Отдых на море, в мае и в Европе - это реально??? )))

Здравствуйте! :D Первый раз собираемся провести отпуск заграницей ))) Отпуск к сожалению в мае. Хотелось бы съездить в Европу, но чтобы при этом была возможность комфортно купаться в море ))) Из основных вариантов, которые рассматривали - Греция и Испания. Перечитали кучу похожих тем на форуме, уже голова идет кругом, - и, скорее всего, теплого моря в это время мы там не увидим :D Очень прошу Вашего совета!!! Может быть, можно все-таки что-то найти и в это время года??? Или хотя бы где больше вероятность, что море будет более-менее терпимое? ))) В отпуск планируем ехать числа с 15 на 12 - 14 дней. Заранее спасибо!
forel : скорее всего, теплого моря в это время мы там не увидим
Да, к сожалению, не увидите.
Температурная карта Средиземки и множество упомянутых Вами тем на форуме тому свидетельство.
для forel:
Учитывая цитата
Откуда: Россия, Архангельск, Северодвинск
,может быть, что понятие "теплое море" у вас и у Алекса разное. Назовите приемлемую температуру... На Кипре во второй половине мая 20 градусов вполне вероятно уже будет.
для Аlex:
спасибо, что так быстро ответили )))
М-да... Неужели на самом деле без вариантов? :D
Значит, либо бассейн, либо не Европа...
для Redaktor:
))) да, Вы правы, у нас здесь теплого моря не бывает (хотя иногда купаемся и в таком)))) - поэтому хотелось бы и погреться, и что-нить поглядеть ))))
Ну а пожелания к температуре - в идеале - от +23... )))
Мадейра и Канары - 19-20 градусов, что в начале мая, что в конце.
Но похоже - Вам в Египет.
для ПипаСуринамская:
спасибо за ответ ))) Но боюсь для меня тоже прохладно будет... :D
Нынче еще и весна поздняя...
В обычные-то года в Израиле, например, который поюжнее и Греции, и Испании, в мае купальный сезон только начинается...
А Египет... Может зря конечно, но туда почему-то не очень хочется... Хотя и сравнивать нам пока не с чем :D Но как запасной вариант его тоже рассматривали - если все-таки в Европе ничего не найдем
для PeterN:
спасибо ) Хоть и расстроили, что оказывается еще и весна поздняя... Но лучше уж сейчас, чем потом разочароваться )))
для forel:

В качестве компромиссного варианта можно было бы рассмотреть какой-нибудь термальный курорт в Европе. На о. Искья в Неаполитанском заливе есть места, где термальная вода бьет прямо в море, соответственно, там будет и море теплым. Плюс на острове есть термальные парки (самый известный "Сады Посейдона", но он далеко не единственный), плюс в отелях есть термальные бассейны. Если море оставить за скобками, то в той же Италии толпа термальных курортов в разных регионах, которые могут находиться не на море. Подумайте.
forel : А Египет... Может зря конечно, но туда почему-то не очень хочется... Хотя и сравнивать нам пока не с чем Но как запасной вариант его тоже рассматривали - если все-таки в Европе ничего не найдем
На Бали - океан тёплый. И покупаетесь - и посмотреть есть, что. А кто будет говорить, что дорого, так всегда есть "горящие путёвки", можно всегда "бюджетный вариант" посмотреть! Зато какой у Вас шикарный "первый выезд" получится!!! :D

У Вас какой бюджет, если не секрет? Может, можно будет что-нибудь найти.
для Majita:

для Omswastiastu:

спасибо Вам за ответы!

для Majita:
очень хороший вариант ))) Спасибо ))) Сегодня была в тур-фирме и спрашивала про этот остров. Просто туры туда нашли, но боюсь, скучновато там будет... А комбинированных - экскурсии+пляжный отдых - для Искьи почему-то пока нет. Но в тур-фирме обещали еще поискать )))


для Omswastiastu:
спасибо! Да, уверена, там тоже здорово! ))) Но если честно - побаиваюсь таких длительных перелетов... :D Так что на первый раз полетим куда-нить поближе )))
для forel:
Я знаю - Вам в Исландию. Лететь через Хельсинки совсем близко. Экскурсионка - отличная! Половину отдыха проведете в Голубой лагуне. Вода теплее, чем на Бали. :D
для forel:

Как говорится, человек - сам кузнец своего счастья, в данном случае развлечения. Искья - да, остров небольшой. Но Вы же можете на рейсовых катерах сплавать на Капри, в Неаполь, Сорренто, проехаться вдоль красивейшего Амальфитанского побережья. Конечно, поскольку Искья - остров, Вы будете зависеть от расписания рейсовых катеров, но уж совсем заскучать Вам вряд ли придется.
forel : для Majita:
очень хороший вариант ))) Спасибо ))) Сегодня была в тур-фирме и спрашивала про этот остров. Просто туры туда нашли, но боюсь, скучновато там будет... А комбинированных - экскурсии+пляжный отдых - для Искьи почему-то пока нет. Но в тур-фирме обещали еще поискать )))

Это как так нет? Да, я в 2007г.ездил экскурсионка по Италии неделя и на о.Искья неделя. На самом острове есть где поболтаться: подъём на г.Эпомео; Арагонский замок, утёс Сан-Анджело, дом композитора Уолтона. На Амальфитанское побережье съездить обязательно!
forel : А комбинированных - экскурсии+пляжный отдых - для Искьи почему-то пока нет.
Есть. У Трис Т: экскурсии по Неаполю и окрестностям (Везувий, Помпеи, Сорренто, Казерта) + отдых на Искье. Я в январе ездила только на экскурсионную неделю. Кроме Неаполитанского побережья была возможность однодневных экскурсий в Рим и Бари, чем тоже воспользовалась.
для forel:
Да, вы правы, Иския - не вариант,быть оторванным от "большой земли" не очень хорошо, а подстраиваясь под расписание паромов Вы потеряете много времени. В Египте в мае Вы можете весь отпуск просидеть в гостинице под кондиционером, потому что в мае самый пик жары, температура воздуха примерно 50 градусов. Я бы Вам посоветовла поехать в Рим. Исторический город и море, не выезжая Днем на пляже, вечером по городу. И столица все-таки. А вот отсюда можно и по другим городам поездить, и яхту взять на пару дней и сходить на остров.
Большое спасибо всем за ответы!
Сейчас все-таки настраиваемся на Искью (отдельное спасибо Majita - без нее мы бы сами вряд ли додумались))) - нашли тур - экскурсии по Италии (1 неделя) + 1 неделя на Искье. Надеюсь, от переездов не сильно устанем :D
Теперь пытаемся определиться с отелем - но для начала хотя бы с районом острова. Кто отдыхал на Искье - посоветуйте пожалуйста хорошую 3 или недорогую 4 и в какой район лучше отправиться? ))) И насчет горячих ключей в море - в Интернете информация противоречивая - они бьют только в бухте Сорджетто или в других местах тоже?

для сеновалычев:
о, у Вас видимо был такой же тур, или похожий на тот, который мы выбрали! И как Вам, понравилось? Извините, а Вы не подскажите, где отдыхали на Искье и в каком отеле?
для forel:

У меня знакомые отдыхали на Искье в отеле "Pineta" (http://www.hotelpinetaischia.it/en/home.html). Остались довольны.