Отдых в декабре !

Друзья помогите выбрать страну для отдыха молодой семейной пары. В отпуск, который у нас в декабре мы готовы вложиться ~80к-100к. Хотелось бы не менее 10 дней(ВАЖНЫЙ КРИТЕРИЙ). Какие есть варианты и сколько это будет примерно стоить? Единственный вид отдыха, который не рассматриваем, - активный зимний отдых (лыжи, сноуборд).
Есть мысли о Франции, Германии, Доминиканской Республике, ОАЭ. Только мы не знаем сколько это будет стоить в декабре...Предложите свои видения нашего отдыха, если есть возможность с примерной ценой.
Спасибо за помощь!
Не навязываю, но предлагаю рассмотреть и Италию. В декабре прошлого года был в Венеции, Риме, Флоренции. Билеты из Москвы на декабрь до 9тысяч р. Поездом из одного города в другой можно и за 9 евро билет купить. Туристов в это время гораздо меньше, чем в пик сезона, следовательно и проживание можно найти и за 50 - 70 евро в центральных районах. На питание можно рассчитывать евро по 30-40 за человека. Посещение музеев тоже потребует некоторой суммы. Итальянцы очень доброжелательные.
Читайте отчеты по странам, определяйтесь.
Для Specify. Если вы определитесь с необходимостью и желанием купаться-загорать в декабре, а обозначенная вами сумма скорее всего это предполагает, то выбор стран резко сократится. Далее подумайте о длительности перелетов: если 9-12 часов в воздухе будет проблемой, то останется совсем немного, и в том числе ОАЭ, проверенная туристами страна с высоким уровнем цивилизации. Два "но" по Эмиратам-цены туров после летнего спада пойдут вверх и их необходимо отслеживать, и второе-наличие тусовочного отдыха для молодежи-вот об этом просто не знаю. По всем интересующим вас странам на этом форуме есть отдельные ветки со своими знатоками, полюбопытствуйте, там уже размещены готовые ответы на многие вопросы. Хорошего выбора!:head
Европа в декабре? Сомнительное удовольствие. Ну, может быть, Словакия с её термальными источниками и аквапарками и вкусной кухней и плюс горы со снегом (не обязательно активный отдых - можно просто на целофане под жопой с горы съехать, но надо машину напрокат брать).
ОАЭ? Вообще не представляю зачем сейчас туда наши едут? Видимо сложившийся стереотип 15-20-ти летней давности о дешевизне товаров. Насыпные хреновые пляжи? Зачем?
ТС заикнулась о Доминиканской Республике. Бюджет не тот! Но тема пляжей, как я считаю, прозвучала.
Поэтому можно рассмотреть ЮВА. Но с билетами уже опоздали, а так бы в бюджет можно было бы вписаться.
Но поискать стОит.
Для yuriy555. Обобщающие выводы по Эмиратам и ЮВА, наверное, здесь лучше не делать, просто у всех свои предпочтения, а для людей там ещё не побывавших первые впечатления будут интересны все. У нас сейчас прямопротивоположное мнение сравнения ОАЭ и Тая, при этом совершенно не касаясь шопинга. Совершенно разные страны и особенно-по уровню цивилизации.В чём Тай, конечно, впереди так это-в свободе нравов. При этом, можно добавить, что Тай, конечно,-ещё не весь ЮВА.
для yuriy555:
Если не секрет, а чем Вам так не угодили ОАЭ? Просто любопытно, поскольку планировал там в след. году отдохнуть с детьми (шопинг как раз меня совершенно не интересует)
для Specify:
Чтобы предложить своё видение Вашего отдыха, нужно хотя бы определиться: пляжный он или экскурсионный в первую очередь. А то из Вашего списка, где Германия соседствует с Доминиканой, прям глаза разбегаются)))
мы вам предлагаем приехать к нам в италию(лигурия) город империя.этот город в 15 минутах от санремо,30 минутах езды от франции(монтекарло,ницца,канны) ***
Рассмотрите Доминикану и Кубу. Полет почти одинаковый, а проживание на Кубе в частном секторе обойдется значительно дешевле, чем в отеле. Правда за прокат машин в этот сезон немного подскакивает цена.