Отзывы об автобусных турах по Европе

Расскажите, пожалуйста, с какой фирмой лучше ехать, какие + и - этого путешествия?
Я путешествовал с ТурТрансВояж. Впечатления - самые хорошие. Прекрасный гид Светлана, отличные водители. Спасибо им!Понравилось все!!! Париж хорош в любое время года. Летом собираюсь поехать опять на автобусе с фирмой ТурТрансВояж.
Спасибо им за это прекрасное путешествие!!!
Виталий, а не могли бы Вы подробнее описать сервис? Как Вас очаровала Светлана?
Если вы хотите, чтобы вас кинули - обращайтесь в бюро путешествий Казани "Столица": наши дети на веснних каникулах отправились в Казань, и их кинули по полной программе: вместо гостиничных номеров - раскладушки, вместо горячего питания - сухой паёк! Так что позор таким "бюро"! хотите того же - обрашайтесь!
автобусные туры в принципе - галопом по европам. чего там особо увидишь? да еще толком не поесть,ни поспать.ну да кому что нравится
Ребята, кто вам визы открывал, в смысле-сами в посольстве(как это вам удалось?) или какие-то фирмы? :D
написано :
Help i need help!!!!! :D
устала от этих поисков..мне нужен лагерь (летний,молодежный) где-нибудь на море...Мне 16 лет..Желательно в странах таких как:Италия,Кипр, но не Греция...Спасибо
Только сегодня видела - ищи на форумах!!!
Ребята,с украины! кто вам визы открывал, в смысле-сами в посольстве(как это вам удалось?) или какие-то фирмы?
Такое впечатление, собрались сотрудники турфирм и каждый хвалит свою фирму, опровергая негативные о ней отзывы и тут же критикуя других.
Коммент от 28 Май 2004 00:55 не является моим высказываением.
Атака клонов.
:D
Прикольно, и смешно. :D
Хочу рассказать как 8 лет назад я ездил в автобусный тур в Италию. Я умышленно не хочу упоминать названия фирмы: прошло уже слишком много лет. Однако все проблемы, с которыми мы сталкнулись по-моему актуальны и сейчас. И хотя я уже не молод и, достаточно обеспечен, время от времени я езжу в путешествия на автобусе. Последний раз - по Скандинавии с DSBW tour. Это было отличное путешествие. А сейчас - об Италии.
Нас на поезде Минск-Брест привезли к пункту, где наш тур должен был начаться. И тут выяснилось, что комфортабельный автобус марки Mercedez это на самом деле его турецкий брат-калека, потерявший последнее здоровье где-то на Ближнем Востоке.
Нас обслуживала бригада из Белоруссии (2 шофера и гид). Вначале мне казалось, что это хорошо. Выяснилось, что полный кошмар: разница в уровне материального достатка в России и Белоруссии заставляла бригаду наших сопровождающих экономить на всем.
По Италии мы ездили со скоростью 50 км/час, поскольку использовали бесплатные сельские дороги. Мы, конечно же, прекрасно изучили сельский быт Италии и имели возможность сравнить его с тем, что видели в картинах Феллини и других классиков итальянского кинематографа, только вместо 2,5 часов на переезд из Римини во Флоренцию мы тратили 5. А еще у нас в автобусе никогда не было питьевой воды: ее
нужно было заправлять в современных заправках, расположенных на платных трассах.
Во время вечернего перегона, когда группа тихо засыпала водитель незаметно отключал кондиционер. А что же делать - топливо ( и денюжки!) нужно экономить. Через пол-часа
дышать уже было невозможно: все просыпались и еще через пол-часа кондиционер включался. Сна - как и не было!
Часто говорят, что египетские водители автобусов - страшные лихачи. Братья-белоруссы ничем не хуже. В одном месте встав в очередь для проезда через турникет наш водитель решил подать назад и поехать другой дорогой. В результате - столкновение с итальяской машиной. На этой эпизоде мы, кстати, потеряли тоже порядка 4-х часов.
Полиция признала виновным итальянца: никто не мог поверить, что автобус двигался задним ходом в плотном потоке машин. Движение задним ходом было вообще коронным трюком наших водителей: когда на горе они в очередной раз демонстрировали этот финт, то автобус чуть не упал в пропасть. Ни в одно место мы не смогли приехать с менее, чем 1,5 часовым опазданием.
Впрочем, я не прав: когда мы вернулись в Брест, то они за дополнительную плату взялись подкинуть желающих до Москвы. И здесь все было замечательно: домчались до наступления ночи.
Да, ТурТрансВояж отлично работают.
Ездила в 12-дневный тур в Париж через Скандинавию - впечатления прекрасные.
Забавно, что отзывы о этой ДСБВ такие разные. Может положительные отзывы строчат сами сотрудники этой самой ДСБВ?
Специально для Умника:
Я не только не работаю в DSBW, но даже вообще не работаю в туризме: я просто много езжу.
Подскажите порядок цен на эти туры.
Туртранс умеет работать с клиентами: это точно, например, у нас прошлым летом был ОЧЕНЬ хороший гид с талантом рассказчика ( без этого гиду нельзя). В этом году доверяем свой отпуск тому же Туртрансу
Не путешествуйте с фирмой "БОН ТУР", масса недовольных и претензий по самой организации: вежливости нет, учета мнения туристов нет, проведение экскурсий неинформационно и еще по маршруту: изменение без форм-мажорных обстоятельств, посещение мест в вечернее время, почти нет свободного времени где бы хотелось. Да и если попадете на паром Швеция в Росток (Германия) обязательно за любые деньги берите каюту, там мало сидячих мест, а быть там 8 и более часов.
Просто прекрасная поездка в "пражские каникулы" с великолепным гидом Еленой Визитиу. Ехал первый раз и то только потому что жена настояла. Но скажу вам ПО СЕКРЕТУ для первого раза мои впечатления просто оболденные, мои ожидания просто перевоплотились в сказку благодаря ТУРТРАНС-Вояжу и великолепному гиду Елене. А водители ТУРТРАНС-ВОЯЖа Александр и Алексей на автобусе НЕОПЛАН - просто боги дорог. Очень хорошо ориентировались на местности и просто превосходно водили наш МАЛЕНЬКИЙ лайнер. Молодцы ТУРТРАНС.
Ребета! У кого есть информация по "Экспресс Лайн"? Поделитесь впечатлениями. Спасибо. Изображение
в 20004 ездил с визитиу в венгрию. отстой.не венгрия,конечно,а гид.рот она открывала только в виду супермаркетов.равнодушие полное.еще попалась экскурсоводша,некая лариса.знает мало.часть информации потом проверили ,побегав по городу и купив буклеты,совсем не то ,что она говорила.еще пример:едем в эстергом.по пути плановый заезд на израильскую ювелирную фирму,на 30 мин.проторчали 2 часа.на весь эстергом визитиу меньше часа выделила.даже собор осмотреть не успели.трое молодых и одна бабка на 3 минуты опоздали,бегом автобус догоняли.а гидша потом с товарками похихикали. то-то удовольствие.на обратном пути в сэнтедре почти 3 часа по рынку шлялись.в эгере хороший экскурсовод ,любит все о чем рассказывает и много знает.елена ее расстроила,на все дала полчаса и в крепость водить не велела,а то по магазинам не успеем.а еще фирма билеты втакой поезд заказала!времен войны.окна выпадают,грязь,чаю не дают и т. д. ежели охота в прагу ехать,то есть "марнава".хорошая программа,заботливые ,культурные гиды
Не берите автобусные туры! Это долго и скучно, а особенно неприятны стоянки на границе.
А что вы подразумеваете под понятием визитиу? Это что название фирмы что ли?
НЕ согласна с тем что не надо брать автобусные туры.. это вовсе не скучно.. как можно скучать при таком напряженном графике путешествия??На грницах да... а в остальном...
цитата
Не берите автобусные туры
глупости, сами-то хоть ездили?
И уж переезд границы можно вытерпеть ради получения удовольствия от самой поездки. Ездила в этом году от DSBW , тур назывался "Париж и страны Бенилюкса". 11 дней незабываемых впечптлений, новых знакомств.Море, конечно хорошо. но в подобные туры я влюбилась и скоро собираемся еще.