Новое лицо туральбома

Сегодня увидело свет новое лицо Туральбома TURIZM.RU

Сейчас идет вылов всякой мелочевки, не пойманной при тестировании, так что если у кого есть возможность посмотреть, как там всё работает, и отписаться о замечаниях - буду весьма признателен. Кое-что добавилось в функционале (в частности, Стена - http://album.turizm.ru/wall/), что-то убавилось - принято решение отказаться от блогов.
Всё, что касается расширения функционала - пойдет следующим этапом.
Redaktor :для cheelena: ну вот, ваш Гданьск - http://album.turizm.ru/53521/mess_10/
Там же в конце и об отеле, и об авиакомпании отзывы прикреплены. После комментариев.
С прежними отчетами такой проблемы действительно не было, она появилась недавно, вместе с изменениями туральбома. К примеру, к крайнему моему рассказу "Минская экскурсионка" отзывы об авиакомпаниях (Аэрофлот и Белавиа) уже не прикреплены, идут отдельно. Кроме того, эти отзывы ушли на модерацию автоматически при нажатии кнопки "сохранить", задолго до того, как рассказ был отредактирован.
Редактирование восстановили, но как-то не так! Отредактировал 2 своих рассказа, но лучше бы оставил, как есть! - Все фото из рассказов исчезли, остались только миниатюры в приложении. В самих рассказах вместо фото множество непонятных обозначений /r/n/ или что-то вроде этого.
для B.O.:
Сейчас программист разбирается с проблемой.
Со вчерашнего дня в Firefox (последняя версия, если что) сайт открывается с сильными дефектами. Строчки ползут, строки и картинки накладываются друг на друга, рассказы открываются, но есть проблемы с тем, чтобы перелистнуть вперед-назад, закрыть фотографии и пр.
В Explorer - нормально, таких проблем нет.
для cheelena:
Если до сих пор открывается неправильно - обновите страницу, вроде поправили всё.
Обновила. То же самое.
Опытным путем выяснилась странная вещь относительно личных сообщений. Допустим, переписываются 2 человека, затем первый удаляет часть сообщений. У второго они тоже исчезают. ИМХО это неправильно. Может для трепа обычного это ничего страшного. Но иногда бывают вопросы серьезные задают и с паузами по времени. По истории удобно посмотреть, о чем раньше речь шла. А если ее один из участников снес, то другой уже не найдет.
Загруженная в анонс фотография автоматически оказывается первой в рассказе, что нарушает порядок повествования. Если не загружать в анонс - фото в нем оказывается произвольное. Было бы правильно предоставить право выбора фото для анонса автору рассказа.
Счетчик количества рассказов охватывает только одну страницу перечня, вторую ему уже слабо.
для B.O.:
Счетчики обновляются раз в 6 часов, так что скоро цифирка изменится.
По поводу выбора "обложечного" фото - надо подумать. Может, оставить это на усмотрение модератора, который вроде тоже заинтересован в том, чтобы рассказ читали почаще? Но в любом случае нужно дописывать функционал.

для Mea Me:
Удаляя переписку у себя, мы просто скрываем ее от показа в своем профайле. Исчезнет она из базы, если удалят оба респондента. Так что для сохранения достаточно просто не удалять сообщения.
Redaktor :мы просто скрываем ее от показа в своем профайле. Исчезнет она из базы, если удалят оба респондента. Так что для сохранения достаточно просто не удалять сообщения.
У меня исчезает переписка, если ее удаляет другой респондент. Она разве доступной остается в моем профиле? Значит я просто не понимаю, где искать.
У меня тоже исчезает
По поводу фото для анонса. Сомневаюсь, что модератор сможет выбрать подходящее фото города, который ему видеть не приходилось, но решать проблему надо, поскольку в анонс попадают фото, которые по замыслу предшествуют посещению объекта, например, дорожные впечатления.
По поводу фото для анонса.
А я просто загружать стала первой,ту фотографию,которую хочу чтобы разместили в анонс.
Пробовал и так, но тогда в анонс почему-то попадает уже не первое фото, о чем я уже писал. Да и нарушать хронологию рассказа ради анонса не хочется.
Тему про "Глюки форума" закрыли, поэтому пишу сюда.
На главной странице форума в правой колонке "Сегодня в Туральбоме" при клике на фотографии пишет "Страница не найдена". То же самое при клике на Видео.
При этом сами рассказы открываются без проблем.
А у меня при попытке посмотреть гостей 2-й день выскакивает "ошибка 404" - такая страница не существует!
На имэйл пришло оповещение о личном сообщении, при переходе по ссылке - опять 404 ошибка.
Но если заходить напрямую через браузер, то все ок.
Eugene Remi :На имэйл пришло оповещение о личном сообщении, при переходе по ссылке - опять 404 ошибка.
Но если заходить напрямую через браузер, то все ок.
Жень, это спам был - я удалил спамерские сообщения, всё нормально.
А как увидеть гостей, если страница не существует? Прошу извинить за настойчивость.
для B.O.:
Ну если гость зашел, а потом был забанен - то никак. Именно такая ситуация была сегодня.
Тогда понятно, нехороший человек заходил.
Господа администрация. А вот что делать если я хотел оставить отзыв про отель но не нашёл отеля в списке отелей на Тенерифе?
Хотел этот отзыв прикрепить к рассказу который уже отправил на модерацию. Но не стал ничего прикреплять тк отеля нет в списке. Кому надо скинуть название отеля?
для Смольный:
Можно упомянуть в рассказе отель, можно через форму обратной связи написать - внесите в базу такой-то отель, пожалуйста. Название, город, страна, если известно - то и сайт отеля.
У меня пожелание - чтобы новые рассказы в туральбоме "поднимались вверх" в "Обсуждаемых темах" при каждом новом отзыве, в принципе, тот же форум, тогда наиболее обсуждаемые рассказы будут сверху перечня привлекать внимание