недвижимость

Здравствуйте форумчане!
Кто - нибудь рассматривал вопрос покупки жилья за рубежом (России)?
Давно изучаю этот вопрос.
Болгария - кидалово, грязь, совок.
Испания - непонятки с экономикой,
Израиль - очень дорого,
Тайланд - информации почти 0.... .
Есть ли ветка на форуме на эту тему? ???
для не КПСС:
Скажите, а Вы изучаете этот вопрос с профессиональной точки зрения, судя по всему?
Или Вам на самом деле всё-равно, где покупать недвижимость - в Тайланде или в Израиле? :D
для silver: Израиль - Эйлат, Красное море - сказка! Но цена ..... ! Не дорого, а очень дорого! Не считая того, что страна сама по себе дорогая. Рассматривал Египет и Иорданию, но уже понятно, к власти приходят "радикалы", ещё пару лет и там даже туризма не будет. По типу Афгана всё идёт.
для silver:
У меня супруга вообще не летает, но наметился прогресс.
Начинали с коротких полётов 1-2 ч. Летим летом в Испанию, если хуже не будет - зимой слетаем на Тай. По тому и жильё Болгария-Испания-Тай. Сам я всю Россию облетел и за "бкгром" бывал!
не КПСС :Тайланд - информации почти 0.... .
Вы ошибаетесь, есть куча информации, даже отдельный форум на эту тему. Кто ищет, тот найдёт. Удачи.
для РоВлаВик: спасибо, но форум про Тай есть, а про недвижимость на Тай нет. Вот я и хочу понять и определиться чего я хочу, где и по чём. Опять же - это не конец моих изысканий. я вообще хочу в Полинезию, но понимаю - это для меня не возможно! Ещё раз спасибо.
если ещё не определились с ответом "зачем" покупать, то уже переехавшие частенько советуют просто арендовать жилье в новой стране. Если же просто имеется желание вложить свободные деньги, то рекомендуют сначала пожить в выбранной стране до полугода, а потом принимать решение. Примеры удачных покупок имеются везде, хотя все предупреждают что оно как правило неликвидно, те дальше-не продаваемо.
для АЕK:
Вы правы. С покупкой торопиться не стоит, просто для начала хочу определиться со страной. Пожить, посмотреть, пощупать так сказать.
для не КПСС:

Я присоединюсь к вопросу: зачем вам нужна зарубежная недвижимость? Для дальнейшего постоянного проживания, в качестве "дальней дачи", для вложения средств и т.д.? Рекомендую подумать еще вот над чем: наличие собственности - это ответственность и постоянное вложение средств. Дом (квартиру, таунхаус и т.д.) надо поддерживать в приличном состоянии. Следовательно, это ремонты, обслуживание и т.д. Вам придется платить налоги и коммунальные платежи. Кроме того, наличие зарубежной недвижимости в изрядной степени привязывает вас к данному месту. Вроде и мир большой, и отдохнуть в разных местах хочется, но, с другой стороны, есть этот дом в Болгарии, Испании, Таиланде, Израиле или еще не знаю где, как его не навестить-то? :)
Всех с праздником Великой Победы!!!

По поводу: -"зачем тебе это нужно?"
Дачи нет, отдыхаем где придётся. Скажу честно, надоел дорогой и очень не навязчевый сервис в России.
Ж.д. билеты стоят дороже чем авиа, а в Канаду порой слетать дешевле чем в Крым. Вот и вся мотивацыя.
не КПСС :По поводу: -"зачем тебе это нужно?"
Дачи нет, отдыхаем где придётся.
Так может лучше купить дачу. И проще и дешевле (в плане покупки и её содержания).
не КПСС :По поводу: -"зачем тебе это нужно?"
Дачи нет, отдыхаем где придётся. Скажу честно, надоел дорогой и очень не навязчевый сервис в России.
Ж.д. билеты стоят дороже чем авиа, а в Канаду порой слетать дешевле чем в Крым. Вот и вся мотивацыя.
Объясните, ради Бога...
Неужели тот факт, что Вам надоел дорогой и ненавязчивый сервис в России, означает, что нужно срочно покупать недвижимость заграницей? При этом не важно, в какой стране... Что за ерунда?
Если Вам не нравится российский сервис - пользуетесь заграничным. Покупайте туры, арендуйте апартаменты или виллы. Зачем недвижимость то покупать?
не КПСС :для silver: Израиль - Эйлат, Красное море - сказка! Но цена ..... ! Не дорого, а очень дорого! Не считая того, что страна сама по себе дорогая. Рассматривал Египет и Иорданию, но уже понятно, к власти приходят "радикалы"....
Вам действительно всё-равно, где покупать недвижимость? Вы рассматриваете одновременно и Израиль, и Иорданию, и Тайланд, и Болгарию???
Вам без разницы, в какой культуре существовать - мусульманской, буддийской, иудейской или православной? Вас не пугают языковые барьеры?
Вам без разницы климат, окружение, отношение к иностранцам и иноверцам? Вас не интересуют формальные и юридические особенности приобретения недвижимости?
Как-то это всё странно.

Что Вы там делать собираетесь, в этой недвижимости? На ПМЖ собираетесь? Или, к примеру, только отпуск проводить?
Когда человек задаёт подобные неконкретные вопросы и не может внятно объяснить, чего хочет, то это выглядит немного забавно.
по-моему, "не КПСС" просто находится в начале пути определения своих желаний. Ничего страшного-начнет сам собирать информацию о стоимости жизни и медицинских услуг, о выплатах за недвижимость, об отношениях к чужим, дополнит личными чувствами о детях и внуках, и придет к выводу, что возможно (!)дома лучше и оптимальный вариант-это небольшая дополнительная сумма денег для организации поездок в разные страны. Но есть и другие варианты и примеры в зависимости от силы своих чувств и возможностей, в том числе чистейшая эмиграция, но оч сложно, либо покупка недвижимости в Великобритании (Монако, и тд и тп).
Спасибо за отклики.
В своём первом сообщении я писал: "кто - нибудь рассматривал вопрос покупки жилья за рубежом.....".
Я изучаю: нужно/не нужно, ПМЖ я не не рассматриваю. Чтобы принять решение нужно всё взвесить. По этой причине я и открыл тему на форуме. Кто эту тему изучал, что решил и почему. Я прошу помочь советом.
Чуть не забыл по поводу дачи. Брат 2 года назад купил дом за 100 км от Москвы 2 этажа, брус, отделка, электричество, вода за всё 2.5ляма. Решаем вопрос с газом, за 60 метров просят 800000р. Мне кажется это всё дорого. Товарищ в прошлом году подключал электричество и бурил на воду отдал 300000р.
для не КПСС только ИМХО, но предлагаю Вам разобраться в эксплуатации так называемой дачи. Если представляете это в виде приехал, приготовил шашлык и уехал-не получится. Любое сооружение требует ежегодного приложения рук-подкрасить-подправить-подколотить и тп. Дополните ещё подготовкой земли в плане с/х, даже просто лужок-цветочки потребуют внимания. Если сорветесь в сторону на месяц-получите по приезду бурьян с одуванчиками. Ваш брат "садится" на свою дачу капитально, возможно с зимним проживанием. Возможно-интересно при условии имеющихся маленьких детей или внуков: приехал на выходные и по-очереди с женой заниматься делами-кто смотрит за детками, кто занимается хоз делами. Скучновато, но -...Сможете ли вы в таком же режиме жить в Ницце, на Канарах и тп? То есть прилетел, покупался и улетел. При наличии садовника-экономки и тп , конечно-да, но при их отсутствии? То есть изначально -дачи на Руси и заграницей имеют разную функцию эксплуатации. И ещё подход к рассмотрению-Ваша зависимость от рабочего времени. На сайтах, которые я вам передал на личку, пишут что в Болгарии многие покупают жилье именно как дачу, но-для эксплуатации всего теплого сезона, на полгода. У Вас есть такая возможность? Покупку недвижимости за рубежом как источника получения доходов не рекомендуют рассматривать-очень сложно, да и ликвидность (обратная продажа) очень затруднительна, без потерь не получается. ИМХО ещё раз-дача в россии и кратковременный отдых в разных странах-лучше. :head
О том как брателло пашет на даче я даже не стал упоминать и это при том, что он не сторонник огорода. Так, чисто на закусон: укроп, огурец, помидорчик. В основном сад, и трава (борьба с её активным ростом). Я вот думаю мне подойдёт студия в урбанизации на море, налоги с обслуживанием примерно 500-700Евро в год плюс виза и дорога. Приехал только пыль протёр и всё. В Болгарии и Испании это вполне реальная цена. По времени отдыха: у жены 2 месяца летом, у меня месяц один год лето, один год зима (если отпуск в зиму неделю дают в лето). Ну и естественно праздники и Новый год.
На зиму тёщу отправил - дома лафа, да и она вроде как на море. :)))
А сдавать в наём я даже не рассматриваю как и ПМЖ.
Я бы начал с аренды -полезно для выбора места, а то можно что-нибудь не угадать-не рассчитать. Тем более, если у вас есть человек, который имеет возможность (?) длительное время проживать в новой стране и комментировать ваш выбор.
АЕK :Я бы начал с аренды -полезно для выбора места, а то можно что-нибудь не угадать-не рассчитать. Тем более, если у вас есть человек, который имеет возможность (?) длительное время проживать в новой стране и комментировать ваш выбор.
Ещё раз спасибо. Решено! В июле еду в Болгарию, а в августе в Испанию. Думаю ещё в Италию.... . Как с визой получится. В Болгарию уже готова. А на шенген, на сколько по времени дадут - жду.
для не КПСС:
В разделе Куба есть тема про покупку недвижимости на Кубе.
А почему бы не в Румынии? Европа все-таки)