Отдых совмещенный с исполнением обязательства

Мы с мужем любим путешествовать на своем авто. Но кататься за свой счет в туристические места уже надоело. Ищем людей, которым (допустим) нужно что-то куда-то отвезти, довезти туда и (возможно) обратно самого человека... Строго без криминала!!! Заказчик оплачивает бензин, питание, ночевки... В общем- разовые командировки... На дальние расстояния или за границу. Анимации по курсу следования естественно за наш счет. Подскажите, пожалуйста, как сформулировать такое объявление и где его можно разместить?!
Я ни раз слышала, что люди просто ехали на своей машине через границу со своими вещами и проезжали даже без досмотра. Хотя, конечно, всякое бывает. Пока, увы, не представляю, как можно доехать с нашиим грузом в 700 кг до Украины, а потом бегать, сломя голову, искать того самого водителя, который возьмет нас с багажом.
Езжайте через Финляндию - лучше кормить их, чем столь наглых (со слов Киявлян) бывших соотечественников.
ага, +2000 евро за паром :D
Сестра в июне болталась по Скандинавии на машино-пароме. Она б за такие деньги удавилась бы ещё в Москве, но жива же. Сегодня спрошу - почему??? :D
govorun : Я ни раз слышала, что люди просто ехали на своей машине через границу со своими вещами и проезжали даже без досмотра. Хотя, конечно, всякое бывает. Пока, увы, не представляю, как можно доехать с нашиим грузом в 700 кг до Украины, а потом бегать, сломя голову, искать того самого водителя, который возьмет нас с багажом.
Конечно, договариваться с водителем надо заранее. Они вас даже встретят на вокзале. Причем их там достаточно много - конкуренция. Поставлено все на поток, т.к в зимнее время возят лыжников, а в летнее - видно приторговывают.

Но договариваться надо ЗАРАНЕЕ, ни в коем случае не искать на месте. Это будет кошмар. А вот если договоритесь - то и встретят на вокзале, и вещи помогут поднести, да и довезут. Ребята надежные, украинское лыжное сообщество через них уже десяток лет ездит, никого не подводили. Я лично ездила два раза. Предоплату НЕ ТРЕБУЮТ. Однажды мы вообще ехали в микроавтобусе только в двоем, а дядько-водитель сказал, что должно было приехать еще компания 4 человек, но отменили буквально за несколько дней, т.к кому-то не выдали визу. И несмотря на это, нас так с шиком и прокатили аж до самого нашего отельчика в Низких Татрах, всего двух человек и взяли те же 25 долларов и ни копейки больше. И не отменил поездку как "невыгодную". В общем на меня это произвело впечатление.

Вот примерно 2 года назад место в маршрутке до Низких Татр В СЕЗОН стоило 25 долларов с человека. А весь микроавтобусик можно было арендовать за 200-250 баксов, в зависимости от количества мест, но торг был, как говорится, уместен и уже в марте цены сильно-сильно падали. Но все-таки учтите что цены двухлетней давности, да и только до дальнего края словакии, в Чехию будет дальше (и соответственно дороже), но они ездят и в Чехию! Но думаю что если цены и выросли, то ненамного, т.к все-таки кризис, да и конкуренция там на перевозки немаленькая, т.к каждый житель имеет мультивизу и некоторые мотаются в словакию пару раз на день (те кто по мелочам, сбывают в словакии сигареты и водку, которые там дешевле).

В общем я думаю, это рабочий вариант. Телефоны и контакты водил можно найти через украинские сайты лыжников, там все дело поставлено на поток и проверено-проезжено.

А насчет зажравщихся пограничников. И да и нет. Вообще-то они имеют право (собственно, это их обязанность) проверять вашу машину и в случае чего взымать пошлину. Да и говорила я больше о пограничниках с "той стороны", т.к Словакия больше заинтересована, чтоб им не везли контрабанду. А украинцам что - они выпустят, лишь бы оружия-наркотиков не везли, а шмон устроить могут только "в целях вредности".
Во-во, я как раз о вредности...
Олега : Во-во, я как раз о вредности...
Ну, скорее по "выплнению плана". Хотя трудно сказать. Но лично меня на таможне никогда _украинские_ таможенники не досматривали.

А вот словацкие - да. Словаки выгрузили наши рюкзаки и основательно перерыли. Причем, заглянули даже в наши лыжные чехлы. У меня в рюкзаке было 4 или 5 бутылок "русского сувенира" (ну вы поняли :D). Пришлось сказать, что это в расчете на двоих. Больше ничем не заинтересовались. Искали сигареты, но мы не курим и у нас их не было. А остальное было явно лыжное, никакого интереса не проявили, понятное дело.

А вот украинские пограничники нас не беспокоили и нашим багажом вообще не интересовались. Но с другой стороны, видела, как другие машины просили отвезти в сторону, как сказал водитель, "на осмотр". Как оно там на самом деле я, честно говоря, не знаю.
govorun : Я ни раз слышала, что люди просто ехали на своей машине через границу со своими вещами и проезжали даже без досмотра.
К сожалению, я с точностью всех деталей не знаю и ничего не могу больше посоветовать. Я слышала совершенно противоречивые истории. Вам решать. Но, я думаю, стоит поговорить с теми, для кого перевозка людей и грузов является пофессией, а там уж смотреть, решать, выбирать.
для partisanne:
Вы всё правильно говорите - Вы для украинской таможни СВОЯ,а для словацкой - чужая. А руссо-туристо уже на украинской границе непросто чужие, а почти враги.Особенно в свете последних событий. Словацкая-то может к русским и не шибко будет придираться. Но это так, рассуждения вслух. :D
Кстати, с ценой как-то погорячились, по-моему. "Систе" наша переплывала,правда, до Стокгольма, но там совсем смешные деньги. Каюта на четверых стоила в районе 100, а машино-место в районе 40. Если предположить , что Европы дальше раза в 3-4 , всё равно на двушку евро не наберётся. А во-вторых, и это самое главное, люди ведь едут не просто шмотки перевозить, а ПУТЮШЕСТВОВАТЬ. А уж путь через север не идёт в сравнение с "южным".
Олега : для partisanne:
Вы всё правильно говорите - Вы для украинской таможни СВОЯ,а для словацкой - чужая. А руссо-туристо уже на украинской границе непросто чужие, а почти враги.Особенно в свете последних событий. Словацкая-то может к русским и не шибко будет придираться. Но это так, рассуждения вслух. :D
Знаете, я все же думаю, что вы не правы, насчет того, чтобы "почти враги", может издалека так кажется. Поверьте, основному народу важно как они сами живут, как говорится своя рубашка ближе к телу. И в принципе, честно скажу, что в Украине очень много проблем, но народ у нас в общем-то неагрессивный, не тот менталитет.. Иногда я аж даже жалею, что оно так тупо - большинство сидят по домам "моя хата с краю" и их вообще ничего не волнует. Так что, думаю, это вы зря, "про врагов". Воспитанности многим не хватает, но эта проблема есть и в россии.

Если честно, то я думаю, что украинские таможенники нами не интересовались т.к мы ехали с тем дядькой-водилой. Он с таможенниками и пограничниками так сердечно здоровался, что я думала, вот-вот обнимутся :D

А словаки очень хорошо относятся ко всем абсолютно. Очень приятная страна.
для partisanne:
Я не о народе, а об их "слугах" и "прислужниках", которые и у Вас и у Нас переворачивают всё с ног на голову, и не только на таможне.
Но мы отвлеклись от темы... :D