Перевес багажа

Всем привет! :) Подскажите, как вы относитесь к тому, чтобы в случае, если у вас перевес в аэропорту, подойти к другому пассажиру (летящему с вами) и попросить его провести часть вашего багажа?
Кто-нибудь так делал или рассматривает такой вариант в путешествии?
Екатерина99999 :как вы относитесь
Нормально. Делал.
Екатерина99999 :как вы относитесь к тому, чтобы в случае, если у вас перевес в аэропорту, подойти к другому пассажиру (летящему с вами) и попросить его провести часть вашего багажа?
Плохо отношусь. Пусть пассажир с перевесом оплачивает перевес и регистрирует свой багаж на себя. Нет ни малейшего желания нести ответственность ни за содержимое его чемодана с момента, когда регистрируешь его на себя, ни за потерю этого места багажа по вине третьих лиц.

Я уж молчу про ситуацию, когда хозяин сумки "опаздывает" или иным способом не попадает на рейс, а содержимое его сумки остается в самолете (т.к. записано на другого пассажира) и, не дай бог, оказывается бомбой на борту.
для Аlex: Полностью поддерживаю. Ни сама никогда не прошу другого оформить на себя мой багаж, ни у других на поводу не иду. Вопросы безопасности никто не отменял. Везти в "своём" чемодане в итоге можно все что угодно от взрывчатых веществ до наркотиков.
А вдруг у кого-то все же был положительный опыт :)
Екатерина99999 :А вдруг у кого-то все же был положительный опыт :)
И что? Что он вам даёт?
Перспективы того, что вы возьмете чужой груз, вам описали.
Вы хотите сами сбагрить кому-то свой багаж? Имейте в виду, можете оказаться в комнате допросов вместо того, чтобы заниматься поиском своего гейта. Народ становится бдительнее в свете событий последних лет. И тогда вместо того чтобы заплатить за багаж пару десятков евро, придётся заплатить несколько сотен за новый билет.
Нет сомнений в том, что есть часть невменяемых пассажиров, которые думают о бомбах в багаже на постоянной основе. Их право и принцип жизни, видимо. Таких пассажиров я обхожу стороной и лететь рядом не хотел бы.
Багаж, который можно по просьбе отправить с другим пассажиром, уже прошел все процедуры досмотра в аэропорту. Какие бомбы? Кроме того, есть моменты, когда реально нет другого выхода, как просить попутчиков о данной услуге.
У меня с товаришем был именно такой случай. Когда нам все корманы вывернули на доплатах за перелет и не было ни каких денег на оплату перегруза. Нашли адекватных людей в очереди на регистрацию, которые помогли и взяли на себя наши лишние килограммы.
Всем удачи в пути!
Странно. Действительно, на кой хрен писать правила перевоза, если народ даже не задумывается что, сколько и за на что он всё повезёт?
Мы себе, вообще, весы, прям в самолёте купили, зная, что зимой, с горнолыжными причиндалами можно напороться на перевес.
Чего и советую
Контроль на входе не отрабатывает свою задачу на 100% даже на предмет взрывчатых веществ. А на наркоту и контрабанду не выполняет вообще. Собаки, например, обнюхивают багаж уже после его регистрации. Отвечать, если что, будет именно тот, чье имя на бирке. Впрочем и правильно.
VAKA :Нет сомнений в том, что есть часть невменяемых пассажиров, которые думают о бомбах в багаже на постоянной основе. Их право и принцип жизни, видимо. Таких пассажиров я обхожу стороной и лететь рядом не хотел бы.
Нет сомнений и в том, что есть часть невменяемых пассажиров с "душой нараспашку", готовых тащить на борт любую полученную от первого встречного хрень и не парящихся об ответственности. Их право и принцип жизни, конечно (до первого облома и совсем не обязательно с бомбой, прекрасно подойдут и примеры Mea Me). С удовольствием обходил бы таких пассажиров стороной и рядом не летел, но зависит это не от меня.
Mea Me :Отвечать, если что, будет именно тот, чье имя на бирке. Впрочем и правильно.
Остается лишь пожелать, чтобы проблемы гиперотзывчивых искателей проблем оставались лишь их личными проблемами.
весы купленные в самолете - вещь! но от перевеса спасут вряд ли - весы на регистрации м.б. настроены так что всегда прибавят 2-3 кг (заметил в Москвекогда по прилету решил вдруг перевзвесить багаж, выяснилось, что по вылету в закардонье весы врали). так что с весами в руке и недокладывая 2-3 кг до предела самое разумное имхо чтоб на перевес не налететь
С настройкой весов в аэропорту - согласен. Но вряд ли дело дойдёт до вранья в 3 кг. Кило-полтора - святое дело..... А за перевес до одного кило, в Москве, у Ерофлота, да и у всех остальных, ещё ни разу не попросили доплатить - а нагружаю я под завязку всегда.
А вот с "отрегулированными" весами в аэропорту - можно и по-бодаться, зная , что дома всё было нормально. А уж с перевесом в 3 кг - сам Б велел заставить перевесить на других весах.
А вообще, всегда лично учитываю варианты, что и куда быстро переложить, если ВДРУГ... . Голова и дана, чтоб не только "Порто" в неё заливать. :)
с горнолыжными причиндалами можно напороться на перевес.
для Ни-как: Горные лыжи разве не учитываем бесплатно?
Валера, учитываем...., но проблема не в самих лыжах, а скорее в ботинках и дрдр. Которые по инструкции должны ехать с лыжами, но на деле едут отдельно, тк не во все чехлы можно засунуть ботинки, да так, что бы не раздолбали клипсы.
Кто-то шлемы везёт в ручной, кто-то ботинки..... поэтому лыжи тупо едут одни, тк по правилам(которые не все соблюдают, в том числе и перевозчики), у каждого должен быть свой чехол с оборудованием.
Не так давно, много одёжы забивали в чухлы и сумки ехали загруженные ботинками и шлемами. Теперь официально запретили, хоть закрывают глаза.
Вот отсюда и возникают проблемы - везти на троих три чехла с лыжами, две сумки с ботинками и шлемами и сумку с портвейном из дюти :lol: ИЛИ
изощряться.
для Ни-как: )) смех и слезы... С одной стороны "летайте Аэрофлотом" и будет счастье, с другой стороны есть собственный выбор авиа перевозчика. Может ж/д или на своем авто? ))
На авто в Альпы? Даже не подумаю :) Тратить 4 дня на дорогу - не вариант, на каталку времени не останется. Ещё в Тироль, ну куда не шло....., но на курорты Франции (Валь дИзер, Шамони, Авориаз, прочие многие) - ни к чему. Машину, если надо, в прокат берём.
К счастью, Аэрофлот, при всех его недостатках в цене, очень спокойно относится к нарушениям тех глупостей, которые сами же и ввели. Вариант лететь S7, уже отпадает. Цена не меньше Ерофлота , если лететь с багажом. Всевозможными Люфами и прочими - стараюсь не летать, хоть иногда и приходится. То бастуют, то платные лыжи, то багаж теряют.....- идут они лесом :)
Всем привет! :) Подскажите, как вы относитесь к тому, чтобы в случае, если у вас перевес в аэропорту, подойти к другому пассажиру (летящему с вами) и попросить его провести часть вашего багажа?
Кто-нибудь так делал или рассматривает такой вариант в путешествии?
Плохо к такому отношусь, поэтому домой весы купила и стараюсь соблюдать нормы