озеро Иссык-Куль.....

сидели как-то с друзьями на кухне, обсуждали куда можно поехать в начале ноября...предложили Иссык-Куль, вроде как тепло, да никогда и не были, интересно посмотреть,предложение понравилось, но информации ни у кого никакой нет.Может кто ездил или знает где о таком путешествии можно почитать. будем признательны.
Привет, к сожалению не знаю как тебя зовут, я Таня, заранее очень приятно. Могу рассказать об этом озере все, да и о том, что вокруг, есть даже фото, могу отправить. Сама я живу в Кыргызстане, к сожалению страна для нормальной жизни не годиться, но озеро у нас, его называют "горячим озером, красивое. Во первых климат на Иссыккуле шикарный, летом не жарко, зимой не холодно, а снег лежит и озеро не замерзает, даже у берега, зрелище, умереть там охото, это я образно.
Этот год почти весь там пробыла, и по работе и отдыхать ездила, приехала чугунного цвета. На северном берегу, туда все едут, очень много пансионатов, с превосходными условиями, по евро стандарту и цены доступные, расценки могу прислать. Аврора- 1 из самых, для элиты нашей, но простым смертным вход тоже разрешен, кстати, на НГ они делают спец. программу, прошлый НГ я там отмечала, здорово. Так что думайте, спрашивайте, отвечу и проинструктирую...
спасибо ,Таня , что ответила...правда у нас с друзьями планы на эту осень поменялись, но желание увидеть Иссык-куль не пропало,а наоборот укрепилось....Тань, в какое время года лучше приезжать.Я понимаю , что ты ответишь скорее всего - в любое время года оно прекрасно, ну а все-таки для первого раза что нам лучше выбрать.
не за что, для первого раза, конечно, будет лучше летом, солне, горячий песок, веселье, только народу столько. Вэтом году что-то ужасное было, жара, все туда кинулись, середина июля, мест нигде не было, поэтому вам проще заказать будет.
Цены на хлеб тогда были в 4 раза выше, из-за такого наплыва.
я попала туда только 27 августа, у нас бархатный сезон, вода как парное молоко, погода супер, а вот после 10 сентября уже холодает. Вода летом до 26 градусов, теплая.
Могу отправить фото с И-Куля. :D :D
ой давай , с удовольствием посмотрю....е-мейл отправлю тебе на личку...и еще не могла бы прислать пару ссылок, если есть, на турфирмы, которые занимаются Иссык-кулем.
спасибо, все получила, фото прямо сейчас отправлю, а вот с турфирмами поискать надо, у нас-то их много, а вот такие, которые за границей работают, это даже не знаю, хотя есть у меня одни знакомые, которые в этом году на И-Куль приезжали отдохнуть из Сибири, завтра постараюсь узнать.
А почему ж фоты не в Альбомчик? Нам тоже хочется посмотреть...
Знаешь, настолько занята, что никак до вас добраться не могу, как только выберу момент, и истории расскажу, есть что вспомнить и фото размещу, идет...? Изображение
все фотки получила, очень красивые пейзажи.....спасибо.... конечно помести их здесь -пусть все видят!
вроде немножко дела свои разгребла, на днях все сделаю
ссылочку не забуть скинуть
Таня, напиши плз и мне про Иссыккуль! Сколько стоит ... к кому обращаться.. какая там температура весной.. :D
Таня, еще раз приветик, видишь - народ требует - может отзыв напишиешь, а? ....с фотками...
Я тоже неплохо знаю Иссык-Куль. Весной там делать особо нечего, т.к. купаться еще нельзя - вода холодная. Для любителей пляжного отдыха - начало сезона, как правило, с конца мая. Для любителей гор - можно ехать в любое время. Места действительно очень красивые. Пляжный отдых сейчас стал недешевым - достойные пансионаты стоят прилично, а "эконом вариант" представляет из себя проживание в условиях "совковых времен" (зачастую даже без удобств в номере).
привет ребята, вы уж простите, в делах по уши...
я завтра, обещаю специально прийду и все сделаю, кстати, встретила знакомого на днях в кафе, менеджер одного из пансионатов, с уверенностью могу сказать, что неплохой, как-то там 2 месяца отдыхала, так вот он оставил мне свой тел., есть желание могу оставить, пансионат называется "Солемар", есть бассейн с и-кульской водой, комнаты хорошие, бар, дискотека, все как положено, он сказал, что можно с ним связаться в любой момент.
А я вот позволю себе возразить, на счет последнего, для любителей воды и природы, там всегда рай. Конечно, это может быть мое суюъективное мнение, но вот фото размещу, посмотрите, это ранней весной, конец марта.
Отвечаю schaste77. Климат на мой взгляд хороший, летом от жары ничем не обливаешься, а зима намного мягче городской, хоть и снег лежит, а еще представьте себе картину, стоите вы поколено в снегу, на пляже и полметровые волны, вот она жизнь, я думаю не пожалеете. Темп-ра, летом от 26-30, вода около 24 градусов, этим летом была как парное молоко. Весной, вот как я на фото одета, можно судить и о темп-ре, не холодно, хотя вечерами мерзнишь... :D
Да, после отдыха на Иссык-Куле всегда в памяти остаётся масса приятных впечатлений и желание, что б снова пришло лето и снова наслаждаться возможностью приятного отдыха :D Сколько отдыха на ИК, только в этом году удалось побывать на экскурсии в Григорьевском ущелье, красота не описуемая: горные реки, водопады, поднебесные ели и теперь есть фото на фоне всех этих пейзажей :D Причём природные условия нашего края благоприятны для различного вида туризма, помимо пляжного, это и треккинг,конный и автотуризм....А наплыв туристов действительно в этом году был рекордным и повезло тем, кто позаботился об отдыхе заранее,в цене тоже оказались в выигрыше, т.к стоимость проживания менялась с каждой неделей Изображение Думаю, что и в следующем сезоне будет тоже.
Привет всем!
Я только вчера приехала с И-Куля, погода шикарная, на заметку тем, кто говорит, что зимой там делать нечего, есть чего. В городе я в дубленке хожу, а туда приехали запарились, фоток сделала. Вот если бы вы сказали как их здесь разместить, то увидели бы эту красоту. :D
цитата
Вот если бы вы сказали как их здесь разместить
Регистрируйтесь - и на вашей персональной странице будет и "Разместить рассказ", и "Разместить фоторепортаж"...
Помимо пляжного отдыха могу порекомендавать отдых экстримальный. Это и интересные трекки,конные туры,рафтинг. Если кого то заинтересует эта информация, то с удовольствием отвечу на все вопросы. :D
Всем привет!

Вот собираюсь через пару недель на Иссык-куль :D
Еще ни разу там не была! Может кто подскажет, куда именно лучше поехать? Хочется какое-нибудь наиболее безлюдное красивое место...
Заранее спасибо! :D
Могу не только посоветовать, но и фотографии отправить. Есть много красивых мест, а сейчас все безлюдные, потому что сезон еще не начался, будет желание узнать больше, расскажу все, что интересует, я два дня назад оттуда приехала! :D
для :
Ой, расскажите, пожалуйста, что там сейчас творится! А то я последний раз была году в 91-м, а потом слышала много страшилок про полную разруху. Интересно было бы свежие сведения получить (в том числе и по ценам)
Подскажите,экстримом туда бурится можно,"дикарями".Помоему так веселее и дешевле или там так нериально.Может кого видели или знаете?Сколько надо Финансов?Примерно на дня 4.
Добрый день! Слышала, что на Иссык-Куле есть много санаториев. Подсткажите, куда можно отправить бабушку (59 лет) с внучкой (10 лет). Ребенку, просто отдохнуть от города, подышать свежим воздухом, а для бабушки желательно лечение (суставы болят).
Санаторий желательно, поприличней, современный, уж не совсем совковый. Названия, если можно напишите и отзывы.
И еще, нужен ли загранпаспорт для въезда в Киргизию из России?
Спасибо.
Наталья_О :Добрый день! Слышала, что на Иссык-Куле есть много санаториев. Подсткажите, куда можно отправить бабушку (59 лет) с внучкой (10 лет). Ребенку, просто отдохнуть от города, подышать свежим воздухом, а для бабушки желательно лечение (суставы болят).
Санаторий желательно, поприличней, современный, уж не совсем совковый. Названия, если можно напишите и отзывы.
И еще, нужен ли загранпаспорт для въезда в Киргизию из России?
Спасибо.

Здравствуйте!
Наверное, поздно отвечать лично Вам, но вдруг еще актуально на будущее кому-то еще 8-)
Загранпаспорт в Киргизию не нужен, санаториев много на Северном берегу, с точки зрения именно лечения и более-менее "несовковости" попробуйте "Голубой Иссык-Куль" и "Киргизское Взморье". Хорошего отдыха! :beer