Настала пора разобраться с экспертами...

Технически все готово для введения титула "эксперт" на форуме.
Порядок такой. Форумчане высказывают пожелания. Как в виде предложения себя, так и рекомендуя других. Администрация сайта делает окончательный выбор и открывает в профайле этим товарищам соответствующую опцию.
Поскольку эта тема уже спонтанно возникала, прошу ранее высказавшихся все равно принять участие. О том, какие преимущества получит эксперт перед неэкспертами, поговорим позже :D
Ваши предложения...

[ 30 Мар 2006: Сообщение отредактировано: redaktor ]
*сокрушённо*
Ох, растащат эксперты весь мир! Изображение :D
Знаток пишет:
Ну и насчёт "181" дней. Это по аналогии с Российским налоговым законодательством-если россиянин прожил в России меньше 181 дней в текущем году-то он освобождается
от налогов на физлиц- хехес
Убивать надо таких знатоков! В детстве, из рогатки! :D (®Ильф и Петров -ничего личного) :D
По российскому законодательству, если россиянин прожил в России меньше 182 дней, то налог на него, как на НЕРЕЗИДЕНТА -30%. Учите законы, експерт :D
написано vova3:
Зарегистрировался. Беру на себя Китай. Материковый. Если есть возражения - могу отказаться. Это не помешает мне давать советы. :D

[ 31 Мар 2006: Сообщение отредактировано: vova3 ]
Давайте попробуем - противопоказаний не вижу. Зайдите в свой профайл.
Sergd- вынужден признать вашу правоту!
"По российскому законодательству, если россиянин прожил в России меньше 182 дней, то налог на него, как на НЕРЕЗИДЕНТА -30%."- что верно то верно.
Редактор- ходатайствую о присвоению господину звания "Эксперт по НК РФ"
Кстати, Редактор, чтой-то у меня проблемы тут возникли с проблемы запостить под своим ником.
У вас проблемы?
хоть начальный итог есть какой ? хто ещё экспертами намечаются ? а то волнуюсь...неужели киданут меня с этой "высокооплачиваемой" должностью ? :D
п.с. я и аватару поменял для рекламы никса...
написано никс:

п.с. я и аватару поменял для рекламы никса...
А как тебе моя новая долджность и новая реклама? :D
да что вы...вы ж теперь ЭХСПЕРТ...неужели вы нас спрашивать будете ? это мы теперь вас достанем вопросами ...я на хорватии уже высказался - круто очень ! видимо у вас снимался фильм - властелин колец !
не ожидал честно такой красоты...беру свои слова обратно насчёт испании !
написано redaktor:
Теперь вот убрал "экспертство" - а оно всё на мне числится... :D
Алексей, зря эксперство убрал. И не указал ты там самого редкого, но от того самого ценного своего знания: эксперт по шнапсу :D Кроме тебя (в австро-немецкой группе) и Марка (в итальянской) никто в этом деле не силён. А я могу (опять же, на пару с Марком) побыть экспертом по литовскому пиву :D

[ 31 Мар 2006: Сообщение отредактировано: KS_koenig ]
У вас проблемы?[/QUOTE]

ох, Мишаня, боюсь, это не у них проблемы, а у тебя...неужели и здесь забанили болезного?! :D да, умеешь ты в людях вызывать нежные чувства - этого у тебя не отнять! :D
написано KS_koenig:


Алексей, зря эксперство убрал.
Там, Кирилл, в чем беда - список фиксированный, в котором Анхар даже Иорданию не нашла (расширяем) :D Уж шнапса, граппы, араки, сливовицы, узо там точно нет. Хотя ход сильный - эксперт по шнапсу :D
Могу быть экспертом по Гренландии, Северному полюсу и Чукотке, но кому это (как в старом анекдоте) нужно?
mariman
готов к эксперту ?
ведь много чё знаешь !
redaktor
ничёссе...таких как вы разве тока челенгаров... :D
будь им !- экспертом по африке или как там ...северный полюс... :D
написано никс:
mariman
готов к эксперту ?
ведь много чё знаешь !
щас я тебе поиздеваюсь!.. вмиг найдешь у меня на карте Хорватию и до конца дней своих не забудешь! :D
вроде не шутил...здесь всё в духе всезнайства и экспертности...
дава за маримана ! :D
написано redaktor:
Там, Кирилл, в чем беда - список фиксированный,
Господа админы. Обнаружил следующий косяк. Если в ветке после сообщения эксперта идёт пост незарегистрированного, то у последнего дублируется подпись "эксперт в..." с вышележащего/стоящего эксперта

А почему Ivoree и m-me Sofie просто эксперты без указания конкретных направлений? Они всеобъемлющие эксперты или это апшипка? :D
А где ты это увидел? Сейчас косяков много будет - много нового придется подключать, так що пробачте (укр) :D
Подскажи - посмотрю
Насчет "Эксперт по всему" - они просто не заходили в профайл и не внесли темы, видимо. Внесут - сразу же окажутся резко ограничены в полномочиях :D

Всё, увидел - аммерзительный глюк :D Будем исправлять, но получится это не сразу, сорри.

[ 01 Апр 2006: Сообщение отредактировано: redaktor ]
[QUOTE]написано redaktor:
Всё, увидел - аммерзительный глюк :D Будем исправлять, но получится это не сразу, сорри.

Забавно получилось. Платочек после Анхар оказалась экспертом в Египте и в области работы тур.фирм. А Ilham после оттестировавшегося redaktora тут же стал таким же экспертом по Австрии и дайвингу.
я думаю, что нафиг не надо распределять по разделам.
Или эксперт, или простой юзер.
Я вот еще по Одессе, к примеру, эксперт. А там, во-первых, почему-то только 3 раздела можно выбрать - кто сказал?, во-вторых, как-то это не правильно.
делёж портфелей, должностей и мест в президиуме... :D
написано Anhar:
я думаю, что нафиг не надо распределять по разделам. Или эксперт, или простой юзер.
не соглашусь. Например, эксперт по Китаю vova3 активно задавал вопросы в ветке по Японии. Как-то это не правильно: эксперт, а задаёт вопросы :-)
Если уж для "нераздувания" минимального размера одного поста ограничиваться просто надписью "эксперт", то она должна без участия пользователя появляться в соответствующих темах (что-то типа If x=..., если такое вообще технически возможно)

цитата
Я вот еще по Одессе, к примеру, эксперт.
Кстати, Анхар, скажите плиз (хотел у Одессита спросить, но он у нас - нечастый гость), что такое "второй люк", с которого можно глядеть/не глядеть на Дюка?

цитата
А там, во-первых, почему-то только 3 раздела можно выбрать - кто сказал?, во-вторых, как-то это не правильно.
Для специалистов широкого профиля можно снять ограничения в три пункта, если будет оставлен выбор экспертиз вручную из меню.
Звание эксперта не пожизненное, список экспертных позиций может быть изменен, предела совершенству не установлено - давайте вместе отлаживать эту систему, чтобы она облегчала жизнь. :D
А я вот чего-то не догоняю... :D
1. Какова стратегическая цель сего действа? То есть, какова вообще политика в отношении статусов пользователей, и на стимулирование чего она направлена?
2. Каковы критерии отбора Экспертов и за что срываются погоны, если звание Эксперта не пожизненное?
3. Каковы будут (если будут) обязанности Экспертов и привилегии/полномочия?
4. Насколько адекватна предложенная процедура "посвящения в Эксперты"? ИМХО, в сегодняшнем варианте она будет стимулировать в первую очередь тех, кому важнее всего под аватарой иметь некое солидное звание, а это такая же ошибка, как и давать "почетные" титулы только в зависимости от количества постов, как принято на многих сайтах.
5. Может быть, имеет смысл прописать систему статусов в целом и запускать не поэтапно, а сразу, но попозже? А то получится как с "Правилами форума".
Мое мнение - нужно систему подгонять под людей, а не наоборот. Потому и запускаем одновременно и отладку, и обсуждение.
Эксперты, скорее всего, получат право размещать ссылки, в том числе и на коммерческие сайты, т.е. рекомендовать конкретные фирмы и отвечать за свои рекомендации.
"Погоны" не срываются, разве что в каком-то вопиющем случае, но эксперт может просто охладеть к работе на данном форуме. Если его сменит другой, то у первого "экспертство" отключается. Какую бы то ни было обязанность в форуме повесить на человека невозможно, если он не штатный сотрудник. И наличие регалий тут роли не играет. Однако, если товарищу греют душу различного вида "лычки", посему не дать возможность их получать? Но "эксперт" - все-таки песня особая. Не божество и не всезнайка, но человек разбирающийся в тонкостях жизни конкретной страны или в нюансах определенного вида турдеятельности. И это не идеальные личности, коих в природе не существует, а наиболее компетентные из числа форумчан.
Насчет "разработать всю систему заранее, а потом одновременно внедрить" - сомневаюсь. НИИ форумологии пока не создали, все имеющиеся наработки на других сайтах создавались интуитивно и все они далеко не безгрешны. Но изучаем, впитываем, обдумываем :D
... А конструктивные предложения мне все равно нравятся больше, чем вопросы - даже такие резонные, как у Чепурашки. :D
ну тогда вот вам конструктивно - назначайте уж...пообщаемся , возникнут минусыплюсы и подработаем...предлагаю всех назначить кто более менее не против...особенно - самовыдвиженцев...они смелы и решительны...за скромных и умных - форум высказался и назначил...
п.с. да не . чеп намальный вопрос задал...и мне понятнее стало и таким тугим как я... :D