Отдых для слабослышащих

Ребят, выручайте.
Обратился человек, с просьбой, найти хоть какие-то места отдыха для слабослышащих людей. Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой. Хочется понять кто занимается организацией подобного отдыха, нужно найти место отдыха для молодой девушки, где она смогла бы общаться с другими слабослышащими.
для BRM:
Вроде санаторий "Дружба" в Геленджике специализируется и на глухих...
А международные курорты не знаете? Говорят что-то подобное есть в Болгарии. Вот не могу найти...
Пока не очень понятна даже постановка задачи: нужен зарубежный курорт, на котором собираются ее РУССКИЕ коллеги по несчастью? Если да, то, возможно, есть смысл позвонить в ВОГ (www.vog.su), вдруг они организуют какие-то туры - хотя бы узнать, куда.

Зарубежным слабослышащим ИМХО особо незачем кучковаться вместе, для них в любом приличном отеле предусмотрено всё необходимое. Но можно и поискать специальные программы через разные комбинации deaf или hearing impaired с tour, resort, vacation или hotel.
Оль, а сами туристы не знают не знают таких объектов? Я знаю, что у слабослышащих людей каждую неделю, по четвергам помоему около 18 00, проходит своего рода "сбор" на Цветном Бульваре на против цирка у фонтана. Может им туда стоит обратиться?

Либо, как вариант нужно позвонить в общество глухих и пораспрашивать там:

тел. 8 (499) 252-2381
тел. 8 (499) 255-6704

P.S. Надеюсь указание данных контактов не противоречит правилам форума :D
для BRM:

Кое что нашел.
Кинул в личку :D
Кость спасибо, отписалась тебе)))

для адвокат Махитин:
Ситуация такая: мама хочет поехать с дочкой на курорт,на море. Раньше были подобные курорты в Болгарии, куда в определенные отели приезжали люди с ограниченным слухом, у них есть даже международный язык, на котором они общаются. Девочка взрослая уже закончила колледж, не школьница. И получилось, что сейчас не хватает круга общения. На обычных курортах ей тяжело из-за внутреннего психологического состояния. Поэтому и попросили найти курорт, где могли бы и отдохнуть и получить то самое, так необходимое общение.
для BRM:
Ну тогда, видимо, есть смысл позвонить и в болгарский офис по туризму.
С другой стороны, некоторые турфирмы организуют туры с сурдопереводом. Я в этом контексте нашел упоминание только о фирме "ГЛОБАЛ ТУР", хотя в ВОГ по cсылке выше и в МГО ВОГ (www.deafmos.ru) могут их знать больше. Может быть, разумнее не привязываться к конкретному курорту, а поехать в тур с другими слабослышащими.
адвокат Махитин : Может быть, разумнее не привязываться к конкретному курорту, а поехать в тур с другими слабослышащими.
Да, я тоже так считаю. Я болгарию упомянула, т.к. о ней знает как раз семья девочки... Спасибо за информацию, буду изучать.