название для турагентства

Здравствуйте! Это уже избитая, измусоленная тема, но...я уже не сплю вторую ночь. Как лучше назвать новое турагентство: Баунти, Жаркие дни,Мир стран, Путёвочка или Мир путёвок? Заранее всем спасибо. Рассмотрю другие варианты.
Леяна : Или, с юридической точки зрения, если человек просто открыл фирму (допустим "Баунти"), то я, открыв фирму с таким же названием, уже нарушаю какой-то закон?права этой фирмы?
Статья 1474 ГК РФ:
3. Не допускается использование юридическим лицом фирменного наименования, тождественного фирменному наименованию другого юридического лица или сходного с ним до степени смешения, если указанные юридические лица осуществляют аналогичную деятельность и фирменное наименование второго юридического лица было включено в единый государственный реестр юридических лиц ранее, чем фирменное наименование первого юридического лица.
4. Юридическое лицо, нарушившее правила пункта 3 настоящей статьи, обязано по требованию правообладателя прекратить использование фирменного наименования, тождественного фирменному наименованию правообладателя или сходного с ним до степени смешения, в отношении видов деятельности, аналогичных видам деятельности, осуществляемым правообладателем, и возместить правообладателю причиненные убытки.
Леяна : А чем вам Баунти не нравится?
Нравится. :D
Называйтесь Баунти (если их ещё нет в РФ :D) и не заморачивайтесь. В России столько турагентств с дебильнейшими названиями, и ничего - работают как-то.
А Баунти - достаточно нейтральное и непритязательное название. ИМХО, конечно.

PS: А нецензурную рифму можно придумать к любому слову. :D
Леяна : Всем спасибо! А чем вам Баунти не нравится?
Название хорошее ,но не для турагентства :D
Карабль домой никогда не вернулся.Большая часть команды осталась на необитаемом острове.Те моряки,что остались на Таити,были потом повешенны.Капитан был высажен в лодку посреди Тихого океана.

Лично для меня такое название ассоциируется с приключениями на свою ...у. :D
silver : рифму можно придумать к любому слову.
можно....но на эти уже придумана :D
down under : для меня такое название ассоциируется с приключениями на свою ...у.
Надеюсь, кроме всёзнащих форумчан, остальные не ассациируют баунти с ж.... :D :D
Леяна : Путёвочка
Боян (или "баян"?). Это уже было. ИМХО - уменьшительно-ласкательное в названии приводит к несерьезному отношению к процессу (на "Пятерочку" посмотрите...) :D
Леяна : А чем вам Баунти не нравится?
Думаю, что по России Баунтей штук 10 точно наберется. Банально это всё...
О! Не 10, а цельных 33!!!

Больше фантазии!!! :D
Олега : Надеюсь, кроме всёзнащих форумчан, остальные не ассациируют баунти с ж....
Подсознательно - ассоциируют :D
Как, например, "Изумрудный город" подсознательно ассоциируется с обманщиком по имени Гудвин...
А еще в реале были турфирмы "Капитан Флинт" и "Орлиный залёт"..........
Старый Турист : Думаю, что по России Баунтей штук 10 точно наберется. Банально это всё...
О! Не 10, а цельных 33!!!
А в остальном мире ещё одно. :D
Вспомнилось тут название очень хорошего, но грустного фильма Александра Митты "Сказка странствий". Не знаю, существует уже такая фирма или нет. И не знаю, насколько ассоциируется или ассоциировалось бы такое название с отправкой, например, в город, построенный на спине огнедышащего дракона, или в город, пораженный чумой, куда по ходу сюжета попадают герои.
Еще из любимых литературных произведений. Ну уж Жюля Верна и Роберта Стивенсона все мы в школьные годы читали :D Наверняка есть уже "Таинственный остров" и "Остров сокровищ". И если совсем идти по цитатам, то можно и Александра Порьфирьевича Бородина вспомнить. Что поет в "Половецких плясках" хор девушек? Правильно. "Улетай на крыльях ветра...". Вот эти "Крылья ветра" и можно использовать, если еще кто это не сделал своим названием. Что еще. Опять будем цитировать классиков, уже современных. Окуджава.

Не бродяги, не пропойцы
За столом СЕМИ МОРЕЙ
Вы пропойте, вы пропойте
Славу женщине моей

Вы в глаза ее взгляните,
Как спасение свое,
Вы сравните, вы сравните
С БЛИЗКИМ БЕРЕГОМ ее
....

Просто очень нужно верить
Этим СИНИМ МАЯКАМ
И тогда НЕЖДАННЫЙ БЕРЕГ
Из тумана выйдет к вам

Вот вам и еще несколько названий. Но надо обязательно проверить, вполне возможно, что уже эти названия встречаются среди тех, кто существует
Majita : Не бродяги, не пропойцы
А чем это плохо? :D
Это топик-стартеру решать :D
Я тут еще цитату вспомнила из очень знакомой песни, которую в свое время пели и Визбор, и, по-моему, Берковский: "В флибустьерском дальнем синем море бригантина поднимает паруса..." Хотя, думаю, уж эти-то красивые названия кораблей, как то "Бригантина", "Каравелла" люди наверняка использовали и не по одному разу.
Очень хороши названия товаров из икеа - бессмысленные и красивые... :D
down under : Majita:
Не бродяги, не пропойцы

А чем это плохо?
Так как агентство туристическое, первое "не" лучше убрать :D
Redaktor : бессмысленные и красивые...
так тут наоборот надо, чтоб смысл был глубокий. Тогда и клиенты потянуться сами... :D
Леяна : Здравствуйте! Это уже избитая, измусоленная тема, но...я уже не сплю вторую ночь. Как лучше назвать новое турагентство: Баунти, Жаркие дни,Мир стран, Путёвочка или Мир путёвок? Заранее всем спасибо. Рассмотрю другие варианты.
А почему именно эти названия?
Может быть прдумать названия, связанные с Вашим видом деятельности?

П.С.
ТА с название "Баунти" - уже пруд пруди....
Мир стран - не знаю, но мне кажется не звучит....
Остальные не вижу смысла коментировать, но обратил бы внимание на одно!
Сейчас на дворе, уже 21 век.
И уже просто обязательно, агентству, иметь свой сайт.
А потому не только название фирмы продумывайте, но и какой домен потом брать под сайт!!!
А этот домен, должен будет легко произноситься (а главное понятно) в английской транскрипции.... (чтобы на слух туристами, нормально воспринимался)
Старый Турист : Думаю, что по России Баунтей штук 10 точно наберется. Банально это всё...
О! Не 10, а цельных 33!!!
Больше фантазии!!!
Ну, если больше фантазии, тогда - "Баунти Плюс", "Баунти Тревел", "Баунти Тур" или "Баунти Не Батончик". :D
silver : "Баунти Не Батончик
Навеяло: С "Твикс"-ом по мИру.
"Сделай паузу - зайди к нам"- хотя это уже на слоган похоже :D
silver : Ну, если больше фантазии, тогда - "Баунти Плюс", "Баунти Тревел", "Баунти Тур" или "Баунти Не Батончик".
и слоган: отдыхай в шоколаде, жуй кокосы... :D
Аlex : жуй кокосы
"Чунга-Чанга"?
silver : Ну, если больше фантазии, тогда - "Баунти Плюс"
WOWнти! :D
Олега : "Чунга-Чанга"?
После того, как в одном из новогодних шоу один известный в российском шоу-бизнесе "афророссиянин" скакал вокруг Жанны Фриске и орал "I like to чунга-чанга..." я честно говоря побаиваюсь рекомендовать подобное название и тем более произносить сабж в присутствии какой-нибудь говорящей на неизвестном мне языке народности... :D

Черт его знает, что кроется за этой вроде бы невинной фразой... :D
Аlex : Черт его знает, что кроется за этой вроде бы невинной фразой...
Ну, хоть знаем, что джага-джага означает... (и густо покраснел) :D
Redaktor : Ну, хоть знаем, что джага-джага означает...
А все спасибо "Запрещенным барабанщикам" - разъяснили.
У них в песенке про "маленький остров в Карибском бассейне..." была строфа

... здесь правит не тот, у кого есть бумага,
а тот у кого...

(тоже густо покраснел, пусть заинтересовавшиеся спросят сабж у Яндекса) :D
Redaktor : Ну, хоть знаем, что джага-джага означает..
В Австралии выражение " джиги-джиги" как раз это и означает. :D
Redaktor : джага-джага
down under : джиги-джиги
видимо особенности перевода
Vasiliy P. Gaikin : видимо особенности перевода
Или анатомии... :D
scram : Так как агентство туристическое, первое "не" лучше убрать
И второе тоже!!! :D :D