Почему то у нас совсем тихо?

Честно сказать почему то в подледное время у нас стало совсем тихо.
никто вопросы не задает и думаю в этом есть разные причины.
Думаю что все таки над этим нужно подумать.
Если все равно есть или нет то тогда это тоже понятно.
как бы не било в этом есть какие то причины.может правила форума? может мы как участники не так себя ведем?
просто неприятно потому что я как помню всегда било большое движение и много вопросов а в подледное время все изменилось.
Что я могу еще добавить.Подумайте ребята вам виднее.
Я по своему смотрю на форум .Мое дело маленькое просто я задал вопрос а как смотрит на это Администрация не могу знать.Да и в принципе им решать что делать.Я и до этого написал если их устраивает и считают что все правильно идет то я не против.
Будем терпеть их нее мнение.
Они же меня терпят почему бы мне их не потерпеть. :-D
Тем более мне и так много свободы дают .

Просто я вижу разницу между тем временем когда я зарегистрировался и настоящим временем.
Раньше он был на много живее.
для Georgi1964:
Возможно, раньше труднее было найти нужную информацию, просто читая уже написанное :)
Mea Me : Да, мне тоже нравится наш форум. Он очень домашний, здесь приятно находиться. Нет пошлости, понтов, быдлячества. Да, есть другой ресурс, где более информативно по некоторым направлениям, но манера общения тамошних пользователей просто убивает всякое желание проявлять там какую-то активность.
Да, многие ресурсы этим грешат (не только туристические), так что наиболее ценными оказываются те форумы, где можно что-то спросит и не опасаться получить в ответ хамство :beer
Georgi1964 : Просто я вижу разницу между тем временем когда я зарегистрировался и настоящим временем.
Раньше он был на много живее.
Все развивается по спирали :)
Кстати, не смотря на то, что вроде как активность не велика, многие пользуются этим форумом для получения информации, хотя и не пишут тут и даже не регистрируются. просто читают. У меня многие гости называют этот форум как источник информации, хотя никогда тут никаких вопросов не задавали...вернее они сразу тут нашли все ответы ;)
Marusic :многие пользуются этим форумом для получения информации, хотя и не пишут тут и даже не регистрируются
Многие - не то слово. BRM уже приводила аналогичный пример:
Сейчас посетителей на конференции: 225, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 4 и гостей: 218 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
для Georgi1964:
Хочу заметить, что активность в Греческой ветке в тот момент, была явна со знаком "минус". И заключалась в том, что одновременно и неожиданно появилась толпа эмигрантов из союза, проживающих в Греции и начали активно рекламировать себя, при этом очень грубо отзываясь о всех, кто составлял им конкуренцию или делал замечания. Я против такой активности, она не дает никакой информации. Кроме того, я еще в личных сообщениях выслушала от этих неадекватных людей оскорбления и угрозы, что позволяет мне утверждать что люди неадекватны. Так что лучше спокойно, чем привлечение толпы неадекватных людей.
В остальном соглашусь с Лешей, если открыть некоторые мои темы в греческой ветке, то там на каждой странице дублируется одно и тоже, на материке бюджетные отели такие, на Крите такие и т.д..... И когда в сотый раз появляется человек, который при этом "с короной" и требовательно заявляет, что-то типа: "Эй, нужны хорошие отели на Крите и еще напишите куда я должен поехать, чтобы мне было не скучно и не дорого и сколько я денег должен взять, только точно, чтоб мне хватило". А потом еще и начинает на советы людей отвечать хамством. То опять же не вижу плюсов от такой активности.
А если разрешить открытую рекламу, то все превратится в чистую помойку..... В личке можно выложить все что угодно, хоть домашний адрес, поэтому кому нужно, тот свяжется с интересным ему человеком.
+ включение новых кадров в модерацию этим порталом.
В одном с Вами согласен: больше модераторов, хороших и разных. Так будет намного проще и быстрее вычищать флуд и спам. :)
Я готов к добросовестному труду.Все равно большую часть времени провожу за компом.Вобщем возьмите меня :)
для Mixaaggyl:
Уже собрали инфу по Коста-Рике?)))
для Ярик12: Ну я надеюсь,что может дадут что то поинтересней.
BRM :для Georgi1964:
Хочу заметить, что активность в Греческой ветке в тот момент, была явна со знаком "минус". И заключалась в том, что одновременно и неожиданно появилась толпа эмигрантов из союза, проживающих в Греции и начали активно рекламировать себя, при этом очень грубо отзываясь о всех, кто составлял им конкуренцию или делал замечания. Я против такой активности, она не дает никакой информации. Кроме того, я еще в личных сообщениях выслушала от этих неадекватных людей оскорбления и угрозы, что позволяет мне утверждать что люди неадекватны. Так что лучше спокойно, чем привлечение толпы неадекватных людей.
В остальном соглашусь с Лешей, если открыть некоторые мои темы в греческой ветке, то там на каждой странице дублируется одно и тоже, на материке бюджетные отели такие, на Крите такие и т.д..... И когда в сотый раз появляется человек, который при этом "с короной" и требовательно заявляет, что-то типа: "Эй, нужны хорошие отели на Крите и еще напишите куда я должен поехать, чтобы мне было не скучно и не дорого и сколько я денег должен взять, только точно, чтоб мне хватило". А потом еще и начинает на советы людей отвечать хамством. То опять же не вижу плюсов от такой активности.
А если разрешить открытую рекламу, то все превратится в чистую помойку..... В личке можно выложить все что угодно, хоть домашний адрес, поэтому кому нужно, тот свяжется с интересным ему человеком.
Точно такая же фигня была раньше на Черногорской ветке, активность там зашкаливала, при этом пользы было ноль ;)
Mixaaggyl :.Вобщем возьмите меня :)
Мне больше по душе ситуация, когда я валяюсь в ногах у человека "Стань модератором!", а он упирается. Как мне в свое время сказал один из сотрудников "конторы глубокого бурения" - у нас может работать любой человек, за исключением тех, кто очень хочет у нас работать. На мой взгляд, отличный кадровый фильтр.
Redaktor :
Mixaaggyl :.Вобщем возьмите меня :)
Мне больше по душе ситуация, когда я валяюсь в ногах у человека "Стань модератором!", а он упирается. Как мне в свое время сказал один из сотрудников "конторы глубокого бурения" - у нас может работать любой человек, за исключением тех, кто очень хочет у нас работать. На мой взгляд, отличный кадровый фильтр.
Вспомнился фильм "Гладиатор" (2000), эпизод, в котором Марк Аврелий убеждал Максимуса возглавить Римскую Империю.
Redaktor :
Mixaaggyl :.Вобщем возьмите меня :)
Мне больше по душе ситуация, когда я валяюсь в ногах у человека "Стань модератором!", а он упирается. Как мне в свое время сказал один из сотрудников "конторы глубокого бурения" - у нас может работать любой человек, за исключением тех, кто очень хочет у нас работать. На мой взгляд, отличный кадровый фильтр.
Ну и зря Вы опасаетесь.Я бы был очень, очень, очень хорошим модератором :)
Я от чистого сердца предлагаю помогать чем смогу.Если вдруг передумаете, предложение в силе, как говорится Готов?Я всегда готов :)
Если вдруг передумаете, предложение в силе, как говорится Готов?Я всегда готов
все дело в том что дело модератора это лишние нервы.Вопрос в том зачем это вам нужно.Переживать лишних раз и все время думать как написать так что бы простой участник форума не обиделся.Только врагов себе заработайте.

Ольга да ты по меньше на них внимание обращай. :beer
Georgi1964 :
Если вдруг передумаете, предложение в силе, как говорится Готов?Я всегда готов
все дело в том что дело модератора это лишние нервы.Вопрос в том зачем это вам нужно.Переживать лишних раз и все время думать как написать так что бы простой участник форума не обиделся.Только врагов себе заработайте.

Ольга да ты по меньше на них внимание обращай. :beer
Да какие тут нервы.Дело в том, что у меня работа такая за компом что нибудь ,где нибудь модерировать, чтобы разгрузить как то мозг захожу на этот форум и что нибудь , где нибудь пишу.Вобщем я подумал, что заодно быть здесь модератором не плохой опыт и пользу заодно принесу.А врагов их и так не проблема заработать. Я же не преследую цели поиск клиентов на этом форуме , либо ещё какие то материальные цели-так , что меня это не страшит,наоборот может получиться интересно, но видимо не судьба-НЕ БЕРУТ МЕНЯ :((
И заключалась в том, что одновременно и неожиданно появилась толпа эмигрантов из союза, проживающих в Греции и начали активно рекламировать себя, при этом очень грубо отзываясь о всех, кто составлял им конкуренцию или делал замечания. Я против такой активности, она не дает никакой информации. Кроме того, я еще в личных сообщениях выслушала от этих неадекватных людей оскорбления и угрозы, что позволяет мне утверждать что люди неадекватны.
Честно сказать очень не приятно но думаю это очень просто решается.Так как у нас 2 темы про шубы уже доконченые до конца какой смысл их держать открытыми.Просто напросто закройте их и все.А кому нужно пусть их читают.Там от начало до конца.Вот вам и не нужная реклама больше не появиться.

хотя это тоже не дело.Но все что касается Кастории я бы закрыл .
для Georgi1964:
И тогда окончательно станет совсем тихо :D
для Georgi1964:
И тогда окончательно станет совсем тихо
но за то научаться нормально себя вести а так думают что только они должны шубами заниматься и для этого там так много ума нужно :D
Тут соглашусь с АМ эти темы самые живые, особенно сейчас, в конце пляжного сезона и закрывать их глупо, т.к. там люди задают интересующие их вопросы. Цены на шубы меняются, может также и расписание автобусов поменяться и т.д. и т.п., так что я не могу сказать, что темы содержат исчерпывающую информацию. Что касается ссылок, то уж не Греческой ветке жаловаться, я всегда проверяю ссылку и в большинстве случаев ее оставляю, если нет явной прямой рекламы или какой-нибудь гадости. А позволять писать без регистрации я считаю тоже не нужно, тем более я так понимаю уже работает возможность зайти через Контакт, Facebook и т.д. Иначе сработает наш менталитет, меня не видно, можно позволить все что угодно....
А позволять писать без регистрации я считаю тоже не нужно,
ну хорошо допустим я с вами соглашусь с этим вопросом.
Насчет того что стал активнее то здесь нет.Насчет того что его все читают а почему то не хотят регистрироваться то это я сам знаю по себе.
Уже несколько раз мне на личку написали и просили что бы я им подсказал как и куда доехать.А тем которым пишу зайдите и зарегистрируйтесь на форуме почему то после этого теряются и больше не пишут.
Что за боязнь у них не понятная :D
Georgi1964 :
Задан вопрос, нужен срочный ответ. Вопрос, допустим, по стране, где не так много побывало наших туристов. Ответа можно долго ждать. Одна из причин, на мой взгляд,- не возможность ответа не зарегистрированным гостям форума
с этим ответом на все 100 соглашусь.
Приплюсуюсь. Оперативности не хватает, живости что ли? Спросишь что-то и ждешь...долго, пока уже не актуально становится
Спросишь что-то и ждешь...долго
Хм.. Бывает и так. А бывает, что пользователь найдёт (я бы даже сказала "нароет") какую-то интересную ему тему, сообщения в которой были размещены в восемьсот лохматом году и , не глядя на даты публикации, задаёт свой вопрос. Если кто-то из участников год - пол-года назад отметился в той или иной теме, то он может туда и не заглянуть больше. Напишите ему в личку свой вопрос - скорее получите ответ. :beer
Есть предложение. Создать чат под списком тем на форуме. ИМХО оживит процесс. Например как на форуме *****
для Михаил Николаевич:
Дык можно и порнуху запустить, спрос колоссальный. Но - нецелевая аудитория. :)

А если серьезно - чаты при форумах быстро сдыхают. есть желание с кем-то поговорить - личка дает для этого все условия. Нужна конференция - создайте в "Ниочеме" тему "Чат МихалНиколаича" и посмотрите, что получится.
Redaktor, Борис ты не прав! Уверен 100%