Ну и куда теперь поехать? Любые советы!

Прошли Новогодние праздники, которые мы провели в АкваЛоо(ужас-жуть) и в Олимпийской деревне в Азимуте 4* (дорого и сердито). И теперь уже назревает вопрос, куда податься весной, на майских или если не вытянем бюджет, то в сентябре уже 100%. Нас двое взрослых молодых душой и почти телом. Любим активный в плане экскурсий-прогулок-поездок отдых и тихие спокойные ночи для сна. К музеям относимся вполне терпимо, но без фанатизма. Ездим только в самостоятельные туры, берем машину напрокат и далее...по изобретенному маршруту. Были в куче стран, еще в большей куче не были. Вопрос, собственно, такой: КУДА ПОЕХАТЬ ПРИ ТАКИХ ЦЕНАХ??? Европа, похоже, отпадает сразу. Азия? Но туда долгий и дорогой полет... В очередной раз в Турцию и проехать вдоль Эгейского побережья? Или поехать осматривать красоты нашей страны (Москва, Питер, Золотое Кольцо отпадают) или бывших республик? Тоже вариант, но каких и что с бюджетом? Хотелось бы немного шоппинга, много природной красоты и самобытности городских кварталов :roll:

Условия - 14 - 17 дней
Перелет до места назначения
Машина на прокат.
Отели или апартаменты без фанатизма
Вылет обратно
2 взрослых.

Рассмотрю и буду рада любым советам, т.к. мозги уже закипают от одних только цен на билет... %(
Спасибо.
РоВлаВик :Я исхожу из того, что если есть альтернативы, то пользоваться банкоматом буду в самом последнем случае.

Когда я перестала морочиться вопросом, сколько налички с собой везти, вопрос альтернатив сам собой отпал - ибо его напрочь убил вопрос удобства. Я себе раньше каждый раз мозг выносила, сколько ее с собой тащить - на то, на это, про запас, про форсмажор. Ну не люблю я с наличными деньгами связываться. В прошлолетней поездке накрылся у меня в машине генератор прям посреди словенского автобана. А так как сигнал разряда аккума отчего-то не сработал, то заодно и тот накрылся. Итог в сервисе был сформулирован просто: либо я плачу картой, либо наликом без официального чека, что позволяет мне сэкономить 180 евро местного wat. Сомневаюсь, что когда б я заморачивалась дома на предмет количества налички, я бы предусмотрела неслабый ремонт, эвакуатор и ненужную мне ночевку на время этого ремонта. Так что зря Вы совсем не рассматриваете вариант банкоматов - тем более, что при хороших условиях конвертации по карте это еще и финансово приятнее, чем менять рубли на евро/доллары здесь и уже потом на другие валюты там. Ну вот мне так очень нравилось снимать евро по курсу ЦБ, когда разница в ЦБ и банковских курсах доходила до 5-7 рублей с одного ойро))
для .Helga.:
Убедительно.
Буду иметь ввиду - на будущее ... :!:
Как всё же хочется, чтобы это прекрасное будущее стало реальностью :-D
РоВлаВик :Как всё же хочется, чтобы это прекрасное будущее стало реальностью
О да. Тут прикинула бензиновый бюджет на стандартную европейскую поездку - получилось от 70 тыс. И с каких это пор мне перестали нравиться цифры с семеркой и нулями))) Хотя тут есть варианты, причем из вариантов сильного падения евро и дальнейшего уменьшения цены на бензин в Европе я скорее поверю в последний :D
Такое впечатление, что весь мир взялся за политику протекционизма - все повернулись к внутренним рынкам. Если утешит, сегодня опубликованы исследования - финны массово отказываются от заграничных поездок в пользу внутреннего туризма :D

А бензин, да, подешевел - с 1евро 59 центов за литр до 1.32. :D
.Helga. :причем из вариантов сильного падения евро и дальнейшего уменьшения цены на бензин в Европе я скорее поверю в последний
Наши друзья, зимующие в Паттае отметили, что стоимость бензина снижалась в ноябре 2014 и в январе этого года.
для Mea Me:

О каких конкретно направлениях аэрофлота Вы говорите? Где цена осталась такой же? Мы всегда летали с чехами. Цена выросла почти в 2 раза. У туркишей тоже. Эмирейтс еще не рассматривали...
для Lunedy-11: Думали о Калининграде... Карелию пока как-то не рассматривали. Батайск развивается, растет. Я там редко проезжаю. Сделали большую хорошую развязку.
для Vasiliy P. Gaikin: А можно подробности в личку и расчеты? Я даже не знаю, где сие чудо находится... :oops:
для Mea Me: снимаю спокойно и всегда. один раз только трабл был - на Шри-Ланке. Не успели снять деньги, как карту заблокировали... Пришлось звонить в банк и подтверждать, что это мы.
для Любознательная Леди: не хочется как-то после зимней поездки в сторону Сочи заниматься внутренним туризмом... Ну не люблю я наш сервис... Природу люблю, а сервис - нет...
О Европе даже думать страшно. Мало того, что цена билетов на сентябрь - 60 т.р., так еще сколько же надо заплатить за аренду авто? ???
Минимум в два раза все расходы увеличатся...А ехать на неделю - нет смысла...
Что с Тайландом?
Китаем?

Есть вариант уложиться в 200-250 на двоих с машиной?
Comtesse :для Mea Me:

О каких конкретно направлениях аэрофлота Вы говорите? Где цена осталась такой же? Мы всегда летали с чехами. Цена выросла почти в 2 раза. У туркишей тоже. Эмирейтс еще не рассматривали...
Цена осталась той же на внутренних перелётах и на СНГ, например Киев. Незначительно подорожали конкурентные зарубежные направления, но подорожали. Чехи - европейцы, расчёт цены в евро. Конечно же билет подорожает, чехам для этого и делать ничего не надо, курс все сделал. Поэтому о подорожании вести речь не совсем корректно в данном случае. Аэрофлот скорее всего на Прагу тоже поднял цену, многое зависит от того, насколько конкурентное направление и какая стала цена у конкурента.
Но даже европейцы подстраиваются, если россиянин - основной клиент. Монтенегро эйрлайнс прошлой весной возил в Тиват за 15 т.р., в этом за 21. Согласитесь разница не пропорциональна росту курса евро, а цена именно в евро на сайте.
Вот пожалуйста пример конкурентного направления в ЮВА. Гонконг. Только прямых рейса три, не говоря о пересадочных.
Ранее обычные расценки были от 18 до 23 т.р. на прямой рейс.
Смотрим осень этого года. Аэрофлот 24 т.р. , Катайцы 28. Но они обычно и были подороже. Ну и где здесь катастрофа?
для Mea Me: Это Вы смотрите рейсы от Вас или из Москвы? Мы привыкли летать их Ростова. У нас нет таких линий, поэтому если связываться с Москвой, то хотелось бы знать, куда все же интереснее отправиться в сентябре? А если вылетать из Ростова, то куда дешевле? Вот такая дилемма.
От "нас" можно только в Москву улететь. Все цены даны из столицы.
Из Ростова так много зарубежных рейсов? Ну так вам лучше знать, сколько они теперь стоят. Дешевле чем через Москву не будет никак.
Дилеммы никакой нет. Нужно сесть и посчитать. Я пока вижу только желание, чтобы вам сказали, как съездить туда, куда вы привыкли по той же цене. Не выйдет, уже выяснили.
Сумма 200-250 т.р. вполне достаточна для той же Юго-Восточной Азии. Тот же Гонконг и Филиппины. Вполне уместитесь. А уж насколько это интересно, решать вам. У всех вкусы разные. Европа, кстати, вполне вероятна за эти деньги, я бы точно что-то придумала. Какие вы вообще варианты просчитывали, что вышло, что бюджета не хватает? Или пока это все на уровне ощущений?
Mea Me :Сумма 200-250 т.р. вполне достаточна для той же Юго-Восточной Азии. Тот же Гонконг и Филиппины. Вполне уместитесь
И машина на фиг не нужна :D
Ярик Грунин :
Mea Me :Сумма 200-250 т.р. вполне достаточна для той же Юго-Восточной Азии. Тот же Гонконг и Филиппины. Вполне уместитесь
И машина на фиг не нужна :D
Я бы даже сказала - противопоказана.
Mea Me :От "нас" можно только в Москву улететь
Понаехали-поналетали lol
для Ярик Грунин:

Понаехали-поналетали lol
Рыба ищет где корму больше :D
Грунин! Что за упадочные настроения?
Чет подумала, как минимум дважды я просыпалась очень бедной - в 92 и в 98 годах (если не путаю - голова устроена так, что неприятности в ней не удерживаюца.
Но вот проснуться сказочно богатой еще ни разу не доводилось...
Впрочем, все относительно.
Любознательная Леди :Грунин! Что за упадочные настроения?
"Сила ветра до ураганного" :D
Встал, прислонился :D
Любознательная Леди :Но вот проснуться сказочно богатой еще ни разу не доводилось...Впрочем, все относительно.
Груня!
Если ты однажды проснешься с бодуна где-нить в Урюпинске и у тебя в кармане заваляется пара сотен евро - ты почувствуешь себя сказочно богатой женщиной! :D
Команданте Серхио :Если ты однажды проснешься с бодуна где-нить в Урюпинске и у тебя в кармане заваляется пара сотен евро - ты почувствуешь себя сказочно богатой женщиной!
Ну или хотя бы пачка сигарет, да банка рассола на столе :D
Ярик Грунин : Ну или хотя бы пачка сигарет, да банка рассола на столе :D
Короче опять на Мудоховке сошлись :D
Малоликто :опять на Мудоховке сошлись
Опять все ветки зафлудили :D
Если кому интересно, бюджетные перелеты до сих пор есть на направлениях Стамбул (10 т.р.) и Тель-Авив (8,5 т.р.). Это примеры как раз тех самых популярных и конкурентных направлений, на которые, как видно,падение рубля не влияет.
Команданте Серхио :Если ты однажды проснешься с бодуна где-нить в Урюпинске и у тебя в кармане заваляется пара сотен евро - ты почувствуешь себя сказочно богатой женщиной!
Ошибаешься!
Сказочно богатым можно ощутить себя, если накануне не менее 2-х месяцев ты уже в етом Урюпинске прожил, а ежли ты вчера из Евросоюза, то пара сотен евро в кармане будут для тебя жутким кошмаром.