название для турагентства

Здравствуйте! Это уже избитая, измусоленная тема, но...я уже не сплю вторую ночь. Как лучше назвать новое турагентство: Баунти, Жаркие дни,Мир стран, Путёвочка или Мир путёвок? Заранее всем спасибо. Рассмотрю другие варианты.
Леяна : Здравствуйте! Это уже избитая, измусоленная тема, но...я уже не сплю вторую ночь. Как лучше назвать новое турагентство: Баунти, Жаркие дни,Мир стран, Путёвочка или Мир путёвок? Заранее всем спасибо. Рассмотрю другие варианты.
"Баунти" - заезженное название. Хотя ассоциация уже не столько с батончиком, как с красивым островным пляжем. Как пример, реклама Доминиканы у агентств - почти в каждом модуле или баннере звучит "Пляжи баунти" и т.п.

"Жаркие дни" - не несет позитивынй смысл. Ассоциация с невыносимой жарой как минимум. Хочется к солнцу и теплу, но никак не в жару попасть. :D

"Мир стран" - как-то неправильно звучит. "Страны мира" - так правильнее, но в любом случае банальное название. Тогда уж лучше взять и назвать просто "География" :D

"Путевочки", "Мир путевок" - это все какие-то сетевые, надоевшие названия. У меня например ассоциация сразу с каким-то ширпотребом... :D


Название должно отражать какую-то фишку, что вас может выделить на фоне других агентств...
Может назвать как Ваш ник - "ЛЕЯНА"? :D Он ведь похоже состоит из двух имен? Это не самая плохая идея для названия компании :D
Alegria : Может назвать как Ваш ник - "ЛЕЯНА"
Правильная идея. Можно поиграться еще поблизости - типа "Леян-Тур" или наподобие.
Redaktor :
Правильная идея. Можно поиграться еще поблизости - типа "Леян-Тур" или наподобие.
Сейчас, для нормальной турфирмы, сайт - это норма жизни...
Думаю, продумывая название турфирмы, нужно еще учитывать, как оно будет набираться латиницей в адресной строке....
Хотя понятно, что запустили домен РФ, но когда еще он будет востребован действительно......
Можно и с юмОром названия предложить:

-"Моисей" (со специализацией по Ближнему Востоку)
-"Сусанин" (экологический туризм по России)
-"Напалм-Бич" (курорты Вьетнама)
-"Дас ист фантастиш!" - Германия, Австрия
-"Эммануэль" (Таиланд, Юго-Восточная Азия) и т.д.
Игорь г.Сочи : Думаю, продумывая название турфирмы, нужно еще учитывать, как оно будет набираться латиницей в адресной строке....
Я не то, что полностью согласен - а даже требую признания моего приоритета в создании идеи :D
common/forum34/002677.html#000002
Redaktor :
Я не то, что полностью согласен - а даже требую признания моего приоритета в создании идеи :D
>common/forum34/002677.html#000002
Базара нет - хозяин барин :D

Даже не пытался претедовать на авторств :D
Игорь г.Сочи : Сейчас, для нормальной турфирмы, сайт - это норма жизни...
Думаю, продумывая название турфирмы, нужно еще учитывать, как оно будет набираться латиницей в адресной строке....
Хотя понятно, что запустили домен РФ, но когда еще он будет востребован действительно......
Кроме того как будет набираться латиницей название сайта, нужно учитывать а свободен ли домен :D
Ради любопытства предположила как продолжение названия фирмы "ЛЕЯНА"...название сайта leyana.ru...вполне легко пишется и запоминается. Однако занят! :D
Баунти - райское наслаждение=) не думаете что клиенты к менеджерам приставать начнут??
Все зависит от того, на чем будет специализироваться турфирма.
Мне понравился вариант "Эманнуэль" для юго-восточной азии. А что? Жизненно :D
Если по Италии - "Кальчо", если по внутреннему туризму, то какой-нибудь "Эчпочмак-тур", если по экзотике - "Орангутан-тревел", если по северной европе - "Викинг-вояж".
А если серьезно, то лучше всего - односложное название, безо всяких приставок "тур", "тревел" и т.д.

Если специализация по всем направлениям, то нужно что-то нейтральное. Откройте альбом любимой группы и смотрите понравившиеся названия песен :D
Часто помогает в таких случаях :D
Удачи!