можно ли с собой взять фляжечку с коньком?

:D
Лечу в Египет - пропустит таможня?
По правилам безопасности в ручную кладь нельзя. Разрешается провоз жидкостей в ручной клади объемом до 100 мл. Перед спецконтролем их надо сложить в специальный пакет, который закрывается. Если же собираетесь провозить вашу фляжку в багаже, то можно.
Но лучше действовать более простым способом. Не возиться со всякими фляжками, а купить необходимый вам алкоголь в магазине Duty free в московском аэропорту.
Летели из Пулково в Египет в декабре прошлого года. И я взяла с собой маленькую фляжечку, чтобы не скучно было в зале ожидания. При самом первом сканировании ручной клади (еще при входе в аэропорт) ее заметили. Девушка деликатно сказала мне: "У Вас там, что, водичка?" Я обещала ее выпить до отлета. Так вот, при финальном осмотре уже перед посадкой на фляжечку внимания не обратили. Или им видно было, что она пустая? В Московском аэропорту этим летом покупки Duty free не запечатывали, а в Пулково мешок запечатали, чтобы достать бутылку надо его разорвать.
Египтяне не заморачиваются с досмотром, спиртное пропускают в любых объемах.
yuriy555 : Египтяне не заморачиваются с досмотром,
странно, я этого не заметил.
на внутренних перелетах на предпосадочном досмотре изымаются любые бутылки с жидкостью из ручной клади.
vadimmm1980 : можно ли с собой взять фляжечку с коньком?
смотря что именно вы называете "фляжечкой"?
если пластиковую бутылку 0,5 Хенесси в виде плоской фляжки и купленную в DF - да пропустят,
если металлическую фляжку взятую из дома - нет.
понял, всем спасибо - метал. фляжку оставлю дома...
vadimmm1980 : метал. фляжку оставлю дома...
можете положить ее в чемодан, а в DF купите пластиковую - если по прилету в Египет в ней что то останется, то перельете в металическую :D
[QUOTE]Vasiliy P. Gaikin:

Вопрос был про египетскую таможню, т.е. досмотр по прилету. Я и ответил.
А досмотр авиационной безопасности на вылет - это совсем другая песня.
Также из другой оперы и таможенный досмотр при вылете.
yuriy555 : Вопрос был про египетскую таможню, т.е. досмотр по прилету. Я и ответил.
значит я не правильно понял.
"с другой стороны": для того что бы вопрос коснулся Египетских таможенников - "фляжечку" должны допустить "к полету" наши ...
а вот интересно если с бутылкой водки в багаж можно сдать багаж? :D
Опять же, по правилам авиационной безопасности, бутылку водки вы можете сдать в багаж. С собой в салон вы можете взять алкоголь, купленный в магазине Duty free. Но вам его должны запаковать в специальный пакет, который, опять же, по правилам нельзя открывать на борту. Но тут все зависит от того, как смотрит экипаж данной авиакомпании на вскрытие пакетов из магазинов беспошлинной торговли и употребление этих напитков на борту. Где-то на это смотрят сквозь пальцы, где-то не допускают.
Я пью тоько определенные два сорта водки, которых нет в Дьюти фри, жена пьет также только опробированное сухое вино :D Поэтому всегда в багаже гораздо больше формально разрешенных к вывозу-ввозу 1-2 литров спиртного на человека. Нигде, никогда проблем не было.
Никогда не брал с собой спиртного :D , знать будем.