На чем можно обмануться при покупке тура?

Уважаемые господа профессионалы! Подскажите мне как начинающему организованному туристу (это я в смысле что обычно езжу дикарем), как правильно купить путевку, чтобы не облапошили. А то вот все говорят, что нужно быть осторожнее, чтобы фирма не кинула, но мне уже все кажется странным. Обратилась в фирму, подобрали тур на новый год. говорят, все авиабилеты нужно оплатить сразу, а остальное (отель-экскурсии) можно в течение месяца. ок, нам это подходит, но, оказывается, билеты выдадут на руки только за неделю до вылета! при том, что ни один из рейсов не чартер, а обычные рейсы. меня это настораживает. ведь по идее, если ты оплатил билет по полной стоимости, тебе его сразу выписывают? что может мешать выписать его сразу? они говорят, так мол всегда делается для групп, это нормально. но я не понимаю, что мне, к примеру, дадут взамен моих денег за билет? или они должны в договоре прописать всю сумму с билетами, а то, что билеты будут позже, не так важно? что вообще является подтверждением обязательств турфирмы перед туристом, который оплатил поездку, но поездка нескоро? договор, кассовый чек? и еще если посоветуете, на что нужно обратить внимание при покупке тура, буду благодарна.
Turi : Но говорю о том, что годы быть в минусе (о чем и шла речь изначально) - это геройство
Ну не "годы", а полгодика точно, и то если "вовремя отроешь фирму" (под сезон).
А хорошие деньги начнешь зарабатывать годик на третий.
Я когда создавал "свое", ушел из старой фирмы (компьютерной). Так вот, на "старую зарплату" я стал зарабатывать на 3 год. Потом, правдо, все это окупилось с лихвой :D
Короче. "Жирок" нужен... Если нет в запасе денег, то трудновато будет.
RDG :
А хорошие деньги начнешь зарабатывать годик на третий.
да уж, "диет" не избежать :D