Неожиданно

Владимир Путин подписал указ о приёме в гражданство Российской Федерации Жерара Депардье.

Полный текст Указа «О приёме в гражданство Российской Федерации»:

В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приёме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции.

3 января 2013 года, 12:00
http://news.kremlin.ru/news/17275 O_o
Данное сообщение появилось сегодня на сайте Президента России.
М-да. А я думала, что они шутят.
silver :
Фрося :У меня один вопрос. Кто кому приплатил. Депардье Путину или наоборот.
У настоящих мужиков за чистую и искреннюю любовь не принято платить! :)
Вы думаете это любовь? :)
Из той же серии. Тина Тёрнер теперь гражданка Швейцарии. ;)
Велик и могуч русский язык:(из новостей)
" к Москве подойдут несколько новых автомагистралей, заявил мэр столицы Сергей Собянин"
"Гоп-стоп, мы подошли из-за угла.
Гоп-стоп, ты много на себя взяла."
И чем все-таки Депардье в Саранске заниматься собрался? По мне, так там только от уголовного преселедования прятаться. Чтоб по своей воле...
Mea Me :И чем все-таки Депардье в Саранске заниматься собрался?
Секс-туризмом.
Бывал пару раз в Саранске. Такого количества красивых (и не избалованных) девушек на кв.м. территории не видел нигде.
Это ж рай для европейского дедушки. Тот же Бангкок, только поближе.
Чечня в этом плане не вариант.
Ошибся Депардье, зря он в Россию переехал. Конституционный совет Франции не поддержал принятие 75-процентного налога на роскошь, предлагаемого правительством страны. Такое решение было принято Конституционным советом 29 декабря. Планировалось, что налог на роскошь вступит в действие на территории Франции уже с начала 2013 года. Однако, Конституционный совет признал принятие подобного налога не соответствующим конституции. Налогом должны были облагать доходы граждан, зарабатывающих свыше одного миллиона евро. Его главным несоответствием совет назвал выборочность, налог предлагалось вводить не для всего населения страны, а лишь для ее отдельных граждан. Так что ничего бы он не потерял. А теперь как домой будет ездить, вообще не понятно. Интересно, ему визу то хоть дадут, или на порог посольства не пустят.
вот и неологизмы по теме ветки:
В русском языке появилось новое слово: ДЕПАРДИРОВАТЬ. Используй его по полной!

Депарди́р|овать, -ую, -уешь, -овал; сущ.: депарди́рование, депарда́ция (гл., I спр., перех. и неперх.; офиц.-делов., публиц.)
1) (неперх.) переехать в страну с более низким уровнем гражданских свобод и развития гражданского общества из идейных или финансовых соображений – «Самые высокообеспеченные люди в Западной Европе всё более депардируют в страны с более низким налогообложением»;
2) (неперех. и перех.) о нематериальных ценностях, продуктах творческой и интеллектуальной деятельности: подвергнуться рецепции в стране с более низким уровнем гражданских свобод и развития гражданского общества под влиянием идеологов режима. Существенно, что при такой рецепции от ценности/продукта творческой и интеллектуальной деятельности часто остается только внешняя облочка, а содержание претерпевает полную перестройку – «При депардации в Россию/депардировании в России общепризнанные ценности могут изменяться до неузнаваемости: демократия становится суверенной, христианство атомным, права ребенка – разменной монетой в политической игре»;
3) видоизменить, перестроить материальные объекты/ландшафты под влиянием депардированных (во 2м значении) ценностей – «Ожидается, что центр Парижа депардируют по проекту Церетели»

Соответственно, противоположный по значению глагол: пардировать. Его значение определить сложно, но можно попытаться, исходя из следующих примеров: «Пардация налоговых мигрантов не выгодна с точки зрения международного имиджа режимам стран, предоставившим им налоговое убежище»; «Только после того, как моя семья вернулась из Подольска в Утрехт, в моем сознании постепенно начала происходить, как модно сейчас выражаться, пардация устоев мира: я узнал, что полиция должна защищать граждан от преступников, медицина – лечить и вылечивать, Церковь – служить моральным примером» (Иван Вермеер, «Возвращение». Амстердам, 2024); «В Лондоне прошли массовые демонстрации с требованием пардировать районы, заселенные во второй половине ХХ века мигрантами из Восточной Европы и с Ближнего Востока».

вот здесь сдепардировала http://vk.com/*** :D (-Red)
Заголовок в израильской газете:
Израиль впервые обогнал США по числу евреев
O_o
marenic : Израиль впервые обогнал США
Это они на Пейсах съехались.
marenic :по числу евреев
..но по качеству таки не шмог догнать Одессу.
Ingvar John :
marenic : Израиль впервые обогнал США
Это они на Пейсах съехались.
marenic :по числу евреев
..но по качеству таки не шмог догнать Одессу.
Зачем было создавать отдельное государство для евреев, если большинство из них живёт в США?
А это так - навеяло
Изображение
Израиль впервые обогнал США по числу евреев
ну и что. хорошие условия, начали усиленно размножаццо :D
ничего неожиданного.
Фрося : начали усиленно размножаццо :D
таки, да.
Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его...

а мурманский дядька, сдается мне, свою демографию отморозил.
Заголовок новости:
Росомаха украла две бензопилы в восточной Финляндии. O_o %(
И что? Таки она их действительно спёрла.
http://fontanka.fi/articles/9667/
Европейская толерантность, похоже, доходит до полного маразма.

Университет Кельна опубликовал руководство по «языку гендерного равенства».
Согласно тому, что там написано, надо писать вместо «гражданин» - «граждан_ка» - с нижним подчеркиванием и пробелом (гендерным).
Сторонники «гендерного пробела» видят в этом пропуске свободу в проявлении новой идентичности. Есть и критики, точнее, «критикующие»: они считают, что вместо пробела лучше использовать астерикс (звездочку).
В целом, речь идет о том, чтобы подчеркнуть либо нейтрализовать родовые характеристики языка. Например, писатель – это «Писательница и писатель», или «Писательница/Писатель», или «Писатель/-ница», отмечает Bild.
Кроме того, надо выбраковать слова, которые отражают «традиционную ролевую гендерную модель». А значит, должен прийти конец выражениям «Иван-дурак», «медсестры» или «отец семьи».
«В гендерно равноправном языке нужно избегать стереотипов», - заявляют авторы издания.


Тогда должны появиться такие выражения - Иван-дура-рак, медбратёстры, матец семьи.
Но я думаю, что авторы издания всё же отдают дань стереотипам. Чтобы ввести поголовную уравниловку и стать полностью толерантными, немцам нужно убрать из языка артикли die и der и оставить только das. Чтобы гендерного разделения не было в принципе.
для marenic:
Шота я не очень понял, шо они имеют за гендерное равенство в языке.
Берут себе в голову всяких глупостей.
Это шо, типа правильно говорить "гламурное кисо"?
marenic :Росомаха украла две бензопилы
Не имей двух безопил - имей одну россомаху.

Тоже имею по теме.
Изображение
Сегодня посмеялась.
Из ОАЭ выгоняют трёх мужчин. Вот одна из жертв произвола. Омар Боркан Аль Гала - поэт, актёр, фотограф.
Изображение

Причиной для депортации из страны стало тот факт, что они слишком красивы и местные дамы не смогут себя контролировать при виде таких "непреодолимых" мужчин.
Да, не родись красивым в ОАЭ.
для marenic:
А я извиняюсь, их куда выгоняют?
Или они - не местные?
Sergio1512 :для marenic:
А я извиняюсь, их куда выгоняют?
Или они - не местные?
Нет, они местные. Гонят их в эмиграцию. Типа не фиг тут тёток соблазнять своими прелестями.
Власти понять можно. Проще трёх неземных красавцев выгнать, чем всех тёток к ногтю прижать, чтобы на чужих мужиков не заглядывались.
marenic :Причиной для депортации из страны стало тот факт, что они слишком красивы и местные дамы не смогут себя контролировать при виде таких "непреодолимых" мужчин.
Да, не родись красивым в ОАЭ.
Судя по выложенной тобой фотке, не дамы, а праативные мужуки не смогут себя контролировать при виде такой внешности :lol:
ИндиАнна : Судя по выложенной тобой фотке, не дамы, а праативные мужуки не смогут себя контролировать при виде такой внешности :lol:
Мне интересно другое. А что тогда делать с этим парнем?
Изображение
Тоже too handsome и irresistible, как пишут австралийцы.
marenic :Мне интересно другое. А что тогда делать с этим парнем?
Расстрелять. Из крупнокалиберного огурца...xD
marenic :Тоже too handsome и irresistible, как пишут австралийцы.
Не, ну то, что на вкус и цвет фломастеры... (и далее по тексту) - есть аксиома, но, блин, не настолько же разные...О_о
ИндиАнна : Расстрелять. Из крупнокалиберного огурца...xD
Не, его нельзя из огурца, у него папа - шейх. Это Хамдан Бин Мохаммед Бин Рашид Аль Мактум.
ИндиАнна : на вкус и цвет фломастеры.
"Кому и кобыла - невеста"
marenic :Из ОАЭ выгоняют трёх мужчин.
marenic :
Sergio1512 :для marenic:
А я извиняюсь, их куда выгоняют?
Или они - не местные?
Нет, они местные. Гонят их в эмиграцию. Типа не фиг тут тёток соблазнять своими прелестями.
Власти понять можно. Проще трёх неземных красавцев выгнать, чем всех тёток к ногтю прижать, чтобы на чужих мужиков не заглядывались.
Нет, их выгнали из Саудовской Аравии, куда они приехали в составе делегации ОАЭ.
адвокат Махитин : Нет, их выгнали из Саудовской Аравии, куда они приехали в составе делегации ОАЭ.
Испортили сплетню. В эмиграцию было прикольнее.
для marenic:
Mea culpa.