очень нужны отзывы и советы по канарам (тенерифе).

собираемся с приятелем в апреле- мае на канары. из описаний на сайтах тур-агенств выглядит все привлекательно. хотелось бы услышать мнение людей, кто там бывал, особенно в указанный период.
там круглый год весна - 27 - 30...
а приключений - хватит на все 100...
тока купаться я там не люблю - холодно для меня в атлантике...в еги люблю - тепло...
crushtestdummy, что вас конкретно интересует? Чего вы ждете от поездки на Канары?
to ПипаСуринамская
интересует в прицнипе все: каков там пляжный отдых, какие развлечения есть на острове, достопримечательности и т.д
пляжный отдых слабоват - океан холодный...а экскурсов и развлечений - полно...
crushtestdummy, не знаю как там в апреле-мае, но могу рассказать как было в сентябре 2006...
:D
пляж- (мы жили в Плая де Лас Америкас) около отеля пляж был не очень, а вот если идти 20 минут в сторону Лос Кристьянос (или жить около Mediterranean Palace), то там ИМХО есть очень не плохой пляж со светлым песком и без камней под ногами. А вообще много не благоустроенных пляжей, где в воду зайти не реально, особенно если волны. Можно распороть себе всё. Камни острые- волны сильные. Если вы любители покататься, то можно съездить на пляж с самым чёрным песком, довольно необычно, волны очень большие, вход песчанный, народа мало. Ехать в сторону Лос Гигантос (на автобусе или самим на машине, как доехать уточните у гида,он отметит прям на карте) Живности в океане не густо.

достопримечательности- на мой взгляд из достопримечательностей, по любому, надо съездить на Тейде (хотя не могу сказать, что мне очень понравилось и впечатлило)На этой экскурсии вас провезут по всему острову и покажут то, что стоит посмотреть, но самим ехать ради этого... я бы не поехала. Драконово дерево, обед в ресторане(бывший монастырь, панорама на город Гарачико и т.д. Деревня Маска тоже надо- высоко в горы по серпантину, на автобусе, который свешивается со скалы гы-гы прикольно, особенно над слабонервными поржать... Аквапарк- дешево и не плохо. Сами ездили на автобусе в Санта Круз, там есть парк и магазины... Канделария- там можно посмотреть базилику (церковь)и статуи гуанчей, там же можно искупаться-всё близко. В Лоро парк не поехали потому, что на зверей насмотрелись в Тае. Хотя там наверное интересно, правда звери всё не местные (на канарах только кролики местные) На Гомер не ездили не знаю... С аквалангом погружалисьи видели рыбок (конечно не такие как в Египте)и 2-х больших черепах.

развлечения- около отеля Sol Tenerife есть дискотека Metro, вроде не плохо. Еще нашли стриптиз женский за 50 евро приватный танец на 2 песни. Но нам вечером было скучно... Вот
лоро парк в обяз - там не тока парк , там шой дельфинов крутое можно с ними покататься...но ещё и подводный тоннэль стеклянный - где тыщи разных живностей плавают...там же канареек море и цветов ...и множество разных шоу в тему...отдохнуть и поесть там без проблем...можно туда на весь день !
, киньте мне свой адрес в личку. Будет вам информация! :D
для ПипаСуринамская:


anwarf@lycos.com
для инфы по канарам
очень жду
для :
спасибо большое за подробный рассказ!
исходя из написанного Вами, особо смотреть там нечего и вечерних развлечений там как-таковых нет...
скажите, пжа, стоит ли на Ваш взгляд вообще туда ехать, учитывая, что пляжный отдых там тоже "слабоват"?
как это смотреть там нечего...на Тенерифе великолепная природа, экскурсии на Тейде и на Гомеру надо обязательно посетить...да и не забывайте, океан это не море...я впервые поняла разницу именно на Тенерифе, зрелище когда огромные волны друг за дружкой разбиваются о каменные утесы - непередаваемые...а ты и еще сотни людей сидят на пляже и завороженно смотрят...это что-то!!!
только ради этого я бы туда еще раз съездила...
что касаемо ночных развлечений,да , конечно это не Турция ,где диско на каждом шагу, но очень много ресторанов и баров с живой музыкой,дискотеки тоже есть , но они как правило начинают работать около часу ночи.Мы вообще были в несезон, но тем не менее скучать не приходилось.
Так что смело езжайте, а уж после возвращения решите, стоит ли туда еще раз ехать .
Все вроде бы неплохо там, но, как говорилось выше, покупаться та - на любителя. Прохладно, мягко говоря!