Новое лицо туральбома

Сегодня увидело свет новое лицо Туральбома TURIZM.RU

Сейчас идет вылов всякой мелочевки, не пойманной при тестировании, так что если у кого есть возможность посмотреть, как там всё работает, и отписаться о замечаниях - буду весьма признателен. Кое-что добавилось в функционале (в частности, Стена - http://album.turizm.ru/wall/), что-то убавилось - принято решение отказаться от блогов.
Всё, что касается расширения функционала - пойдет следующим этапом.
Из косяков: В профиле пользователя теперь появились Награды. Там, например у меня, идет далее Лауреат конкурса и ссылка на название конкурса фото. Но при нажатии ссылки выбрасывает просто на туральбом, т.е. список последних опубликованных рассказов, не имеющих ко мне отношения. Думаю, задумки такой не было.
Из вопросов: Теперь есть Гости. Если заходит зарегистрированный пользователь, он там теперь сохраняется. Но, насколько я поняла, профиль доступен и внешним гостям. В этом случае в списке отражения они не найдут? Или все-таки профиль закрыт для незарегистрированных?
В профиле есть Рейтинг и Место. Это что? Пережиток прошлого? А зачем? Если раньше это где-то спрятано было, теперь прям рядом с именем. Из чего он складывается рейтинг этот?
Стена: Она как-то связана будет с форумом? Просто ИМХО навряд ли кто-то полезет целенаправленно в профиль, а оттуда в стену, чтобы там что-то прочитать. Может какую ссылку кинуть под аватаром?
Системы благодарности внедрять не планируется?
А еще у меня рассказов стало 30, а с утра было 28. Ничего не писала. Пытаюсь понять, откуда...
А... и сообщений на полтыщи больше :|

В профиле верные данные: по рассказам, а вот на форуме под аватаром с накруткой - причина неизвестна. Причем не только у меня :)
В личных данных интересы и род занятий отображаются не верно (в настройках всё на своих местах). Изменился рейтинг, причём существенно
для Mea Me:
Там не накрутка - суммируются рассказы и отзывы. Уберем - это несоответствие полей на форуме и в альбоме.



для Наталья Потёмкина:
С рейтингами тоже разберемся - просто раньше не все в рейтинги включалось. Ниже точно стать не должен :)
Вопросик: решила поиграться с настройками профайла, и вот в итоге дата рождения получилась 1 января 1938 года (ну, я просто никакую не хотела указывать, но теперь такой опции не вижу - убрать ДР).
Далее: пропал скрытый режим?
Ещё: в списке гостей пишут опцию "добавить в друзья", причём у всех, даже у тех, кто уже во френдленте.
Это мои глюки, временные баги или суровая реальность, которая останется таковой?
Зачем?
Названия фотографий исчезли в ранее опубликованных рассказах....
для elisiya:
Пришлите ссылку на рассказ, в котором исчезли подписи, плиз.
http://album.turizm.ru/48944/mess_2/
http://album.turizm.ru/48944/mess_1/
Да, все подписи к фоткам исчезли во всех рассказах. и еще как смотреть теперь новые рассказы, если когда нажмешь на кнопку "новые" открываются старые за 28 июня, а новых там нет. Те 5 штук, которые видны на заглавной страницы альбома - явно не весь перечень новых.

К тому же не видна дата опубликования на заглавной странице.... Да и анонсировать только 5 последних допущенных к просмотру рассказов, по-моему, не правильно. Раньше хоть десять было.... А теперь их никто и прочитать-то не успеет, как они улетят в архив....

Наверно, имеет смысл увеличить список последних рассказов. Это было бы намного удобнее для тех, кто еще иногда читает рассказы на Туризм.ру (вынужден констатировать, это с сожалением)
Еще хочу сказать, что по моему мнению туральбом забит лишней информацией - типа "мнения туристов" и "сегодня на форуме"... Кто интересуется общением, тот сам заглянет на форум.

Вот к примеру рассказ от 02 июля 2013 (нашел ссылку на форуме) countries/spain/002553.html
Прошу рассказать как его найти в туральбоме...
И еще. В черновиках при отправке рассказа на модерацию не изменяется статус. Раньше было "Отправлен на модерацию". Теперь не понятно, то ли рассказ отправился, то ли нет.....
Поддерживаю Андрея (Ульяновск).
И еще. Мне кажется, что выставление оценки одним кликом - это неправильно. Случайный щелчок мышью и вот она "негативная оценка неизвестного читателя". Сам так прокололся один раз, потом никак не мог исправить оценку.
Добрый день, Алексей (Редактор)!

Хочу сказать, что счётчики оценок в рассказах тоже поломались. Вот, к примеру, рассказ про Мадрид http://album.turizm.ru/14061/mess_40/
вручную я насчитал в нем 18 оценок с баллом "10". однако под рассказом написано, что "Всего голосов: 1"

Возьмите на заметку.
Получил на почту извещение о новом сообщении Редактора, в сообщения удалось зайти только с использованием клавиатуры по Вашему вчерашнему совету, но ничего нового там не обнаружил ни от кого - не барабашка ли шутит?
B.O. :но ничего нового там не обнаружил ни от кого - не барабашка ли шутит?
А мне в первый день реорганизаций пришло новое сообщение от altedo. Радовалась рано, сообщение оказалось от 2009 года, при чем неоднократно просмотренное в свое время. Так что барабун и ко мне в профиль заглянул :)
для B.O.:
В письме ссылка на ваш профайл, она открывает как раз личные сообщения, новые - сверху. Если у вас как-то иначе - пишите, в каком браузере и что происходит. В наиболее сложных случаях скриншоты приветствуются, но вроде в общем и целом личка работает.

для Mea Me:
У меня тоже десяток старых сообщений открылся, но после первого просмотра всё стало на свои места, показываются только новые.
Нет, ссылка в письме-извещении не работает, выдает сообщение об ошибке (нет такой страницы), а сейчас и количество сообщений пропало, раньше хоть было видно, что они есть и сколько их.
ps Баузер Яндекс раньше прекрасно находил взаимопонимание с сайтом.
Теперь и с помощью клавиатуры войти в "сообщения" не удается.
для B.O.:
Попрбуйте на "Нет такой страницы" нажать Ctrl+F5
В рассказах названия фотографий теперь отображаются, а в Альбоме - нет. В принципе, альбом неактуальный, создан специально под вопрос топикстартера http://album.turizm.ru/48944/albums/show/8941/, но возможно что у всех так...
Еще один момент. Алексей, мне кажется, что если при написании рассказа имеется заявленная возможность - "Также Вы можете добавить к рассказу - отзыв об отеле, об авиакомпании....", то тот самый, якобы прикрепленный к рассказу, отзыв должен показываться вместе с рассказом (следом за ним). Или эти отзывы теперь отдельная от рассказа единица? и они живут своей жизнью?

Второе... имеет смысл, ИМХО, добавить возможность писать отзывы не только о турфирмах, но и о туроператорах... Или как-то упорядочить список этих турфирм.... Хотел пару слов в рассказе черкануть о Пегасе и авиакомпании Nord Wind, не нашел ни того, ни другого в списках.

Третье... ничего не понятно с рейтингом. Вот, сравниваю те цифры, которые значатся у других пользователей, вроде у меня все заявленные позиции в цифровом выражении больше, а рейтинг ниже. Мне просто любопытно, в чем же дело и какова рейтинговая "стоимость", к примеру, рассказа или отзыва? :)
для Андрей (Ульяновск):
http://firms.turizm.ru/agency/18378.html - это Пегас, есть он

А Норд Винд добавим, давно не обновляли список авиакомпаний...

По рейтингам - сейчас он расширен, но баллы за ту или иную позицию взяты без, скажем так, строгих расчетов. Потом можно будет коллективно эту тему обсудить и найти каждому деянию справедливый эквивалент. Но потом. Из заметно влияющих новаций - учет среднего балла за рассказы, при этом оценки ниже пяти снижают рейтинг, они считаются, как отрицательные.
А по вопросу, который я обозначил утром, хотелось бы тоже получить ответ... и можно ли поправить?
Андрей (Ульяновск) :
.....счётчики оценок в рассказах тоже поломались. Вот, к примеру, рассказ про Мадрид http://album.turizm.ru/14061/mess_40/
вручную я насчитал в нем 18 оценок с баллом "10". однако под рассказом написано, что "Всего голосов: 1"