Ну и куда теперь поехать? Любые советы!

Прошли Новогодние праздники, которые мы провели в АкваЛоо(ужас-жуть) и в Олимпийской деревне в Азимуте 4* (дорого и сердито). И теперь уже назревает вопрос, куда податься весной, на майских или если не вытянем бюджет, то в сентябре уже 100%. Нас двое взрослых молодых душой и почти телом. Любим активный в плане экскурсий-прогулок-поездок отдых и тихие спокойные ночи для сна. К музеям относимся вполне терпимо, но без фанатизма. Ездим только в самостоятельные туры, берем машину напрокат и далее...по изобретенному маршруту. Были в куче стран, еще в большей куче не были. Вопрос, собственно, такой: КУДА ПОЕХАТЬ ПРИ ТАКИХ ЦЕНАХ??? Европа, похоже, отпадает сразу. Азия? Но туда долгий и дорогой полет... В очередной раз в Турцию и проехать вдоль Эгейского побережья? Или поехать осматривать красоты нашей страны (Москва, Питер, Золотое Кольцо отпадают) или бывших республик? Тоже вариант, но каких и что с бюджетом? Хотелось бы немного шоппинга, много природной красоты и самобытности городских кварталов :roll:

Условия - 14 - 17 дней
Перелет до места назначения
Машина на прокат.
Отели или апартаменты без фанатизма
Вылет обратно
2 взрослых.

Рассмотрю и буду рада любым советам, т.к. мозги уже закипают от одних только цен на билет... %(
Спасибо.
Малоликто :Для меня раньше Крым был не доступным, а сейчас доступный. Из Регионов как ездили на автобусах, машинах и т. д , так и ездят.На поезде не хрена не экономичный вариант, что три года назад, что не три.
Я думаю, что раньше ты просто не заморачивался по поводу Крыма. На самом деле он всегда был для тебя доступным. Просто сейчас с появлением пакетов Крым для тебя стал более удобным. Поэтому если бы ты сразу написал примерно так: "Крым лично для меня стал более удобным", то и споров бы не возникло. Ну или вовсе бы не ответил на провокацию gregormichael

Насчёт поездов согласен. А вот самолётом 3 года назад в августе можно было улететь за 6-7 тыщ. В этом августе (лично мониторил) сначала цены начинались от 25 тыщ, а потом и вовсе от тридцатки
Ярик, не спорь с Малоликтом. Для него экономика - это только сэкономленные для страны деньги, направленные потребителями на внутренний туризм.
С другой стороны, по утверждениям всяких-разных Уоллстритджорналов и прочих Глобалфайненшл суммы, выводимые из страны по теневым схемам составляют до 10% ВВП. Это самый "передовой" показатель в мире. Так шо Малоликтовые 30 тыс - очень своевременная поддержка экономики.
Ярик, если тебя это утешит - многие страны проводят сейчас политику протекционизма: импортозамещают :D товары и популяризируют отечественные курорты. Такшт В России с этим как у всех.
Чет тоже не особо верю в то, что деньги, принесенные туристом в пределах отечества, пойдут на отечественный туризм. Раньше кормились и богатели те, кто продавал импортные продукты (любые), щас - кто оказался ближе к родимой кормушке.
Мише неплохо в любом случае - тебя он отправит в Крым, а новых богатых - на Мальдивы с Карибами :D
Ярик Грунин :Во-первых, народ поехал на наши "курорты" не от хорошей жизни. Во-вторых, число людей вообще куда-либо поехавших сократилось.
Да, не от хорошей, но теперь у многих сложилось адекватное мнение, кто то плюётся, а кто то в воссторге.Когда возвращались обратно люди делились впечатлениями, не одного слова как плохо я не услышал, сравнивали Крым с Грецией.
За экономику Турцию не скажу, но подозреваю, что недостатка в туристах она не испытала даже без нас, непоехавших.
За всю экономику Турции я тоже не скажу, но если наш турист туда не поедет, то имхо 70 % отелей будут просто пустовать.
Ну а Крым так и вовсе история политическая. И деньги туристов, приехавших или привезённых туда, особой погоды в плане улучшения экономики не делают, да и имхо мало кого волнуют из властьимущих.
Ну тут знаешь зёрнышко к зёрнышку. Я к примеру был совершенно в нулёвом отеля, в смысле только что отстроенном, а так конечно практически весь крымский номерной фонд на сегодня с советских времён, НО сейчас отельерам Крыма есть к чему стремиться. Имхо конечно.
Ну а раз уж ты вспомнил о экономике, то на данный момент Крым - это пудовые гири на бюджете, а никакой не "толчок". Что будет дальше? Поживём - увидим
Ну тут одной гирей больше, одной меньше. По хорошему пол России это гиря, так что крым капля в море.
Любознательная Леди :Чет тоже не особо верю в то, что деньги, принесенные туристом в пределах отечества, пойдут на отечественный туризм
Ну тогда велкам в наши стройные ряды "Неверящих в толчок" :D
Ярик Грунин :Я думаю, что раньше ты просто не заморачивался по поводу Крыма. На самом деле он всегда был для тебя доступным. Просто сейчас с появлением пакетов Крым для тебя стал более удобным. Поэтому если бы ты сразу написал примерно так: "Крым лично для меня стал более удобным", то и споров бы не возникло. Ну или вовсе бы не ответил на провокацию gregormichael
Нет не так. Мы за 11 лет существования нашего агентства продали в Крым отсилу путёвеи три, а в этом и прошлом не счесть, думаю в других агентствах такая же ситуация. Ты сейчас опять напишешь про пакетники и что это узкая тема в масштабе страны, повторюсь из Регионов как ехали на машинах и автобусах по частным секторам, так и едут. Кстати о ценах, познакомились в Крыму с одной парой, они туда ездят лет 10, спросил у них насчёт цен. Они сказали, что в целом их бюджет по сравнению с прошлыми годами не особо вырос.
Насчёт того, что лично для меня крым стал удобней соглашусь с тобой, как и для миллионов Россиян.
Ingvar John :Ярик, не спорь с Малоликтом. Для него экономика - это только сэкономленные для страны деньги, направленные потребителями на внутренний туризм.
С другой стороны, по утверждениям всяких-разных Уоллстритджорналов и прочих Глобалфайненшл суммы, выводимые из страны по теневым схемам составляют до 10% ВВП. Это самый "передовой" показатель в мире. Так шо Малоликтовые 30 тыс - очень своевременная поддержка экономики.
Джон, меня, честно говоря, больше удивляет Мишина реакция на санкции. Я понимаю, что мы тут не доктора экономических наук. Но ведь многие так же, как и Миша, на полном серьёзе уверены, что санкции - это лишь пропажа с полок фуагры и пармезана. А то, что из-за санкций колоссальные проблемы буквально во всём, начиная от нефтянки и заканчивая практически любой отраслью, принято как бы не замечать. Более того лучше рассказывать про бумеранги - мол, гляньте, как они там от нашего эмбарго "загибаются".
К чему это я, Миш? Не нужно, конечно, посыпать голову пеплом, темболь от нас ничего не зависит. Но и уподобляться чинушам с их бредовыми лозунгами, что санкции - это чуть ли не благо для нас, имхо тоже не стоит
Малоликто :Мы за 11 лет существования нашего агентства продали в Крым отсилу путёвеи три, а в этом и прошлом не счесть, думаю в других агентствах такая же ситуация.
Дык я разве с этим спорю? Раньше не было никакой необходимости покупать тур в Крым. Купил билет на самолёт или поезд, нашёл жильё и вперёд. Сейчас с этим возникли проблемы, поскольку турфирмы, поняв, что здесь запахло жареным, перетянули одеяло на себя. Да что я объясняю - ты же и сам прекрасно всё знаешь, как это делается. Крым по сути в одночасье превратился в упомянутою тобой Турцию, когда при стандартном наборе требований к отдыху выгоднее лететь пакетом, чем самостоятельно. Такая же петрушка постепенно происходит и с Крымом. Но в том-то и проблема, что не отдыхал народ раньше так в Крыму, да и не сделаешь ты пакет за вменяемые деньги на большую семью и длительный срок. Исходя из этого я и не соглашаюсь с тобой, что Крым стал более доступным.

Что же касается бюджета на поездку, поинтересовался у тёщи. Август-2012, 70 тыщ на всё про всё. 2 взрослых и двое детей. В этом году они бы только за билеты отдали больше. Плюс, снова напоминаю, цены на питание в Крыму выросли
для Малоликто:
Миш, есть предложение закончить дискуссию. Заметь, я ни разу не написал, что в Крыму отдыхать плохо. Я лишь настаиваю на том, что отдых в Крыму стал менее доступным. Но как это доказать тебе я, чесслово, не знаю :beer
Из Новосибирска и Екатеринбурга появился хороший тариф у Аэрофлота в Прагу.
От 16 т.р. при покупке на агентских сайтах и от 17 у перевозчика. Есть даты до марта.

Док,я специально заглянула в твою карту путешествий. В Чехии ты не был. ;)
Mea Me :Док,я специально заглянула в твою карту путешествий. В Чехии ты не был.
Маша, спасибо за заботу :beer
В Чехии не был, но у меня уже распланирован зимний отдых.
Взял билеты Новосибирск-Бангкок на начало января и на 28 дней. На двоих туда-обратно вышло 60 тыр.
Из Бангкока сразу перелетаем на Краби, потом на Самуи, потом в Утапао. Все билеты уже взяты, часть отелей забронировано.
Сейчас потихоньку занимаюсь планированием маршрута.
Именно в связи с этим и был связан мой вопрос об обезьянах, на который так и не получил ответа... :((
Чем хорош Тай - не нужно заморачиваться с визой :-D
Тебе удачных путешествий :beer
РоВлаВик :Именно в связи с этим и был связан мой вопрос об обезьянах, на который так и не получил ответа... :((
Как не получил? петардами их, петардами или бенгальский огонь вручи обезьянке, а если серьёзно обезьяны милые зверушки и бояться их совершенно не нужно.Они сами нас боятся.Нужно не забывать, что это мы гости в их мире, а не они в нашем.К тому же не припомню, чтобы на Краби и Самуи какие то огромные популяции обезьян.
В это время годы самые интересные поездки в следующие страны. Из бюджетных - Сербия, Македония и Румыния. Более дорогой окажется поездка в Испанию. Во всех этих странах масса интересных мест. В Сербии и Македонии много старинных монастырей, в Испании – крепостей, в Румынии – укрепленных церквей, которые больше похожи на замки. И, главное, во всех странах Вам рады!
:)
Народ, подскажите, хочу уехать на Бали жить, может владеете информацией с чего начать, какие документы нужно оформлять - виза и т.д.??
ГРЕЦИЯ, КИПР - отличная альтернатива на сезон 2016! Цены относительно Испании и Италии на 20-30% ниже. Отелей куча на любой вкус и кошелек :head кухня домашняя, страны православные и еще много всяких плюсов. Ездим каждый год и не устаем удивляться доброжелательности и гостеприимству этих стран. Сейчас вообще ранее бронирование везде идет, чему конечно мы бесконечно рады :-P т.к. уже смотрим тур на майские в Грецию)) Тем более вы любители путешествовать на колесах! Это подходящие места, где недорогая аренда авто и богатые экскурсионные места. Мы брали в сентябре на Родосе обычный Нисан микра на пару суток, отдали всего 60 евро.
А я предлагаю на Байкал отправиться. Природа наикрасивейшая. Добраться до Иркутска, а там уже до озера, как вам захочется. Мы ездили на электричке. Вот только до Ольхона не добрались. Не сложилось. Планы поменялись. Мне кажется, в сентябре поехать самое оно. Ранняя осень, разноцветье листьев. Только одеваться стоит потеплее.
А ещё отдых на берегах Северного моря! :)
для Лягушка-путешественница: мы были на Байкале не такдавно, в начале июня. Природа сказка конечно! Неделю провели на Ольхоне, шикарные бухты и самое оно, что с разной стороны острова цвет воды очень отличается, от темно синего до ярко бирюзового. Сделали фотки на всем известной скале Шаманка, действительно это место обладает особой энергетикой. Пообщались с шаманами, послушали как они играют на чашках, это звучание запомнилось на всю жизнь, после чего вся наша компания лунатила на протяжении ночи и как тут не поверишь в определенные силы и магию этих мест. После посетили не менее знаменитое место Листвянка и Слюдянка, по пути каждый 2й встречался европеец, но цены на жилье кусачие, да и на питание. Элементарно 1 кг апельсин стоил порядком 220р., сейчас даже не представляю сколько. Далее проехались по кругобайкальской ж\д, можно считать - местная достопримечательность за счет своих нескончаемых тоннелей и т.д. Одним словом ВСЕ ЗДОРОВО, НО дорого. А также вода в июне около 5 градусов была, не зайти даж на секундочку, сразу ноги сводит. Думаю конец июля, август может и прогревается вода. Если есть средства, то конечно хоть раз в жизни стоит съездить! Если нет, то вэлком в Грецию)) :beer купаться, загорать, кушать фрукты, ездить по экскурсиям))
и я люблю Грецию, холод не для меня.
Доброго вечера! Я не избалована отдыхом и не люблю холод, поэтому, когда предоставляется возможность, выбираю туры в теплые страны. Люблю насыщенные экскурсионные программы, бесцельные валяния на пляже, не для меня.
В этом году решила с парнем поехать отдыхать в Индию (там цены приемлимые и экзотика) Но вот теперь начала сомневаться, все же про эту страну много плохой информации. Хотела купить тур здесь *** Кто нибудь ездил по подобным турам? Как впечатления?
а вот я как раз решила поехать в ЛОО мне посоветовали тихий отельчик фотки классные за 1000 уе за 10дней в Египте буду отдыхать на Родине месяц. Я думаю что посмотреть будет что . На Черном море была только в детстве. Присоеденяйтесь!
Аленька :решила поехать в ЛОО
Стесняюсь спросить: ЛОО - это что, или где ???
Сочи
PeterN :А ещё отдых на берегах Северного моря!
Зато на южном побережье!