Отвратительный отель Фореста тропикана в подмосковье

Отвратительный отель Фореста тропикана.
Ездили в отель Фореста Тропикана на 3 дня 10-12 июня.
Началось все с рецепции. Полно народа в очереди и никуда не спешащие менеджеры. Пытаешься понять куда тебе надо обращаться. Вспоминается Шариков – В очередь, сукины дети, в очередь. И встаешь в очередь. А она не спешит. На стойке выясняется, что надо заполнять карточки на каждого человека. Хотя нигде больше в Подмосковье не просят этого делать. Менеджер говорит, а у нас платная стоянка – 80 р в день, что делать будем. Ясно что делать, выбора то нет. Выписывает счет на 3 дня. Платная стоянка – хамство для Подмосковья редкое.
Наконец где-то через час заселяемся в номер. Машину оставляем на стоянке и несем вещи через территорию всего отеля на руках. По дороге потрясает вонь канализации на территории.
Номер так себе. Удивляет экономия планировки. В корпус через дверь войти весьма проблематично, с сумкой тем более. Один должен дверь придерживать одну, а другой вторую открывать, иначе не откроется. Причем через 1 метр эта процедура повторяется. Надо пройти как бы предбанник. Я видела как мамочка пыталась туда войти с коляской. Нереально без помощи посторонних. Все для народа. В душе вообще когда моешься, то локтями стукаешься о стенки кабинки. Унитаз стоит прямо у стены. Расстояние до стены сбоку 10 см. Раковина малюсенькая, больше напоминает писсуар. Шкаф очень малюсенький. Две полки, причем расположены очень высоко. Вешалок для одежды всего 4. В комнате очень холодно.
Телевизор. Обычно в отелях Подмосковья экономят на диагонали. Телевизоры ставят с малой диагональю. Здесь пошли дальше всех. Диагональ нормальная. Но вот экономить решили на антенне. Поставили ну самую дешевую. Смотреть его невозможно. Реально посмотреть только НТВ и то плохого качества. Так что новости с кубка пришлось добывать с трудом.
Часам к 10 попали в ресторан. Сначала пошли на 2 этаж. Там танцевали полуголые аниматорши местного разлива какие-то танцы. Остальные аниматорши приставали к жующим людям с просьбами принять участие в лотерее. Музыка орёт так, что уши закладывает. И всё это называется там анимацией. Официант к нам подошел после многочисленных просьб. Увидев меню, ахнули. Горячих блюд всего 5. Выбора нет. Но цены как в приличных ресторанах в Москве. Решили попробовать другой ресторан. Пошли на 1 этаж. Там есть ресторан Ольмека. Там нас ждал самый главный сюрприз.
Меню удивило малым количеством листов. Экономят на бумаге. Выбора нет вообще. Если в Гелиопарке (и не только) рука устает листать меню, то тут мы не утрудились. Горячих блюд 5-6. Это 2 блюда их кролика, 1 из свинины, одно из телятины, 1 из ягненка.
Заказываем свинину. А нам говорят, а свинина закончилась у нас. То есть, заезд только начался, а её уже нет. Причем посетителей почти никого. Официант настойчиво рекомендует кролика. Но мы его не любим. Я беру телятину на кости. А муж ягненка. Выбирать то нечего. Как в приличном месте официант перед заказом спрашивает какой степени готовности мясо подавать. Говорим – хорошей прожарки (well-done, то бишь).
Увидев свое блюдо из телятины, я разразилась хохотом. Это груда голых костей без мяса. То есть ребра, с которых сняли все мясо. А под ними маленький кусочек мяса. И цена этого деликатеса 1100 рублей. Но когда я попыталась отрезать этот крошечный кусочек мяса, то ужасный запах несвежего мяса пробил мой гайморитный нос так, что голод куда-то улетучился и есть вообще что-то стало уже невозможно. Но я успела отрезать кусочек, чтобы увидеть, что мясо с кровью. Розово-красное внутри. Отодвинув от себя тарелку подальше, вызываю менеджера. Менеджер утверждает, что мясо свежее и мне запах мерещится. Мужу приносят ягненка 2 второй свежести. И тоже с кровью. Менеджер преподает нам урок Высокой кухни. Оказывается, это у них высокая кухня. С его слов, мясо хорошей прожарки приготовить невозможно так как
1. Сковородки у них такие, что получатся угольки вместо мяса. (Дословно!)
2. В высокой кухне вообще нет мяса хорошей прожарки.
Он в этом разбирается якобы, он работал с каким-то французом. Вот так! А мы вообще только что родились и нигде никогда до этого ресторана не были и вообще слаще морковки ничего не ели.
Ушли голодными, трогать ничего не стали. Моё блюдо в счет не включили. А мужиного ягненка учли 1300 рубликов! То есть претензии у них на ресторан высокой кухни, но вот замашки дешевой забегаловки.
Шведский стол поразил отсутствием выбора. Выбор салатов 3-4. Выбор вторых блюд тож 3-4. А вода на обед только чистая питьевая. В Гелио хоть компот варят для приличия. Один плюс в еде – они где-то раздобыли хорошего кондитера. Выпечка и свежий хлеб очень пристойного качества.
Теперь о бассейне. Размеры нормальные. Цена тоже вполне приемлема. Горка есть, но спроектирована
Так неудобно, что бьешься о бортик, когда летишь вниз. Экономили на пространстве и пытались втиснуть горку в уже сделанный до этого проект бассейна. Джакузи очень маленькая возвышается над всем пространством бассейна в углу. Забраться туда надо еще умудриться так, чтобы не сломать себе ноги с не упасть. Я туда забралась и тут же вышла. Грязные стенки. И тухлая ледяная вода. Причем утром дядька при нас из этой джакузи шлангом переливал воду в детский бассейн. Оказывается, в детском бассейне нет источника воды и наливать её приходится из тухлой джакузи. Так что деток там купать не советую. На 2 этаже у сауны еще одна джакузи. Там вода еще тухлее. Сауны 2, очень крошечные. Мы вдвоем сидели в тесноте. Я на выходе сказала сотрудникам про тухлые джакузи, так когда мы пришли на след день, вода уже была слита и тёточки отмывали их с какой-то химией. Непонятно, почему надо это делать, когда посетители заплатили деньги и уже в бассейне.
Хотели порыбачить. Не удалось. Погода все время портилась и ощущение дождя не покидало.
Хотели взять напрокат удочку, там есть такая вещь. Но нас удивил лимит – минимум 3 часа 900 рулей. То есть на час взять нельзя. Ощущение того, что тебя раскручивают, все больше приходит на ум.
И сейчас после всего есть ощущение обманутого вкладчика. Развели по полной программе. Вот такой неприятный отдых в Фореста Тропикана. Скажем так, испорченный. Будем ездить, как и раньше, в другие места – Гелипарк, Ватутинки, Союз, Атлас парк отель и др. А Фореста пока не дотягивает до них. Хотя очень хочет.
Книгу жалоб мне при выезде не дали. Сказали, что она в головном офисе. И надо ехать с жалобой туда.
цитата
А мужиного ягненка учли 1300 рубликов!
Т.е. примерно 50 буказоидов. Не, мне нравится - в Курумбе (Мальды, все говорят, что замечательная кухня) ужин-ALL стоит (на месте) 25 енотов.
цитата
Хотели взять напрокат удочку, там есть такая вещь. Но нас удивил лимит – минимум 3 часа 900 рулей.
Т.е. 33 енота. Там же (на Мальдах) 27 пушистых стоит полноценная (примерно на те же 3 часа) рыбалка(на катере туда-обратно)с последующим приготовлением пойманного в ресторане (входит в цену). Даешь поддержку отечественных центров отдыха! Изображение :D :D
Да уж, на Мальдах было дешевле. В 5 звездах! Это точно. Только качество было несравнимо выше. Вспоминаю с нежностью. Очень хочу туда снова. Тока времени нету. Иногда ведь и в выходные охота куда-нить выбраться. Изображение
Могу продолжить сравнение. А в Лагуне за 39 долларов можно съесть самое дорогое блюдо китайского ресторана - лобстера. Пальчики оближешь!
Вот и думаешь - а стоит его (отечественного) поддерживать? Или подождать, когда хоть до какого-то (цена-качество) среднего уровня дорастет? :D
Вполне согласен, что цена-качество хромает, к концу заезда в оплаченном обеде отсутсвует даже кофе, персонал невоспитан, кроме группы анимации, но зато есть развлечения: боулинг, бассейн, сауна, площадки для барбекю неплохие, спортзал, пейнтбол, биллиарды, в общем есть чем заняться.
Да, номера не супер, но я еду не в номере лежать, это можно и дома, а активно отдохнуть. Цены конечно в ресторане большие, но можно любимые напитки и закуску по вкусу взять с собой из Москвы. В общем, можно несколько дней отдохнуть. Со стоянкой и представителями службы безопасности полностью согласен, зажрались.
Что и говорить, многое правда, но...

На Мальды Ваши скоко лететь нужно, а в выходные с ребенком маленьким куда?

Согласен что и Атлас и Гелио, оба! выше уровнем однозначно, даже тот что талассо.

Но и тут в Тропикане... есть плюсы, меня, например не напрягала стоянка и все прочее, номер у нас был в "графской вилле", огромный и все работало ОК! Рядом под боком детская площадка, вполне приличная, шведский стол (завтрак и обед) тоже без проблем, с коляской по территории погулять есть где. Все остальное нам и не нужно было!!!. :D
На машине к стати можно там подъехать к домикам.., сам видел, но мы и так на коляске детской все уместили, на 3 дня всего :D
Из минусов, то что очень бросилось в глаза!
1. Очереди при поселении и при выезде!!!(без очереди только вилла Европа-Хенеси)
2. Отсутствие пандусов для калясок!!!
3. В рестике, тот что на третьем, ждали блюдо 1,5 часа, правда вроде в итоге его вкусно сделали, но есть уже и не хотелось, сказали что повар один и не успевает, короче больше туда ни ногой!!! пошли на следующий день на шв. стол, ну нормально, быстро по крайней мере.
4. В комплекс бассейнов саун и прочей фигни если зайдешь то выйти уже нельзя, чтоб скажем после обеда продолжить, плати еще раз, а как с ребенком то?.
5. Цены это да, пипец! но куда денешся то :D
6. Отсутствие кулеров с водой в холах корпусов и вилл
7. Да за каждую мелочь дополнительно плати, но это ладно хрен с ними...

ИТОГ, народ все равно валом прет, и номер хороший за месяц бронировать нужно, поэтому бардак будет скорее всего продолжаться.

Отдохнули в целом нормально, но больше туда не поедем, есть места куда хочется вернуться и где действительно лучше! Хотя дорого везде!!!! :D :D :D