Ошибки ALBUM.TURIZM.RU

Данная тема предназначена для сообщения пользователями сайта album.turizm.ru о найденых ошибках, "глюках" и неточностях сайта.
В постах данной темы прошу указывать суть, описание ошибки, а также ссылку на страницу, где она была найдена.
Владимир, ведущий программист Туральбома

Все пожелания, не относящиеся к исправлению ошибок, следует оставлять не здесь, а в теме "Альбом ALBUM.TURIZM.RU – проблемы и пожелания".
Я сейчас смотрела фотографии в рассказе Dm.Sheen "Впечатления об ОАЭ". Мне кажется, там все как-то перепутано (я имею в виду, что название и само фото во многих случаях совершенно не соответствуют друг другу). Посмотрите?
http://album.turizm.ru/11129/mess_1/
Здравствуйте, народ!
К сожалению, сижу без работы и в сеть попадаю редко.
Но вот висит у меня постоянно сообщение, что мне пришли 4 новых письма, а найти эти 4 письма не могу, хоть тресни.
Прочитал письмо робота о том, что проводится новый фотоконкурс. Хотел разместить свой рассказ о Родосе, с тем, чтобы принять участие и в конкурсе, но я хотел сделать больше фотоотчет о поездке, нежели скучное перечисление того, как ехал в аэропорт, как летел... но вот сделать этого мне не удалось. Попробовал разместить фотографию, вижу сообщение, что фото сохранено, а дальше? Ведь я предполагал комментровать каждый снимок....
Видно правильно говорят, что беда одна не приходит: работы нет, сообщения новые прочитать не могу, и в конкурсе поучаствовать не придется... :D
для user 2107:
Ну, если главной бедой у всех нас будут только проблемы с туральбомом - то об этом можно лишь мечтать! :D
цитата
но вот сделать этого мне не удалось. Попробовал разместить фотографию, вижу сообщение, что фото сохранено, а дальше? Ведь я предполагал комментровать каждый снимок....
А дальше загружаем все снимки, причем в режиме загрузки снимков доступен и рассказ - в нем можно размещать картинки, комментировать их и т.д. До отправки рассказа на модерацию можно вернуться к любому шагу загрузки - текст, фото, карта, отзывы. менять, править, доводить до ума - все это будет сохраняться в "Черновики". И когда идеал достигнут, кликаем на "Отправить на модерацию" и в своих рассказах убеждаемся - да, статус "Отправлен на модерацию". Собственно, там все понятно - надо только пройтись по форме загрузки и посмотреть...
для Redaktor:
кстати, о загрузке рассказа. При копировании и вставлении текста из Ворда в окне рассказа - все нормально. Но потом в окне фотографий также есть возможность редактировать текст и вставлять в него фото. Так вот в этом окне исчезают все абзацы и Вордовские смайлики :D. Черт с ними со смайликами. Но вот абзацы по новой расставлять иногда парит, особенно в длинных больших рассказах. Может я, конечно, зря паюсь каждый раз и окно с рассказом и фото приоритетное (я не рискнул проверять)? А если нет, то можно ли это как-то исправить?
для Eugene Remi:
Видимо ошибки стали столь редки, что автор данной темы (и ведущий программист Туральбома) перестал сюда заглядывать. Я скажу, конечно, но лучше ему этот пост в личку продублировать. Ибо одно дело - заказчик, а другое - глас народа! :D
для Redaktor:
отправил
для Eugene Remi:
А он уже вроде сделал :D
для Redaktor:
ну, проверить смогу только со следующим текстом :D
А где же прочитать 4 новых сообщения, о которых мне постоянно напоминает надпись?
для user 2107:
Просто кликнув на эту ссылку и промотав страницу чуть вниз...
отправил вчера рассказ на модерацию, но в нем не видно загруженных фотографий... видно что фото загружено, но самой картинки нет.
это ошибка, или после проверки все станет хорошо?
для skier:
К сожалению, какой-то сбой, причину которого ловят. Попробуйте в режиме редактирования заменить фото, удалив пустые иконки. Вторую часть я просто не стал включать пока - там тоже картинки встали некорректно. При том, что в других рассказах (но тоже не во всех) фото ставятся нормально. И напишите тут, какой браузер у вас.
для Redaktor:
у меня Firefox 3.0.5
может тогда мне вторую часть(которая сейчас в черновиках) удалить и просто по новой залить?
для skier:
А не надо удалять - пока он не включен, он доступен автору для редактирования. Посмотрите, скорее всего у вас картинки тоже будут не видны. Если это так, то попробуйте повторить загрузку.
для Redaktor:
Я кажется понял в чем дело :D
Наверное браузер ни при чем, дело было в том что я залил слишком большие по длине сторон фотографии. В инструкции написано только то, что фото должно быть не более 2,5Мб и расширение jpg. Этим условиям мои фото удовлетворяли, вот и заливал :D а у системы, наверное, не получалось из них сделать маленькие превьюшки :D сильно уменьшил длину сторон, и стало все хорошо.
только непонятно почему фото не появились в тексте первой части...
естественно что я всего лишь пользователь и могу только предполагать :D
для skier:
Включил вторую часть - вроде нормально... Посмотрите.
для Redaktor:
да, все вроде бы хорошо, только фотографий, которые вставлены в текст так и невидно.
ну да ладно, для меня это не принципиально.
для skier:
Если время есть - расставьте еще раз. Когда я включаю - слетает, когда программер - все ок. Так и с МкКунцевской Прагой было, и с Ирининой_ Турцией... Может, рука у меня неподходящая? :D
для Redaktor:
расставил во второй части :D и последнюю третью добавил :D
у меня рассказ на модерации висит с позавчера :D это ошибка, или все нормально и просто ждать надо? :D просто все другие прям на следующий день доступны становились...
для skier:
Включили. Там, как я понял, фото внутри текста нет. Мы сейчас над исчезновением этих фото бьемся. Вдруг, видите ли, всплыл старинный глюк...
Периодически из альбома при просмотре списка рассказов во всех них исчезает количество оставленных отзывов. Вот сейчас нет их...
Посмотрите, пожалуйста, http://album.turizm.ru/46183/mess_3/. Там глюк: одна и та же фотография 4 раза под разными названиями.
Redaktor : для skier:
Включили. Там, как я понял, фото внутри текста нет. Мы сейчас над исчезновением этих фото бьемся. Вдруг, видите ли, всплыл старинный глюк...
Вот кстати забавная вещь - в нашем 2-м рассказе тоже 4 фото в конце заисчезли... Отчего-то надписи остались (названия). Вроде в разуме, фото добавлял, глядь - а нету...
На "обовсемной странице" форум о фотоконкурсе показывает 7 страниц. При нажатии на оную открывается страница с "Неправильный номер страницы." А на самом деле страниц шесть