отдых в одессе

отзовитесь пож кто отдыхал этим летом в одессе
где лучше снять жилье,где остановиться,какие цены в частном
секторе.
чистое ли море.
Приветствую!
Ничего вразумительного по большинству заданных вопросов не скажу, т. к. сам сижу в Одессе :D))))
Но! Погода хорощая и настроение супер!
Приезжайте!
Ну-ну.

Море жутко грязное. Не надо туда.

БенБоу: первый раз в жизни вижу, чтоб одесситы москвичей приезжать звали. Все больше ругались всю дорогу. К примеру, на то, что цены на базарах невменяемые благодаря приезжим становятся...
Если нужно более-менее чистое море, то в область надо ехать купаться. Не в черте города. И тем более не в запысаной купальщиками Аркадии
Подскажите, где лучше остановиться! Хотим ехать в середине августа, какие цены в частном секторе? И если не в самой Одессе, то в каких ближайших поселках.
в Одессе примерно 20 баксов в день квартира обходится.

Обязательно интересуйтесь как дела с водой обстоят в предлагаемой вам квартире. Горячая там во многих домах - вещь давно не виданная. Но в некоторых местах и с холодной дела не очень обстоят.
С водой дела обстоят отлично!! И холодная и горячая вода в Одесских квартирах сейчас имеется!!! :D
ну-ну....
Можете про это кому-то другому рассказывать.
Но не мне, у которой там и родственников и друзей и одноклассников "целый мешок".
Все в порядке с горячей только у тех, у кого стоят газовые колонки.
Только что племянника по аське спросила, как. Ответил "местами".

Про частный сектор вообще молчу. Как и про качество того, что течет из кранов.
И еще - племянник написал.

- а то что в Южном контрадбандисты выкинули в море НЕСКОЛЬКО ТОНН
Я-Д-О-В-И-Т-Ы-Х ЗМЕЙ и куча смертей и укусов не говорили ?.....


- а прочитать где-то можно?

- если бы можно было почитать ВСЕ бы уехали, все шито-крыто, а в больницах люди, а у знакомого-знакомого ребенка 3-х лет похоронили, с двумя точками на ногах....
Приезжайте в Одессу, именно здесь Вы можете увидеть Прекрасных Дельфинов, правда немного мертвых, и все в каких то укусах....

Вот такая история. Как относиться - не знаю.
http://van.internews.ua/content/story_sourse/75044.html

а официально - все спокойняк.
Чушь все это про ядовитых змей!!!!
У нас знакомая на скорой работает - помеялась только над моим вопросом...
А горячая вода - по крайней мере на Таирово - есть..и очень горячая....
Что правда,то правда - так это нефтяное пятно...со стороны Южного...
http://forum.od.ua/viewtopic.php?t=6056 ... a1a4777e29

суперский форум с обсуждением этой темы :о))
Ваше Таирова - это черт знает где. НЕ морочьте людям голову. Как вы там вообще живете? Там в пору только на кладбище местном лежать, ибо те, кто на кладбище, никуда не ходят-не ездят. А попробуй до центра добраться? Даже не знаю, что лучше - Таирова или поселок Котовского, который при обмене "не предлагать".

PS: а горячая вода у вас там - в качестве компенсации за всякие прочие неудобства :D
Сказали тоже!!! Поселок "Котовского" или Поскот, как его обзывают - это вообще - не выбраться..не добраться...
А Таирова - это обычный спальный район города..Оттуда отличная транспортная развязка в любой уголок Одессы.
Как будто в Москве - добираться до центра со всяких райнов - 5 минут... :D
Знаем..жили в Москве..всю свою сознательную жизнь..А теперь поменяла на Одессу и живу и наслаждаюсь...и желания в Москву вернуться - не возникает даже ни на секунду!!
Ну а я большую часть сознательной и всю бессознательную жизнь на Фонтане провела (потом моя мама очень прикольно квартиру поменяла: с Перекопской дивизии - на Перекопской победы
:D ) Изображение
Так шо не надо мене объяснять, где ваше Таирова находится. В ваши края только на то самое кладбище (дед, бабка и двоюродный брат там закопаны) да в больницу раз 20 ездила в том районе (в пузо уколы кололи, когда неустановленная собака за ногу укусила).

Не, это далеко по одесским меркам...

Хотя если через всякие бывшие украинские и т.п. улицы ездить до моря, то еще доехать можно. А в центр переться - ей богу, тяжко...

Чтоб москвичи поняли - это как Митино, в общем.
Горячая вода с заменой уже москвича Боделана на мэра Гурвица появилась. И есть постоянно. И не только на Таирова, но и везде (только что проверял). И дороги чинятся, по многим даже приятно ездить. А отдыхать лучше там, где нас нет. Вот только что вернулись из Крыма. Хотя многие не понимают - поездка от моря к морю... Вода теплющая (до +27 град) и в Одессе и в Крыму. А москвичи могут ездить и в Одессу, и в Крым, ну и в Рим, само собой.
Всем удачи!
Давно вы видать, Anhar, в Одессе-то не были....Сравнили Митино с Таирова :D - 25 минут на маршрутке - и ты в центре Одессы
Может по-Одесским меркам и далеко..но после Москвы для меня все в Одессе рукой подать...
И Таирова район огромный..и кладбище-то на выезде из города находится... :D
написано <БенБоу>:
Горячая вода с заменой уже москвича Боделана на мэра Гурвица появилась. И есть постоянно. И не только на Таирова, но и везде (только что проверял).
а у моих по четырем адресам в разных районах - нету горячей :о(((

И это при том, что мама в ведомственном тэцовском доме живет.
ГАДЫ

Кстати, народ: а если из Одессы билеты на самолет покупать, на Киев, на Москву, на Симферополь.. Скоко стоит туда-обратно?

Я поездом в свое время пересытилась. Не в состоянии на поезде ехать :о(((
А самолет из Москвы больше 300 баксов.

Амфибиотрофная асфиксия.... Т.е. жаб душит.....
Авиабилет Одесса-Киев -Одесса-порядка 95 долларов стоит.
Одесса-Москва-Одесса(через Киев) - самый дешевый - порядка 320 долларов..
Прямого рейса на Симферополь из Одессы нет..только через Киев..
Одесса -Киев-Симферополь-Киев-Одесса - порядка 250 долларов
Киев-Симферополь-Киев - порядка 160 долларов.

Примерно такая картина получается :D
Непорядок значит с горячей водой из крана. На Черемушках и Приморском районе точно есть. Бум надеяться , что и ведомтсвенные ТЭЦ в конце концов родят чего-нибудь хорошего. C температурой в море порядок, давно такого не помню, жара, однако. Что касается самолетов, то действительно, Одесса-Киев стоит порядка 200 грн, т.е. 40 долл. Но с билетами уже в конце весны была проблема.
A термин замечательный (амфибиотропная асфиксия...). Сильно!
:D
Да, термин недавно напомнили.. Когда-то знала, но забыла..

Блин: кому бы лет 15 назад сказать, что в какой-нить Египет будет в 2 раза дешевле слетать из Москвы, чем в Одессу - сцаными тряпками бы закидали и оборжали...

Однако, факт.
Хотела ребенка свозить - знакомым-друзьям показать + в паспорт наконец вписать к себе...

В резалте меньше чем на 18 000 руб по билетам никак не пролезаем...
А Аэрофлот, зараза, не летает... Иначе была бы возможность купить билеты распродажные...

Эх... Придется, видимо, снова Одессу на Дамаск и Бейрут поменять... В них в обоих слетать стоит столько же ж, сколько один раз в Одессу...

Кошмар...

Как вариант, подумываю про билеты на аэрофлотовской распродаже до Киева (а еще слух пошел, что поезд запускают, который от Москвы до Киева 8 часов идти будет) + самолетом из Жулян или откуда они там в Одессу теперь у них летают...

Блин.. Мне 15 лет было.. Я в Киев и в Москву на свои деньги летала не реже раза в месяц... На радио областном зарабатывала чуток....

А сейчас фиг вам-с.... Хотя денег в разы больше...

Козлизм...
:D
Скоростной поезд Москва-Киев - уже ходит!! Классненький такой, скорый и комфортабельный..А вот скока стоит - не знаю!!!
А потом в Одессу можно либо на самолетике(но не с Жулян, а с Борисполя летают), либо Черноморцем..
А еще,Я примерно года полтора назад по долгу службы летала Москва-Кишинев - Москва, был такой раньше эконом рейс, стоил порядка 160 долларов.. Может и сейчас есть..А потом автобусом можно до Одессы..
И не придется менять Одессу на Бейрут!!!!
К нам..все к нам...все в сад!!! :D
Прикол в том, что в самом деле тариф Москва-Одесса 209 долл, а по варианту Москва-Киев+Киев-Одесса выходит 114+47=161 долл. Наверное еще возможны варианты, их можно посмотреть, в частности на www.plaske.ua (я там не работаю, так что с них бутылка :D
Дык, там во-первых, еще всякие налоги и сборы (к примеру, на Амман сборы 140 баксов уже, дополнительно к тарифу), да еще всякие специальные завышенные курсы авиакомпаний... :о((

Про Кишинев уже думала.

Автобусом с мелким ребенком живая не доеду.
А что с молдаванами в отношении визового режима? Никаких дурацкх виз не надо?
Дурацких виз не надо..И ежели не более 3х суток на молдавской территории, то и регистрироваться не надо...
Советую из Молдавии ехать в Одессу - не через Приднестровье..а через Паланку...ходил такой автобус..или микроавтобус...
Потому как приднестровцы - жуткие хамы, хапуги и любят автобусы по пару часов мурыжить....