Первый раз еду зарубеж!!!!!

Привет всем! Подскажите, посоветуйте, pls... :D Собираюсь заграницу впервые в жизни. Ребенку 8 лет. Поехать можем в начале ноября. Бюджет 50000 руб. Куда лучше? И вообще как это все? Блат в турфирме реально хороший есть. Интересуют какие-то общечеловеческие вопросы, когда в первый раз всегда страшнова-то!!!! :D
partisanne :

Хорватия очень хороший вариант, но только не остров - там если нельзя купаться, то может стать очень, очень скучно :D
В Истрии, кстати, практически все говорят по-немецки и очень даже неплохо!
в Хорватии сейчас холодно, только что коллега вернулся, расстроенный весь.
:

Мне Италию предлагали с 1 по 8 ноября 60000 руб., но это же "+" расходы (ну то, сколько взять еще с собой). Я же имею ввиду 50000 рублей всего: и тур и то что с собой, понимаете?

А кстати, в Вашем случае, какая сумма берется в дорогу? :D Простите, вопрос не праздный....
...мдааа, если 50 тыщщ с учетом того, что "с собой", тогда точно мало и для Испании и вообще... я даже незнаю, куда вы за такие деньги можете на неделю съездить... даже для Еги, мне кажется, это мало :D

с собой берем еще 60 тыщщ, учитывая еще, что в Испании у нас HB (завтраки и ужины включены), ну и плюс карточки бакновские, если что.
а, к стати, о визах: кроме того, что могут не дать, они еще и денег ведь стоят - от 50 евро с носа!
хмммм... :D может Израиль попробовать посчитать? он сейчас безвизовый - это раз, он недалеко от Еги => там должно быть еще тепло - это два (на Мертвом море)
Fate : хмммм... может Израиль попробовать, он сейчас безвизовый - это раз, там должно быть еще тепло - это два (на Мертвом море)
В начале ноябре в Израиле тепло не только на Мёртвом море(туда едут,в основном лечиться).
При желании можно и в Средиземном море искупаться и в Красном.
В их бюджет они могут уложиться.
Fate : хмммм... :D может Израиль попробовать посчитать? он сейчас безвизовый - это раз, он недалеко от Еги => там должно быть еще тепло - это два (на Мертвом море)
По-моему, намного худший вариант чем Египет! Особенно с ребенком! Ребенок в Египте хоть рыбками полюбуется да поплавает вдоволь! А в Израиле что он будет делать на мертвом море?

Уж насколько я не любительница арабских стран, а в Египте красота рифов и рыбок для меня компенсировала все на свете.Я не ребенок но такого удовольствия и восторга, как плавая в теплом море среди разноцветных рыбок я давно в жизни не испытывала! Непередаваемые ощущения!

А уж безвизовее Египта трудно себе что-то представить. :D
Fate : а, к стати, о визах: кроме того, что могут не дать, они еще и денег ведь стоят - от 50 евро с носа!
А туристическая шенгенская виза не 35 евро стоит разве?

Кроме того, если у человека все в порядке с зарплатой и документы он тщательно подготовил, проблем скорее всего не будет, визу дадут. И кстати если человек лично пойдет, без турагентства, так может даже лучше оказаться, с вами офицер лично побеседует и составит мнение.

Все когда-то получали свою первую визу в чистый паспорт. :D Не так то это и страшно.
Fate :
с собой берем еще 60 тыщщ, учитывая еще, что в Испании у нас HB (завтраки и ужины включены), ну и плюс карточки бакновские, если что.
HB (завтраки и ужины включены) обычно достаточно, даже большому едоку. В обед можно разве что перекусить или ребенку купить соку или фруктов. В остальном HB более чем хватает, обед обычно не нужен.
partisanne :

А туристическая шенгенская виза не 35 евро стоит разве?

Кроме того, если у человека все в порядке с зарплатой и документы он тщательно подготовил, проблем скорее всего не будет, визу дадут. И кстати если человек лично пойдет, без турагентства, так может даже лучше оказаться, с вами офицер лично побеседует и составит мнение.

Все когда-то получали свою первую визу в чистый паспорт. :D Не так то это и страшно.
то, что виза сама по себе стоит 35 евро - эт я знаю )), только ведь через посольство-то напрямую не получится - отправят в визовый центр, а через них виза обойдется в ~1000 р, т.е. то на то и выходит - 50-60 евро. Я шенген делала в Италию, Францию и сейчас вот Испанию - везде одно и то же.
я ж не отговариваю, я ж только за :D
partisanne :

HB (завтраки и ужины включены) обычно достаточно, даже большому едоку. В обед можно разве что перекусить или ребенку купить соку или фруктов. В остальном HB более чем хватает, обед обычно не нужен.
согласна, это мы с запасом берем, вдруг шоппинг, вдруг машину захочется взять, те же кофе/перекусить...
partisanne :

А уж безвизовее Египта трудно себе что-то представить. :D
как так "безвизовее"? а 30 баков по прилёте? :D
<Герман> :
В начале ноябре в Израиле тепло не только на Мёртвом море(туда едут,в основном лечиться).
При желании можно и в Средиземном море искупаться и в Красном.
В их бюджет они могут уложиться.
О!! эт просто я была только в Иерусалиме и на Мертвом море, поэтому точно знаю, что там не холодно :D
а Израиль - он же достаточно большой...

но и Еги не отпадает, если смогут турагенты недельный тур упаковать за тыщ 30-35 за взрослого и ребенка
в прошлом году вроде 15 долларов египетская виза-марка стоила? Уже 30 или я забыла? Ну в любом случае, это не деньги, да и я и имела в виду другое - что не надо в посольство идти.
а что, Израиль дешевле, чем Египет?
partisanne : а что, Израиль дешевле, чем Египет?
израиль я предложила, как вариант, потому что Mirazh от кого-то услышала, что из Еги все больные приезжают (гепатитом, по-моему)
на счет цен... ну, вон, товарищ Герман сказал, что можно уложиться в эти деньги... нада считать и то и другое, как мне каааца :D
partisanne :

Хорватия очень хороший вариант, но только не остров - там если нельзя купаться, то может стать очень, очень скучно :D
В Истрии, кстати, практически все говорят по-немецки и очень даже неплохо!
Хорватию я так понимаю - Вы рекомендуете? Спасибо, но мне не советовали из погоды Москвы в жаркий пляжный климат с ребенком в ноябре. Чайлд может заболеть от резкой смены климата. Поэтому наверное (как их все называют) нужен экскурсионный тур по Европе. :D
Fate :

...мдааа, если 50 тыщщ с учетом того, что "с собой", тогда точно мало и для Испании и вообще... я даже незнаю, куда вы за такие деньги можете на неделю съездить... даже для Еги, мне кажется, это мало :D

с собой берем еще 60 тыщщ, учитывая еще, что в Испании у нас HB (завтраки и ужины включены), ну и плюс карточки бакновские, если что.
Спасибо Вам добрый человек за напутствие.... :D Как мне грустно... :D Но у меня ребенок маленький и ест мало! :D
А на 5 дней хватит или как? Ну и я так понимаю, что расходы должны от страны зависеть. К примеру у нас (я из Москвы) одни цены, но ведь все что за МКАД так не живет!
Fate : а, к стати, о визах: кроме того, что могут не дать, они еще и денег ведь стоят - от 50 евро с носа!
У меня на все про все 50000 рублей. А ЕХАТЬ НУЖНО!
Уверена, что в месте мы найдем решение, я Вам за подсказки очень признательна!!! :D :D :D
:

Хорватию я так понимаю - Вы рекомендуете? Спасибо, но мне не советовали из погоды Москвы в жаркий пляжный климат с ребенком в ноябре. Чайлд может заболеть от резкой смены климата. Поэтому наверное (как их все называют) нужен экскурсионный тур по Европе. :D
Я Хорватию действительно рекомендую, но только на _теплое_ время года. Максимум до конца сентября. Самое замечательное там - море :D, страна красивая, но если на то замечательное море только смотреть и не купаться, то будет жутко обидно. Плюс я не знаю что там будет с погодой такой поздней осенью.
Fate : хмммм... :D может Израиль попробовать посчитать? он сейчас безвизовый - это раз, он недалеко от Еги => там должно быть еще тепло - это два (на Мертвом море)
Это три- там война... постоянная...
<Герман> :
В начале ноябре в Израиле тепло не только на Мёртвом море(туда едут,в основном лечиться).
При желании можно и в Средиземном море искупаться и в Красном.
В их бюджет они могут уложиться.
Спасибо Вам большое за совет, но разве в Израиле на этих морях не страшно? Там же постоянно какие-то военные конфликты.
Fate :

израиль я предложила, как вариант, потому что Mirazh от кого-то услышала, что из Еги все больные приезжают (гепатитом, по-моему)
на счет цен... ну, вон, товарищ Герман сказал, что можно уложиться в эти деньги... нада считать и то и другое, как мне каааца :D
Да ну, в Египет не только больные ездят.. :D

Я свою поездку в Египет вспоминаю с удовольствием. Поплавать в офигенно теплом море, окруженной рыбками, которые тебя совершенно не боятся - это что то! А под соседним понтоном жила какая-то громадная как полено рыбина которую можно было покормить и даже потрогать - совсем ручная :D Я правда ее не трогала, потому что решила, что ей это не понравится :D
:

У меня на все про все 50000 рублей. А ЕХАТЬ НУЖНО!
Уверена, что в месте мы найдем решение, я Вам за подсказки очень признательна!!! :D :D :D
а сколько это в евро? И еще - вам обязательно на море? Напишите, пожалуйста, ваши предпочтения и я может вам что-то конкретное посоветую.

А что вам предлагают в турагентствах? Вы говорили, что у вас там знакомые вроде есть? Может вам повезет и вам продадут какую-нибудь путевку с хорошей скидкой? У меня просто никогда не получалось попасть на акционные путевки, так что я могу вам посоветовать только что-то из расчета самостоятельной организации поездки.
[QUOTE]partisanne:


а в Египте красота рифов и рыбок для меня компенсировала все на свете.Я не ребенок но такого удовольствия и восторга, как плавая в теплом море среди разноцветных рыбок я давно в жизни не испытывала! Непередаваемые ощущения!

Египет.... благодарю Вас.... снова перепад климата. Ребенку на короткий период из московского ноября - это не то для здоровья...Есть опасность вернувшись в холод сразу заболеть.

Неужели никуда в Европу на экскурсии за мои скромные копеечки не получится? :D Ведь ребенок-это не взрослый! Ест мало. Шоппинг меня не интересует в принципе. Спиртное я не пью, ем редко :D
А? :D
пожалуйста, скажите ине,

- какой у вас общий бюджет в евро,
- какие примерно даты или сколько дней
- какие предпочтения (экскурсии, отдых)

В Европе в ноябре вы уже не покупаетесь. Ну ребенок точно не покупается.