Неожиданно

Владимир Путин подписал указ о приёме в гражданство Российской Федерации Жерара Депардье.

Полный текст Указа «О приёме в гражданство Российской Федерации»:

В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приёме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции.

3 января 2013 года, 12:00
http://news.kremlin.ru/news/17275 O_o
Данное сообщение появилось сегодня на сайте Президента России.
М-да. А я думала, что они шутят.
адвокат Махитин:
Неожиданно с Депардье это было еще не всё
Ай молодца! Неожиданно не дает загнутьсяlaughing
Депардирует :)
И вот еще одна новость:
https://daily.afisha.ru/cities/11038-si ... kiy-akter/
Для Маrenic:
В политике я не волоку, а как простой человек совсем этому событию не удивился
Для dimon753:
Ну если фамилию сменить и уже не возвращаться из Испании никогда, то вариант вполне приемлемый
Однако. Капец, дурдом! Что в теме, что - на форуме.
Повеселились тут разработчики.

Отдельно - для Редактора. Лёша! Я от тебя такого не ожидала:
Изображение
Для Любознательная Леди:
Ну, так! Мастерство не пропьёшь, хотя он старается.
Маrenic:
Лёша! Я от тебя такого не ожидала:
Как в старом анекдоте про рыбака и собаку: - Да я и сама охренела...
Для Redaktor:
Запущенная совсем по другому поводу тема продолжает оправдывать своё название.
Для Redaktor:

Изображение
Чё?
Для Маrenic:
Кто старается - Депардьё или Махитин?:)
Для Любознательная Леди:
Депардье. Пьёт, как из пустыни вернулся.
Для Маrenic:
Нуславатеглсподи😁
Может, рано неожиданные собутыльники разбежались?
Для Любознательная Леди:
Не знаю.
Я тут пришла с приличными умными людьми пообщаться, а никого и нет. Печально.
Маrenic:
Я тут пришла с приличными умными людьми пообщаться, а никого и нет. Печально.
Жаль, что не попала в число приличных и умных))))
Для Маrenic:
Приветствую, рад видеть.
Все старожилы на месте, просто общаются в чате WhatsApp, а публикуются в разных местах исходя из своих соображений об удобстве и ориентируясь на разную аудиторию.

Так что все, кто хотят общаться, легко и успешно общаются (то вместе, то поврозь, а то попеременно :) ) и рады старым и новым друзьям. Есть и те, кто по ряду причин из общего чата удалились, но все оставшиеся будут лишь рады их возвращению.

Почему общение не ведется здесь и едва ли станет вестись? Дело не в политике, а в жутком неудобстве нового макета и интерфейса, о чем писалось уже сотню раз и с момента ухода бригады горе-реформаторов (а с тех пор прошла, как-никак, добрая пара лет) эти графские развалины любой дизайнер и программист давно могли бы исправить и реанимировать (большинство ляпов устраняются за 15 минут). Но воз и ныне там, не сделано совершенно ни-хре-на!

Вот сижу за монитором 15.6'' с разрешением 1920х1080 (новый стандарт де-факто), и после почившего старого ноутбука с разрешением 1366х768 тихо офигеваю от шаблона.

Вот туральбом:

Изображение

2/3 ширины экрана заняты черте чем, пустое место!!! Зато рассказ и убитые фото (сжатые до горстки пикселов и навеки пересохраненные так) выглядят как тонкая длинная сопля в центре экрана (чем тоньше, тем длиннее).

Фотографы, блин, просто мечтают увидеть свои перекореженные масштабированием фото на сопле шириной в трамвайный билет! Это просто винский с отзывами и прочими туристерами ни черта не понимают в шаблонах и дизайне!

А вот форум.
Изображение
Тут уже получше, угробили лишь 50% экрана.ИзображениеУже можно писать практически без лупы, не рискуя развить косоглазие.


Может быть, просто надо заходить с телефона? Ну-ну, открыл форум на своем Самсунге и понял, что форумный функционал там никто даже не тестировал. Даешь ответ с цитатой, хочешь выделить текст для цитирования - и привет...
... сползающее меню перекрывает текст и не дает ничего выделить.Изображение

Не буду перечислять все косяки. Их сотни, про все давно написано, и все они по-прежнему на месте. "Ваш звонок очень важен для нас..."


Зашел на главную страницу портала - мама дорогая... Что за фейсбучный дайджест дебильных копипастов (статья про опасных морских животных сделала мой день - лучше Швейка), что за агитки и вечный срач непонятно каких комментаторов (явно перенесенный программно из ленты фейсбука и т.п.).

В туральбоме какие-то титулованные журналисты (чей перечень титулов вынесен в рассказ и занимает половину рассказа) уже вовсю "берут Берлин"...

И конечно же, по-прежнему работают старые добрые будильники по старой доброй схеме. Берется заброшенная учетка пользователя-однодневки без единого намека на активность в прошлом, и с нее внезапно шлются комментарии и сообщения авторам давно забытого рассказа, приглашения дружить и т.п.

В общем, опять "А старушки всё падали и падали..." (Д.Хармс)

"Мертвые с косами стоят. И тишина..." (с)
Всё понятно.
В Ватсапп я не пойду, у меня его нет.
Публиковаться в других местах, я и так публикуюсь.
Мне тоже не нравится новый форум, но я к людям пришла, а раз их нет, то - нет.
Для Маrenic:
Маrenic:
я к людям пришла, а раз их нет, то - нет
Дело не в вотсапе. Redaktor из WhatsApp удалился, larsen и Natalali - тоже, но они легко найдут любого из нас, а мы - их. Хоть в личке здесь, хоть на форуме, хоть как угодно.

Люди-то как раз есть, было бы желание...
Аlex:
все, кто хотят общаться, легко и успешно общаются
Форум с туральбомом тоже периодически читаем.
Для Аlex:
Так я и написала. Можете прочитать.)
Мне сложно судить о том, что конкретно тут происходило, потому что с марта 2017 года я вообще никак не была связана с Туризм.ру, но собственное мнение у меня есть, хотя, может, оно и неверно.
Одной из проблем сайта и форума, на мой взгляд, был некий «успешный менеджер», который ушёл, если я правильно понимаю, не два года назад, а где-то в прошлом году.
Человеку понадобилось полтора года на то, чтобы выяснить, что для лучшего позиционирования сайта в сети нужны оригинальные материалы. О том, что за это нужно лучше платить, оптимизатор додуматься так и не успел, но, думаю, это произошло бы не раньше, чем лет через пять.
Потому вы и читаете на главной странице фейсбучные перепечатки.
А что касается форума, то тут, думаю, имеет место быть замкнутый круг: форум еле дышит, и новая команда не видит смысла копаться. Даже если это дело 15 минут. Типичная логика математика: тут никого нет, так зачем шевелиться? Впрочем, есть и ещё один момент. Вы же сами писали, когда критиковали форум, что начальство убедили в том, что кривой форум — это именно то, что они хотели. Ну, и кто будет два раза платить за одну и ту же работу?
Это так, взгляд со стороны. Может, я и не права, но наследие работы «успешного менеджера» придётся разгребать ещё долго, если вообще его удастся разгрести.
Для Любознательная Леди:
Ой! простите. Как-то неловко получилось.
Хотя! Вы плохо обо мне думаете. Вас тоже тогда не было, так что всё правильно.
Вас и сейчас нет.
Для Маrenic:
Особенно весело прозвучало "новая команда". Прям-таки захотелось поверить, что таковая есть и что-то делает. Просто, видимо, тихо, тайно и незаметно для невооруженного глаза. :)
Для Аlex:
Вы столь пессимистичны потому, что наблюдали это изо дня в день весь процесс перехода от бурной жизни до полного угасания.
Мне несколько проще хотя бы потому, что я всё это вермя занималась другими вещами, и тут почти не бывала.
Для Аlex:
Да и на место "успешного менеджера" ведь кто-то же пришёл. чем не новая команда?
Для Аlex:

Я тут ещё подумала, и как вы смотрите на такое соображение:Вы сами писали, что форум, как таковой, уже сейчас не особо и нужен, в свете того, что он представляет собой Недогугл.Вместо Белоусова, который ещё видел форум живым и активным, пришёл человек, который его таковым не видел никогда, да ещё он и согласен с вашим же утверждением.В этом случае, зачем прилагать усилия к изменению не особо и нужного ресурса?
Для Маrenic:
Эта логика разбивается в пух прах простым тезисом. Ведь в таком случае функционал форума на старом добром phpbb никто бы в прошлом апреле не менял, а всю махину архива тем с системой ссылок не корректировал бы. Тем более, что форум был мертв уже тогда.

Форум имеет смысл, если именно на нем идет обсуждение регулярно появляющихся рассказов и статей (как на винском и т.п.), но тогда отдельный движок комментирования в туральбоме не нужен. Тем более, что там движок кривой и неудобный - попробуйте прокомментировать что-то с цитатой, например. Или вставьте в комментарий картинку, карту, ролик... Каменный век.


Понятия не имею, кто пришел на место "успешного менеджера", но рискну предположить, что никто, т.к. более года на портале не появлялось ни одного нововведения и ни одного исправления старых ляпов, взятых администрацией на контроль.
Для Аlex:
Если память мне не изменяет, именно Белоусов и менял форум, о чём он даже отдельную тему запилил, где вы и другие тоже оченно нецензурно ругались, понося нововведения.