 лет стажа и пенсией в 6000, я сам решаю, какую сумму скрыть от налоговиков, я сам принимаю решение - куда мне поехать отдыхать... Я отказался официально ( ходил для этого в соответствующие органы, написал бумажку) от пособия по содержанию ребенка в 600 рублей в месяц, так как считаю эту сумму форменным издевательством. И - если быть честным - я не понимаю - о каком таком долге перед государством Вы говорите.

Впрочем, извините. Я, признаться, выпил малость, да и тема налоговая для меня сколь близка, столь и неприятна. И портрет на аватарке располагает - вроде не вы, вроде он здесь сидит...В смысле, Юстиниан, ёшкин кот... Я понимаю, что это чистая, непорочная, незамутненная любовь к земляку, но разделить её - увольте. Я очень надеюсь, что Ваши слова о долге перед государством когда-нибудь будут иметь вес и на нашей части суши, но пока - доколе система порочна - готов поспорить с Вами, может эмоционально, но по возможности аргументированно...

Прошу прощения за политизированный флуд...
турок : ТЫ МНЕ МОЖЕШЬ МНОГО ГАДОСТИ СКАЗАТЬ !А Я НЕ МОГУ, ТК ЗАБАНЯТ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ !
Дарагой, не переживай. Мы со Светачкой не позволим тебя забанить. Устроим бунт и забастовку! :D
А теперь по делу.
Как сказала моя знакомая-пристав - к следующему году готовиться закон, что на должников(неплательщиков и т д )будет накладываться не только запрет на выезд за пределы РФ, а так же и запрет на прохождение техосмотра машины и возможно па право вождения автомобиля... :D
Олег & Рита : Вот скажите, Сильвер. Вы считаете, что "не хрен долги перед государством иметь" (цитата вольная, лень рыться).
А мне не лень.
"Так не хрен долги заводить! Надо вовремя отдавать долги и платить налоги. Тогда потом не придётся ждать полгода, пока Вас вычеркнут из чёрных списков"
Когда я говорил "не хрен долги заводить", я имел в первую очередь долги перед банками. А то наберут кредитов в нескольких банках, оформят себе несколько кредитных карточек в разных там "русских стандартах" и т.п., а потом плачутся, что их заграницу не выпускают.
Поэтому я чётко разделил понятия "отдавать долги" и "платить налоги". Про "не хрен долги перед государством иметь" - это слишком вольная цитата. :D

Что касается уплаты налогов, то у меня мнение несколько иное.
Я уверен, что те, кто не хотят платить налоги, всегда найдут повод. И все эти рассуждения о том, что, мол, государство не строит детских садов, и поэтому я не буду платить налоги - совершенно нелогичны с моей точки зрения.
Обязанность платить налоги распространяется на всех граждан страны. Если вы гражданин - платите, вне зависимости от того, насколько Вы довольны социальной политикой государства, и тем, как расходуются налоговые доходы. Если гражданина не устраивает то, как обстоят дела в государстве, и выполнять свою гражданскую обязанность по уплате налогов он тоже не собирается, то он, во-первых, может перестать быть гражданином этой конкретной страны, и приложить усилия к тому, чтобы стать гражданином какой-то другой страны, где налоги пониже, а общественных благ государство предоставляет больше. А, во-вторых, он, разумеется, может оставаться гражданином и не платя налоги, но ему придётся нарушать Закон, и сталкиваться с последствиями таких нарушений.
Многие рассуждают, что, мол, пока я не увижу эффективного расходования налоговых поступлений, денег государству платить не буду. При этом под «эффективным расходованием» каждый человек понимает своё - для кого-то это детский сад в конкретном городе, для кого-то бесплатная медицина (хотя, казалось бы - с какой стати?), для кого-то хорошие автодороги. И при этом каждый мнит себя великим экономистом, и уверен, что намного лучше сверстал бы бюджет, и намного справедливее бы распределил налоговые поступления. :D
Но откуда взяться деньгам, если никто не хочет платить налоги?

С другой стороны "оптимизация", или вернее сказать "минимизация" налогового бремени - это понятное с точки зрения микроэкономики явление. И если есть законная возможность платить меньше - то грех ею не воспользоваться.
Олег & Рита : Когда у меня, к примеру, пару лет назад обнесли квартирку на 10000 ( десять тысяч) евро - ну так, по мелочи всего унесли - милиционеры, на содержание которых я, как индивидуальный предприниматель, плачу определенную "оптимизированную" с помощью бухгалтера сумму, честно сказали мне - "дай 3000 евро - будем искать, но гарантий нет, не дашь - о пропажах забудь".
Ну, захотели менты денег срубить, по-быстрому. При чём тут государство? Государство в последнее время выделяет немало денег на содержание правоохранительных органов. Обеспечивает их и нормальным автотранспортом, и оружием, и зарплаты повышает (может не слишком сильно, но повышает). Квартиру Вашу обнесли бы в любом случае, вне зависимости от того, сколько государство выделяет налоговых денег на содержание милиции. И вероятность раскрытия этой кражи в любом случае была бы не велика. То, что эти конкретные менты повели себя подобным образом - так это люди такие, а не государство.
При этом, даже в развитых странах с хорошей социальной политикой и справедливой системой распределения налоговых доходов граждане ставят своё жильё под охрану и платят за это деньги.
Я уже где-то говорил об этом, но повторю ещё раз. Милиция у нас работает плохо, раскрываемость низкая, уровень коррупции высок... Всё это так. Но милиция, тем не менее, работает. И в основном справляется со своими основными функциями - поддерживает порядок. Работа милиции не исключает возможных грабежей, разбойных нападений, квартирных краж и т.д. Но если бы милиции не было бы - то был бы полная анархия и беспредел. И уже хотя бы поэтому нужно платить налоги (пусть и "оптимизированные").
Тоже самое с армией. Армию можно ругать сколько угодно - можно говорить о том, что он, мол, недееспособная, что генералы проворовались, что дедовщина, что солдаты гибнут в мирное время и т.д. и т.п.. Но армия есть, и она готова защитить нас. Глупо отрицать наличие этого естественного общественного блага. А раз армия есть (пусть и не такая, как нам хотелось), то налоги на содержание этой армии платить надо (пусть и не такие большие, как хотелось бы государству).
Я не знаю, но я доволен теми бытовыми общественными благами, которые меня окружают. Дороги стали значительно лучше (по крайней мере, те, по которым я езжу), фонари на улице горят все до одного, на улицах чисто, в подъездах чисто (государство поставило бесплатно двери с кодовыми замками) и т.д. Почему я должен отрицать наличие этих благ? С какой стати я должен вставать в позу и говорить, что, мол, раз детский сад не построили, то я и за уличное освещение платить не собираюсь? Мол, раз войны сейчас нету, то и на армию вы от меня хрен что-то получите.
Олег & Рита : Когда моей жене с ребенком приходится по 3 часа сидеть в очереди в детской поликлинике, и получать формальный ответ и лечение "на отстань" - заметьте, я не пишу грубее, - я захочу налоги платить? Отвечу сразу - нет, я иду в частную клинику, плачу деньги, получаю лечение.
Во-первых, у нас в стране уже давно нет бесплатной медицины. Вся медицина страховая. Государство оплачивает из бюджета лечение лишь определённого перечня болезней, и пытается организовать (пусть и хреново) льготное обеспечение лекарствами. Да, льготных лекарств не хватает, квоты на эти лекарства зачастую рассчитаны неверно. Но лекарства всё-таки есть, и отрицать это было бы необъективно.
Когда Ваша жена сидит в очереди в поликлинике - то она пользуется услугами страховой медицины. Страховая медицина призвана обеспечить минимальный уровень медицинских услуг, необходимый для обеспечения жизни. Если говорить о детях - то это регулярные осмотры специалистов, необходимые прививки, назначение лечения и выписка необходимых лекарств. Ну, и госпитализация, при необходимости. Оплачивают все эти услуги - страховые компании. Оплачивают по минимальным установленным тарифам, а деньги берут из таких же минимальных страховых взносов. Отсюда и минимальный объём услуг.
Если Вас не устраивает такой объём и качество услуг, то Вы обращаетесь в коммерческие медицинские учреждения. Я, например, своего ребёнка никогда не водил в поликлинику, а каждый год оформляю страховку, включающую тот объём мед. услуг, который меня устраивает.
Почему Вы решили, что именно в обязанность государства входит предоставление бесплатных медицинских услуг? И кто сказал, что государство обязано предоставлять эти услуги без очередей?
Даже если предположить, что очереди в поликлиниках - это сфера ответственности государства, то каким образом государство должно уменьшить эти очереди? Построить кучу огромных поликлиник, в которых организовать в десять раз больше кабинетов, и оплатить труд в десять раз большего числа врачей? Но Вы же сами понимаете, что это нереально.
Олег & Рита : Когда наш городок за 10 лет разросся втрое, с 30000 до 100000, а ни одной новой школы, ни одного детсадика не построено - я захочу налоги платить?

Ну, предположим, конкретно в Вашем городке за десять лет не построено ни одной школы, и ни одного детского сада. Хотя, на мой взгляд, 10 лет - слишком малый срок для того, чтобы государство могло оперативно отследить рост населения, внести строительство детских садов и школ в градостроительные планы, и в бюджеты, утвердить проекты, приступить к строительству, и т.д.
Но в целом по стране, школы строятся. Бесплатное среднее образование предоставляется. Так почему не нужно за это платить? Школ не хватает, в системе среднего образования есть множество недостатков. Но система есть, образование есть. Все дети бесплатно заканчивают школу. Можно быть не вполне довольным уровнем и качеством этого общественного блага, но платить за него необходимо.
Олег & Рита : Когда подруге моей матери со времен МГУ, страдающей раком коры головного мозга, напрямую врачи онкоцентра на Каширке говорят - "ну ты квартирку-то продай, поживи у сына, а на вырученные деньги мы тебя еще пару месяцев на морфии подержим" - захочет её сын, такой же ИП, налоги платить? Нет, он отправит мать в Израиль, где её вылечат.
Онкологические больные - это сомнительный и, на мой взгляд, некорректный пример. Не хочу углубляться в эти дебри, хотя вижу несколько странностей в этой истории про врачей с Каширки.
Олег & Рита : Налоги в нашем государстве, при нашей полицейской системе, совершенно не ориентированной социально, я плачу, но рассматриваю, как незаконные поборы, как бандитский рэкет.
Вы просто не хотите замечать тех очевидных благ, которые Вам предоставляют, и на основании каких-то личных неудобств и недовольств делаете глобальные выводы о том, что налоги можно не платить.
ИМХО, налоги можно не платить на необитаемом острове, где никто для тебя ничего не делает. И если бы государство ВООБЩЕ ничего для Вас не делало бы, то о налогах с чистой душой можно было бы забыть. Но поскольку речь идёт в основном о недостатках общественных благ, об их низком качестве, а не об их полном отсутствии, то платить налоги надо. Но можно их "минимизировать". :D
Олег & Рита : Я сам содержу своих родителей, мать - доктора исторических наук с 47 лет стажа и пенсией в 4600 рублей, и отчима с 50 лет стажа и пенсией в 6000, я сам решаю, какую сумму скрыть от налоговиков, я сам принимаю решение - куда мне поехать отдыхать...
Я тоже самостоятельный человек и могу содержать своих родителей. Но вот мой отец на восьмом десятке активно работает, хорошо зарабатывает, ездит на приличном автомобиле, сам содержит мою мать, и ещё родственникам помогает. Институт, в котором он работает, занимается как коммерческой деятельностью, так и выполняет гос.заказы. Государство сейчас выделяет деньги на оборонку, и даже научная деятельность в институте худо-бедно поддерживается.
Так вот недавно у отца был инфаркт. Он пошел в поликлинику, его оттуда увезли на «Скорой» в больницу. Никому ничего не доплачивая, и ни с кем ни о чём не договариваясь, он попал в отличную больницу, с хорошим ремонтом, с отличным новым оборудованием, с хорошими врачами, и был очень доволен. Из реанимации он попал в палату на четырёх человек. Доплатил за палату на одного, и жил как в гостинице. Но сказал, что и в палате на четырёх можно нормально лечиться. После лечения он бесплатно был направлен в санаторий на реабилитацию. Не знаю, страховая компания оплачивает всё это или государство, но я доволен.
Понимаю, что отец мог попасть в не такую хорошую больницу - без евроремонта. Но его в любом случае бесплатно вылечили бы и отправили бы в санаторий.
Возможно, в европейских странах качество подобных услуг значительно выше, и при этом всех бесплатно лечат в индивидуальных комфортабельных палатах, и отправляют за счёт государства на реабилитацию в санаторий на Лазурном берегу. В таком случае я завидую европейцам.
Но считаю, что для России и тот сервис, что получил мой отец - очень неплох. Где-то хуже, где-то лучше. Но хорошо, что хотя бы минимум государство обеспечивает.
Олег & Рита : Я отказался официально ( ходил для этого в соответствующие органы, написал бумажку) от пособия по содержанию ребенка в 600 рублей в месяц, так как считаю эту сумму форменным издевательством
Я тоже никогда не получал никаких пособий и не собираюсь этого делать. Но сам факт, что государство выделяет какие-то пособия считаю благом, а не издевательством. По идее, кормить и содержать своего ребёнка должны родители, а не государство. И если государство выделяет какую-то сумму (пусть и небольшую) в помощь родителям, то как можно при этом предъявлять претензию государству? Мол, а чего так мало? Мол, разве можно прокормить, обуть, одеть ребёнка на 600 рублей?
Но никто и не говорит, что на 600 рублей можно полноценно содержать ребёнка. Кормить, одевать и обувать ребёнка должны родители. А 600 рублей - это просто небольшая финансовая помощь от государства, которая, кстати, в масштабах страны выливается в не самые маленькие суммы.
Я не знаю, как обстоят дела в развитых странах, и выделяет ли там государство деньги родителям на содержание детей. Но, думаю, что требовать денег от государства на содержание своих собственных детей - это немного странно. Мол, я ребёнка родил, теперь дайте мне побольше денег, чтоб я смог его вырастить.
Олег & Рита : И - если быть честным - я не понимаю - о каком таком долге перед государством Вы говорите.
Я не говорил ни о каких ДОЛГАХ ПЕРЕД ГОСУДАРСТВОМ. Я говорил лишь о том, что надо отдавать долги банкам, и платить налоги государству, чтобы не оказаться в чёрных списках приставов.
При этом говорил не о глобальных налогах, а об оплате требований на оплату, например, налога на имущество, которые приходят по почте. Просто некоторые выкидывают эти бумажки, а их лучше бы оплатить. Я не собирался рассуждать о макроэкономике, и, тем более, о политике. Я просто хотел сказать, что не стоит из-за лени или невнимательности заводить копеечные долги, которые могут привести к срыву заграничной поездки.
Олег & Рита : портрет на аватарке располагает - вроде не вы, вроде он здесь сидит...В смысле, Юстиниан, ёшкин кот... Я понимаю, что это чистая, непорочная, незамутненная любовь к земляку, но разделить её - увольте.
Блин. Ну, устал я уже всем объяснять, что это не "любовь к земляку", а чистый стёб. Мне казалось, что фотографии в профиле делают это очевидным.
Я спокойно отношусь к властям. Без резкого негатива, но без страстной любви. Но полагаю, что нынешняя власть далеко не самая худшая из тех, что были когда-либо в России.
И я не понимаю тех, кто искренне и от души ненавидит власть и пытается без каких либо аргументов обвинить именно первых лиц во всех своих бедах и неурядицах, во всех негативных явлениях, что нас окружают. При этом, я не понимаю, с кем они сравнивают нынешнюю власть? Кому конкретно нынешняя власть безусловно проигрывает в сравнении по всем показателям? Русским царям? Сталину? Брежневу? Ельцину? Назовите хоть один период нашей истории, когда все до одного российские граждане были сыты, одеты, счастливы. Когда на Руси люди были довольны размерами налогов и процессом их распределения?
Сдаётся мне, что речь идёт не о нелюбви к конкретным представителям нынешней власти, а о тотальной и не вполне мотивированной нелюбви к любой власти, которая не может обеспечить шикарной и вольготной жизни своим гражданам. А поскольку нет ни одного государства, которое бы в полной мере справлялось с подобной задачей, то ситуация понятна. Существует определённая категория граждан, которая всегда будет недовольна любой властью, как бы та не старалась обустроить их жизнь.
Но я не из таких. Я стараюсь быть объективным, и замечаю не только минусы, но и плюсы.
Олег & Рита : Я очень надеюсь, что Ваши слова о долге перед государством когда-нибудь будут иметь вес и на нашей части суши, но пока - доколе система порочна - готов поспорить с Вами, может эмоционально, но по возможности аргументированно...
Ещё раз напомню, что я не говорил о долге перед государством.
А по поводу порочности системы... Видите ли, в советские годы мы точно так же сидели в поликлинике в очередях, и нам точно так же хамили. Но у нас не было альтернативы. Не было возможности честно и законно заработать много денег, и не было возможности спокойно и без оглядки обеспечить себе необходимый уровень жизни. Сейчас такие возможности есть. И дело только в том, может ли конкретный человек воспользоваться этими возможностями. Если нет - то он будет вечно требовать себе что-то от государства, пребывая в полной уверенности, что государство обязано его кормить, лечить и одевать. И не получая того, что он сам себе напридумывал, он будет говорить, что государство даёт ему слишком мало, и поэтому он государству даже за это малое платить не будет.

Лично я считаю себя независимым человеком. Независимым, в том числе и от государства. Мне от государства не надо никаких льгот и дополнительных благ. Сделайте так, чтобы все государственные институты работали, свет горел, транспорт ездил, а об остальном я как-нибудь сам позабочусь.
Если я потеряю работу, то я не пойду на биржу труда, и не буду требовать, чтобы мне оплачивали пособие. Я буду самостоятельно активно искать работу, и найду её. Если у меня не будет денег на хорошее лечение в хорошей клинике, то я с благодарностью приму пусть и не самое высококлассное, но зато бесплатное лечение. И не буду ругаться по поводу того, что доктора недостаточно внимательно отнеслись ко всем моим жалобам.
Короче, мне от государства ничего не надо, кроме минимума.
Но я хочу быть законопослушным гражданином, и поэтому буду платить налоги. Разумеется, я буду минимизировать их всеми доступными законными способами. Но вставать в позу и выдумывать, что не плачу налоги якобы из-за своей принципиальной гражданской позиции - точно не буду. :D
ОГО!!! Казалось бы - несколько риторических вопросов... А как меня прорвало! :D :D
Сам удивлён... :D
Давно о политике не говорили. И, наверное, лучше и не продолжать. А то опять дракой на канделябрах закончится. :D
larsen : А теперь по делу.
Как сказала моя знакомая-пристав - к следующему году готовиться закон, что на должников(неплательщиков и т д )будет накладываться не только запрет на выезд за пределы РФ, а так же и запрет на прохождение техосмотра машины и возможно па право вождения автомобиля... :D
и в городском транспорте тоже ездить запретят :D
Зайцелюб : и в городском транспорте тоже ездить запретят
Ну для некоторых категорий неплательщиков наверное и этого наказания было бы мало. :D
Но запрет на техосмотр вступит в силу уже в следующем году точно. :D
larsen : Но запрет на техосмотр вступит в силу уже в следующем году точно.
Так его еще принять надо, а я так понял, что пока даже в думу не занесли. А мера с техосмотром очень жидкая. Лет 15 назад пол Москвы с номерами 39-го региона ездила. Можно машину оформить на жену, сестру, в конце концов, на тещу...
Внесу и свои пять центов в поддержку Олега и Риты. Разбередил silver душу. При всем уважении к нему так и хочется сказать "снимите розовые очки".
silver : Милиция у нас работает плохо, раскрываемость низкая, уровень коррупции высок... Всё это так. Но милиция, тем не менее, работает.
За свою короткую жизнь приходилось 3 раза иметь дело с милицией: 2 раза по поводу кражи (не расскрыто), и один раз хотели припаять дело за неправомерный доступ к какой-то корпоративной информации по интернету, завели абсолютно бездоказательное дело, умоляли подписать, что все так и было, что за давностью лет мне ничего не будет, а у них расскрыто дело! Ага, сейчас. Ненавижу милицию. Дармоеды. Ненавижу ДПС, когда я стою в километровой пробке под мост и жду когда движение по главной дороге под тот же мост начнет нашу линию пропускать, выходит ДПСник и вообще перекрывает нашу второстепенную дорогу. Знаете для чего? Через пять минут пронесся такой же ДПСник по ней, без пробок и под музыку. Его товарищи после этого сели в свою машину и уехали и им начхать на то, что уже 200 машин стоят и ждут. Они даже основное движение на минуту не перекрыли после этого, чтобы нас пропустить. Ну как относиться к этому?
Увидя ночью банду хулиганов у себя на пути, скорее доверюсь своим быстрым ногам, чем милицейской машине в 50 метрах.
silver : Дороги стали значительно лучше (по крайней мере, те, по которым я езжу)
Ключевые слова именно в скобках
silver : Почему Вы решили, что именно в обязанность государства входит предоставление бесплатных медицинских услуг?
Забавный вопрос. Я лично за то, чтоб медицина уже стала платной и было несколько конкуретноспособных фирм, борющихся за пациента. Потому как наша бесплатная медицина - ноль. Моей маме запустили воспаление легких и выписали через неделю, только в платной клинике отнеслись с пониманием и вылечили. Дедушка выкарабкался из инфаркта только за деньги, без них не хотели класть в пустую(!) реанимацию. У соседа отец сгорел на даче, вызвал скорую, они ему сказали, что приедут в лучшем случае через 50 минут. Сын сам поехал к нему на своей машине, как мог довез, но было поздно! Да, медицина должна быть платной, чем такой бесплатной, какая она есть. Но как будут лечиться старики при платной медицине и пенсии 6000 руб?
silver : Но в целом по стране, школы строятся. Бесплатное среднее образование предоставляется. Так почему не нужно за это платить?
В городе, где я живу прживает 60 000 чел. У нас было до недавнего времени 12 школ и все из них были заполнены. В этом году закрываются 3, навсегда. С садиками тоже самое. А детей тем временем за последние пять лет стало больше, чем обычно и скоро ходить им будет некуда. Причина - нехватка средств на содержание. Образование, думаю, тоже скоро платным будет. Все к этому идет. Мы очень любим развиваться по западному направлению, но начинаем не с того.
silver : Онкологические больные - это сомнительный и, на мой взгляд, некорректный пример. Не хочу углубляться в эти дебри, хотя вижу несколько странностей в этой истории про врачей с Каширки.
Дай вам Бог, никогда не столкнуться с онкологическими врачами в провинции. Продадите не только квартиру, но и органы, дабы помочь близкому. Это бизнес, давно поставленный на поток.
silver : Я тоже никогда не получал никаких пособий и не собираюсь этого делать. Но сам факт, что государство выделяет какие-то пособия считаю благом, а не издевательством. По идее, кормить и содержать своего ребёнка должны родители, а не государство.
Форменное издевательство. Матери-одиночке, работающей учителем в провинции, проще повеситься или отдать ребенка в детдом.
silver : И я не понимаю тех, кто искренне и от души ненавидит власть и пытается без каких либо аргументов обвинить именно первых лиц во всех своих бедах и неурядицах, во всех негативных явлениях, что нас окружают.
Ха, значит нам с вами друг друга не понять.
silver : Кому конкретно нынешняя власть безусловно проигрывает в сравнении по всем показателям? Русским царям? Сталину? Брежневу? Ельцину?
Беда России последних десятилетий в том, что ее правители не любят свою страну. А сравнивать нынешнюю власть с предыдущей все равно что компьютер со счетами. Может корректней провести аналогию с другими развитыми странами?
silver : Если гражданина не устраивает то, как обстоят дела в государстве, и выполнять свою гражданскую обязанность по уплате налогов он тоже не собирается, то он, во-первых, может перестать быть гражданином этой конкретной страны, и приложить усилия к тому, чтобы стать гражданином какой-то другой страны, где налоги пониже, а общественных благ государство предоставляет больше
Об этом я не только помышляла, но и продолжаю это делать. Но здесь у меня старенькие родители, у которых я единственная дочь. И долг дочерний пока перевешивает мою нелюбовь к нашей власти.
Ну да, куда идут налоги - больная тема.

Логику silver'а понимаю и с этой логикой согласна. Та же самая песня, но на другом уровне, звучит, когда женщина жалуется на плохое обращение и побои мужа, но никуда от него не уходит. Не нравится - "разводись", т.е. меняй гражданство. Или, если можешь, делай все для того, чтобы ситуация в стране менялась в лучшую сторону.

А с другой стороны, как и любого нормального человека, меня бесит и задевает то, куда идут налоговые деньги. Когда выясняется, что очередной "член чего-нибудь" стрелял из вертолета по животным из красной книги... Угадайте, на чьи денежки?!. Кто фактически в итоге несет расходы за эти развлечения?. Не сомневаюсь, что налогоплательщики!.. Или слушаю про очередные откаты при поставках чего-нибудь в наши дорогие больницы?.. Примеры мелкие, есть куда круче. Лучше не продолжать, слишком длинное будет продолжение.

После дефолта 1998-го мы крепко подумали над вопросами гражданства (жизнь прижала), муж все-таки расторг контракт со штатовской фирмой, мы сдали билеты, и совершенно сознательно остались дома, в России. Да и личный опыт нашей семьи, которой несладко пришлось в годы революции и советской власти (и в России, и в эмиграции), говорит о том, что Родина - это Родина, какая бы она ни была. Извините за банальность. Времена, конечно, сильно изменились. Но материальное благополучие по-прежнему необходимое, но - увы - недостаточное условие, которое нужно человеку для счастья.

А потом читаю что-нибудь в очередной раз. Например, про "сделку века" о продаже нефти китайцам, и начинаю снова всерьез думать, а не сменить ли гражданство?.. Что можно сказать о такой власти?.. Грабят-то уже будущие поколения...

Но углубляться в тему советской власти в России я бы не хотела, отвращение к ней и ее преемникам у меня на генетическом уровне. Тут я неадекватна, говорю честно. В Чехии, например, прошел возврат награбленной в 1948-м году собственности (реституция). У нас о таком никто не помышляет. А громкий приватизационный скандал вспыхнул в Чехии вокруг суммы 10 тыс. евро. Смешно, правда? Хотя, скорее, грустно.

А пока, как и любой, наверное, человек, я стараюсь платить этих налогов как можно меньше. И как можно позже - инфляция-то у нас сами знаете какая :D И усиленно думаю над вопросами места жительства и гражданства, хотя и понимаю, что с распростертыми объятиями меня точно нигде не ждут :D
=foxy= : Та же самая песня, но на другом уровне, звучит, когда женщина жалуется на плохое обращение и побои мужа, но никуда от него не уходит. Не нравится - "разводись", т.е. меняй гражданство
Именно поэтому не начинаю тему под названием "какая плохая власть в России". Я с вами согласна, не нравиться - уезжай, или помалкивай. Но, восхваление правящей власти просто инстинктивно толкает на протестующую реплику.
Mea Me : Но, восхваление правящей власти просто инстинктивно толкает на протестующую реплику.
Свое отношение к существующей в России власти я там выше высказала... Но это мое личное, субъективное и местами сильно неадекватное по многим причинам мнение.
Какое уж там восхваление :D
=foxy= : Какое уж там восхваление
Так я и не про вас. :D
я не хочу встревать в политические дебаты, но хотел бы обратиться к уже участвующим форумчанам:
перестаньте пожалуйста.
не нужно скатываться (в очередной раз) в скандал.
да,у каждого свое мнение - но форум ТУРИСТИЧЕСКИЙ.
с надеждой на понимание.
Mea Me : Но, восхваление правящей власти просто инстинктивно толкает на протестующую реплику.
А кто восхваляет?