Неожиданно

Владимир Путин подписал указ о приёме в гражданство Российской Федерации Жерара Депардье.

Полный текст Указа «О приёме в гражданство Российской Федерации»:

В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приёме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции.

3 января 2013 года, 12:00
http://news.kremlin.ru/news/17275 O_o
Данное сообщение появилось сегодня на сайте Президента России.
М-да. А я думала, что они шутят.
И уже вроде как я должен под это большинство подстраиваться
Подстраиваться ни под кого не нужно. Я, кстати, ни под кого тоже не подстраивалась, да и никто от меня не требовал никакого перестроения. Нужно просто следовать закону, ну так это же естественно.

Просто надо пытаться как-то в мирной обстановке решить ситуацию.

Я лично считаю, что помочь сделать этот мир лучше может в основном только образование и воспитание. Да, те же школы. Образованный человек ведет себя совершенно иначе, чем необразованный. Образование - ключ ко всему, и к порядку, и к экономике, и ко взаимопониманию. Уже те дети ваших приехавших кавказцев, закончившие российские школы, уже не будут чужими.
Фрося :Ребяты! Мы никогда не искореним нелюбовь ко всему чужеродному.
можно научиться принимать, понимать, подстраиваться, но вот полюбить и радоваться -невозможно.
А Москва сейчас- ужас, ужас, ужас.
Пока ещё по отдельным районам, есть места, где белого населения больше.
но ещё не вечер.
Чувствую, надо мне съездить в Москву и посмотреть на этот ужас своими глазами . :)

А то прямо -таки я заинтригована :)
для partisanne:
Эх, всё правильно Вы говорите, но отвыкли Вы от российской (украинской) действительности в своих европах))))) Вот к примеру образование. У нас МГУ и МГИМО заполонили выходцы из Кавказа, попавшие туда со 100-бальными результатами ЕГЭ. Преподы, увидев этих первокурсников, разъезжающих на Бентли и Ламборджини, просто в шоке были. Их не вузовским предметам, а русскому языку-то уже поздно учить))
для partisanne:
А я бы, так сказать, по обмену в Брюссель махнул))))
Почему в Европе люди добрее и менее агрессивны, чем на родине? Я не знаю!
Бытие определяет сознание.
бедная страна в целом, несмотря на большое количество богатых.
У меня знакомый много лет назад понаехал в Израиль.
иногда приезжает в Москву и тоже замечает, что люди неулыбчивые, нервные.
В метро суёт в окошко тыщу и просит билетик на одну поездку-а ему в ответ-с ума сошёл, где столько сдачи взять.
Он в шоке. Как это возможно, спрашивает.
Не понимает почему женщины внешним видом стараются понравиться(хорошо выглядят), а как рот открывают-то стараются разонравится.
Я ему объясняю, что это и есть загадочная русская душа.
Это тётка, которая накричала в метро, очень добрая и в гости пригласит, чаем напоит, спать уложит, может ещё чего даст.
Что всё это напускное, менталитет такой.
А он всё равно не врубаеццо
:D
Ярик12 : Вот к примеру образование. У нас МГУ и МГИМО заполонили выходцы из Кавказа, попавшие туда со 100-бальными результатами ЕГЭ.
А это всегда так в стране, где взяточничество цветет и пахнет. Законы не действуют, кто больше заплатил, того и тапки. Не удивлена. В Киеве и во времена моего поступления в вузы так было - в престижные вузы без денег и блата было практически невозможно пробиться. Это я в свой политех без проблем экзамены сдала, а если бы захотела в ин.яз, или в мед. институт, или в международные отношения итп - фиг бы поступила, хоть и школу абсолютно по заслугам с золотой медалью закончила, ну и вообще.
А я бы, так сказать, по обмену в Брюссель махнул))))
Ну, будете в наших краях, пишите, если захотите и у меня будет время, я могла бы вам чуть -чуть показать наш город, чтобы он вам понравился. А то не всем он нравится, возвращаются домой и пишут отзывы, что мол брюссель грязный, страшный и негров много :) Мне аж прямо обидно такое читать про любимый город. :)
Фрося :
В метро суёт в окошко тыщу и просит билетик на одну поездку-а ему в ответ-с ума сошёл, где столько сдачи взять.
Он в шоке. Как это возможно, спрашивает.
:D
Напомнило мне мой собственный случай. Я как-то прилетела в Киев, до ж-д вокзала доехала на аэропортовом шаттле, а на вокзале пошла на метро, стою в очереди купить талончик, а за время моего отсутствия жетончик подорожал с 1,75 гривны до 2. Ну а я не знала, надписей не читаю, отсчитала без сдачи, протягиваю в окошко, тетка смотрит на мелочь и на меня и орет "это ЧТО ТАКОЕ "????? я не врубаюсь, что не так и что она от меня вообще хочет, и растерянно говорю ей "..деньги".. еще мелькнула мысль, может я ей по ошибке центы дала, но думаю нет, не совсем же я слепая. :)

Я думала, что после этих слов она меня убьет на месте, она аж взвилась со своего места. Решила, наверное, что я над ней издеваюсь. Она хотела мне сказать, что там не хватает до полной суммы, но я -то не поняла! Как я могла ответить на вопрос "это что такое??" Вот так из-за непонимания я совершенно случайно довела человека до дикого припадка гнева. Я была в недоумении, она в ярости. :)
Фрося :
Не понимает почему женщины внешним видом стараются понравиться(хорошо выглядят), а как рот открывают-то стараются разонравится.
Я ему объясняю, что это и есть загадочная русская душа.
:D
Шикарно сказано, прямо хоть в цитатник афоризмов. Люблю Фросю за отличное чувство юмора :)
для partisanne:
Ну вот от коррупции и все беды...
п.с. Спасибо за приглашение) В Брюсселе был однажды на Евро-2000, только положительные воспоминания, ну плюс там тогда и атмосфера футбольного праздника была потрясающая))
Люблю Фросю за отличное чувство юмора
Спасибо. Но иногда от моего чувства юмора народ бывает в шоке :D
Партизан, канеш приезжай в Москву.
Если аэропорт прилёта будет Домодедово-то весь ужас увидишь сразу.
Москва многонациональный город.
неподготовленному европейцу тяжело.
чуть ли не за руки хватают, предлагая свои услуги по доставке к месту назначения.
ужас, ужас ужас.
Я привыкла, иду и не реагирую на зазывал бомбил.
для Фрося:
Хуже, когда потом за руки хватают (и не только за руки), если вдруг человек сразу не догадается цену спросить и узнает её по приезду)
Redaktor : Я вот иногда думаю, а что те же узбеки в 1941 году говорили о толпах русских, свалившихся им на голову в эвакуацию?
Шота я не понял. В Узбекистане щас война?
На волне дикого патриотизма жители всяких ...станов в конце 80-х, начале 90-х изгнали или перерезали в своих аулах (кишлаках) всех, кто был неместной национальности, затем по-быстренькому распилили все что можно было распилить. Распиленное прожрали и через несколько лет жрать стало нефиг. Еще немного поковырявшись в носу, они ломанулись искать щастья туда, где есть работа за еду. Причем банальное трудолюбие позволяет им, работая за еду, еще снимать в общаге персональный подоконник и в придачу содержать многочисленное семейство.
Ярик12 : если я куда-то перееду, то я буду считать абсолютной нормальной ситуаицию, что я нахожусь в меньшинстве. Это будет не мой родной город и по определению я не могу находиться в нём в большинстве. Постараюсь привести все мои жизненные принципы, устои и нормы поведения в соответствие с тем, как это принято в данном городе/стране. А тут получается какая-то порадоксальная ситуация, что ко мне переезжают сразу большинством))) И уже вроде как я должен под это большинство подстраиваться
+100500

для partisanne:
Я был и в Брюсселе и в Москве.
В Брюсселе легко быть толерантным, в Москве - гораздо сложнее.
Ingvar John :В Брюсселе легко быть толерантным, в Москве - гораздо сложнее..
А почему?

Для того, чтобы приезжие нормально интегрировались (а ведь интеграция включает и то, чтоб они исполняли законы), нужно две вещи - готовность самого человека жить в согласии с данным обществом, но также и готовность общества его принять. Почему-то я уверена, что люди, которые приезжают в Москву работать, готовы в большинстве своем интегрироваться, т.к таким людям нужна, по сути, лишь работа, жилье и деньги выжить. Но если общество будет их от себя отталкивать, то вот они и вынуждены будут держаться особняком и друг за друга, да и ответная агрессия может появиться. Замкнутый круг получается, и где-то он должен быть разорван. .

И еще - когда люди приезжают в страну, где, в общем-то, царит бардак и коррупция, то какой порядок они могут перенять? Решать нужно в первую очередь экономические проблемы, когда люди сыты и накормлены, они не бросаются друг на друга.

И да, все-таки как-то пропагандировать терпимость. Без этого никак. Зло и нетерпимость порождают еще больше зла и ничего другого. А так потихоньку можно будет прийти хоть к каким-то результатам, пусть маленькими шажками, но улучшения будут, я уверена.
Ingvar John : в конце 80-х, начале 90-х изгнали или перерезали в своих аулах (кишлаках) всех, кто был неместной национальности, затем по-быстренькому распилили все что можно было распилить. Распиленное прожрали и через несколько лет жрать стало нефиг. Еще немного поковырявшись в носу, они ломанулись искать щастья туда, где есть работа за еду.
То есть всё это можно высказать в глаза любому приезжему, и он безропотно согласится - да, это я изгонял-резал-пилил, а теперь вот жрать к вам приехал? Вот удобно относиться к целым народам, как к однородному стаду, живущему по единому и ужасно противному закону. Коробит, когда говорят "всех русских ненавидят", используя это в качестве аргумента, оправдывающего собственное дрянное поведение. И именно поэтому я не использую словосочетание "все они". Или использую в контексте "все они разные". Я не готов из превентивных соображений считать врагами киргизские, узбекские, таджикские семьи, чьи дети гуляют вместе с моими внуками во дворе. И детям реально повфигу, какой у кого разрез глаз - они начнут с этим считаться, только когда взрослые их научат.
Наверняка нужно приводить миграционную политику в приемлемый вид, хотя бы для того, чтобы слышалось пореже "понаехали". Но и самим надо мозг включать, а не только инстинкты. Буржуйский менталитет подразумевает, что к человеку по умолчанию нужно относиться хорошо - как минимум до тех пор, пока он не докажет, что относиться нужно плохо. У нас же зачастую наоборот - заведомо считаем каждого встречного сволочью, и пусть он мается, доказывая, что не верблюд. Я это правильным не считаю. У каждого из приезжих своя судьба, свое воспитание, свой характер и свои причины быть в России - и нельзя всех стричь под одну гребенку.
Sergio1512 :
Mixaaggyl :для Ярик12: Вот и я про то же, наверно надо какие то спецзоны для них создавать, а так это стихийное бедствие напоминает. В Европе рнапример есть специальные кварталы для арабов.
Так и у нас уже есть.
Например - Бирюлево.
Тот же следак поведал мне историю, как в Бирюлево в школе пацаны избили одного зверька.
И как после этого, собралось человек 200 таджиков с прутами и камнями в руках, которые окружили школу и никого не выпускали, требуя отдать им обидчика.
Развозили их автобусами с ОМОНом. В прессу, ессно, ничего не попало.
А у нас на дачном посёлке работал узбек сторожем, милый такой дядька, работал себе три года, а потом накурился какой то хрени и пытался изнасиловать соседскую бабушку 70 лет от роду.Вот такая вот толерантность!!!
для Redaktor: "Все они" действительно использовать неправильно и некрасиво, но речь не о всех, а о тех которые приехали и не хотят принять наш образ жизни и наш образ мышления, речь о тех которые продолжают жить в своём кишлаке и это может со временем стать огромной проблемой.Имхо,но например приехав в Испанию,люди в первую очередь учат Испанский и живут по законам того общества в которое приехали жить. У нас к сожалению происходит всё по другому.
Приехавшие не обязаны перенимать ничей "образ мышления", и жизненные принципы тоже не обязаны перенимать, если они никому не мешают и не противоречить законам.

Все люди обязаны лишь исполнять законы того общества, в котором они живут. Да, полиция помешает, к примеру, выдать девушку насильно замуж, но никак не помешает резать барана на своем дворе в честь какого-нибуть там праздника. Полиция вмешается, если кто-то будет вербовать молодежь в террористы, но никак не помешает ходить в мечеть молиться.

А " принять образ жизни" - это и называется интеграция. Как я уже выше писала, никая интеграция никогда не будет возможна, пока само общество агрессивно отторгает приезжих. Во всех странах есть адаптационные (интеграционные) курсы, где людям рассказывают об обществе, о правилах, об обычаях. Также есть курсы алфабетизации, где неграмотных людей учат (а да, приезжают к нам люди, которые не умеют ни читать, ни писать). Да, проблемы и конфликты есть и, наверное, будут еще очень долго, но не в таких же масштабах! В итоге в стране комфортно жить всем..

Нельзя отнимать у людей право на выбор лучшей жизни. До тех пор, пока человек не нарушает законы, он должен иметь право на то, чтобы жить и стремиться к лучшему.
Я не готов из превентивных соображений считать врагами киргизские, узбекские, таджикские семьи, чьи дети гуляют вместе с моими внуками во дворе. И детям реально повфигу, какой у кого разрез глаз - они начнут с этим считаться, только когда взрослые их научат.
А кто готов?
Никто в этой теме таких идей не высказывал.
Просто говорят о том, что ненормальная обстановка сложилась.
А как родителей заставить научить детей человеколюбию?
Чем стимулировать такое рвение повлиять на детей во имя мира на земле?
Нужно исходить из существующих реалий.
А у нас на дачном посёлке работал узбек сторожем, милый такой дядька, работал себе три года, а потом накурился какой то хрени и пытался изнасиловать соседскую бабушку 70 лет от роду.Вот такая вот толерантность!!!
И что его остановило? Бабушка топором по башке стукнула?
Что с этим узбеком случилось?

Я что-то не верю в такую статистику по преступлениям со стороны приезжих.
"Своим" мы зачастую прощаем, а к приезжим относимся подозрительно, с опаской.
чужой, корни не пустил, не навсегда, значит отношение пофигистическое ко всему.
такому убить и изнасиловать как два байта переслать)
подсознательно ждём подвоха.
Можно подумать мало у нас алкашей,наркоманов.
узбеки, таджики , как правило, народ незлобный.
. Во всех странах есть адаптационные (интеграционные) курсы, где людям рассказывают об обществе, о правилах, об обычаях. Также есть курсы алфабетизации, где неграмотных людей учат (а да, приезжают к нам люди, которые не умеют ни читать, ни писать).
А в России есть такие курсы?
В Москве есть?
Приехавшие не обязаны перенимать ничей "образ мышления", и жизненные принципы тоже не обязаны перенимать, если они никому не мешают и не противоречить законам.
О том и речь если не мешают, но дело в том , что описанные случаи мешают.
Все люди обязаны лишь исполнять законы того общества, в котором они живут. Да, полиция помешает, к примеру, выдать девушку насильно замуж, но никак не помешает резать барана на своем дворе в честь какого-нибуть там праздника. Полиция вмешается, если кто-то будет вербовать молодежь в террористы, но никак не помешает ходить в мечеть молиться.
Никто не говорит, что кто то должен принять другую религию, например татары прекрасно ходят в мечеть, но не вырываются из общего облика Москвы.
А " принять образ жизни" - это и называется интеграция. Как я уже выше писала, никая интеграция никогда не будет возможна, пока само общество агрессивно отторгает приезжих. Во всех странах есть адаптационные (интеграционные) курсы, где людям рассказывают об обществе, о правилах, об обычаях. Также есть курсы алфабетизации, где неграмотных людей учат (а да, приезжают к нам люди, которые не умеют ни читать, ни писать). Да, проблемы и конфликты есть и, наверное, будут еще очень долго, но не в таких же масштабах! В итоге в стране комфортно жить всем..
Это в Брюсселе как то всё по другому, а у нас нет не курсов, не адаптаций.
Нельзя отнимать у людей право на выбор лучшей жизни. До тех пор, пока человек не нарушает законы, он должен иметь право на то, чтобы жить и стремиться к лучшему.
Согласен, что нельзя, но пока в России вся эта интеграция выглядит дико.Соглашусь, что есть очень даже культурные узбеки и таджики, но вот как то, почему то к нам едут худшие представители своего вида или лучших просто не видно за худшими.
для Фрося: Да ничего особенного не случилось.Испуганная бабушка рванула к соседям, соседи вызвали милицию, бабушка оказалась милосердной заявление не стала писать, так что узбека просто уволили в конечном итоге.
Фрося :А как родителей заставить научить детей человеколюбию?

Для начала хотя бы не говорить "не играй вон с тем мальчиком, он "не наш", не использовать унизительные слова вроде "чурка", "обезьяна", "животное" итп, не жаловаться в присутствии ребенка на "понаехавших" итп. Я такое слышу даже тут в Бельгии (от "наших", что характерно!), думаю, в России ситуация еще хуже.
Дети все повторяют, как попугаи, и впитывают окружающие знания вначале вообще бездумно.

А воспитывать человеколюбие - ну, наверное как все остальное воспитывает - своим примером, хорошими книжками, рассказывать, учить доброте и взаимопомощи.
Ведь много же было когда-то хороших книжек, дружбе.. куда это все делось?
А в России есть такие курсы?
В Москве есть?
Не знаю. Но, судя по всему, нет. А надо бы. Ведь это огромная поблема на самом деле.
Mixaaggyl :
О том и речь если не мешают, но дело в том , что описанные случаи мешают.
Какие "описанные случаи" ? Вот конкретных людей и надо судить за конкретные проступки или преступления. Но это не дает никакого права обобщать.
А у нас на дачном посёлке работал узбек сторожем, милый такой дядька, работал себе три года, а потом накурился какой то хрени и пытался изнасиловать соседскую бабушку 70 лет от роду.Вот такая вот толерантность!!!
А что, русские никого не насилуют, не хулиганят, не грабят, не убивают? Не смешите! Я сама в родном Киеве как минимум два раза чуть не стала жертвой насилия (слава богу, вовремя заметила увязашихся типов и успела в одном случае свернуть и быстро домчаться до магазинчика, в другом резко развернуться и убежать назад к остановке, а то бы неизвестно что случилось. А сколько раз ко мне просто агрессивно цеплялись на остановках, даже в автобусах зажимали в сидения, мешая выйти и лапая меня во всех местах итп. В конце-концов я просто перестала даже носить юбки, ходила в балахонах и брюках, т.к вечером возвращаться домой было небезопасно.

И это, черт побери, были никак не узбеки, а вполне такие отечественные уроды. И что мне теперь делать, всех украинцев записать в насильники? И вообще всю страну списать в утиль? Или "нашим" такое нужно прощать, а "приезжих" за аналогичной линчевать и ставить клеймо на всю нацию в целом? Или все же надо судить по каждому конкретному человеку?
Ведь много же было когда-то хороших книжек, дружбе.. куда это все делось?
Книжки есть, да ктож их чмтает, все заняты конкурсами красоты :D
от жизни собачей собака бывает кусачей, эт я про людей.
Испуганная бабушка рванула к соседям, соседи вызвали милицию, бабушка оказалась милосердной заявление не стала писать, так что узбека просто уволили в конечном итоге.
бабуля в свои 70 лет похоже в маразме уже. Если молодой парень её в 70 лет захотел-то чо она не обрадовалась, а побежала жаловаться :D
короче, не верю, байка какая то мутная.
бабушка выдумщица.
для Фрося: Так она по ходу обрадовалась,заявление не стала писать и не байка это вовсе , а реальный случай.
Фрося :Бабушка топором по башке стукнула?
Оц-тоц первертоц, бабушка здорова,
Оц-тоц первертоц, кушает компот,
Оц-тоц первертоц, и мечтает снова
Оц-тоц первертоц, пережить налёт... (с))

Изображение

Геев в Антарктиду, москвичей в Брюссель, мигрантов в лагеря...

Вот честно, не получается серьезно это все обсуждать... :oops:
ИндиАнна : Геев в Антарктиду, москвичей в Брюссель, мигрантов в лагеря...

Вот честно, не получается серьезно это все обсуждать... :oops:
Ага. По личному эмигрантскому опыту:
В Хургаде говорят - понаехали тут белые.... :lol: