На что нужно обращать внимание при выборе оператора?

Привет!

Хочу съездить отдохнуть с семьей за средние деньги - чтобы несильно дорого, но и экономить особо не собираюсь. Раньше в походы ходил, а не по путевкам ездил, поэтому, выбирать агентство не особо умею.

Вот я думаю, на что нужно обращать внимание при выборе оператора? Вроде понятно, что надо к известным компаниям идти, там точно не кинут. Но, как выбрать и по каким признакам найти нужную компанию непонятно. Почитал форумы - как-то сумбурно все и конкретного ответа не нашел.

Короче, есть мысли на этот счет?
1. нужно определиться с "направлением" (страна желаемого посещения),
2. по возможности (при наличии интернета) определиться с "конкретным местом" и отелем - изучить отзывы туристов и "отфильтровать" изначально необоснованные претензии,
3. выбрать "тур-оператора" (ТО) - изучить предложения "по стоимости" (СПО) - при выборе ТО нужно обратить внимание на: является ли выбраный Вами отель "БАЗОВЫМ" (для данного ТО) - тоесть выкуплены ли номера в данном отеле заранее,
4. найти "ближайшее/удобнорасположенное" "тур-агетство" (ТА) - работающее с выбраным ТО.
5. прийти в ТА и "забронировать" тур.

З.Ы. при подборе тура и выборе ТО необходимо так же обращать внимание на всевозможные "акции и условия оплаты" - в данный момент забронировав тур у ТО "Мостревел" по акции "раннее бронирование" и оплатив через ТА "Турскидки" мы заплатили на 24% (-20% по акциии и -5% по дисконту в "турскидках") меньше указанной в СПО цены (примерно -$350).

З.Ы.Ы. при поиске "самых недорогих предложений" необходимо четко понимать ПОЧЕМУ сумма меньше чем "у других" - бывают случаи когда "экономия" приводит к дополнительным расходам не только "средств" но и нервов.
для первой поездки я бы посоветовал обратиться в крупное ТО или в ТА в которое уже обращались Ваши друзья или принять совет от участников данного форума работающих в тур-бизнесе.

когда Вы определитесь со страной посещения - советы будут более конкретными.