о чем мы мечтаем?

Привет всем! Все таки русские люди любят путешествовать и познавать новое, а также открывать для себя новые страны! У каждого человека есть точка на карте, которую он бы хотел познать, но не просто поваляться на пляже и покушать изысканых блюд, а так, чтобы познать страну, как говорится, изнутри. Проникнуться душой, ощутить и понять что это как раз твое... Так вот, хотелось бы знать о чем мечтаете Вы, что хотелось бы увидеть??? Что попробовать "на вкус"? Если даже нет туров в любимый Вами район, который притягивает как магнит, это же нас не остановит...))) Возможно так МЫ сможем найти единомышленников?)) Итак :D Я например люблю арабскую культуру, мне интересно развитие арабских стран... Кое гда бывали, но вот почему то тянет посмотреть Саудовскую Аравию, даже почему не могу объяснить.) А как насчет Вас??? Неужели мы себя ограничили только Турцией и Египтом? Жду Ваших мнений...
написано Vlad:


Я с тобой! Мне это тоже интересно, но сам я никогда не соберусь.
Я пожалуй тоже, а то, когда иностранцы про Красную площадь спрашивают, отвечаешь, что была там в последний раз, когда в пионеры принимали :D...про остальные достопримечательности (кроме магазинов конечно) - молчу, стыдно потому что. Возьмите с собой просветиться :D
Да, интересно прогуливаться по московским улочкам, в отдельных местах еще сохранивших свой облик старины и архитектуры.
Согласен, что столица должна обновляться, перестраиваться, вновь строиться. Только это сейчас приобретает нездоровый оттенок, где логика и разум порой не находят взаимопонимание. Впрочем, в наше время, время товарно-денежных отношений, этот фактор привалирует и принимает "нужный" результат. Если посмотреть центр города, то думаю в ближайщем будущем мы его не узнаем полностью. Вот например, для меня было полное откровение увидеть Леонтьевский, Газетный переулки. Одни заборы и котлованы - вместо военторга пустырь размерами в футбольное поле, а то и больше.
В Леонтьевском рядом с кубинским посольством - из котлована растет что то громадное ввысь.
Я не говорю о том, что многие дворы центральной старой части города превращаются в многоэтажные башни с зеркальными, хамелионовскими окнами, смотрящими на постепенно разрушаемые старые сооружения. Или о новых постороенных vip-хаузах, обросших пристроенными нелепыми кондиционерами (что само по себе уже нонсенс, как никак должно быть все же vip-жильем и соответствующими условиями проживания), полностью уродуя весь вид архитектурных идей.
Или например, на Рогожке, Школьная улица, ранее планировалось сохранить как исторический объект, торговой улицы старой Москвы. Во что превратилось - заросшая, слегка подрешутированная под старые ставни и ворота, наша двухэтажная Москва.
"Прогресс" на лицо.

Если бы и съездил на экскурсию, то только воздушную.
На Остоженке был в период фотобиеналле, в мае. Вот только, что творится во дворах Остоженки, в сторону к Пречистенской набержной - нет слов.
на такую экскурсию моя маман ездила, когда ждала прибытия запоздавшего моего поезда, она была в восторге, ездила с Курского вокзала, но можно и с Павелецкого
Еще можно было бы прокатиться на Ракете, с ветерком. Чем не приятное времяпровождения.
Ребята. С такими успехами (сборы на природу и пр.)) покатаемся по Москве когда все достойное выкопают (или зароют), а остальное -vip-элит-хаусы понасажают где нипоподя. Есть ТА которые организовывают экскурсии по столице,просто надо определить тематику поездки (ночная Москва врядли подойдет) и кол-во участников (я лично и вдвоем с НаТашей съезжу)),а ТА подскажут сами спецы. :D
ну , Наташ, его ж не было на встрече, вот он и не в курсе...
Влад. придется тебе искать еще одну попутчицу...
Понятен его топик. Я не обижусь если окажусь на втором плане- я же Москву поеду смотреть :D
yuyulka! у меня будет большой выбор? :D
целый автобус...
Мне эта затея действительно нравится. Открыл отдельную тему. Обсудим?
Щас вся идея накроется медным тазом.. Давайте принципиально решим: едем или нет? :D
Влад, по результатам "предварительного заплыва" в Муму, никто не был на "втором плане" :D Получилось вполне гармоничное общение...
это ж в МУМУ...
НаТаша!!! Я в том смысле что буду НЕ РЯДОМ с тобой, а ЗА ТОБОЙ (может мне больше повезло)) :D
Без обид :D И это в топике про мечты! Аж совестно.
бедный Бригадир.... Влад, не надо ссорить пару...
Ссорить пару не будем,начнем меня жалеть- Бригадир отмалчивается-что-то задумал :D
и почему это мне на ум приходят всякие мыли нехорошие?????....
написано Golem:

В прошлом году был проездом в пос. Дивеево Нижегородской области.В храме Серафима Саровского поклонились святым мощам, совершили омовение в святом источнике. Не знаю люди или природа сохранили эти места в первозданной красоте, но побывав в тех местах один раз, кажется что получил заряд энергии на год. А люди там какие! В поселке с прекрасным названием, Вознесенское-кстати прародителе русской матрешки, даже двери не закрывали в домах еще в конце прошлого столетия!
На счет неизведанных уголков :D
Таже пошлая Турция, а такие места как Гореме и Хатусса весьма интересно было бы посетить или Тэль-эль-Амарна, Дендера, Фаюм в Египте... И по карману и не банально и жутко интересно. В Египет к стати собираюсь в декабре, как раз ищу компанию для посещения таких небанальных мест.
Подробности на сайте: www.arkaim.pp.ru
прямая связь: icq 312575578
e-mail bobrogov@mail.ru
Люди! Так вы Москве то ездили? Или опять все осталось на бумаге?
Куда ездили?
Бригадир, чего "куда"?
Вы тут хором собирались на экскурсию по Москве! Говорили даже про "автобусную экскурсию". Вот я и спрашиваю цитата
Так вы Москве то ездили?
olg, так мы и собирались. Один раз в 2004 году в "Му - Му", второй раз - в "Корчме" на Пятницкой. Была и ещё одна встреча, но меня на ней небыло. Можно и и ишшо разок собрацца :D
Как то боязливо, никогда не встречалась с виртуальными собеседниками. Интересно, конечно, но вдруг чего-нибудь... не знаю чего...
Конечно, комфортно себя чувствуешьи пишешь, не взирая на лица, когда о человеке минимум информации. А вот после встречи наверняка уже будешь оценивать каждый ник по-другому. Или я ошибаюсь?
Дааааааааа мест у нас для отдыха полно! Мой муж-тоже на Алтай засобирался..... А я хочу в Шотландию( в Англи уже была). Все зависит от настроения: утром проснулась-за окном дождь( думаю :я в Бюргене, в обед дождь надоел: давай солнечную Испанию, с обжигающим песком, вечером вообще что-то о Японии навеяло) :D .Вот так и живу!
А я вбила себе в голову, что обязательно должна побывать на Кубе. Такая вот навязчивая идея!