ОТДЫХ В ПАТАЙЕ В СЕЗОН ДОЖДЕЙ

Мучаюсь, отпуск май-июнь уж очень хочется поехать в Патайю но частые ссылки на сезон дождей (даи инет на неделю пишет дождь с грозой) пытаются сбить мення с намеченного разврата. поеду первый раз уж очень нехочется там прокиснуть, хорошебы и подрумянить бока на солнышке. Как там этот сезон очень страшен?
:cool: Были в 2005 году сентябре,тоже сезон дождей.Влажновато,дожди идут по 15-20минут от1 до 3раз в день.Отдохнули хорошо,дожди не были особой помехой.Езжайте и не задумывайтесь,всеравно дешевле,чем сезон.
не так он страшен,мы били в июне,было всего два дождя за 10 дней и те от силы продолжительностью 2 часа
Нет в Птт никакого сильновыраженного сезона дождей, так чтобы лило долго и практически непрерывно. Туч конечно больше чем зимой, проходят кратковременные дожди и ливни, влажность повыше. Но для Птт это все не главное.
Темы про погоду и дожди в Таиланде поднимаются регулярно, всем хочется обсудить сезон дождей в Тайланде... каждый спрашивает «а какая погода будет в его месяц...»
1.смотрим раздел погода ( http://*****
2. Смотрим вебкамеры – это реальные онлайн трансляции из Таиланда Вебкамеры (http://******) просто предают текущую картинку и позволяют вам сравнить текущую погоду с прогнозом (если не видите, загрузите www.java.com )
3. смотрим в этом форуме кто и что писал о дождях и читаем отзывы о Тайланде, а для проверки можно поискать «отзывы о Таиланде + дожди» в www.yandex.ru
4. Прочитайте внимательно ЧАВО по погоде в Таиланде

надеюсь этих данных будет достаточно, что бы узнать как реально обстоят дела на выбираемом курорте в любое время года.
*****

Пусть свой сайт сам еТай рекламирует, а то даже как-то неприлично - сам владелец ресурса на форуме присутствует, а его достижениями хвастаются другие... - Redaktor :D

Таиланд лежит в зоне тропического климата, где год условно можно разделить на три основных периода: жаркий — который длится с марта по май; сезон дождей — с июня по сентябрь; прохладный сезон — с октября по февраль. Среднегодовая температура — 28°С.
Жаркий сезон действительно жаркий.Для русского человека немного душновато и жарковато(днем темп. Может подниматься до 40 градусов).Хотя я весь этот период находилась в Бангкоке и днем в центре города без кондиционера было туговато.Вот море- это другая тема
.Сезон дождей(мой самый любимый) вовсе не означает, что дождь идет 3 месяца подряд без перерыва на обед.Нет.Нет.И еще раз нет.В основном вечером совершенно неожиданно начинает капать дождик.Через минуту это уже ливень.Ну польет себе часок-другой.Бывает что и на пару часов может затянуться. Но тогда это уже праздник души.Воды на осфальте (речь идет о Бангкоке) сантиметров под 30-40.Едешь себе, и волны бьются о борт мотоцикла.Почти все улицы моментально затопляются.Заканчиваетя ливень.И через 2 часа улицы сухие.Полностью.Только местами стоят небольшие лужи.Зато каким свежим становится воздух!Просто прелесть.Никакой пыли и жутких запахов.А на море то же самое.прибивается вся пыль, воздух становится чистым.И даже если вам не повезло и день выдался сумрачный- не отчаивайтесь.Смело наносите крем для загара, .....
Прохладный период- никакой он не прохладный.Ну, иногда ночью может быть +27..Бывает. А днем просто прелестно. Нет жары и духоты.Температура все рано держится около 29-31 градуса.