На море заграницу и недорого - реально?

Ситуация такая. Хотелось бы съездить отдохнуть на море заграницу, но в финансах органичена. Только хотелось бы не Турцию-Египет, а может Хорватию, Грецию, Испанию, в крайнем случае Болгарию (но совсем в крайнем). Поискала по интернету туры в эти страны в пределах 500-550 евро и таких туров не много (не считаю горящие туры). И вообще напрашивается вопрос - может, это совсем паршивые туры за такие деньги, и не стоит выбрасывать деньги на ветер? И если не получается купить хороший тур, то лучше не ездить заграницу? Поделитесь, у кого был опыт покупки недорогих туров и в какие страны?
Mers : Предлагаю на эту должность Редактора:
Не не не... он необъективен... ему везде ХОРОШО... :D
Mers : - по размерам тоже проходишь,
Эталонный человечек должен иметь рост 1 метр и весить 1 кг - как эталонная лошадь для одной лошадиной силы. Я под эти параметры еще не сдулся... :D
Не увидела, в каком месяце автор хотела бы поехать отдохнуть. В сенябре, к примеру, около Барселоны можно снять с подругами квартиру. До Испании из разных стран, из Польши или Литвы, к примеру, можно долететь очень дешево.
Пляжи отличные, питаться можно сравнительно недорого. В прошлом году мы поехали туда в начале сентября на недельку, была просто поражена предложением на местах дешевых и хороших вариантов отдыха. (Правда самим воспользоваться дешевыми благами не пришлось, так как заранее оплатили отель, побоялись, что на месте не сможем снять :D ).
для Аlex:
Я очень прошу - не реагируйте на спам, какого бы желания постебаться он бы ни вызывал. Потому что после удаления спама приходится тереть и развитие темы... Все же прекрасно знают, какого типа сообщения с форума удаляются однозначно.
Redaktor : Конечно, хорошо бы завести такого маленького эталонного человечка, которого можно отправлять в разные страны и его мнение о них считать объективным и исчерпывающим.
Было бы замечательно! А то приходиться столько информации пересматривать, когда выбираешь страну или отель для отдыха и путешествий!!! :D
Маргарита66 : Было бы замечательно
Так как Redaktor взял самоотвод, предлагаю себе... правда ем-пью много, но в меру... :D
для Leya-Leya:
В Тунис была аж три раза :D
В Турцию предлагают за 200 долларов, билеты на самолёт, питание, срок пребывания 15 дней...
В Анапе, моно найти за 200 рублей ;) ....