Наземный въезд в ЕС людей с двумя паспортами

Здравствуйте,

Скажите, а как люди с двумя паспортами НАЗЕМНЫМ транспортом въезжают в страны ЕС из России (Украины и Беларуси), т.е. из страны СВОЕГО постсоветского гражданства? Т.е., к примеру, если как у меня, есть два паспорта - РФ и Израиль. С территории России гражданин РФ обязан выезжать используя российский паспорт. Но тогда при въезде, к примеру, в Латвию, он также будет обязан предъявить свой российский паспорт латвийским пограничникам. Ведь они первым делом проверят штамп о выезде из РФ. А в израильском загране его не будет. И тогда они могут сказать, что раз Вы выезжали из России как россиянин, то и въезжать будете, соответственно, так же. А значит нужна Шенгенская виза. Но с другой стороны, это абсурд гражданину Израиля просить Шенген.
Аналогично может быть, если гражданин Украины и США захочет на поезде поехать в Будапешт из Ужгорода, к примеру.
Любознательная Леди :на перегоне между российским Выборгом и финской Вайниккала, русские и финские пограничники в очереди к клиенту стоят , одни еще не вышли, другие уже вошли
Значит, все-таки не парами :)
адвокат Махитин :Значит, все-таки не парами
Нет, не парами :) А ведь такую кадиль могли бы отчебучить.
для адвокат Махитин: Спасибо за ответ! Я уведомлю, какая проблема. После получения паспорта РФ, которого у меня еще пока нет. В процессе.
для Аlex: Вы какого хрена на весь мир афишируете моё местонахождение? Я Вас уполномачивал на это? Сотрите срочно.
для Любознательная Леди: И дураку понятно, что я в России. Как можно по суше въехать в ЕС из Израиля? Израиль, кажется, граничит только с одной страной ЕС и это с Кипром, да и то, по морю. Это раз. И кроме того, я ясно написал про Латвию.
Блин, на эти тур. форумы хоть не заходи. Один умник написал, что те, у кого два гражданства предатели. Тут публично разглашают конфиденциальные данные. Кошмар. А ну да, Роскомнадзор так занят закрытием оппозиционных сайтов и Linkedin, что просто нету уже свободного времени заняться чем то полезным.
Григорий К. :для Любознательная Леди: И дураку понятно, что я в России. Как можно по суше въехать в ЕС из Израиля? Израиль, кажется, граничит только с одной страной ЕС и это с Кипром, да и то, по морю. Это раз. И кроме того, я ясно написал про Латвию.
для Григория К.:
Уважаемый, как-то не догадалась, что Ваш единственный вопрос первого поста: "Скажите, а как люди с двумя паспортами НАЗЕМНЫМ транспортом въезжают в страны ЕС из России (Украины и Беларуси), т.е. из страны СВОЕГО постсоветского гражданства?" - это задачка на IQ, а правильный ответ на неё: "И дураку понятно, что я в России. Как можно по суше въехать в ЕС из Израиля? "

Мне показалось, что суть Вашего посыла заключается в этих рассуждениях: "
Скажите, а как люди с двумя паспортами НАЗЕМНЫМ транспортом въезжают в страны ЕС из России (Украины и Беларуси), т.е. из страны СВОЕГО постсоветского гражданства? Т.е., к примеру, если как у меня, есть два паспорта - РФ и Израиль. С территории России гражданин РФ обязан выезжать используя российский паспорт. Но тогда при въезде, к примеру, в Латвию, он также будет обязан предъявить свой российский паспорт латвийским пограничникам. Ведь они первым делом проверят штамп о выезде из РФ. А в израильском загране его не будет. И тогда они могут сказать, что раз Вы выезжали из России как россиянин, то и въезжать будете, соответственно, так же. А значит нужна Шенгенская виза." Поэтому и поделилась с Вами своими знаниями и своим опытом: "Вот как раз штамп о выезде из РФ никого не волнует. Важно основание для въезда в страну.
Я езжу по двум паспортам. Из страны Шенгена выезжаю по паспорту страны Шенгена. В Россию въезжаю как гражданка России. На обратном пути процедура в обратном порядке. Но второй из паспортов всегда держу наготове - его иногда спрашивают."

Вам показалась неуместной моя ирония ("Надеюсь, желание посетить родину у Вас не пропало

" ) в ответ на предупреждение Адвоката Махитина: "Проверено поколениями - никого штамп о выезде из России не волнует, и вообще никаких проблем с этим нет. Вот российский пограничник, увидев отсутствие шенгенской визы, может задать ряд вопросов и в случае, если не получит на них удовлетворительных ответов - инициировать Ваше задержание за неуведомление российской ФМС об израильском гражданстве"?
Примите мои извинения.
для Григорий К.:
Григорий К. :Вы какого хрена на весь мир афишируете моё местонахождение? Я Вас уполномачивал на это? Сотрите срочно.
Какое местонахождение, какие "конфиденциальные данные"? Улица, дом, квартира, ip? Или "мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз"? :lol:

Боюсь, Вы немного неправильно трактуете понятие "персонифицированные данные". Информация о городе таковой не является (тем более, что при использовании прокси может оказаться недостоверной). На многих площадках даже ip авторов постов находятся в открытом доступе для всех, и это тоже ничему не противоречит. Как бы то ни было, Вашу просьбу убрать информацию о городе несложно выполнить, хотя выбранный тон ее изложения немного удивляет.

P.S. Ознакомившись с текстом "жалобы", пришел к выводу, что ранее упомянутый тон - это еще цветочки. :lol:
для Аlex: Я пользуюсь Интернетом с 1997 года. Почти уже 20 лет. При чем очень активно. И чтобы админ форума или модер публично раскрывал персональные данные пользователя без его на то согласия, такого я еще не встречал. Дело тут даже не в нарушении закона, это просто подло. Чисто по человечески. Город - это часть адреса. А адрес физ. лица является частью персональных данных гражданина РФ, попадающих под защиту. А улицу и дом с квартирой Вы не сказали, т.к. просто не знаете. У Вас бы и на это ума хватило. А вообще, какое кому дело где я живу? Как это связано с моим вопросом? Одна тут написала и все подхватили это обсуждать. Если я спрашиваю о том, как въехать из РФ в Латвию, то какая разница где я, хоть на Марсе. Короче говоря, я всё сказал. Вы взрослые люди. Сами всё поймете.
Григорий К. : Как это связано с моим вопросом? Одна тут написала и все подхватили это обсуждать.
для Григорий К.:
По-моему, никак.
Уважаемый Григорий, Ярик, который поднял тут вопрос о стране вашего нахождения, - мужчина. Поэтому " одной тут" быть никак не может.
для Григорий К.:
Теоретизировать с Вами о сферическом коне в вакууме было бы возможно, если бы Вы хоть немного представляли себе предмет дискуссии. Персонифицированные данные потому и называются персонифицированными, что по ним возможно прямо или косвенно идентифицировать конкретного человека. А не искать абстрактного жителя пусть даже конкретного города ("Ваньку Жукова" читали?), включая кратковременно в нем оказавшихся или замаскировавшихся через прокси.

Поэтому предлагаю Вам завершить сотрясания воздуха и огрызания и вернуться к теме дискуссии. Кстати, на поднятый в первом посте этой темы вопрос Вам как раз быстро и результативно ответили бы те самые юристы (при наличии таковых), а не страдающие от нехватки ума неизвестно кто на неизвестно каком турфоруме.

В любом случае, прекращайте общение в стиле "аллё, гараж". Я тоже всё сказал.