Отдых зимой

Кто подскажет, где можно отдохнуть зимой недорого и хорошо? Поделитесь впечатлениями и своими воспоминаниями. Особенно интересует отдых в январе месяце.
Груб, конечно, товарищ Бугатти - но я его прекрасно понимаю. Хотя "неженкам" там тоже неплохо.
цитата
Груб, конечно, товарищ Бугатти - но я его прекрасно понимаю.
Я вот тока ниаисилил... :D Патамушта стихи пачти...

И еще: шо такое "лживый метросексуал"? :D
написано Redaktor:
Груб, конечно, товарищ Бугатти - но я его прекрасно понимаю. Хотя "неженкам" там тоже неплохо.
Не разделю твоего "прекрасного понимания". Житие в хороших гостиницах и "увидеть Индию" - это что, взаимоисключающие понятия? В таком разе иностранцу, желающему увидеть настоящую Россию, потребно оставить ноутбук, мобильный телефон, пластиковую карточку и проч. блага цивилизации дома, обернуться в холщёвое рубище, повесить на шею вириги, взять посох и босым отправиться пешком по какой - нибудь Вологодчине. Желательно в ноябре - ощутить всю полноту российского сурового климата :D
Пост "товарищ Бугатти" мне больше напоминает дебютную постановку рыцарского ристалища на провинциальной сцене, с использованием бутафорских мечей и картонных лат, окрашенных "серебрянкой".
написано Чепурашка:
И еще: шо такое "лживый метросексуал"? :D
Это видимо и есть главная фишка всего поста. В стиле: "... актриса Яйцева уходит за кулисы" :D Кстати, по отзывам туристов, Гоа к "настоящей Индии" имеет такое же отношение, как продаваемые барыгами иностранцам на Старом Арбате "будённовки" к Первой Конной армии самого Семёна Михайловича :D

На автофоруме была тема. Один товарисч совершенно серьёзно написал: "Ездить на джипе - это гнилые понты". Сия сентенция была встречена здоровым хохотом :D
Василий, оставь мое понимание мыслей грубого Бугатти на моей же совести :D Может, выразился примитивно. Среди тамошних "кокохатов" действительно жалеешь, что тебе не двадцать лет, что не можешь тут застрять надолго - и без всякой цели хипповать на пляже. В отличие от большинства обитателей тамошних отелей, мы с фотографом Юрой Клименко лазили во все дыры - и к рыбакам, и к "корабелам" (человек тридцать одновременно исключительно ручным инструментом делают большущую лодку с потрясающими обводами), и к "палмклинерам", которые лазят по пальмам, орут чисто тирольские песни (мы их по этому йодлю и отыскали) и срубают сверху старые листья и кокосы - чтобы на головы не падали. Да, там где сушат рыбу - воняет, да, вдесяетром моются под колонкой, да, нищета временами кажется демонстративной - но знаешь, Василий, чем эта жизнь отличается от той, которая "не на Вологодчине"? Тем, что туристы этим людям абсолютно по барабану, и приедешь ты туда или нет - их жизнь будет такой же. И есть возможность хоть чуточку побыть не туристом, а - путешественником. Разве не за этим ты по Ирану мотался?
И пускай товарищ максималист, да еще и экспрессивен не в меру - но я принимаю не его слова, а то состояние, о котором он хочет сказать. Оно дорого стоит. И жаль, что ты сам вряд ли соберешься в Гоа - да туда не стоит ехать предубежденным. Но если съездишь - не пожалеешь, поверь.
написано Redaktor:
И жаль, что ты сам вряд ли соберешься в Гоа - да туда не стоит ехать предубежденным. Но если съездишь - не пожалеешь, поверь.
"Что-то вы меня больно утесняете, папаша. Довольно обидные ваши слова!" (с) :D
Нет, Алексей, нет у меня предубеждения. Но покамест я просто считаю, что Гоа - псевдоиндия, скажем так. Вот Дели, Агра... "Что вы на это можете возразить?"(с) :D

А что касается Ирана, то я прекрасно сочетал проживание в нормальной (без богемного фанатизма) гостинице и изучение страны как путешественник. Ночевку в компании ортодоксальных иранских суфиев на территории мечети Исфахана под открытым небом я посчитал для себя перебором, хоть это и можно было соорганизовать :D
Редактору!!!
Как бы сделать, чтобы из названия темы, было видно о чем идет речь(ну как бы конкретизировать автору темы по стране!)
А то ведь можно отдыхать зимой и в Сочи :D

А здесь, это будет воспринято как бы не так :D
Ушли от темы, ну да и ладно.
А где критерии "истинной Индии"? У Киплинга? Так там никто его не читал, колонизатора поганого. :D Для меня важнее увидеть, как тамошний народ сети чинит, используя одновременно все четыре конечности и зубы, чем стоять у, допустим, Тадж-Махала и гордится, что ты один из ста миллионов тех, кто увидел его не на картинке.
Еще глубже - я не хочу увидеть ту страну, которая уже сложилась в моем воображении из книжек, фильмов и пр., потому что эта страна ДРУГАЯ по определению. Мы смеемся над "водка, медведь, матрешка", но буржуи до сих пор радостно нахлобучивают на себя кроличьи ушанки с солодатской кокардой. Не хочу быть таким же. Я с удовольствием общаюсь с местными жителями, не задумываясь - канонические ли они тайцы, египтяне или индусы - они мне все равно интересны...
Блин, пишу и понимаю - говорю чуть ли не твоими словами. О чем спор-то? Изображение
написано Redaktor:
О чем спор-то? Изображение
И сам уже не знаю :D
цитата
Для меня важнее увидеть, как тамошний народ сети чинит, используя одновременно все четыре конечности и зубы, чем стоять у, допустим, Тадж-Махала и гордится, что ты один из ста миллионов тех, кто увидел его не на картинке.
Алексей, не стоит сваливаться в своеобразный снобизм (навеянный, наверно, постом банального хама Бугатти? :D ).
Ну хоть своеобразный, и на том спасибо. :D Наверное, это потому, что озвучиваю мысли, изначально для этого не предназначенные.
Жалкие идиоты.
Замечу, что сей пост был написан совершенн беззлобно, но содержит активную лексику для усиления воздействия на вас, тупоголовых лингвистов...
Усиление воздействия - это, конечно, хорошо. Но я не понял, о чём сыр бор. Год назад тема затихла, и тут появляется некий Бугатти, и называет всех участников ветки "жалкими идиотами".
Но какова цель Бугатти, помимо "усиления воздействия"? Что хотел нам сообщить этот брутальный персонаж?
Мы страшно рады, что Бугатти уже семь раз ездил в ГОА, и там хипповал. Ну, нравится ему такой вид отдыха - чего ж тут поделать? А те, кто предпочитают немного иначе проводить свой отпуск - именно "жалкие идиоты", по другому и не скажешь.
цитата
Буддизм, мотоцикл, бары и рестораны..., ночные дискотеки и катание на слонах - вот что такое ГОА.
А вот если, предположим, я православный... По приезду в ГОА я в обязательном порядке должен обратится в буддизм? И тот факт, что я не люблю мотоциклы в ГОА тоже, по-видимому, никого не волнует. Мол, раз уж приехал к нам - седись в седло, и вперёд. Правильно я понимаю? Ну, а если я не пьющий, и при этом на диете, то в ГОА можно вообще не соваться, т.к. без посещения баров и ресторанов, я не узнаю "истиную Индию". Так?
ИМХО, логика сомнительная. Есть же масса туристов, которым одинаково фиолетовы и Тадж-Махал, и буддизм, и слоны. Масса людей едут просто отдохнуть и покупаться, и считают ГОА ещё одним Египтом. Ну и пусть себе едут.
Пусть буддисты-хипари гоняют на мотоциклах и курят травку без перерыва и наслаждаются именно таким отдыхом. Пусть люди, желающие жить в хороших гостиницах и обязательно отметиться около Тадж-Махала, живут и отмечаются, сколько хотят. И пусть туристы-антропологи спокойно изучают премудрости починки зубами рыболовных сетей, и подбадривают строителей лодок.
Кто-то кайфует от демонстративной нищеты и считает, что это и есть Индия. Кто-то полагает, что Индия - это Тадж-Махал. Для кого-то Индия - это всего-лишь красивые пляжи и спокойный отдых. А вот, например, для Бугатти Индия - это кислотные дискотеки, бары, рестораны и тому подобная лабуда.
Кому-то за глаза и за уши хватит одной поездки, а кому-то нужно будет возвращаться туда 10 раз.
Сколько людей, столько и мнений.

Но Бугатти называет "жалкими идиотами" тех, кто не отдыхает так, как он. Даже если с точки зрения определённой категории туристов его мысли выглядят логичными, то сама форма изложения вызывает желание "не понимать" этого господина.
Создаётся впечатление, что на буддистских транс-вечеринках этот горе-хиппи прокурил себе все мозги. Может он в душе неплохой парень, но осадочек, знаете ли, остался. :D
silver,
+1 :D
Заклевали... :D
написано Redaktor:
Заклевали... :D
Не тебя же! Бугатти! :D
+1
Изображение (http://smiles.rc-mir.com/smile.53198.html)