Очередной фотоконкурс включен!

На Туральбоме включен очередной этап постоянно действующего фотоконкурса. Так что те, кто еще не имеет Золотых, Серебряных и Бронзовых рамок к своим туральбомным фото, могут включаться в борьбу за них. Кто имеет - может пополнить коллекцию рамок в рассказах и звезд в профайле.
Для затравки я разместил по одной фотографии в каждой из номинаций - и очень надеюсь, что они не будут там долго страдать в одиночестве. :D
Redaktor : Теперь там ротируются наши обладатели рамочек
А где теперь остальных посмотреть? Неужели готовиться отдельная ссылка на фотоальбом "Лучшее в Туральбоме"? :D
Eugene Remi : А где теперь остальных посмотреть?
Дык... В их рассказах... :D Плюс два десятка фотографий ниже - по одной из последних двадцати иллюстрированных рассказов. На самом деле новация сделана по техническим причинам - мы сейчас стараемся всеми силами уменьшить число обращений к базам. Несколько глобальных сбоев, приключавшихся в пик сезона, заставляют относиться к серверам с повышенной нежностью... :D
Redaktor : В их рассказах...
эт понятно, все так и происходит. Но, полагаю, есть в недрах или (нравится мне слово) в анналах Туральбома незаслуженно непрочтаные мной (в частности) :D рассказы и не виденные фотографии. При предыдущем пложении вещей на такие рассказы и наводили фотографии из "Лучшего...", а как это сделать теперь?
И еще раз уж зашел разговор. Опять же наверное сортировка должна быть.. ну да ладно, Вы, наверное, тоже сказать можете: какой рассказ первым появился в туральбоме и какой рассказ, так сказать, датируется самой ранней датой? По году путешествия я имею ввиду. Просто интересно было бы узнать.
для Eugene Remi:
В принципе, существует (не у нас) система "случайный рассказ" и "случайное фото" - или какие другие идеи есть? Самый первый РАЗМЕЩЕННЫЙ рассказ, как ни странно, мой - http://album.turizm.ru/7475/mess_1/ , а какое самое раннее путешествие - это представляется пока сложной задачей. Но сортировку сделаем, я давно это обещаю - но вот все время находится что-то поприоритетнее.
"Лучшие публикации" в Туральбоме. Уже не первый раз пытаюсь посмотреть лучшее по Испании, но дальше первой стр. не пускает. Т.е. в Туральбоме лучшие рассказы по Испании – это субъективная подборка Редактора, и другого не дано :D
Т.к. бываю последнее время здесь редко, то могу утверждать, что к устранению вышеописанного безобразия уже несколько недель никто руку не приложил.

для Redaktor:
Леша, и, не могу понять игнорирование публичного и личного обращения к тебе по вопросу пропажи фоток из отзыва по гранадскому отелю :D
Eugene Remi : Но, полагаю, есть в недрах или (нравится мне слово) в анналах Туральбома незаслуженно непрочтаные мной (в частности) рассказы и не виденные фотографии. При предыдущем пложении вещей на такие рассказы и наводили фотографии из "Лучшего...", а как это сделать теперь?
полностью согласна. Я благодаря этому с очень интересными рассказами ознакомилась :D
Вот цикл ирландских рассказов Eugene Remi я обязательно прочитаю (пока от знакомства с ними героически себя удерживаю, т.к. стараюсь малоосуществимой поездкой в Ирландию душу не травить), но, прочитаю только благодаря тому, что Eugene в передовиках, и я себе в память этого автора записала.
а другие интересные фоторассказы так могут пройти мимо :D
верните
Redaktor : система "случайный рассказ" и "случайное фото"
пусть даже и случайной субъективноредакторской подборки
Eugene Remi
Стрекоза

Присоединяюсь!

Когда в этом окне были фотографии из разных альбомов, то можно было много интересного неожиданно увидеть. Я так, например, о Галапагосских островах прочитала и еще много другого.
А сейчас там одно и то же крутится...
Стрекоза : это субъективная подборка Редактора, и другого не дано
Внизу первой странички "Лучшие рассказы" есть такой текст, он вполне читаем:
"Материалы могут быть отнесены к лучшим либо по выбору администрации сайта TURIZM.RU (), либо голосованием.
В первом случае материал автоматически получает балл 9,
во втором должно быть не меньше двух оценок со средним баллом не меньше 8.
Любой зарегистрированный пользователь может принять участие в голосовании,
оценив любой из опубликованных материалов и тем самым повлиять на его положение в рейтинге." "Выбор администрации" - это наш модератор, которая читает ВСЕ рассказы. Я, к сожалению, нет. И на выбор лучших никоим образом не влияю.
Что касается "верните, как было", то был либо вариант "Фото дня", когда случайное фото из рассказа, отнесенного к лучшим, обновлялось бы не при каждой перезагрузке, а раз в сутки, либо так, как сейчас.
Стрекоза : и, не могу понять игнорирование публичного и личного обращения к тебе по вопросу пропажи фоток из отзыва по гранадскому отелю
Я уже говорил - надо просто перезагрузить эти фотографии.
=foxy= : то можно было много интересного неожиданно увидеть
Посмотрим, может "Случайное фото" сделаем - типа рыбалки получится, что попадется... :D
Redaktor : Внизу первой странички "Лучшие рассказы"
Вот как раз-таки на этой страничке еще выпадают случайные фото, но они какие-то мелкие, невнятные.
А с лучшими рассказами я вообще туплю: они чередуются в какой-то только им (или вашему модератору) известной последовательности. Тот рассказ, который на прошлой неделе был лучшим, либо исчезает совсем, либо "улетает" на какую-нить 853-ю страницу. А мой рассказ годичной давности висит на второй странице. Раскажите, как схема работает - интересно
для Redaktor:
Леш, не надо передергивать.
Стрекоза : "Лучшие публикации" в Туральбоме. Уже не первый раз пытаюсь посмотреть лучшее по Испании, но дальше первой стр. не пускает. Т.е. в Туральбоме лучшие рассказы по Испании
- толька те рассказы кот. на первой стр. (стр.1, а дальше (на следующую стр.) не переходит.
Вопрос был - почему не показывает "Следущая" стр. Посмотри сам. В "Лучшие публикации" Испания. Другие страны не смотрела.
Redaktor : Я уже говорил - надо просто перезагрузить эти фотографии.
т.е. ваши потери моих фоток мне самой надо устронять :D :D это выше моих сил :D снова их искать, подбирать, уменьшать, вставлять :D

Redaktor : Посмотрим, может "Случайное фото" сделаем - типа рыбалки получится, что попадется...
Соломонен и тактичен, впрочем, как всегда :D
Eugene Remi : Раскажите, как схема работает - интересно
сие не только изначально, но и никогда не будет постижимо для нашего уровня :D
шепотом:думаю, что они сами не знают, или, как чаще бывает, а схемы-то и нет :D но кто в этом признается.
для Стрекоза:
ну, не тупее паровоза, поймем, пусть только расскажут :D
"нет, вы расскажите, я жду!" ©
Eugene Remi : Раскажите, как схема работает - интересно
Честно? Не знаю. Ибо на первых страницах исключительно "десяточные" материалы, и в их рейтинговании принимают участие какие-то потусторонние силы. Писавший этот раздел программер уволился, спросить некого - придется заняться исследовательской работой. :D
Стрекоза : Вопрос был - почему не показывает "Следущая" стр. Посмотри сам.
Посмотрел. Показывает - и вторую, и третью.
Eugene Remi : на этой страничке еще выпадают случайные фото
Это не случайные - это первое фото в галерее рассказа. И насчет фотографий на главной. Главная Туральбома все-таки больше должна работать на новичков, а не на старожилов альбома. Поскольку выбора лучших фотографий нет, а в лучших рассказах фото могут быть самого разного качества, то среди случайных появлялось иной раз такое, что за альбом было стыдновато. Сейчас хотя бы можно быть уверенным, что за любое из "Лучших фото" краснеть не придется. С каждым конкурсом их число будет увеличиваться.
Стрекоза : снова их искать, подбирать, уменьшать, вставлять
Уменьшать не надо, вставляются легко.
Стрекоза : шепотом:думаю, что они сами не знают, или, как чаще бывает, а схемы-то и нет но кто в этом признается.
Надо отдать должное-признались :D
Redaktor : Честно? Не знаю. Ибо на первых страницах исключительно "десяточные" материалы, и в их рейтинговании принимают участие какие-то потусторонние силы
Не всё так плохо :D
Redaktor : Писавший этот раздел программер уволился
:D оттого, наверное и уволился, что сам не понял, что написал
Redaktor : Это не случайные - это первое фото в галерее рассказа
ну хорошо, переиначим: это первое фото случайного рассказа :D
Eugene Remi : ну хорошо, переиначим: это первое фото случайного рассказа
Фсё они - те самые потусторонние силы , всю последовательность нарушили в туральбоме :D
Eugene Remi : ну хорошо, переиначим
Не надо переиначивать - мы разные фото имели ввиду. Те, что вверху справа - действительно рандом.
oi a kak posmotret foto
для orli:
Наверху ссылка "Туральбом" - там баннер на главной. Или в вашем профайле закладка "Фотоконкурс".
Интересно, а фотоконкурс кем-нибудь модерируется?
В третьей номинации на первой странице сплошь реклама чужих ресурсов.
(Пишу, потому что захотела проголосовать за фотографию из Флоренции. Но когда увидела ссылку, голосовать расхотелось :D ).
для Ольга Н.:
Спасибо.
Ольга Н. : автор публикует новые
Больше не будет... Хотя выдумать всяко можно, коли ум прихотлив... :D
Redaktor : Больше не будет...
Будет. :D Посмотрите теперь в той же номинации на подписи к "произведениям" автора irina_tours. :D
для Ольга Н.:
Ну й що з ними робити? :D Удалил.
для Redaktor:
Алексей! Куда пропали ваши замечательные фотографии в конкурсе??? :D Особенно псы были хороши! :D Верните!!!!
для Lorens:
Вот так, размазывая сопли и слезы по морде, сам и удалил. Сами посудите - куда приятнее слышать "зачем вы удалили ваши замечательные фотографии" нежели "злоупотребляя служебным положением, организовал высокий рейтинг собственных фотографий и обманным путем получил футболку TURIZM.RU" :D . Спасибо на добром слове, а псы доступны в альбоме - рассказ о "датской глубинке". Хотя после последнего гренландского референдума как бы не пришлось менять название рассказа... :D