Неожиданно

Владимир Путин подписал указ о приёме в гражданство Российской Федерации Жерара Депардье.

Полный текст Указа «О приёме в гражданство Российской Федерации»:

В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приёме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции.

3 января 2013 года, 12:00
http://news.kremlin.ru/news/17275 O_o
Данное сообщение появилось сегодня на сайте Президента России.
М-да. А я думала, что они шутят.
Для Аlex:
Вот же он во всей красе:
Изображение
и дата - 27 апреля 2018 года
Маrenic:
Если память мне не изменяет, именно Белоусов и менял форум, о чём он даже отдельную тему запилил, где вы и другие тоже оченно нецензурно ругались, понося нововведения.
Если память не изменяет теперь уже мне, то слияние форума и туральбома и сбор мнений начинали и проводили задолго до Белоусова. Тогда же были предприняты и первые ключевые действия - объединение логина, перекрестные ссылки и т.п. Все впоследствии создававшиеся темы были либо маниловщиной в контексте "как бы нам починить то, что поломали", либо и вовсе велись в ключе "арфы нет, возьмите бубен". И вся ругань в ответ приходила в виде тезисов:
1) тебя не интересует мнение аудитории? Так не проводи опросов и мозгового штурма. Делай сам и сам отвечай за сделанное.
2) интересует? Решения обсуждаются и принимаются с учетом коллективного мнения? Так изволь решения выполнять. И не отмалчивайся (как сейчас, кстати).
3) уважай авторов: не воруй их контент, не погань их контент, не спамь и т.д.
4) уважай читателей: введи правила туральбома и форума и обозначь четкую редакционную политику. Соблюдай их. Весь шлак и неформат - в отдельные разделы.

А воз и ныне там.


P.S.
К истории вопроса. Суть обсуждаемых моментов в привязке к хронологии особенно показательна: сначала были лишь мелочи... :(
common/all/oshibki-album-turizm-ru.html
common/all/novoe-lico-turalboma.html
common/all/davajte-obnovim-forum.html
Для Маrenic:
Вообще, чтобы раз и навсегда пресечь разглагольствования и гипотезы в отношении политики портала, просто напомню, как эта самая политика отразилась в финансовом плане на мне лично. Тема короткая (несколько постов), реакция администрации показательна. У меня вопросов больше нет, как и доверия.

common/all/vopros-po-bonusnoj-programme ... blema.html

На фоне этого про последний конкурс в Туральбоме можно и не вспоминать, хотя ряд попыток на нем тоже показателен, как и примеры "сгоревших" обещаний. :)
common/all/konkurs-vigodnaya-sdelka-gol ... 78#p913678
Для Аlex:

1001 тур поступил некрасиво, не спорю. И вы имеете право игнорировать эту компанию в любом её виде — ТА или форуме.Но если взглянуть на ситуацию со стороны, чистым взглядом, не замутнённым обидой, то можно увидеть типичную бизнес-модель.
Недавно я читала отчёт Сartrawler об Ancillary Revenue авиакомпаний мира.В отчёте говорилось, что за последние годы доходы авиакомпаний по AR выросли в 16 раз до 32 млрд долларов.
AR — это платный провоз багажа, более широкое кресло, первоочередной выход на посадку и т.д., включая и программы frequent flyer — часто летающий.
У некоторых авиакомпаний рост по FF составил более 1000% за последние 10 лет.
То есть, программа, призывающая пассажиров экономить, раскручивает их а деньги, заставляя тратить в разы больше:«Сходи в этот ресторан и получи бонус». «Купи эту сумку, и получи бонус». «Забронируй место в этом отеле и получи бонус». И неважно, что сумка — полное г…, отель слишком дорогой для своего сегмента, а в ресторане готовят отвратительно, главное — мили.
При этом никто не гарантирует, что в случае потери лояльности, пассажир получит причитающиеся ему бонусы. Как было с этим блохером, не так давно. Правда, у него хватило ума в прямом эфире материть «Аэрофлот», но дальше-то что? «Аэрофлот» его платиновую карту аннулировал и без обжалования.
С бизнесом можно играть в азартные игры, выиграть нельзя: вы всегда заплатите больше. Это, как бонусные программы магазинов, где в цену товара уже заложен отбой на будущий «кэшбэк».
Для Маrenic:
Еще раз: дело не в деньгах. Если бы эти тысячи имели значение, то вместо нескольких лет бронирования без скидки (при самостоятельно подобранном туре) можно было бы отоваривать эти туры в любом другом ТА со скидкой и получать в 3 раза большую выгоду сразу.

Вопрос в другом! В чувстве сопричастности к тому, что "бизнес-модель" нашей любимой экосистемы выстраивается на лжи и мошенничестве.

Вот я упомянул прошлогодний конкурс туральбома. В нем я принципиально не участвовал (слава богу), но как и другие старожилы (кроме участников) по просьбе администрации помогал отобрать работы для допуска во второй тур, отдельно помечая фото- и текстовый плагиат, копипасты и ранее публиковавшеся на этом и других порталах работы. Малая посильная лепта в общее дело на безвозмездных дружеских началах - все в порядке, было приятно и интересно. Совсем иные ощущения пришли, когда в процессе пришлось столкнуться с формами нечестной игры и натурального "кидалова", причем не со стороны гастролеров. Вот пара ярких примеров:

1) Перед началом конкурса всем участникам была обещана скидка в 1001 рубль при покупке тура в сети. Правило отменено постфактум после завершения конкурса, текст первого поста конкурсной темы подчищен, баннер с правилами скрыт, а окрыто заданные вопросы участников просто проигнорированы.

2) Модель конкурса была двухэтапной. Сначала работы фильтровало некое неназванное жюри (оно неизвестно и по сей день), затем штук 30 работ переходили во второй тур, где включалось "народное голосование" лайками и репостами в соцсетях. Схема накрутки понятна и во избежание ее реализации мною публично озвучена сразу при запуске конкурса (потом ее сменили на голосование самих участников и пользователей портала, зарегистрированных до запуска конкурса, это хотя бы нивелировало атаки клонов и френдлент). Однако в первые же дни обнаружился конкурсный рассказ со всеми признаками такой накрутки - у него появилась длинная цепь комментариев свежезарегистрированных пользователей, которые выдавали себя за случайно зашедших. Комментарии выкладывались грамотно - с такой периодичностью, чтобы рассказ светился в ленте комментариев и привлекал внимание. Решил ситуацию изучить и подключиться к комментариям. Заметил в рассказе нарушение конкурса - требовалось описать путешествие, совершенное в последние 3 года, а из текста следовало, что за таковое попытались выдать более старое путешествие. Конечно же, словил кучу брошенных тапков (не впервой :) ), но выяснил главное (кстати, спасибо Белоусову) - рассказ написан дизайнером портала, а основным оппонентом, выдающим себя за случайного посетителя, оказался муж автора и по совместительству программист портала.

Спросил, какого черта делает на конкурсе рассказ от законспирированных организаторов? Учитывая, что 3 главных приза весомые - недельная поездка на двоих с бюджетом 40-100 тысяч рублей - вопрос не праздный, а принципиальный. Скандал замяли, во второй тур работа не прошла, хоть автор и попытался качать права в конкурсной теме. Тем не менее, одна из призовых (свеженький ноунейм, тут же навеки пропавший) имела все признаки аналогичной, хоть и более тонкой накрутки.

Вот как это прикажете понимать? Администратор, включающий рассказ при премодерации, не знает, что это "свои"? Смешно. Или, может, организатор, сам же и объявивший призы под 200к, внезапно решает премировать "своих"? А обещанную скидку (скидку под будущие сделки на уровне 1-2%, а не живые деньги) и вовсе отменить постфактум и озлобить пару сотен участников и всё их сарафанное радио? Грустно. Ну и о чем после этого дискутировать?



P.S. Насчет бизнес-модели с авиамилями. Не вижу ничего некорректного в требовании тратить снова и снова, чтобы что-то получить, в каких-либо платных услугах или правилах, не допускающих резких слов в блогах. Если правила объявлены, то все участники программы с ними заведомо согласились. Некорректным здесь был бы лишь отказ авиакомпании предоставить бонусные баллы участнику, который условия программы выполнил. Такое тоже бывает.

Предвижу довод, что бонусная программа может якобы стать невыгодной организаторам. Да, несомненно, но это означает, что всего лишь должно быть прекращено начисление НОВЫХ бонусных баллов, но не дает организаторам права сжигать старые. Сам факт начисления бонусных баллов привязан к моменту реализации, когда клиенту дается скидка (в нашем случае незначительная, примерно 1%), но сумма скидки (внимание!!!) остается в распоряжении организатора и помещается на депозит клиента (аванс) с ограничением, накладываемым на дальнейшее использование депозита (аванса). Поэтому возможный "убыток", заложенный в будущие сделки, компенсируется излишней прибылью, полученной в момент начисления бонусных баллов, и если финансовая служба организатора это не учитывает - значит, финансистов надо менять.

Не знаю, какому финансовому "гению" может прийти в голову обнулить бонусные баллы тысяч клиентов, позиционировать себя в их глазах мошенником (объективно) и получить оттоок старых постоянных клиентов вместе с волной аргументированного антипиара. Поэтому ни одна вменяемая сеть так не поступает - есть более грамотные способы сжигания баллов.
Всех-всех-всех с наступающим Новым годом! Чтобы мозги не сохли, организмы здоровели и чтобы самые сказочные идеи воплощались в жизнь!!!
всем добра в новом году
Всех с Наступившим 2020 годом!
Я гулял вдоль моря. Воздух пустынного берега был наполнен свежестью и запахами первых весенних цветов.
Ты шла мне навстречу. Сначала я увидел только стройный силуэт никуда не спешащей девушки. По мере твоего приближения мне начали открываться детали. Длинные светлые волосы. Тонкие черты лица. Голубые глаза.
- Девушка, вы любите мечтать?
Ты ничего не ответила. Сделала еще пару шагов и остановилась. В твоих глазах я увидел интерес, а легкая улыбка и чуть склоненная всторону голова лишь подтвердили мое предположение относительно любопытсва глаз.
Месяц назад я купил в Греции яхту. Она ждет меня в марине одного небольшого острова. Яхта не супер-миллионерская, но вполне приличная, чтобы на ней удобно могла разместиться небольшая компания. Только нам не нужна никакая компания. Только ты и я.
Сначала мы прилетим в Афины. Потом на пароме доберемся до острова. А потом…
Потом будет много островов. Их великое множество в Эгейском море. Уютные бухточки с лазурной водой. Оливковые рощи на склонах холмов. Милые деревушки с очень дружелюбными жителями и наглыми чайками.
Рано утром, когда ты еще будешь спать, я буду ходить на местные рынки за всякими вкусностями для завтрака, после которого мы будем отшвартовываться и держать курс на новые острова, по пути уединяясь в укромных бухтах.
Выбрав для остановки очередной остров, взявшись за руки, мы будем гулять по тихим улочкам прибрежных городов. Без всякого расписания и привязки к определенному маршруту.
А по вечерам будем посещать местные таверны. Под веселую греческую музыку и оживленный шум местных посетителей мы будем наслаждаться местными блюдами. Я очень люблю греческую кухню. Я уверен тебе тоже понравится. Гастрономический оргазм обеспечен.
Или можно, не покидая яхты, что-то приготовить на маленьком камбузе и потом, сидя на палубе, провожать солнце на ночевку. Розовый закат. Бокал розового вина. Блондинкам идет розовый цвет.
Но, черт возьми, мы сейчас ничего этого не можем сделать.
ДОЛБАНЫЙ КОРОНОВИРУС!!!
Остается только мечтать. Мечтать, что вся эта зараза продлится не долго.
Если ты не против, мы можем мечтать вдвоем, уединившись в парной самоизоляции.
У меня очень удобная кровать, есть небольшой запас сыра, оливок, вина и прочих источников вдохновения для того, чтобы мечтать было не очень скучно. А еще я познакомлю тебя со своей кошкой.
Ты не против? Ну и замечательно…

П.С. Желаю всем, шобы никакая зараза ни к кому не цеплялась и поскорее окрылась та дверь, за которой живет мечта )))
Эх! Да.
Для Ingvar John:
Мечтать - это всегда прекрасно! А гулять на свежем воздухе, как сейчас понимаещь, - настоящее чудо!
Пока гуляем каждый день. Не в Москве.
Надо полагать туристическая отрасль в стране окончательно почиет в бозе?
Думаю, она во всем мире прилегла. А кто выживет после карантина - посмотрим, в любом случае свято место пусто не бывает.
В любой ситуации надо искать положительные стороны. Читал новости о том, что из за приостановки работы многих предприятий по всему миру улучшилась экология. В Венецию лебеди с дельфинами вернулись, например.
Mixail:
лебеди с дельфинами вернулись
И как жены лебедей на это отреагировали?
Arni:
И как жены лебедей на это отреагировали?
Чет я не понял юмора, Арни :)
- О! Супер! - сказали жены лебедей, - Устроим группешник, а то задолбала уже эта лебединая верность.
У нас тут на Волге наводнение. Почти мой лодочный гараж затопило. В первые в мае такое на моей памяти.
https://youtu.be/dbtVkMyeorw
Для Лидия:
Шота мне уже очень надоело гулять тудой-сюдой на свежем воздухе))
Хочу в душную греческую таверну))
Как активная путешественница, Вы меня поймете )
У нас до осени авиасообщение не откроют. Но! Таки имею надежду, шо ЕС в июне-июле откроет внешние границы. Тогда будем пробираться в Грецию на машине через Румынию и Болгарию.
Сховаем на бережку машину и месяца полтора - по островам )
Для Mixail:
У нас наоборот. Засуха. Море таки не пересохло, а лиманы уже имеют грустный вид. Обмелели.

П.С. А шо это все начали переименовываться?)) Михаил. Арни.
У меня кошкиного жениха Арни зовут))
Красавчик )))

П.П.С. От Козочки всем привет. У нее уже тоже сверблячая нетерплячка крайней стадии за куда-то поехать ))
Ingvar John:
шо это все начали переименовываться?
Жизнь течет все меняется. Но Арни Редактор меня тоже удивил, может качком стал, готовится к мистер Вселенная?smile
Ingvar John:
У нее уже тоже сверблячая нетерплячка крайней стадии за куда-то поехать ))
пару лет, хотя в Вашем случае не менее пяти, и страсть к заграницам пропадет
Ну что тут у вас? Встречи, свидания, расставания?)) вирус победили или все мутировали?))
Для platok:
Привет, Наталия Станиславовна ))
platok:
Ну что тут у вас? Встречи, свидания, расставания?))
Ну шо тебе сказать? Все разбежались. Я по инерции иногда залядываю. Но все реже и реже.
В конце июля собираемся на пару месяцев карантинить на яхте.
В программе три моря. Эгейское, Ионическое и Адриатическое.
В Одессе на море полная Ж*па (с большой буквы))). Народу понаехоло, шо мамадарагая. Плюс в воде табуны кишечных палочек.

Для Украины открылись 23 страны, но народ еще не очень решительно ломится отдыхать, бо всякие изменения карантинных режимов отпугивают.
В основном едут в Турцию, Хорватию, Черногорию и Египет.

Ну а вы там шо? Карантините или уже таки нет?
Для Ingvar John:
карантинили, потом расслаблялись и теперь снова , похоже начнём карантинить . Ну как там на яхте было? Штиль?