Новый фотоконкурс на Туральбоме - теперь с призами!

Рад объявить, что одновременно с подведением итогов первого всетуральбомного фотоконкурса был включен новый фотоконкурс.
Там три номинации - "Нвое в Туральбоме", "Старое в Туральбоме" и самая необычная - "Иллюстрируем стихи". Эта номинация - жуткий по своей красоте и силе эксперимент, в который нам удалось втравить лучшего поэта мальдивского форума - Вована. Он не только согласился, но за месяц подготовки конкурса даже создал еще несколько прекрасных детских стихотворений:
http://album.turizm.ru/4203/mess_1/
На мой взгляд, стихи очень эмоциональные и "настроенческие" - и если к ним соберутся такие же фото, я буду счастлив. :D Специально под эту номинацию сделали вариант "открытого" размещения фотографий - не включенных в рассказы Туральбома.
Ирина_ : для Лена С.:
Иллюстрируем стихи Вована. Ссылка на его стихи дана не просто так :D
Ничего не имею против стихов Вована - как раз наоборот!
Но мне все-таки кажется, так подходить к конкурсу было бы не совсем правильно.

Вован в свои стихи вложил свою душу и свои мысли.
Кто-то другой в свои фото тоже что-то СВОЕ вложил.
Насколько мысли и чувства авторов совпали - еще вопрос.
А мы вот так вот Р-Р-РАЗ!!! и в узкие рамки чужого творчества фотку загоним?

ИМХО просто автор фотографии должен сам предложить к своему фото наиболее близкий по духу стих (пусть чужой, но с обязательным указанием автора). И публиковаться будет, соответственно, пара: стих+фото.


(добавлено спустя пару минут)
Собственно, Редактор уже ответил, и всё встало на свои места. :D
для Аlex:
Да по-моему нормально, что именно к Вовану все своё подставляют - а там не один вариант может быть. Потом выбирается лучшее из нескольких номинаций ( одинаковых строчек) и можно скомпановать стих с картинками. Будет весело...
А стих+фото это уже совсем другое, там любая тематика попрёт из народа - от кильки с водкой до дайвера, укушенного акулой. Тем более, если будет доступ свободным. :D
Redaktor : А вот это - из положения о конкурсе: "В комментариях к фото желательно указать, какое именно стихотворение вдохновило на размещение данного снимка"
Redaktor : Оттуда же: "фотографии в этой номинации вовсе не обязательно должны быть иллюстрацией к конкретным строчкам, главное - то настроение и тот взгляд на мир, которые присутствуют в стихах и которые хотелось бы увидеть в фотографиях."
Иной раз думаешь - для чего мы все это пишем, если многим лень читать...
Я не буквоед, и от Вас,Редактор, мне обидно такое слышать! поверьте, я все внимательно прочитала! но "желательно" не значит "обязательно", т.е. можно вообще ничего не писать, а присылать любые фотки, мотивируя их тем, что навеяло :D
Вопрос бы не возник, если бы в течении двух дней не висели фотки, на мой взгляд, не имеющие к конкурсу отношения.
Олега : А стих+фото это уже совсем другое, там любая тематика попрёт из народа - от кильки с водкой до дайвера, укушенного акулой. Тем более, если будет доступ свободным.
Согласна! что, в общем-то, и уже начало происходить.
Лена С. : и от Вас,Редактор, мне обидно такое слышать!
Обижать цели не было, извиняюсь... :D
для Аlex:
У Вована приоритет - это он вдохновил на открытие номинации. Появились вдруг фото, к которым ужасно захотелось бы иметь стихи - так и конкурс был бы не фотографическим. :D
Касаемо рамок - в данном случае правила задают определенные критерии, вот и всё. Упражнение на тему.
для Redaktor:
А как исхитриться и принять участие в конкурсе? :D
scram : А как исхитриться и принять
А что, собственно, мешает?
Redaktor : А что, собственно, мешает?
Собственная тупость :D Комп тупил, и я вместе с ним. Он не отвечал, а я все тыкала в надпись "принять участие", закрывала и опять открывала страничку, вместо того, чтобы просто перезагрузиться.
Фото вне конкурса (у меня лимит исчерпан) :D

Изображение (http://www.radikal.ru)

На небе Большая Медведица
Ковшом перевёрнутым светится.
Это - "десятка"!
:D
Народ, не смогла сдержаться от восторга - какие сногшибательные конкурсные фотографии у Hella! Кто не видел, срочно смотреть - морские зверушки и прочая живность - ТАКОЕ ЧУДО!!!

Эх, жалко что нету смайлика с сердечками ! :D
вообще очень много хороших фотографий. Всем смотреть и голосовать обязательно :D
для partisanne:
как нет?!

Изображение

Изображение

Изображение

:D
Ирина_ : Фото вне конкурса (у меня лимит исчерпан)
А что, на конкурсе есть лимит?
Я вчера наверное полчаса пыталась срифмовать "туризм ру", "памперс" и "глобус", пытаясь сделать пояснительную надпись к фотографии :D Чуть мозг не сломала.
Кузькина мать : Я вчера наверное полчаса пыталась срифмовать "туризм ру", "памперс" и "глобус", пытаясь сделать пояснительную надпись к фотографии :D Чуть мозг не сломала.
Ну, со словом "глобус", действительно выбор небольшой. Я бы назвал слова: "автобус", "опус", "аэробус".
Со словом (слово ли, хм?) "туризм ру" можно срифмовать глаголы "соберу", "обомру", "разотру"..., наречие "поутру",существительные "жару", "багру", "мездру", "хандру", "кенгуру" и т.д. Хотя часто эти рифмы, так сказать, не очень.
Хуже со словом "памперс". Но всё-таки можно найти более-менее пригодные рифмы, например "траверс", "аверс", каперс".
Впрочем, не всегда ведь нужна рифма к слову в именительном падаже. А если склонять слово по падежам, то и рифмы будут находиться другие и часто бывает, что их легче найти.
Короче, ищите и обящете!
:D
Кузькина мать : А что, на конкурсе есть лимит?
Есть, 5 шт. :D
для Sidious:
СПАСИБООООО...!За помостчь.
Стихи просто чудесные.
А где можно посмотреть фотографии к его стихам?
для user 2107:
http://album.turizm.ru/photoconcurs/concurs_2_10/
Итоги фотоконкурса подведены! Поздравляю лауреатов!
http://album.turizm.ru/photoconcurs/concurs_2/
Я приношу извинения - там немножко неадекватно в некоторых местах надписи повылезали, но завтра исправим. Главное - лауреаты названы правильно. Завтра же обсудим, где и как вручать призы. Предлагаю совместить процедуру с очередной форумной встречей - придут победители (кто из Москвы и окрестностей) или те, кого победители (иногородине и иностранные) попросят это сделать. И все желающие тоже. Как вам такое?
Следующий конкурс объявим завтра, скорее всего. В связи с моим отъездом не было времени предлагать спонсорство кому-либо и вести переговоры, потому очередной конкурс будет "бессребреническим" - т.е. рамочным, ну или рамочно-футболочным. :D
Если есть предложения по номинациям - готов выслушать и принять к сведению. Но мне кажется разумным сохранить "Из новых", "Из старых", а "безальбомную" номинацию сделать тематической.
Изображение Изображение Изображение

Урааа! Поздравляю всех победителей и себя в том числе! :D :D :D

Огромное спасибо всем проголосовавшим за мои фотографии!

Изображение
Изображение От души поздравляю победителей! Изображение
И еще хочу сказать спасибо всем участникам. Многие работы доставили огромное удовольствие :D